Вооруженные силы сирийского диктатора Асада перешли в наступление
Войска сирийской правительственной армии начали наступление
Как передает Цензор.НЕТ. об этом сообщает Дождь, со ссылкой на ряд западных и российских СМИ.Сирийские войска начали масштабное наступление в провинциях Хама и Идлиб, передает 7 октября Associated Press со ссылкой на неназванного высокопоставленного представителя руководства страны.
Как отмечает агентство, сирийские военные при поддержке российской авиации впервые перешли в наступление после начала операции Воздушно-космических сил России.
По данным военного источника сирийского государственного агентства SANA, войска во взаимодействии с ВКС России наносят удары по позициям террористических организаций "Исламское государство" и "Джабхат Ан-Нусра" ("Фронт ан-Нусра", сирийское отделение террористической организации "Аль-Каида"). Источник утверждает, что боевики несут большие потери в живой силе и технике.
В наступлении войск участвуют "силы сопротивления", поддерживающие президента Башара Асада, сообщил РИА Новости посол Сирии в России Рияд Хаддад. По его словам, российские авиаудары повергли террористов "в смятение".
Российская авиация наносит удары по Сирии с 30 сентября. Всего за это время было нанесено больше ста ударов. В среду территорию Сирии обстреляли корабли Каспийской флотилии МВФ России.
В Кремле подчеркивали, что "это будет временная поддержка" верных Асаду сил, которая будет оказываться во время наступательных действий сирийской армии.
Минобороны России в среду в очередной раз отвергло обвинения в нанесении ударов не только по "Исламскому государству", передает "Интерфакс". "Мы бьем только по террористам", - заявил официальный представитель ведомства генерал-майор Игорь Конашенков.
Так вот после этих авиаударов рашисты погнали в атаку асадистов. По сообщениям с места из радиоперехватов было очевидно, что часть экипажей танков были российские.
Так, вот сегодня, рашисты и асадисты предприняли попытку атаки на позиции 13-й дивизии Свободной Сирийской Армии вблизи Морека в северной части провинции Хама, после воздушной поддержки.
А теперь смотрим видео, как бойцы 13-й дивизии ССА сегодня сжигают русские танки из ПТУРСов, которые им поставляют американцы.
Супервидео, всё чётко видно -
https://www.youtube.com/watch?t=62&v=CD_VIYWGDsg
https://www.youtube.com/watch?t=49&v=mGY9UzCSpWs
https://www.youtube.com/watch?t=69&v=7Jn1vN5Bz0E
Всего, по сообщениям, вблизи Морека сожжено более десятка рашистских танков и др. бронетехники, атака рашистов на позиции Свободной Сирийской Армии захлебнулась. Понеся потери, рашисты и асадисты отступили.