8893 посетителя онлайн
12 051 111

В Кишиневе протестующие попытались штурмовать парламент

Гражданская платформа "Достоинство и правда" в воскресенье проводит акцию протеста в Молдове. Протестующие пришли на площадь с флагами Молдовы и Европейского союза, а также с белыми хризантемами

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на НВ и издание Блокнот Молдова, протест традиционно проходит на площади Великого национального собрания в Кишиневе. Организаторы утверждают, что в акции принимают участие уже десятки тысяч граждан, в то время как сторонние наблюдатели сообщают, что число протестующих не превышает 7-8 тыс.


Читайте: Из Молдовы выдворили очередную группу пропагандистов российского "НТВ"

Протестующие пришли на площадь с флагами Молдовы и Европейского союза, а также с белыми хризантемами. Они требуют отставки президента и руководителей госучреждений, отстранения от власти олигархов, проведения досрочных выборов и прямые выборы главы государства.

Смотрите: "Мы с украинцами побратимы: хотим добиться правды, построить Европу здесь и не искать счастья за границей", - участники антиправительственных митингов в Кишиневе. ВИДЕО

Несколько десятков участников митинга попытались войти в здание парламента, но им это не удалось. Ко входу в парламент был стянут наряд полиции, между правоохранителями и протестующими завязалась небольшая потасовка.
Топ комментарии
+45
В Кишиневе протестующие попытались штурмовать парламент - Цензор.НЕТ 1397
показать весь комментарий
04.10.2015 15:57 Ответить
+32
Сейчас в Мацкве лихорадочно ищут истоки сакральности Молдовы для Роисси.
показать весь комментарий
04.10.2015 15:54 Ответить
+26
для мацквы есть только одно сакральное место-большая жопа
показать весь комментарий
04.10.2015 15:56 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
И что, даже никто никого не застрелил? А где же все хоплофобы, утверждающие что если дать народу оружие, сразу начнется кровавая вакханалия? Хоть один человек застрелен за всё время молдавского майдана? Тото же. В Молдавии разрешен свободный оборот короткоствольного оружия, а народ у них даже погорячей чем у нас.
показать весь комментарий
04.10.2015 16:31 Ответить
Если бы погорячей...
показать весь комментарий
04.10.2015 17:58 Ответить
Надо будет,будут "погорячей".Но все это очень сомнительно,столько времени сколько там крутятся сомнительные люди (сегодня увидел уже и Слусаря,который явно защищал коммунистов после того как их скинули),я уж не говорю про соссиалистов и "нашистов".Кстати в 1991 году,после того как украинцы обьявили независимость,наши трое суток "жевали сопли",и эти несколько дней,после того,я каждый вечер после того как засыпали дети,поднимался и уходил к памятнику Штефана,где мы стояли из-за слухов,что 14-ая армия может двинуться на Кишинев.И только 27-го числа наши осмелились декларировать независимость.А сегодня я не убежден,что надо идти на площадь.Но если появится вероятность,что промосковские хотят захватить власть,-тогда нет вопросов...
показать весь комментарий
04.10.2015 19:27 Ответить
Их всего 3 миллиона. Все друг-другу кум, сват и брат. А у нас каждый день гранаты взрываются. Взрывались так гранаты в Молдове после войны с Приднестровьем? Нет. То то же.
показать весь комментарий
04.10.2015 19:33 Ответить
Фсё пральна: гнать казламордых отовсюду, где тока появицца кацапо-мангольский смрад !!!
показать весь комментарий
04.10.2015 16:36 Ответить
если бы яценюка кулевлобнули, то сейчас бы не сидели в глубокой жопе и иже сним, пархатых соплеменников
показать весь комментарий
04.10.2015 16:53 Ответить
Видео облетевшее весь мир!!! https://youtu.be/46xMgvq9h-I

В Кишиневе протестующие попытались штурмовать парламент - Цензор.НЕТ 3992
показать весь комментарий
04.10.2015 18:25 Ответить
Молдавани! Якщо ви приведете до влади таку ж мразь , як на Україні, то не вартує ваша справа
ломаного гроша.
показать весь комментарий
04.10.2015 21:02 Ответить
У них уже давно мразь там сидит. И едино правильный вариант, гнать их в шею