13817 посетителей онлайн

Около 80% крымских татар поддерживают отключение электроэнергии оккупированному Крыму, - Джемилев

Около 80-85% крымских татар в оккупированном Крыму поддерживают полную блокаду полуострова, включая отключение электроэнергии.

Об этом журналистам сообщил Уполномоченный Президента Украины по делам крымскотатарского народа, депутат Верховной Рады Мустафа Джемилев, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ.

"Где-то 80-85% крымских татар полностью поддерживают отключение электроэнергии. Но оставшиеся 15% это еще не означает, что они поддерживают оккупантов. Просто логика такая - нам и так сейчас сложно, а отключите электроэнергию, будет еще труднее. Но наиболее активная часть - за полную блокаду", - заявил Джемилев, комментируя результаты недавнего соцопроса, проведенного Меджлисом.

Также читайте: Вопрос об "энергетической" блокаде оккупированного Крыма решится до конца месяца, - Джемилев

По словам лидера крымскотатарского народа, полуостров в последнее время обеспечивается электроэнергией с материковой части Украины где-то на 70%. "Около 30%, которые производятся на территории Крыма, вполне достаточно для того, чтобы обслужить больницы, школы и вообще население. Но, разумеется, этого недостаточно для обеспечения производства, военных гарнизонов оккупантов", - заявил Джемилев.

Он уверен, что это не забота Украины, которая подверглась агрессии, "материально обеспечивать людей, находящихся в оккупированном состоянии".

В то же время, по его словам, сложность заключается в том, что "согласно соглашению, подписанному министрами энергетики Демчишиним и РФ, электроэнергия поставляется в северных областях нашей страны из России, а мы взамен поставляем на территорию Крыма".

Нардеп подчеркнул, что пока на государственном уровне отсутствует однозначное решение по вопросу полной блокады оккупированного Крыма, однако "на блокпостах настроение все-таки отключить электроэнергию".

Также читайте: Оккупационные власти нервничают из-за блокады Крыма. Активисты готовятся перекрыть железнодорожное сообщение, - замглавы Меджлиса Джелялов

Джемилев предполагает, что электроэнергия может быть отключена как в Крыму, так и на оккупирован Донбасс, если боевики все же решатся проводить свои фейковые выборы. "Точка зрения не только Президента, но и многих наших служб, что если сепаратисты на Донбассе, как они обозначили, будут проводить 18 октября свои так называемые выборы, Украине ничего не остается, как полностью заблокировать, в том числе, отключить электроэнергию, и там тоже. И тогда вполне можно будет отключить электроэнергию и в Крыму", - заявил он.
Топ комментарии
+28
Около 80% крымских татар поддерживают отключение электроэнергии оккупированному Крыму, - Джемилев - Цензор.НЕТ 3368
показать весь комментарий
06.10.2015 16:26 Ответить
+25
Около 80% крымских татар поддерживают отключение электроэнергии оккупированному Крыму, - Джемилев - Цензор.НЕТ 1790
показать весь комментарий
06.10.2015 16:26 Ответить
+16
Раз коренное население требует,надо отключать.
показать весь комментарий
06.10.2015 16:26 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 3 из 3
Только аэропорт! И только потому, что ***** надо народ ва Крым возить, пыль в глаза пускать!
Спасибо за приглашение - я как-нибудь у себя дома, в Алуште... Да и времени немного, когда дома - куча дел и на работу с понедельника (Днепропетровск).
показать весь комментарий
06.10.2015 18:57 Ответить
Знаешь как сей час делают дороги в Крыму? На насыпную подушку их гравия ложится слой асфальта, потом металлическая сетка и ещё слой асфальта. Это не то, что при Украине, латали каждый год. Ну если ты с Алушты, то по любому приедешь в Крым, обязательно посети Артек. Впечатляет, отвечаю.
показать весь комментарий
06.10.2015 19:06 Ответить
Не уверен, что это хорошо - что произойдет при частичном разрушении покрытия? Проволока будет торчать?
показать весь комментарий
06.10.2015 19:38 Ответить
Чтоб сетка стала проволокой её надо разрубить. только гарантию дают на пять лет, если за 5 лет будут изъяны то переделывать дорогу подрядчик будет за свой счет.
показать весь комментарий
06.10.2015 19:55 Ответить
Ну, что сказать - поглядим через пять лет! Внимательно поглядим. Может, все дороги переделывать придется после кацапов...
показать весь комментарий
06.10.2015 20:01 Ответить
А после Украины их переделывать не надо? так и разбивать ходовую по ямам и буграм?
показать весь комментарий
06.10.2015 20:11 Ответить
Надо ремонтировать, конечно. В Крыму, кстати, дороги неплохие по сравнению с Западной Украиной!
показать весь комментарий
06.10.2015 20:43 Ответить
Бахчи Сарай город в основном с крымско-татарским населением. Встречают Путина; https://www.youtube.com/watch?t=21&v=rZuKYGVd7gA. Никогда не слышал, чтоб они так встречали Джемилёва.
показать весь комментарий
06.10.2015 17:57 Ответить
Это моя родина.
Я насчитал человек 20 местных, остальные - охрана *****. Татар не заметил!
Вот так и делаются фейки!
показать весь комментарий
06.10.2015 18:13 Ответить
Ага, мог бы насчитать и меньше, камера в сторону Путина была, жаль в округе не снимала. Тем более если это твоя родина, то знаешь этот район, а улочки там совсем не широкие, чтоб тысячи людей вместить. Только вот ты не найдешь ни одного видео, где хоть как то на подобии этого встречали Джемилёва.
показать весь комментарий
06.10.2015 18:22 Ответить
Я по роду работы иногда снимаю видеоролики. Смею заверить: если бы было, кого снимать на периферии - оператор бы снял обязательно.
Я не писал о тысяче людей - я писал, что не заметил ни одного крымского татарина!
По Джамилеву: для тебя искать точно не стану. Сам найдешь при желании, как татары встречали Мустафу на Чонгаре. Человек 1000, не меньше!
показать весь комментарий
06.10.2015 18:27 Ответить
Какой оператор, не видишь, что это любительская съемка с мобильника? Да ты в видео разбираешься как я в планете Венера.
показать весь комментарий
06.10.2015 18:33 Ответить
Ты идёшь по улице: ты пешеход или тоже любитель?
Я поражаюсь: кацапы знают свой язык хуже, чем украинцы - чужой!
показать весь комментарий
06.10.2015 18:34 Ответить
Вот именно . идет человек по улице, тет кортеж, он и снял кортеж, потому что съемка для себя а не для пропаганды.
показать весь комментарий
06.10.2015 18:37 Ответить
Так и не предъявляй видео. на котором не видно ничего, как свидетельство поддержки татарами *****!
показать весь комментарий
06.10.2015 18:40 Ответить
джемилёва в крым не пускают свои же, вот и срёт на границе...
показать весь комментарий
07.10.2015 08:55 Ответить
Не знаю как татары , но например в Москвабаде, лидеры всяких таджикских, узбекских и тд землячеств прекрасно знают настроения общины
показать весь комментарий
06.10.2015 16:50 Ответить
Надо отключать раз просят.
показать весь комментарий
06.10.2015 16:44 Ответить
татар?
показать весь комментарий
06.10.2015 17:43 Ответить
Женевская конвенция
Часть III ОККУПИРОВАННЫЕ ТЕРРИТОРИИ
Статья 55
Оккупирующая держава обязана при помощи всех имеющихся средств обеспечить снабжение гражданского населения продовольствием и санитарными материалами. Она должна, в частности, ввозить необходимые съестные припасы, санитарные материалы и другие предметы в тех случаях, когда ресурсы оккупированной территории будут недостаточны.
показать весь комментарий
06.10.2015 16:47 Ответить
Около 80% крымских татар поддерживают отключение электроэнергии оккупированному Крыму, - Джемилев - Цензор.НЕТ 3556
показать весь комментарий
06.10.2015 16:52 Ответить
Абдулла, отключай.
показать весь комментарий
06.10.2015 16:45 Ответить
тогда в чем проблема? два кирпича связанных куском проволоки... и вперед!!!! монтеры за*буться лазить восстанавливать, дня два полазят, потом бросят..... охрану длины линии обеспечить невозможно.....вперед и с песней !!!!
показать весь комментарий
06.10.2015 16:46 Ответить
там высокое напряжение и очень высокие столбы. Недокинеш. Проще рубильник на подстанции перевести в режим - " крысьчане - нафуй с пляжа"
показать весь комментарий
06.10.2015 17:03 Ответить
Отрубите концы, да и дело в шляпе.
показать весь комментарий
06.10.2015 16:50 Ответить
их немного меньше. да и слово "убийство" к крысьчанам не приемлемо. Они ведь не люди вообще.Утилизировать. Если быть более точным
показать весь комментарий
06.10.2015 17:16 Ответить
Вы хотите поговорить об этом...
показать весь комментарий
07.10.2015 01:39 Ответить
Кина не будет - электричиство кончелось !
показать весь комментарий
06.10.2015 17:09 Ответить
Операция -"тушите свет"
показать весь комментарий
06.10.2015 18:13 Ответить
Приди забери! Они тебя ждут! Можешь хоть на танке приехать! Правда, учти опыт предшественников: весной 2014 года тоже писали на танках: "На Киев"... Что-то надписи стёрлись.
показать весь комментарий
06.10.2015 19:10 Ответить
Мустафа всегда прямо выражается.
Я бы написал так: 146% крымчан требуют полностью исключить поставки в Крым бандеровских продуктов, электричества, воды и прочего укропского тАвара - которые оскверняют высокие чувства, чувства - "руцский мирррррррррррррр". Путин наш БОГЪ. Камни с неба - наша пища!
показать весь комментарий
06.10.2015 19:57 Ответить
Не боись Юра! Подрастает новое поколение которое будет ситать русский 3 - им языком( после укр. и англ.).
Этомы в 60+ им пользуемся еще. А ресурсы вам еще долго кайлом добывать!
показать весь комментарий
06.10.2015 20:31 Ответить
Новое поколение спросит с тебя лично
показать весь комментарий
07.10.2015 01:34 Ответить
ну у вас то их нет совсем, да и кайло для хлопского отродья - слишком сложное орудие
показать весь комментарий
08.10.2015 04:07 Ответить
Мустафа, не переживай отключим, отключим. Только постепенно и уверенно, но неумолимо. .Именно так зажимается удавочка на горле.
показать весь комментарий
06.10.2015 21:11 Ответить
на горле хлополандии?
показать весь комментарий
08.10.2015 04:06 Ответить
Мне прислала СМС Крымчанка: "Я живу в Крыму. Я дочь офицера и татарского народа. Поверьте мне. Не всё тут так однозначно! Почти все татары желают жить без электричества! Мы запаслись свечами, дровами и углём. Проблема лишь с подзарядкой смартфонов. Но мы купим бензин, электрогенераторы и с честью решим эту проблему. Слава Укарине!!!"
показать весь комментарий
06.10.2015 21:33 Ответить
"дочь офицера и татарского народа"...какой стиль...комментарии излишни
показать весь комментарий
08.10.2015 04:13 Ответить
80% от трех недоумков - Джемилева, Чубарова и Ислямова это сколько?
показать весь комментарий
07.10.2015 15:22 Ответить
джемилеву бы в Крым сьездить, скучают там татары без него наверно
показать весь комментарий
07.10.2015 15:58 Ответить
Надо быть полнейшим кретином, чтобы верить в эту чухню
показать весь комментарий
08.10.2015 04:04 Ответить
Ну и ЧТО же останется по твоему мнению?
показать весь комментарий
08.10.2015 09:46 Ответить
Страница 3 из 3