5300 посетителей онлайн
8 827 141

Порошенко продолжает оставаться олигархом, пока не продал свой бизнес, - Ярош

Самой большой угрозой для украинской государственности на сегодняшний день являются финансово-промышленные олигархические группы, "которые раздирают Украину на части".

Такое мнение лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош выразил в интервью Цензор.НЕТ.

"Олицетворением этого режима (т.н. "режима внутренней оккупации" - ред.) являются финансово-промышленные олигархические группы, которые раздирают Украину на куски, пытаются делать то, что делал Ахметов на Донбассе.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Многие закоренелые "совки" стали патриотами Украины после Майдана и войны с Россией, - Ярош

Достаточно посмотреть каналы, которые принадлежат нашим олигархам, все сразу становится понятным. Здесь даже не идет речь о каком-то национальном признаке. Даже этнический украинец, который проводит внутреннюю оккупационную политику, превращая свободного человека, казака на свинопаса, руководствуется исключительно материальными интересами. Вот это и есть самая большая угроза для нашей государственности. Ибо как показывает практика, с внешним врагом мы все же справляемся. Мы остановили огромную империю, которая пришла на нашу землю и попыталась "отжать" целую кучу территорий, но ей осталось очень мало территории. То есть мы можем противостоять, когда внутри нормально, но внутри как раз нормальной жизни нет", - отметил Ярош.

Вместе с тем, отвечая на вопрос журналиста о том, с кем из украинских олигархов Ярош знаком лично, он ответил: "С Коломойским и Порошенко".

"До того, как стать Президентом, он (Порошенко - ред.) был олигархом, и пока не лишился бизнеса, он продолжает оставаться олигархом", - заявил лидер "Правого сектора".

Смотрите на "Цензор.НЕТ: Порошенко о своем бизнесе: "Трудно продать, но я очень-очень надеюсь". ВИДЕО

При этом Ярош отметил, что не знаком с Ахметовым, Григоришиным и Фирташем лично. Что касается Коломойского, то, по словам лидера "ПС", он контактирует с представителями его команды, в частности, с Борисом Филатовым и Геннадием Корбаном.

Читайте первую часть интервью с Дмитрием Ярошем ЗДЕСЬ.
Топ комментарии
+22
МАЛО ТОГО ОН ПО ПРЕЖНЕМУ ЯВЛЯЕТСЯ БАРЫГОЙ ПЕРЕСЛЕДУЕМЫЙ СВОИ Т ЛИЧНЫЕ ЦЕЛИ , СЛЕДУЯ ТОЙ ЖЕ ЛОГИКИ, ИБО НИ ОДИН ОЛИГАРХ В МИРЕ НЕ БЫВАЕТ ПАТРИОТОМ....
показать весь комментарий
07.10.2015 17:09 Ответить
+20
Бизнес ??? Продал ???? Он похоже Украину быстрей продаст !!
показать весь комментарий
07.10.2015 17:09 Ответить
+14
Порохоботи, Фас! Розкажіть, що Ярош проєкт ФСБ, і одночасно фінансується Коломойським.
показать весь комментарий
07.10.2015 17:11 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Васюковка - это где?
показать весь комментарий
07.10.2015 19:07 Ответить
Книга детская "Тореадор з Васюківки". Хорошая.
показать весь комментарий
07.10.2015 19:13 Ответить
Понял
показать весь комментарий
07.10.2015 19:40 Ответить
...а что , если он продаст свой бизнес ..., то он от этого перестанет быть олигархом ...- рычаги влияния, и бабло все останется при нем ...
...главное , и суть то не в этом ...., или яРош такой чистый бессеребренник ...., бЭня по этому поводу многое может рассказать ...
показать весь комментарий
07.10.2015 17:19 Ответить
.а что , если он продаст свой бизнес ..., то он от этого перестанет быть олигархом ...- рычаги влияния, и бабло все останется при нем ..

- это понятно..но есть приличия... так поступают все богачи у власти..конечно - передают доверенным, конечно продают подставным... но это соблюдение приличий ... уважение к общественному мнению и закону...
Президент Рошена подчёркнуто имеет грубый секс и с законом и с общественным мнением..Он совершенно искренне показывает нам: как сильно он нас имеет в виду... А мы... А мы ? А мы - утираемся..на глазах у наших детей...
показать весь комментарий
08.10.2015 14:44 Ответить
Ярош будет агентом Кремля пока не перестанет вспоминать о бандите Порошенко.
показать весь комментарий
07.10.2015 17:22 Ответить
... ярош как сидел , так и будет сидеть в "кармане" бЭни ..., что бы он не говорил ..., что о порохк , что о пУтлере ...., и в Лидера Нацмасштаба уже не вырастет ...- шанс был на МАйдане ...
показать весь комментарий
08.10.2015 19:31 Ответить
подаст и купит и снова продаст. и не только бизнес
показать весь комментарий
07.10.2015 17:22 Ответить
http://www.day.kiev.ua/uk/news/071015-vr-ne-pidtrymala-zakonoproekt-pro-zapobigannya-korupciyi-u-sporti ВР не підтримала законопроект про запобігання корупції у спорті ...чё то надо делать с этими депутатами запроданцами
показать весь комментарий
07.10.2015 17:26 Ответить
Ярош солдат, и требовать от него большего глупо.
показать весь комментарий
07.10.2015 17:26 Ответить
та воно сектант
показать весь комментарий
07.10.2015 18:44 Ответить
Ты можешь ещё на газовую трубу повесить "РЕТОНУ", пена будет экономить газ
показать весь комментарий
07.10.2015 17:49 Ответить
Как определить идиота и популиста - по бессмысленным заявлениям.
У Януковича небыло бизнеса. и чо? Патриот? Продажа бизнеса Пороха - Культ Карго.
Может таки нужно не дрочить популярность у 20ти летних избирателей видимостью борьбы,
а боротся с коррупцией в прокуратуре и судах, Дмитрий Анатольевич?
показать весь комментарий
07.10.2015 17:47 Ответить
У Януковича не было бизнеса.
Не голосуйте за популистов
Голосуйте за тех кто борется с коррупцией.
показать весь комментарий
07.10.2015 17:48 Ответить
Давайте вернем Овоща, тот олигархом не был
показать весь комментарий
07.10.2015 17:53 Ответить
показать весь комментарий
07.10.2015 17:56 Ответить
Ну що ви верзете! Золотого батону об'їлися?
показать весь комментарий
07.10.2015 18:04 Ответить
Ага, бутербродом из золотого батона с распятым мальчиком, запила кровью девственниц и в придачу закусила снегирём в трусиках. Ой...... шо то я тут напутала Ну да ладно - и так сойдёт))) Ну а если серьезно, то есть слово такое - сарказм. Не слышали?
показать весь комментарий
07.10.2015 19:09 Ответить
Давайте Гітлера зі Сталіним повернемо- вони теж не олігархи
Ой, щось мені не смішно.
показать весь комментарий
07.10.2015 19:25 Ответить
Ну можно еще мумию из мавзолея вынуть)) Тоже не олигарх, кстати)
показать весь комментарий
07.10.2015 19:53 Ответить
До речі, зі всіх перелічених- найкраще зберігся)))
показать весь комментарий
07.10.2015 19:58 Ответить
В наказание за все его грехи, даже не похоронен по людски.....
показать весь комментарий
07.10.2015 20:24 Ответить
Выборы под прикрытием. Сторонники РФ пытаются вернуться во власть

http://nv.ua/opinion/andreev.html Порошенко продолжает оставаться олигархом, пока не продал свой бизнес, - Ярош - Цензор.НЕТ 729 Андрей Андреев

Если на выборах украинцы проголосуют за замаскированных союзников России, может произойти непоправимое
Недавно на популярном видеохостинге YouTube появился https://www.youtube.com/watch?v=kHQfBg1F2uMHYPERLINK%20%22https://www.youtube.com/watch?v=kHQfBg1F2uM&feature=youtu.be%22&HYPERLINK%20%22https://www.youtube.com/watch?v=kHQfBg1F2uM&feature=youtu.be%22feature=youtu.be ролик «Кто где был» , посвященный прошлому некоторых кандидатов в местные советы. Тема достаточно актуальна, особенно в преддверии предстоящих выборов.
Выборы местные, не в парламент, но от этого они не теряют своего стратегического значения. Если общественность завтра проголосует за тех, кто вчера плевать хотел на желания украинцев, решив двигаться в сторону восточного соседа, а не ЕС, может произойти непоправимое. Создатели видео подняли резонные вопросы - почему до сих пор не наказаны за свои действия такие личности, как Шуфрич, Добкин, Кернес, Королевская, Вилкул, Бойко и прочие, и как так получается, что нынешняя власть допускает к политической жизни страны тех, кого народ там видеть абсолютно не хочет.
Тот же Бойко, став народным депутатом восьмого созыва, а это уже те люди, которые пришли после Майдана, возглавил «Оппозиционный блок». Настоящая оппозиция - это хорошо, поскольку она дает возможность контролировать власть. В условиях демократии оппозиция является важной частью политического процесса, для нормального функционирования которого необходима ротация партий у власти. Но это все возможно только в том случае, если оппозицию представляют не люди, которые вчера отдавали преступные приказы, грабили страну, создавали политические кланы, где все строилось под «семью» и на законах "кумовства". В оппозиции, как и во власти, должны быть люди честные, не запятнанные политическими интригами и скандалами, готовые работать на благо своей страны. Политики надеются, что народбудет голосовать за тех, кого коптил шинами холодной зимой 2014 года
Народ, в свою очередь, должен обеспечить себе возможность контролировать власть, влиять на ее решения. Нам необходимо быть настойчивей. Возможно, тогда нам удастся усадить в кресло к полиграфологу будущих кандидатов в депутаты, мэры и претендентов на другие государственные должности. Возможно, тогда мы сможем получать от парламента законы, которые бы работали на наше благо. Ведь мы этот парламент и нанимали на работу. Мы платим с налоговых отчислений им зарплату, а, значит, они должны прислушиваться к нам. Что бы всё было именно так, недостаточно просто обсудить проблемы в государстве с другом за бокалом пива, или повозмущаться, почитав новости. Чувствуешь силы в себе - иди, предлагай, меняй, все возможно, все реально.
Необходимо, чтобы народ принимал участие в политической жизни страны. А не молча слушал предвыборные речи одних и тех же кандидатов, только под разными флагами. Конъюнктурщики нам не нужны во власти. Сегодня они синие, завтра красные, послезавтра примут другой политически модный окрас. Выборы под прикрытием: именно так выглядит то, что сейчас происходит. Некоторые, даже не стесняясь, агитируют сразу за две политические силы.
Именно из-за такого подхода во власть продолжают проникать регионалы, не наказаны представители режима Януковича, упомянутые в видеоролике, с которого я начал свой текст, и много других политических «почему» становятся явными, ведь шило в мешке не утаишь. Вот только плохо, что политический Олимп наивно думает, что народ ничего не видит и не понимает, а, значит, молча и покорно будет ждать очередных выборов и голосовать за тех, кого коптил шинами холодной зимой 2014 года.
Раз уж мы выбрали свой путь и заплатили за него немалую цену, нам необходимо идти по нему до конца. Рано праздновать победу в войне, выиграв всего одну битву. Дальнейшие сражения зависят только от нашей решительности и настойчивости.
показать весь комментарий
07.10.2015 18:07 Ответить
Порох не наихудший президент в истории независимой Украины...
Да потому что сравнивать не с кем , ***** !
показать весь комментарий
07.10.2015 18:12 Ответить
Правий Сектор перетворився на "Партію констатації фактів репресій тирана Порошенка"..((
показать весь комментарий
07.10.2015 19:30 Ответить
Ярош дебил неимоверный.
показать весь комментарий
07.10.2015 19:46 Ответить
Вы, батенька, или баран или не желаете понимать истоков сущего.
"бизнесмен создавший известную на весь мир торговую марку"... В том то и дело, что кроме тоговой марки он НИЧЕГО не создал. Киевская фабрика им. Карла Маркса до его рождения УЖЕ была одной из лучших в СССР. Он её ПРОСТО приобрёл! Я эти времена помню. Знаю про его офис в гостиннице "Мир" и методы работы... Мой знакомый, которому я доверяю, поверил ему на честном слове около 10 штук зелени. Даже будучи мультимиллионером этот субъект так и не вернул долга... Это характеризует ВСЁ.
показать весь комментарий
07.10.2015 20:25 Ответить
Любопытно, Ярош читал настоящее значение слова "олигарх"? Судя по его высказыванию - нет.
Олига́рхия (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BD%D0%B5%D0%B3%D1%80%D0%B5%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%8F%D0%B7%D1%8B%D0%BA др.-греч. ὀλῐγ-αρχία - власть немногих; от https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BD%D0%B5%D0%B3%D1%80%D0%B5%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%8F%D0%B7%D1%8B%D0%BA др.-греч. ὀλίγος - небольшой, малый + ἀρχή - начало, власть) - политический режим, при котором власть сосредоточена в руках сравнительно малочисленной группы граждан (например, представителей крупного монополизированного капиталаhttps://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%BB%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D1%80%D1%85%D0%B8%D1%8F#cite_note-basic-1 [1] ) и скорее обслуживает их личные и групповые интересы, а не интересы всех граждан. Иначе говоря, власть и капитал сосредоточены в одних руках. Олигархи - члены олигархии, могут либо сами быть членами правительства, либо оказывать решающее влияние на его формирование и принятие решений в своих личных и групповых интересах.

Даже если гарант продаст свой бизнес, он останется олигархом! Ибо он будет прикрывать эту узконациональную группу от справедливости.
показать весь комментарий
07.10.2015 20:15 Ответить
О, чёйто всплыло...
показать весь комментарий
07.10.2015 20:47 Ответить
...и утонуло.
показать весь комментарий
07.10.2015 21:07 Ответить
Попрошенку попросту второй ющенок - те же ужимки и прыжки, те же подковерные домовленности с рЫгами

Те же попытки его придворных подсвечников слепить из петруччо Национального Лидера
показать весь комментарий
07.10.2015 21:12 Ответить
никогда порошенко не продаст свои фабрики и заводы он и стремился стать президентом ччто бы поднять свой бизнес и у него все получилось благодаря фирташу так что народ украины трепещите
показать весь комментарий
07.10.2015 21:23 Ответить
Это тебе в Кремле сказали?
показать весь комментарий
07.10.2015 21:49 Ответить
В данном случае - президент заложник невнятного законодательства: все операции по неитрализации какой либо коммерческой, предпринимательской или иной деятельности, которая может породить конфликт интересов должны быть совершены ДО РЕГИСТРАЦИИ кандидатов в президенты, в случае избрании президентом - управляющая компания его предприятиями, банками, другой коммерческой собственности обязана еще до инаугурации кандидата президентом представить необходимые документы о совершенных с неюоперациях, свидетельствующих о юридически значимом факте - у кандидатанет нет коммерческой собственности на эту дату. Сейчас винить ПАП - довольно грязный прием политиканства, ведь ситуация сегодня - типичный цугцванг, со всеми последствиями такого положения.
показать весь комментарий
07.10.2015 23:10 Ответить
Этот жиденок остановил великую империю :о) Если он такой грозный, лучше бы поросенку морду набил или хотя бы яйценюха в мусорный бак уложил.
показать весь комментарий
08.10.2015 05:33 Ответить
Страница 2 из 2