Кабмин хочет договориться с Германией о создании промышленно-торговой палаты
Украина и Германия создадут промышленно-торговую палату.
Об этом заявил, открывая заседание Кабмина в среду премьер-министр Арсений Яценюк, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Украинскую правду."В рамках подготовки нашей поездки на инвестиционный форум в Германии (который будет происходить 23 октября. - Ред.) правительство принимает решение о подписании соглашения между правительством Украины и Германии о создании немецко-украинской промышленно-торговой палаты", - заявил он.
"Этот тот орган, который должен дать еще один толчок для развития наших двусторонних экономических отношений", - добавил премьер.
"Мы с канцлером и правительством Германии уже договорились и подписали пакет экономической и финансовой поддержки на 500 миллионов евро", - напомнил Яценюк.
При проведении форма правительство Украины надеется на дальнейшее углубление "на бизнес- и политическом уровне", а также, что создание промышленно-торговой палаты позволит улучшить двустороннее экономическое сотрудничество.
[Зображення недоступне]