11592 посетителя онлайн

Уиткофф может снова приехать в Москву после консультаций в Лондоне, - The Wall Street Journal

Стив Уиткофф может снова поехать в РФ

Специальный посланник президента США по вопросам Ближнего Востока Стив Уиткофф может приехать в Россию после серии консультаций в Лондоне.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на западных чиновников.

Ранее телеканал CNN информировал о намерении Вашингтона организовать очередной раунд переговоров между Уиткоффом и российской стороной, однако детали не раскрывали.

По информации источников, в конце недели в Лондоне состоятся многосторонние встречи с участием представителей США, Украины и Европейского союза. Ожидается, что на переговорах будут присутствовать госсекретарь США Марко Рубио, специальный представитель по Украине Кит Келлог и сам Уиткофф. После этих встреч американский дипломат может отправиться в Москву.

Как сообщает WSJ, во время предыдущей встречи в Париже 17 апреля США передали Киеву конфиденциальный документ, в котором изложены предложения по достижению "устойчивого мира в Украине". Позже его обсудили с европейскими союзниками. Госдепартамент подтвердил, что российская сторона также была проинформирована о содержании документа. В данное время Вашингтон ожидает официального ответа от Украины, который должен быть озвучен во время переговоров в Лондоне. В случае совпадения позиций предложения будут переданы Москве.

Один из высокопоставленных представителей Госдепа подчеркнул в комментарии WSJ, что речь идет не об ультиматуме, а о перечне потенциальных вариантов для обсуждения.

Если визит Уиткоффа в Россию состоится, он станет уже, как минимум, четвертым с начала года. Кремль пока воздерживается от комментариев относительно возможных переговоров.

Топ комментарии
+9
за орденом "гєрой расіі"?
показать весь комментарий
21.04.2025 07:24 Ответить
+4
Дурні "купилися", а зараз не знають, як вилазить з тієї "жопи", у яку влізли... Бо розумні політики завжди "грають від зворотнього"... Тобто ставлять себе в позицію свого противника, і продумують такі, ходи, які нейтралізують його позицію. А Трамп з своїм "шоблом" розробив стратегію власних "хотілок", які абсолютно не враховують позицію Кремля... І зараз ці "хотілки" заганяють його ж, таки, у "глухий кут", з якого від не бачить виходу, крім як "умить руки" і чкурнуть в позицію ізоляціонізму...
показать весь комментарий
21.04.2025 07:43 Ответить
+3
Адвокат диявола їде в москву ,слід чекати посилення обстрілів українських міст.
показать весь комментарий
21.04.2025 08:00 Ответить

Загрузка...