9999 посетителей онлайн

Экспертиза Минэкологии показала безвредность последствий пожара на нефтебазе под Киевом

Как передает Цензор.НЕТ, Минэкологии обнародовало на своем сайте результаты экспертизы воздействия на окружающую среду пожара на территории нефтебазы БРСМ под Васильковом.

"Загрязнение не вышло за пределы территории нефтебазы, кроме вероятного (расчетного, но не зафиксированного) загрязнения высоких слоев атмосферы, которое не повлияло непосредственно на территорию вокруг нефтебазы. Из-за благоприятных погодных условий основная масса продуктов сгорания, которые попадали в воздух во время пожара, была рассеяна в высоких слоях атмосферы", - пришли к выводу эксперты.

Показатели загрязнения почв и грунтовых вод в радиусе до 2,5 км от места пожара не превышают показателей фонового загрязнения, сообщает Минэкологии со ссылкой на исследования лабораторий системы Eurofins в Германии.

Экспертиза, как утверждается, показала, что территория, на которую повлиял пожар, экологически безопасна.

Читайте на "Цензор.НЕТ": "Все причастные к трагедии, а также те, кто закрывал глаза на строительство нефтебазы у военных арсеналов, понесут уголовную ответственность", - Турчинов
Топ комментарии
+5
смешной заголовок )))
показать весь комментарий
06.10.2015 17:10 Ответить
+5
а может и пожара небыло?!
показать весь комментарий
06.10.2015 17:10 Ответить
+4
странно шо экспертиза не доказала полезность того пожара...

канеш не с такой силой как черноблыль, но все же.... ))))
показать весь комментарий
06.10.2015 17:13 Ответить

Загрузка...