7247 посетителей онлайн
7 825 127

Экс-президент Генассамблеи ООН Джон Эш арестован за коррупцию

Во вторник, 6 октября, бывший президент Генеральной Ассамблеи ООН Джон Эш был арестован по обвинению в получении 1,3 миллиона долларов в качестве взятки от китайского магната и других бизнесменов в обмен на лоббирование их интересов.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на BBC, в обмен на взятки Эш в частности использовал свои посты в ООН, чтобы принять документ в поддержку проекта в Макао, который разрабатывал китайский миллиардер Нг Лап Сэн, считают следователи.

В общей сложности американские власти арестовали шесть человек, которые, предположительно, участвовали в масштабной коррупционной схеме, действовавшей три года.

По словам прокуроров, на получение деньги Эш оплачивал поездку в Новый Орлеан для своей семьи, а также построил баскетбольное поле в своем доме в Нью-Йорке.

Отметим, Джон Эш - представитель от Антигуа и Барбуды - был президентом Генассамблеи в 2013 году.

Читайте на "Цензор.НЕТ": За прошедшие два месяца пойманы более 500 коррупционеров, - Порошенко

Топ комментарии
+32
Интересные дела начинают происходить даже в ООН.
показать весь комментарий
06.10.2015 20:49 Ответить
+19
И они будут говорить, что Украина погрязла в коррупции? В ней погрязла планета Земля!
показать весь комментарий
06.10.2015 20:50 Ответить
+14
Во времена перестройки один совковый сатирик придумал очень верную сентенцию "Если капитализм загнивает социально , то наш социализм - капитально" . С тех времён мало что изменилось ...На Западе действительно научились бороться с коррупцией , держа её на таком уровне , который не угрожает безопасности и благосостоянию обществу ...
показать весь комментарий
06.10.2015 21:04 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Доки від чиновника залежать якісь рішення - корупція буде. Треба що компютери самі видавали дозволи і кінець корупції у всьому світі. Нехай Скай Нет переможе для надії всього людства.
показать весь комментарий
06.10.2015 20:52 Ответить
тю, сего 30 миллионов долларов? У нас в Украине за столько даже разговаривать не будут...
показать весь комментарий
06.10.2015 20:52 Ответить
Корозія людського стаду, дійсно, вражаюча !!!! Мабуть кращі ліки Гільйотина !
показать весь комментарий
06.10.2015 20:54 Ответить
связь как всегда с кацапами
показать весь комментарий
06.10.2015 20:55 Ответить
ЕАвгений - вот скажи мне, а каково так вот жить как ты - говно жрать и пытаться навязать его другим? Не проще ли самому остепениться и вылезти из лужи? Ну ты как мой один знакомый - тот может полдня рассказывать, как он практически нахаляву заработал 10 гривен сверху. Только за это время он мог бы заработать и 500, если б ****** не щёлкал. Ты тут на сайте заработал своих 11,80, а мог бы и целых 12 заработать, если б пупкину зад не лизал)
показать весь комментарий
06.10.2015 21:02 Ответить
Он не может рассказать , язык занят ...
показать весь комментарий
06.10.2015 21:05 Ответить
Женя, иди в ***** сам, пока мамка на всю улицу не накричала
показать весь комментарий
06.10.2015 21:20 Ответить
Мокшанская свинья , тебя ещё нах не посылали сегодня ? Ну дык сходи , не тормози очередь остальных ватанов ...
показать весь комментарий
06.10.2015 21:23 Ответить
Даже впадлу тебя спамить, винторогий))) Представляю себе как выглядят такие ЕАвгении))) Говорят у вас метро стоит 35 рублей, а ты за 11-80 очко подставляешь)) А чё.. Практично - три раза в очко - и уже в метро можно проехаться... Даже корок сопеек останется, как в том анекдоте))
показать весь комментарий
06.10.2015 21:26 Ответить
Было бы интерестно провести такой эксперимент - узаконить коррупцию , но через год работы расстреливать всех чиновников .
В конце-концов , нужно избавляться от людей , стремящихся стать чиновником или политическим деятелем .
От них все беды .
показать весь комментарий
06.10.2015 20:57 Ответить
Ага... И шведский стол на шару и паааследнюю сигарету..
И всё равно б пистили, аж гай шумів...
показать весь комментарий
06.10.2015 21:08 Ответить
Но когда нибудь они бы кончились ???
А так они только плодятся ...
показать весь комментарий
06.10.2015 21:09 Ответить
Жирные рыбы волноватся начали.
показать весь комментарий
06.10.2015 21:03 Ответить
".. на горе стояло здание ужасное -- изздаля напоминавшее ООН..."
-- Высоцкий: "О нещасных лесных жителях" 1966 -67 год...*)
показать весь комментарий
06.10.2015 21:12 Ответить
Ложка суши сухари,вместе с Фирташем который тебя сдал.
показать весь комментарий
06.10.2015 21:14 Ответить
"первые ласточки" ,эта контора давно уже себя дескредитировала, лицемеры позорные !
показать весь комментарий
06.10.2015 21:16 Ответить
Ого, как интересно, а стартанули то с ФИФА! США, позиционируя себя как "мировой страж порядка" решил побороться с коррупцией в мире. Пошли чистки в "уважаемых" организациях. Ау, США - ОБСЕ и Красный крест еще проверьте - там много чего интересного всплывет, вплоть до обеспечения мирового наркотрафика.
показать весь комментарий
06.10.2015 21:22 Ответить
ерунда, уровень прокурора или судьи среднего звена, стоило карьеру делать в оон.
показать весь комментарий
06.10.2015 21:22 Ответить
Страница 2 из 2