9366 посетителей онлайн

После назначения главой антикоррупционного совета Джемилеву начали предлагать взятки

После назначения на пост главы антикоррупционного совета при президенте лидер крымскотатарского народа Мустафа Джемилев начал получать предложения взяток.

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Украинскую правду, об этом он заявил во время заседания совета во вторник, 6 октября.

Читайте также: Вопрос об "энергетической" блокаде оккупированного Крыма решится до конца месяца, - Джемилев

"Не успел президент подписать указ о назначении меня председателем этого совета, мне посыпались звонки, где вместе с поздравлениями были просьбы решить те или иные их проблемы за определенную мзду", - сказал Джемилев.

Он назвал это очень трагичным явлением и призвал сделать все возможное для борьбы с коррупцией.

Читайте также: В Сирии находятся около двух тысяч российских военных. Туда же свозят и "бандюков с Донбасса", - Джемилев


Напомним, президент Петр Порошенко назначил Джемилева главой антикоррупционного совета 26 сентября.

Топ комментарии
+36
Джемилёв - моральный лидер и авторитет. Отличное назначение.
показать весь комментарий
06.10.2015 15:20 Ответить
+20
Напомню Мустафе, что он ОБЯЗАН сообщить о предложении взятки в Генпрокуратуру!
показать весь комментарий
06.10.2015 15:21 Ответить
+6
высокая должность. достойный чел, подождём увидим.
показать весь комментарий
06.10.2015 15:22 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Імена в студію, по-іншому - це трьоп!!!!
показать весь комментарий
06.10.2015 15:55 Ответить
Почитайте выше и подумайте.
показать весь комментарий
06.10.2015 16:02 Ответить
Это не должность главы "антикоррупционного бюро", а Петин виртуальный совет без полномочий, не спешите радоваться при всем уважении к Джемилеву.
показать весь комментарий
06.10.2015 15:57 Ответить
Вот именно, что полноты той власти у него нет, а подставить могут за минуту.
показать весь комментарий
06.10.2015 16:03 Ответить
о каждом случае предложения взятки должно было быть написано заявление и заведено уголовное дело,а то както не хорошо получается.
показать весь комментарий
06.10.2015 18:27 Ответить
К сожалению, тоже происходит и с полицией, слияние с ментовкой. Факті уже есть.
показать весь комментарий
06.10.2015 16:02 Ответить
Со всем уважением к Джемилеву. Но я не понимаю, а Джемилев юрист? У него большой опыт в работе с преступностью или в области коррупции? Читаю https://ru.wikipedia.org/wiki/Джемилев,_Мустафа_Абдулджемиль не законченное высшее, ладно дальше, 15 лет лагерей за политику, достойно, почти Манделла. И все же не смотря на всю его глубочайшую порядочность, считаю, что Порошенко использует этого глубоко уважаемого человека в роли "Фунта". Коррупционеры - это прежде всего люди от власти, искушенные, хитрые, расчетливые. Они его просто обманут. Ему просто опыта и образования не хватит понять их схемы. Или ему поручили бороться с уровнем сельского поселения? Ну тогда понятно с кем Порошенко будет бороться.
показать весь комментарий
06.10.2015 16:14 Ответить
Обмануть хотят, тут есть часть правды. Но там команда и надеюсь, что это не случится.
показать весь комментарий
06.10.2015 16:28 Ответить
Если не будет политической воли у Порошенко бороться с настоящими и главными в стране коррупционерами, то все это останется очередным благим намерением. А ее нет - это факт. Вы только почитайте в ТОПе, пишут что арестовано 500 коррупционеров. Да это же позор. Кто? Таможенники, милиционеры и прочая шелупонь. А те, кто сидя в министерских кабинетах продают Украину на лево и на право. Где они? А то, кто в Раде, там фактов было вскрыть сотни. Где они? Одного несчастного посадили депутата, да и то не законно.
показать весь комментарий
06.10.2015 16:56 Ответить
о каждом случае предложения взятки должно было быть написано заявление и заведено уголовное дело,а то както не хорошо получается.
показать весь комментарий
06.10.2015 18:27 Ответить
По сложившейся традиции главу Меджлиса должны вызвать на допрос в хэпэу, или членов парашного блока сие правило не касается?
показать весь комментарий
07.10.2015 08:47 Ответить
Страница 2 из 2