4429 посетителей онлайн

Национальное антикоррупционное бюро через месяц обнародует первые дела, - Порошенко

Порошенко представил главу Антикоррупционного совета Мустафу Джемилева и отметил, что от совета он ждет предложений по сужению коррупционного поля.

Об этом он заявил сегодня на открытии первого заседания Антикоррупционного совета, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на ЛигаБизнесИнформ.

"Думаю, что от Национального антикоррупционного бюро через месяц уже можно будет ждать конкретных дел", - сказал глава государства.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": 70 детективов Национального антикоррупционного бюро принесли присягу, - Сытник

Также Порошенко отметил, что ожидает от парламента закона о Национальном бюро расследований, от Кабинета министров - старта работы Национального агентства по предотвращению коррупции, от Генпрокуратуры - формирования новой команды прокуроров, в частности, на местах, от СБУ - усиления борьбы с коррупцией, от МВД - завершения формирования национальной полиции.

Порошенко представил главу Антикоррупционного совета Мустафу Джемилева и отметил, что от совета он ждет предложений по сужению коррупционного поля. "Чем меньше роль государства в экономике и жизни человека - тем меньше возможности брать взятки", - сказал президент.

Смотрите также на "Цензор.НЕТ": Конкурс по набору еще 70 детективов для НАБа будет объявлен на следующей неделе, - Сытник. ВИДЕО
Топ комментарии
+6
На улице октябрь месяц.
В октябре вы клятвенно (в сотый раз) обещали представить новый налоговый кодекс.
Где он?
показать весь комментарий
06.10.2015 15:23 Ответить
+5
как правило, кто громче всех кричит "держи вора", сам вор и есть.
показать весь комментарий
06.10.2015 15:29 Ответить
+4
Какого-нибудь участкового опять поймают, 100%
показать весь комментарий
06.10.2015 15:23 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Не ждал так рано-рассчитывал на три. Посмотрим...
показать весь комментарий
06.10.2015 15:22 Ответить
После ссылки нажмите "Ввод"-ссылка станет активной.
показать весь комментарий
06.10.2015 15:43 Ответить
http://24tv.ua/********/nezvichniy_ulov_chernivetskih_militsioneriv_vpiymali_na_habari_bortsya_z_koruptsiyeyu/n618078
показать весь комментарий
06.10.2015 15:48 Ответить
Красота!
показать весь комментарий
06.10.2015 15:50 Ответить
це мабуть і воно Национальное антикоррупционное бюро через месяц обнародует первые дела, - Порошенко - Цензор.НЕТ 4946 http://24tv.ua/********/nezvichniy_ulov_chernivetskih_militsioneriv_vpiymali_na_habari_bortsya_z_koruptsiyeyu/n618078
показать весь комментарий
06.10.2015 15:49 Ответить
С какого?
показать весь комментарий
06.10.2015 15:41 Ответить
Какого-нибудь участкового опять поймают, 100%
показать весь комментарий
06.10.2015 15:23 Ответить
или сантехника, типа бутылку водки взял в подарок, а это был агент кремля
показать весь комментарий
06.10.2015 15:28 Ответить
На улице октябрь месяц.
В октябре вы клятвенно (в сотый раз) обещали представить новый налоговый кодекс.
Где он?
показать весь комментарий
06.10.2015 15:23 Ответить
http://www.epravda.com.ua/news/2015/05/12/542118/ Абромавичус закликає Раду ухвалити новий Податковий кодекс не пізніше жовтня Вівторок, 12 травня 2015, 20:03
показать весь комментарий
06.10.2015 15:44 Ответить
http://www.rbc.ua/ukr/news/zakonoproekt-nalogovoy-reforme-budet-predstavlen-1431595828.html Законопроект про податкову реформу буде представлено Раді у вересні Новини України › Економіка 14.05.2015 - 12:36
показать весь комментарий
06.10.2015 15:45 Ответить
Против Ложкина откроют дело
показать весь комментарий
06.10.2015 15:24 Ответить
нет против шустера
показать весь комментарий
06.10.2015 15:32 Ответить
ололей трололей...
показать весь комментарий
06.10.2015 15:27 Ответить
Это новость весны 2014 года??? Что за спешка такая? Выборы? Та ладно - можно еще 2 года подождать....
http://chtoikak.vsego.net/mediya-2/112-ukraine/581-chto-ostaetsya-ot-skazki-potom Что остается от сказки потом...

В семь раз на кухне газ подорожает.
Вода из крана по цене вина.
Накладно ездить, даже на трамвае.
Такая-то вот странная война.

И ничего не может измениться.
Прошел кровавый, бесполезный год.
Всё те же обещания и лица.
Война на месте топчется и жрёт.
Жрёт жизни, нашей Верой запивая.
Надежду нашу втаптывает в прах.
Стервятников пережиревших стая,
Уже забыла, что такое страх.
От имени Народа сто кредитов,
Которые уходят в никуда.
Так радуют украинских бандитов,
Как путина кремлёвская звезда.
Но вот, подходит точка невозврата.
Народный Дух, почти уже кипит.
Украинцы - не путинская вата.
Уже вовсю дымится динамит.
Уже готов народный, видно, разум,
Взорваться и очистить жизни ход.
Как никогда Народ сегодня разом.
И только разом счастье обретет!
В семь раз на кухне газ уже дороже.
На электричество зашкалила цена.
Недолго вам, зажравшиеся рожи,
Смотреть, как загибается страна.(больше на сайте автора: http://chtoikak.vsego.net/mediya-2/112-ukraine/581-chto-ostaetsya-ot-skazki-potom Что остается от сказки потом... )
показать весь комментарий
06.10.2015 15:29 Ответить
как правило, кто громче всех кричит "держи вора", сам вор и есть.
показать весь комментарий
06.10.2015 15:29 Ответить
Ну давайте начинайте с вора лжеца однотурового...................
показать весь комментарий
06.10.2015 15:32 Ответить
пока не выберут антикорупционного прокурора не каких дел не будет, это сказал глава Ситник , а прокурора они специально не хотят выбирать!!!!!! сраные напёрсточники!!!!
показать весь комментарий
06.10.2015 15:35 Ответить
и первый делом будет дело ли... будет ... ли... п... будет по... поро... ро... мля, как правильно пишется в документах: стрелочник или оператор перевода путей ?
показать весь комментарий
06.10.2015 15:35 Ответить
одни лозунги после ООН посыпались от Порошенко, видать хорошо Обама его послал искоренять коррупцию за 1,5 минуты общения
показать весь комментарий
06.10.2015 15:42 Ответить
когда этот список дел возглавит пэтя липецкий со своими партнерами по "бизнесу", только тогда у нас начнется борьба с коррупцией.
показать весь комментарий
06.10.2015 15:43 Ответить
Антикоррупционный совет? єто что за очковтірательство? выбрать прокурора НАБ и никаких советов, сьездов-пленумов не надо

а так, ну выбрали Джемилева советником, а что он решает?
показать весь комментарий
06.10.2015 15:43 Ответить
першою справою, сподіваюсь, буде незаконна купівля Рошеном землі під Борисполем?
показать весь комментарий
06.10.2015 15:46 Ответить
А по какому праву порошенко представлял Джемилева. Я, не против Джемилева, но согласно ст 106 КУ у него таких повноважень нет.
показать весь комментарий
06.10.2015 16:02 Ответить
Не по теме, но цікаво..)
http://kyiv.samopomich.ua/gusovsky/ Сергій Гусовський - програма мера

"...Я запроваджу персональну відповідальність київського міського голови за прийняття рішень та невиконання передвиборних обіцянок.
Нині система управління містом працює так, що відповідальність за рішення міського голови покладена на фактичних виконавців - його заступників. Особисту відповідальність повинен нести міський голова. Його робота повинна бути публічною. Тому я введу щомісячні звіти мера про виконану роботу та регулярні зустрічі з пресою та громадою міста.
У разі, якщо я не виконаю своїх передвиборних обіцянок, громада зможе відкликати мене з посади міського голови згідно зі ст. 170 «Закону про місцеве самоврядування в Україні», яку було доповнено відповідними положеннями після ухвалення закону «Про місцеві вибори»..."
показать весь комментарий
06.10.2015 16:08 Ответить
Як уміє максимально натягнути на себе одіялко ... якраз під вибори .
Навряд чи подіє, нема йому віри вже давно .
показать весь комментарий
06.10.2015 16:11 Ответить
А шо, Клюев вернулся?
показать весь комментарий
06.10.2015 16:17 Ответить
Петенька, 3,14здеть - не мешки ворочать. У тебя прокуратура пока прессует только своих, а этих отмазывает.
показать весь комментарий
06.10.2015 18:32 Ответить
Первое, что надо, по-моему, проверить за все последние 10-15 лет: крупные, свыше $500 тыс., возвраты НДС с немедленной обналичкой, именно здесь. как и в деле Магнитского, скрываются самые крупные хищения из бюджета.
Второе, что можно было бы сделать одновременно, - заменить налог на НДС налогом на продажу, ибо от налога от от продаж крупному бизнесу уйти невозможно, а мелкий много не заберёт.
показать весь комментарий
06.10.2015 19:44 Ответить