13278 посетителей онлайн

СБУ предотвратила создание подпольной сети террористов "ДНР" на Житомирщине

Житель Житомира активно вербовал местных жителей в ряды боевиков "ДНР".

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-центр СБУ.

В течение последних нескольких месяцев житель Житомира, который в прошлом году по собственной инициативе вступил в ОПГ "ДНР", неоднократно звонил своим знакомым и предлагал присоединиться к незаконным вооруженным формированиям. При этом вербовщик отмечал возможность личного обогащения.
Оружие и боеприпасы для организации терактов и вооружения диверсионных групп на территории региона злоумышленник планировал передавать потенциальным сепаратистам почтой.

Смотрите также на "Цензор.НЕТ": "Мне отказали в просьбе зачислить в ряды ДНР и приказали следить за ситуацией в Краматорске", - СБУ арестовала агента боевиков. ВИДЕО

Поскольку житомиряне, которым поступали вербовочные предложения, их не отвергли и исповедуют пророссийские настроения, было принято решение об объявлении им официального предостережения от имени органов СБУ. Также их предупредили, что в случае вступления в террористические организации или предоставления им другой поддержки их действия будут квалифицироваться как преступления, предусмотренные Уголовным кодексом Украины.

Вербовщика-боевика "ДНР" Служба безопасности Украины объявила в розыск. Ему заочно сообщено о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 258-3 и ч. 2 ст. 260 УК Украины.

Смотрите также на "Цензор.НЕТ": СБУ задержала женщину-информатора боевиков, которая вступала в интимные связи для получения информации. ВИДЕО

Злоумышленник также является подозреваемым в еще одном уголовном производстве, как активный участник антимайдана в Киеве и Донецке, он причастен к организации преследования активистов Революции Достоинства и избиению участников Евромайдана в Житомире.
Топ комментарии
+10
А они не против власти, а против своей страны и подлежат выявлению и ликвидации.
показать весь комментарий
06.10.2015 13:29 Ответить
+4
Предупреждение! В КПЗ их на 72 часа хотябы,и профбеседа.
показать весь комментарий
06.10.2015 13:21 Ответить
+2
С записью на лбу. "Скотина"
показать весь комментарий
06.10.2015 13:32 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Провокатор
показать весь комментарий
06.10.2015 13:20 Ответить
Теперь все, кто против воровской власти вальцмана будут обвиняться в сотрудничестве с сепарами!
показать весь комментарий
06.10.2015 13:21 Ответить
А они не против власти, а против своей страны и подлежат выявлению и ликвидации.
показать весь комментарий
06.10.2015 13:29 Ответить
***, прям сетевой маркетинг какой - то.
показать весь комментарий
06.10.2015 16:27 Ответить
Предупреждение! В КПЗ их на 72 часа хотябы,и профбеседа.
показать весь комментарий
06.10.2015 13:21 Ответить
С записью на лбу. "Скотина"
показать весь комментарий
06.10.2015 13:32 Ответить
Что еще раз доказывает - лугандон могли создать в любой части Украины... А все из-за пассивности и смиренности!!!!! Шоколадная мразь и старая гопкомпашка жоппозиции это уже давно просекли...
показать весь комментарий
06.10.2015 13:23 Ответить
или же шокожадная скотина по указанию рыгоаналов и феодалов правящих Украиной с 1991 года под таким предлогом зачищает волонтеров и добровльцев!!
показать весь комментарий
06.10.2015 13:24 Ответить
И где это оружие. Воздушка и коробок спичек? Фото нету лажа это.
показать весь комментарий
06.10.2015 13:23 Ответить
де? в Житомирі?
показать весь комментарий
06.10.2015 13:25 Ответить
прокацапськи настроєні? Навіщо мучитись "Чємадан-Вакзал-Расєя". І СБУ роботи менше... і людям спокійніше... Для прояснення мізків - приклад лугандонії.
показать весь комментарий
06.10.2015 13:25 Ответить
Чужих висиляти, свої кацапів ліквідувати.
показать весь комментарий
06.10.2015 13:35 Ответить
исповедуют пророссийские настроения- это только мне кажется, что это бред сивой кобылы? под "исповедуют пророссийские настроения" попадают все НЕ любители Шоколада , большая часть страны террористы?!!!
показать весь комментарий
06.10.2015 13:43 Ответить
По себе не суди, умишко маловато отвечать за всех. А русских будем мочить, невзирая на фамилию Президента Украины. Еще раз назовешь моего Президента каким то кулинарным термином, косички пообрываю и заставлю босяком бегать по росе.
показать весь комментарий
06.10.2015 13:54 Ответить
узбагойся, скушай шоколаду и выпей вермута, может попустит
показать весь комментарий
06.10.2015 13:59 Ответить
ничего не попустит, буду вытравливать из тебя руськага раба.
показать весь комментарий
06.10.2015 14:05 Ответить
Знаємо ми цю промосковську шантрапу, яка ість українське сало та хліб, дихає українським повітрям, п'є українське молоко, а марить про "любимую Россию"... Ну і прапор вам в руки! Їдьте до свого ординського кремля, а не паскудьте Україну, не лийте бруду на нашу неньку, так роблять останні дикуни! Ганьба вам, манкурти чортові...
показать весь комментарий
06.10.2015 13:50 Ответить
В житомире кацапов только ждёт сеть канализаций
показать весь комментарий
06.10.2015 14:07 Ответить
слабо себе представляю апологетов дыныр, лыныр в Житомире. Там у них нет ни одного шанса, посему в сбушный бред не верю, может нашли каких то хачиков из домбабвы
показать весь комментарий
06.10.2015 14:16 Ответить
В Сумах весной прошлого года два дебила повесили на машины георгиевские ленточки и флаги рашки. Мой родыч с соседом решили пойти побеседовать с этими дебилами, чтобы те сняли это дерьмо с машин. Подходят под подъезд, а кто-то уже разбил стёкла и сорвал всю сепарскую атрибутику. Мои пожали плечами и пошли домой. На этом вся новороссия в Сумах закончилась...
показать весь комментарий
06.10.2015 14:22 Ответить
отож, народ в стране насмотрелся на эту чуму и не думаю, что такое прокатит. хотя быдла хватает везде, за три копейки продадут родную маму
показать весь комментарий
06.10.2015 14:29 Ответить
Идиоты, дыбилы, зомбированные, рецидивисты и т.п. - короче, больные/неадекватные есть везде (даже во Львове). Вот ними и пользуется рашка (зато какой шикарный контингент)))
показать весь комментарий
06.10.2015 16:35 Ответить
что, есть оказывается еще у нас дебилоиды, верящие в раисю и идеи лугандона? ********, в Донецк их на экскурсию, мрази поганые.
показать весь комментарий
06.10.2015 14:26 Ответить
А в чем проблема что у кого-то проросийские взгляды? Каждый человек имеет право на свое политическое мнение. За границеи депутаты из ЕВропы в Крым приезжают и их никто не арестовует. Если б они там "теракты" планировали это другое дело
показать весь комментарий
06.10.2015 14:52 Ответить
житомирская пролетарская республика, даешь ЖПР!
показать весь комментарий
06.10.2015 15:10 Ответить
Слова ""проросійськи настроєні житомиряни" звучать дико. Якщо вони так настроєні, то які вони житомиряни? Житомиряни родом з кацапії. У мене житомерські корені, тому я знаю, що пишу.
показать весь комментарий
06.10.2015 15:22 Ответить
Житомирські корені, перепрошую.
показать весь комментарий
06.10.2015 15:23 Ответить
Скотиняка.