10708 посетителей онлайн
22 266 365

Лукашенко официально отказал Путину в размещении российской авиабазы в Беларуси

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что разговоров по поводу размещения авиабазы России на территории страны не было.

Об этом заявил президент Беларуси Александр Лукашенко, отвечая на вопросы представителей трудовых коллективов и жителей Минского района, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на БЕЛТА.

Смотрите на "Цензор.НЕТ: "Нам нужно мирное небо!": В Минске состоялся митинг против российской авиабазы в Беларуси. ФОТОрепортаж+ВИДЕО

"Я наблюдаю в последнее время вопли нашей оппозиции по поводу размещения российской авиабазы на территории Беларуси. Я ничего об этом не знаю. Человек, который должен принимать это решение, - я об этом ничего не знаю", - отметил глава белорусского государства.

"Нам не надо база сегодня. Тем более военно-воздушные силы. Нам нужны определенные вооружения. О чем я публично тоже говорил Путину и раньше Медведеву", - добавил белорусский лидер.

Смотрите также: #noRussianBaseinBelarus: Белорусы протестуют против размещения российской авиабазы. ФОТО

Лукашенко обратил внимание на то, что Беларусь находится в союзе с Российской Федерацией. "У нас есть ответственность, и у России, и у Беларуси. Мы заключили соглашение - они отвечают вместе с нами за западное направление. Фактически мы не в одиночку против НАТО здесь стоим, вместе с Российской Федерацией. У нас есть конкретный план даже на случай войны, как надо действовать. Естественно, мы его не обнародуем, это абсолютно секретный план, но на этом направлении главная сила - это белорусская армия. Если конфликт - то Россия начинает нас поддерживать соответствующими людскими ресурсами, определены конкретные армии, самолеты, вертолеты и так далее. На случай конфликта", - сказал глава белорусского государства.

Читайте на "Цензор.НЕТ": РФ может использовать белорусскую армию для агрессии против соседей, - экс-председатель Сейма Литвы

"Нам нужны самолеты, а не базы сегодня. У нас прекрасные летчики, у нас хорошая школа летчиков военных, гражданских. И зачем мне создавать базу? - отметил Лукашенко. - Зачем мне сегодня завозить сюда самолеты и летчиков других государств? А свои что будут делать?". "Нам нужны вооружения для того, чтобы быть более обеспеченными в плане защиты рубежей Беларуси и России. Мы никуда не собираемся ехать воевать, и я об этом говорил", - добавил он.

"У меня на сей счет ни с кем не было разговора. Просто меня удивляет и даже в какой-то степени возмущает и обижает, зачем это было россиянам сегодня вбрасывать в средства массовой информации? Может, беспокоятся, что мы действительно на Запад уходим, чтобы подкинуть эту тему, чтобы Запад начал у нас спрашивать или сомневаться в том, что мы с ними хотим нормализации отношений?" - сказал белорусский лидер. Он также предупредил, что "будут разного рода провокации, с любой стороны". "Будьте очень аккуратны. Не расслабляйтесь", - отметил Лукашенко.
Топ комментарии
+38
21 августа 1968 г. в два часа ночи советский пассажирский (!) самолет Ан-24 запросил аварийную (!) посадку в пражском аэропорту Рузине. Диспетчеры дали добро, но когда самолет приземлился, из него высадились вооружённые десантники, захватили аэродром и начали приём советских транспортных самолетов с солдатами и военной техникой. Так началась операция по оккупации Чехословакии:https://vk.com/away.php?to=http%3A%2F%2Fdrugoi.livejournal.com%2F3888900.html http://drugoi.livejournal.com/3888900.html

Запросить аварийную (!) посадку и напасть - это очень по-советски, очень подло.

Подло нападая на соседей - Финляндию, Эстонию, Латвию, Литву, Польшу, Чехию, Словакию, Венгрию, Молдову, Украину, Чечню, Грузию - кгбшники создали вокруг России живой пояс ненависти "frown"-Emoticon И каждый раз после подлого нападения - тошнотворная ложь на долгие годы...(с)Лукашенко официально отказал Путину в размещении российской авиабазы в Беларуси - Цензор.НЕТ 6932
показать весь комментарий
06.10.2015 19:14 Ответить
+29
Он ничего не знает. Так **** ты сидишь в кресле президента, если ты нихуя не знаешь?
Ты, ******** цыганский, сдаешь суверенитет Беларуси за мелкие кацапские кредиты.
Ты, лука, **** продажная. Ты готов на сделку с ****** - лишь бы еще пару лет продержаться на троне.
Гореть тебе в аду, сашенька. Вместе со всеми твоими шестерками, типа ермошиной.
показать весь комментарий
06.10.2015 19:15 Ответить
+24
Как марионетка может послать кукловода?
показать весь комментарий
06.10.2015 19:15 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 4 из 4
http://uainfo.org/blognews/1443712377-tsar-tatarskiy-yak-v-originali-zvuchav-titul-ivana-groznogo-.html Цар татарський... Як в оригіналі звучав титул Івана Грозного. ФОТО

''Царь Казанский и Астраханский, великий князь Владимирский, Московский...'' Татарські титули у нього стоять на першому місці...

Лукашенко официально отказал Путину в размещении российской авиабазы в Беларуси - Цензор.НЕТ 8115
показать весь комментарий
06.10.2015 22:24 Ответить
Лукашенко официально отказал Путину в размещении российской авиабазы в Беларуси - Цензор.НЕТ 6383 https://censor.net/user/102940 "Тишайчий увёл на москву почти пол миллиона жителей литвы. То есть теперешней Белоруссии. Именно с тех пор Москва заакала."

Не звизди, брехливый кацап.
Владимир Даль: http://mysliwiec.livejournal.com/2266449.html на югъ отъ Москвы акающiя нарѣчiя также образовались при обрусѣнiи чудскихъ же племенъ .
показать весь комментарий
06.10.2015 22:34 Ответить
Лукашенко официально отказал Путину в размещении российской авиабазы в Беларуси - Цензор.НЕТ 5700Лукашенко официально отказал Путину в размещении российской авиабазы в Беларуси - Цензор.НЕТ 633 https://censor.net/user/102940 "Белоруссия по-русски"

Да знают все эту кацапскую старую песню, эта песня хорошо известна: Великороссия, Малороссия, Белоруссия - все это русские, россия, все это наше - "русское". Как была московсо-татарским улусом, так и остались всё той же - ордой залесской.
показать весь комментарий
06.10.2015 21:27 Ответить
Орда московско-татарско-залесская, порядок там у вас был только во времена Улуса Джучи.
показать весь комментарий
06.10.2015 21:32 Ответить
http://radikal.ru/big/76d2a68d9cbf44e8bf74fbb9a027b594 Лукашенко официально отказал Путину в размещении российской авиабазы в Беларуси - Цензор.НЕТ 1435
показать весь комментарий
06.10.2015 22:06 Ответить
лукаш платит,партянками и замшелыми макаронами.
показать весь комментарий
06.10.2015 21:02 Ответить
Батько, ах ты ж хитрая жопа
показать весь комментарий
06.10.2015 21:06 Ответить
Ваш? Чей батько? Не пачкайте святое слово.
показать весь комментарий
07.10.2015 11:34 Ответить
******,как всегда....
показать весь комментарий
06.10.2015 21:08 Ответить
как всегда... молодец...как всегда...
показать весь комментарий
06.10.2015 21:11 Ответить
\\Беларусь не вела переговоров по размещению российской авиабазы, - Лукашенко\\

Сябрам пора или крестик снять, или трусы надеть.
показать весь комментарий
06.10.2015 21:20 Ответить
Ольга, на этот раз всё-таки отсутствие ума?
показать весь комментарий
06.10.2015 21:28 Ответить
При всем уважении. Шариться на Цензоре на тему "че там у хохлов" уже неактуально. Че там у вас, кроме постов на Цензоре?
показать весь комментарий
06.10.2015 21:32 Ответить
http://www.belaruspartisan.org/politic/319731/ http://www.belaruspartisan.org/politic/319731
показать весь комментарий
06.10.2015 22:35 Ответить
Мы оооочень не хотим верить в саму возможность удара в спину от вас. Мы в последнее время слышим от вас много слов поддержки. За что вам низкий поклон. Без вашей поддержки, наверное, пришлось бы самим себя считать карателями-поедателями снегирей... Вы, на самом деле, очень много сделали для нас. Просто словами. Просто поддержкой.
А теперь это вам откликнулось. И слов уже мало.
Не дай Бог вы ударите (неважно, сами, или коцапы от вашего имени) - мы с вами воевать не сможем. Мы просто в вас не сможем стрелять. А если начнем - себя потеряем. А вас тогда вообще не станет. В момент первого выстрела. Вы тогда превратитесь в русскую орду окончательно.
Учения, блин, затеяли, на нашей границе... Нашли врагов?
Как говорил Дід Панас - ось така х..ня, малята.
показать весь комментарий
06.10.2015 23:13 Ответить
Вы посчитали мой ответ недостаточным?
http://www.belaruspartisan.org/politic/320008/

Мне хотелось бы, чтобы Вы прочитали очень внимательно все комментарии к этой статье. И как грамотный аналитик сказали: будет в Беларуси база или нет? Конечно, Вы не знаете специфики Беларуси, тонкостей отношений между людьми. Беларусы и Украинцы подобны, но не одинаковы. Почитайте. буду ждать Вашего ответа.
показать весь комментарий
07.10.2015 19:12 Ответить
Не сябрам, а батьке.
показать весь комментарий
06.10.2015 21:30 Ответить
Люблю БелА русь как и Украину. У меня сваты белорусы. Невестка белоруска, правда русифицирована.
показать весь комментарий
06.10.2015 21:34 Ответить
ничё, скора "КРЯК отвалится" и на новую версию не привинтится ...
показать весь комментарий
07.10.2015 16:08 Ответить
Фельштинский: В Москве президенту Беларуси Лукашенко вынесен смертный приговорПрисоединение Республики Беларусь к России идет полным ходом, считает российско-американский историк Юрий Фельштинский. В статье, написанной для издания http://gordonua.com/ "ГОРДОН" , он собрал доказательства, подтверждающие его точку зрения.18 сентября 2015 года президент России Владимир Путин подписал указ об аннексии Беларуси. Это очень короткий, оставшийся незамеченным документ о создании в Беларуси российской авиабазы: "Поручить Минобороны России провести с участием МИД России переговоры с белорусской стороной и по достижении договоренности подписать от имени Российской Федерации указанное соглашение". Документ не предполагает ситуации, когда белорусская сторона откажется от подписания соглашения с Россией об авиабазе. Более того, еще 2 сентября 2015 года ТАСС (Телеграфное Агентство Советского Союза), ссылаясь на слова Дмитрия Медведева, сообщило, что правительство России рассмотрит проект соглашения с Беларусью о размещении на ее территории российской авиационной базы: "На следующей неделе у нас будет (в Белоруссии) заседание Евразийского межправительственного совета. Рассмотрим сегодня предложения о подписании соглашения о российской авиационной базе на территории Белоруссии, которое должно быть направлено на имя президента. Цель - обеспечение совместной охраны внешней границы Союзного государства в воздухе", - пишет ТАСС."Союзное государство" - это РФ + Беларусь.Следует отметить, что Республика Беларусь именуется "Беларусью" лишь в формальных правительственных документах (например, в указе Путина от 18 сентября), в то время как во всех сообщениях и речах государственных деятелей и в российской прессе Беларусь называется старым советским словом: "Белоруссия".Из указа Путина и речи Медведева непонятно, кто кому делает предложение о создании российский авиабазы в Беларуси. Похоже, что это предложение друг другу делают правительство России (Медведев) и президент России (Путин).Далее:http://gordonua.com/publications/Felshtinskiy-V-Moskve-prezidentu-Belarusi-Lukashenko-vynesen-smertnyy-prigovor-98999.html
показать весь комментарий
06.10.2015 21:35 Ответить
Присоединение Республики Беларусь к России идет полным ходом, считает российско-американский историк Юрий Фельштинский





Мати Божа, непорочна Маріє, боронь нас усiх , неньку-Україну вiд москальcької орди, а її сестру Бiлорусь від "союзів" з москалями.



Лукашенко официально отказал Путину в размещении российской авиабазы в Беларуси - Цензор.НЕТ 4566



Рассея - империя мирового зла и лжи.

Слово Божией Матери

"Фатимское пророчество еще не исполнено. Россия как империя мирового зла, возвещенная Мною в Фатиме, продолжает действовать. Ошибки, распространяемые от России по всему миру, не ограничиваются коммунистической экспансией второй мировой войны, но предполагают третью мировую войну и захват всех мировых территорий."

"Россия еще не посвящена Непорочному Сердцу, и опасность третьей мировой войны и атомного пожарища сохраняется. Бог хочет, чтобы Папа в окружении верных епископов в сослужении епископов Истинно-Православной Церкви России совершил вне Рима и вне России посвящение Непорочному Сердцу. Будет достаточно, если общее число епископов и священников будет более ста."


В откровении о. Стефано Гобби 13 мая 1990 года Матерь Божия напомнила:


- Россия не была посвящена Мне папой совместно со всеми епископами, и потому не получила благодати обращения и распространила свои ошибки по всей земле, вызывая войны, насилия, кровавые революции, преследования Церкви...

Но дети Пречистой по всему миру не оставляют благовестнических трудов и со светлой надеждой смотрят в будущее. Церковь Ее Сердца, Ею же Самой созданная в России, - избранный Богом инструмент для исполнения Фатимского пророчества. Исходатайствованная подвигами новомучеников всех вероисповеданий на Соловках, эта Церковь снова и снова предстательствует о ниспослании благодати обращения для России и всего мира. И мы верим в близкое осуществление сказанного в Фатиме и символически отображенного на иконе "Державная". Триумф Непорочного Сердца несомненно осуществится. Россия будет посвящена, за посвящением последует обращение, и мир увидит новую, преображенную Россию - такую, какой она предназначена стать от века.

Рассея, покайся за все свои грехи и преступления, иначе сгинешь в гиене огненной.


Читайте откровения Фатимы.





показать весь комментарий
06.10.2015 21:47 Ответить
Ну, Путьке еще один фронт открывать. Нет у него столько биомассы. Бабонарожалки так много не накакали. Надо вводить закон, который ускорит будующие аннексии. Каждую бабонарожалку с 15 до 40 лет осеменять in vitro каждый год, чтобы не простаивала. Детей отдавать в детские дома и затем в военные школы. Некоторый процент девочек объявлять бабонарожалками и переводить в родильный саноторий. Мальчиков с физическими отклонениями отправлять точить снаряды. И так по кругу. Это позволит захватить все соседние и некоторые дальние страны. Слава Матке-России.
показать весь комментарий
07.10.2015 09:39 Ответить
"Не надо лгать!". В соцсетях заметили, что Пугачева спела песню "Святая ложь" Путину.По мнению пользователей Facebook, выбор песни Аллы Пугачевой для выступления на фестивале "Новая волна 2015" был не случайным. Призывы певицы "Не надо лгать!", прозвучавшие со сцены, в свете современной политической ситуации обрели новый подтекст.Народная артистка России Алла Пугачева выступила на фестивале "Новая волна 2015" в Сочи. Певица исполнила песню "Не надо лгать!", написанную в 1984 году. Пугачева вышла на сцену в черном длинном платье и в финале изобразила мать, качающую ребенка.
Видео:http://gordonua.com/news/culture/Ne-nado-lgat-V-socsetyah-zametili-chto-Pugacheva-spela-pesnyu-Svyataya-lozh-Putinu-100942.html
показать весь комментарий
06.10.2015 22:06 Ответить
Вообще то примадонна сразу высказала свое мнение о выходке *****. Поэтому ее не видно и не слышно почти 2 года.
показать весь комментарий
06.10.2015 23:34 Ответить
Першая згадка пра "москаля" ў Метрыцы Вялікага Княства Літоўскага // Працоўныя матэрыялы Трэцяга міжнароднага кангрэса даследчыкаў Беларусі 2013 г.

Першая з іх датуецца 1389 годам ізафіксаваная ў Кракаве ў лацінамоўных судовых кнігах (Ulanowski,1884: 341, 349). Другая, у форме Maczkal, сустракаецца ў Закарпацціў XV стагоддзі (Чучка, 1970: 36). Ужыванне формы маскаль на тэрыторыі Беларусі:

"У траўні 1536 года Ганна Насілоўская, удава Яна ВойцехавічаНасілоўскага, скардзілася на сваіх дзевераў Юрыя і Войцеха на судзепад старшынствам Мацея Яновіча (Клочкі). Акрамя іншых "крывд",Ганна абвінавачвала Войцеха ў тым, што ён зняволіў і сілай утрымліваўу сябе яе цівуна: "он моцно кгвалътомъ тивуна моего Ходора москаля з двора моего взял и его выдати, и справедливо-сти с ним вчынити не хочеть" (Lietuvos Metrika, 1995: 148; Ерусалим-ский, 2011: 917).
показать весь комментарий
06.10.2015 22:13 Ответить
Вот интересно, а кацапня со своим "исконно русским" языком сможет понять что здесь написано?
p.s. как бы они не рассказывали, а украинец, белорус и поляк всегда поймут друг-друга!
и россиянам понятен только их язык, да и то - не всем...
показать весь комментарий
07.10.2015 09:34 Ответить
слишком горячие "оправдания для чувака, который "ничего не слышал" о создании росийских авиабаз в Беларуси)))
показать весь комментарий
06.10.2015 22:23 Ответить
А что вы (с маленькой буквы) лаетесь, Указ Двадцатьпервович, - аргументы кончились? Папу звали "21" и он откликался? И что такое "посорить" - это "посыпать мусором"?... Так! Быстро спать, а завтра - в школу, учить правописание! Ещё один Шариков нашёлся, двадцать первый! Говорил же умный человек: "Вы стоите на самой низшей ступени развития, вы еще только формирующееся, слабое в умственном отношении существо, все ваши поступки чисто звериные, и вы в присутствии двух людей с университетским образованием позволяете себе с развязностью совершенно невыносимой подавать какие-то советы космического масштаба и космической же глупости, и вы в то же время наглотались зубного порошку!" Беларусь - это не "вас с Россией", так же, как и Украина - не Малороссия. Беларусь - это не "недопоследний диктатор" Лукашенко, это - Франциск Скорина! А ссорится (с двумя "с") по очереди со всеми соседями pissmaker путлер, он же по совместительству убийца. Восхваляя при этом "неглупого" и "последовательного" Геббельса. И не нужно здесь выступать от имени всех белорусов, я вас умоляю! Каждый четвёртый белорус погиб на войне, а вы сейчас в своих текстах оправдываете новую (ведь не первую) путлеровскую войну. Это - просто пошло и мерзко!... В школу, Шариков, в школу, учить правописание! И смойте этот зубной порошок, может, будете похожи издали на приличного человека... Только подольше молчите, иначе эффект пропадёт!
показать весь комментарий
06.10.2015 23:16 Ответить
"pissmaker"? А Обама говорил jack ass(и очень подозреваю, что именно раздельно)... И кому верить...Лукашенко официально отказал Путину в размещении российской авиабазы в Беларуси - Цензор.НЕТ 6983
показать весь комментарий
07.10.2015 09:21 Ответить
Во лукашкварочники пыхтят здесь, все "работают" паразиты! И как всегда - одни и те же знакомые, холуйские мусорские рожи))
показать весь комментарий
06.10.2015 22:36 Ответить
Похоже, новый филиал Ольгино открыли, Краснодара им уже мало
показать весь комментарий
06.10.2015 23:18 Ответить
Ну да, сплошь знакомые ники, в каждой ветке льют грязь на нашу страну.
показать весь комментарий
07.10.2015 00:19 Ответить
Испарись, жополиз. Вали отсюда, подстилка кремлядская вшивая
показать весь комментарий
07.10.2015 09:35 Ответить
В беларуси полно российских войск и еще одна база ничего не изменит, лума с кольцом в ноздре на веревке.
показать весь комментарий
06.10.2015 22:49 Ответить
Ну не так уж и полно. Практически нет, в основном техперсонал. Так что, пожалуй лучше пусть будет меньше чем больше.
показать весь комментарий
06.10.2015 22:57 Ответить
Лука
показать весь комментарий
06.10.2015 22:50 Ответить
Беда в оом что вы недооцениваете эту весьма одаренную природой гниду. Саня еще на *** володю покрутит.
показать весь комментарий
06.10.2015 23:00 Ответить
Ой, у нас не лучше
показать весь комментарий
06.10.2015 23:01 Ответить
это точно) Лукашенко может и гнида, но точно не тупая и свои интересы умеет отстаивать)
показать весь комментарий
07.10.2015 14:13 Ответить
Лука поздно всрался. Его мнение, как и бероруссов, никого в ********** не интересует.
Они считают эту территорию зоной своих интересов и мнение коренных жителей им по барабану. http://www.kasparov.ru/material.php?id=5602CCFC4CFE5 Впереди аннексия Беларуси .
показать весь комментарий
06.10.2015 23:32 Ответить
https://petition.president.gov.ua/petition/10996
показать весь комментарий
06.10.2015 23:43 Ответить
https://petition.president.gov.ua/petition/10996
показать весь комментарий
06.10.2015 23:44 Ответить
А от меня вообще рядом, и дачи летчиков по соседству(Авиатор название)
показать весь комментарий
07.10.2015 00:21 Ответить
Испарись, жополиз. Вали отсюда, совкосрань, подстилка кремлядская вшивая
показать весь комментарий
07.10.2015 09:37 Ответить
Либо Лукашенко брешет как сивый мерин, либо ***** хер на него ложит и свои решения продвигает не советуясь с Лукашенко
показать весь комментарий
07.10.2015 02:40 Ответить
В Вашем предложении слово "либо" лишнее.
показать весь комментарий
07.10.2015 13:18 Ответить
Шэрлак і Мова
показать весь комментарий
07.10.2015 08:21 Ответить
https://vk.com/video8267701_168730724
показать весь комментарий
07.10.2015 08:22 Ответить
Цензор взял на себя ответственность доводить смысл сказанного бацькой и писать это в заголовках?!
показать весь комментарий
07.10.2015 09:37 Ответить
Типунище тебе на жало.
показать весь комментарий
07.10.2015 17:31 Ответить
А кто будет проверять на полиграфе Полиграфолога -?
показать весь комментарий
07.10.2015 16:09 Ответить
Страница 4 из 4