11268 посетителей онлайн
6 634 21

При попытке побега из исправительной колонии застрелен заключенный, - ГПтСУ

7 октября 2015, примерно в 5:00 25 минут, в Вольнянской исправительной колонии управления ГПтС Украины в Запорожской области (№20) двое осужденных, отбывавших наказание в этом учреждении, пытались совершить побег из учреждения путем преодоления основного ограждения.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом говорится в сообщении пресс-службы ГПтСУ.

Согласно сообщению, персоналом учреждения был осуществлен комплекс мероприятий по задержанию беглецов. Один из осужденных был задержан на территории возле транспортного КПП. Другой осужденный пытался совершить побег из-под стражи, преодолев основное ограждение.

Часовым было применено оружие, в результате чего осужденный получил огнестрельное ранение. На место происшествия немедленно были вызваны дежурный врач и скорая помощь, которые впоследствии констатировали смерть осужденного от полученного ранения.

Читайте на "Цензор.НЕТ": В одесской колонии нейтрализовали двоих заключенных, захвативших в заложники прапорщика

Также о данном происшествии сообщено в Вольнянскую районную прокуратуру и вызван на место происшествия сотрудник райотдела ГУ МВД Украины в Запорожской области.

"Предварительно установлено, что применение оружия в данном случае было правомерным. Также установлено, что осужденный, который погиб, был приговорен к лишению свободы сроком до 7 лет по статьям 15 часть 2 и 115 часть 1 (за убийство человека) Уголовного кодекса Украины. По данному факту правоохранительными органами проводится проверка", - отметили в ведомстве.
Топ комментарии
+5
Ты дебил? Хотя по флагу видно. Есть устав караульной службы, он ему следовал.
показать весь комментарий
07.10.2015 16:16 Ответить
+4
В Новосириссосию стремился и ... не попал.
показать весь комментарий
07.10.2015 15:33 Ответить
+3
Ты дебил? Ой не так! Ты дебил !
показать весь комментарий
07.10.2015 16:16 Ответить
Комментировать
Сортировать:
не могли янтарь всучить.. неопытные
показать весь комментарий
07.10.2015 15:02 Ответить
Ето к чему?
показать весь комментарий
07.10.2015 15:14 Ответить
до 7 лет за убийство! учитывая удз вышел бы через 4. законодательство уже готово к свободному хождению огнестрельного оружия
показать весь комментарий
07.10.2015 15:15 Ответить
В США за жестокое убийство с расчленёнкой трупа вышку дают, это так на вскидочку.
показать весь комментарий
07.10.2015 15:31 Ответить
Из короткоствола убивать не в пример приятнее нежели ножом или топором. Да и чище...
показать весь комментарий
07.10.2015 16:41 Ответить
А потому шо не фиг
показать весь комментарий
07.10.2015 15:16 Ответить
В Новосириссосию стремился и ... не попал.
показать весь комментарий
07.10.2015 15:33 Ответить
Кацап, не ???
показать весь комментарий
07.10.2015 15:36 Ответить
Ты дебил? Ой не так! Ты дебил !
показать весь комментарий
07.10.2015 16:16 Ответить
Ты дебил? Хотя по флагу видно. Есть устав караульной службы, он ему следовал.
показать весь комментарий
07.10.2015 16:16 Ответить
..или достали или проиграл в карты.. или болезнь.. по-другому, бросаться на основное ограждение и пытаться бежать - тупо, всё равно всех (если ты не "Ахметов-ефремов" ловят) впоследствии ловят..
показать весь комментарий
07.10.2015 16:18 Ответить
7 октября 2015, примерно в 5:00 25 минут
показать весь комментарий
07.10.2015 16:20 Ответить
немного тупая информация...основное заграждение...не преодолимо без подготовки и техсредств...и применение оружия под большим сомнением...вольнянская вообщето легкая колония...
показать весь комментарий
07.10.2015 17:02 Ответить
Печально, но... закон такой.
показать весь комментарий
07.10.2015 17:31 Ответить
7 лет по 115-ой это и так мало...минимум я бы сказала.
Чего ото рыпаться.Ведь все равно всех ловят,если не на территории колонии ,то за.Это стопудово.
показать весь комментарий
08.10.2015 23:42 Ответить