6893 посетителя онлайн
566 24

Новые цифры от Генштаба РФ: в Южной Осетии погибло 2100 человек

Замначальника Генштаба РФ Анатолий Ноговицын подтвердил данные южноосетинской стороны о потерях за время войны в Южной Осетии в августе 2008 года, сообщает РИА Новости.

По последней информации, напомним, в зоне конфликта погибли 2100 мирных жителей.

Ранее российская сторона, а также официальные представители Южной Осетии неоднократно заявляли, что число жертв артиллерийских обстрелов Цхинвали, а также бомбардировок и штурма города грузинскими войсками, составляет более 1200 человек.

Правозащитные организации уверены, что число жертв среди мирного населения исчисляется десятками, а не сотнями. Правоохранительные органы утверждают, что большинство погибших уже похоронены, и правозащитники попросто не могли увидеть всех жертв конфликта.

Потери российских военных в ходе боевых действий в зоне грузино-осетинского конфликта составили 64 человека убитыми, ранены более 370 человек. Грузинская сторона заявила о гибели 215 жителей страны.

Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
23.08.2008 12:08 Ответить
Alexanderm_RF
Выход простой - интерпол- эксгумация - подсчет ...
И закончатся все спекуляции...

Хотя весь визг не стоит слезы девочки-осетинки по имени Лана...
показать весь комментарий
23.08.2008 12:14 Ответить
ХаРвЕм
Без эксгумации не обойтись: тела погибших, захороненные рядом с жильем, придется переносить на кладбища.
показать весь комментарий
23.08.2008 14:33 Ответить
Игорь Д
--"...Выход простой - интерпол- эксгумация - подсчет ..."--
Может на оборот? Подсчет-эксгумация-Путин!
показать весь комментарий
23.08.2008 16:16 Ответить
колос
сначала-тебя
показать весь комментарий
23.08.2008 18:03 Ответить
Юнкеръ_Харьковъ
Какие это "правозащитные" организации ? Хоть один её представитель был во время грузинской зачистки в Цхинвале ?
Бутусова и уродов модераторов отправить в командировку в Южную Осетию.
показать весь комментарий
23.08.2008 12:15 Ответить
доллар
Во мля дают !

Это как им удаётся так "ошибатся в подсчётах практичиски на 50 процентов ?
показать весь комментарий
23.08.2008 12:20 Ответить
Alexanderm_RF
Вот америкацы тупые... Они наши "баксы" ... "долларами" называють...

Уважаемый "доллар".
А тебе важно... 2000 или 1999... 1492 или 1493или1491...

Все эти спекуляции нистоят слезинки девочки-осетинки по имени Лана...
показать весь комментарий
23.08.2008 12:26 Ответить
доллар
Это не уменя такая фуйня с цифрами это генштаба РФ цифры убитых то понижаются , то повышаются !
Это видать убиенные то оживают , то снова помирают !
показать весь комментарий
23.08.2008 12:29 Ответить
Без Имени
Залиште нас у спокої, дайте нам незалежність, зрозумійте, що ми незалежний народ, МИ НЕ БУДЕМО ЖИТИ РАЗОМ З ОКУПАНТАМИ, слава нашій незалежності, слава Україні!
показать весь комментарий
23.08.2008 12:32 Ответить
доллар
Все эти спекуляции нистоят слезинки девочки-осетинки по имени Лана...
23-08-2008, 12:26

Ты такой сердобольный как я погляжу ? Когда рашен военные Чечню закатывали то там видать дети не плакали ?
Или в Чечне" неправильные" дети ?
показать весь комментарий
23.08.2008 12:31 Ответить
Alexanderm_RF
Чего-то мой комент куда-то пропал

уже неоднократно выссказывал своё мнение по твоему вопросу

Ни одна армия не имеет права воевать против своего народа

Ни грузинская (сейчас)... ни сербская (в косово)... ни российская (в чечне)...

А для тебя осетинские дети = правильные???

Или "правильные" - эт дети, где ты правящий режим считаешь дружественным
показать весь комментарий
23.08.2008 12:52 Ответить
Серг
В Чечне международные и местные бандиты уничтожили и изгнали все нечеченское население, около 400 тысяч человек, прежде чем их российская армия начала уничтожать, как вшей. Главное, за что надо было судить Ельцина, это за то, что он не положил конец геноциду нечеченского населения раньше.
показать весь комментарий
23.08.2008 14:30 Ответить
Без Имени
Потери мирного населения
В январе 1996 года заместитель секретаря Совета безопасности РФ Владимир Рубанов в интервью информационному агентству «Интерфакс» заявил, что никакой официальной статистики жертв среди мирных жителей Чечни не существует, есть лишь оценка правозащитников — 25—30 тыс. погибших. В 1997 году, накануне подписания российско-чеченского договора, начальник Отдела демографической статистики Госкомстата РФ Борис Бруй обратился в Международный Комитет Красного Креста за оценками потерь гражданского населения Чечни (что подтверждает отсутствие официальной статистики по этому вопросу). МККК перенаправил его в правозащитный центр «Мемориал». Таким образом, обнародованные впоследствии данные Госкомстата о 30—40 тыс. погибших мирных жителей в Первой чеченской войне основываются на информации российских правозащитников[8].

В то же время некоторые ведомства, судя по всему, имели собственные оценки числа погибших. В конце 1995 года в статье И. Ротаря «Чечня: давняя смута» (Известия. — № 204. — 27 ноября 1995. — С. 4) со ссылкой на МВД РФ приводилась информация[9], что за год боевых действий погибло около 26 тыс. человек, из них 2 тыс. российских военнослужащих и 10—15 тыс. боевиков, остальные — мирные жители (то есть от 9 до 14 тыс.).

Оценка чеченских боевиков доступна со слов Аслана Масхадова, в 2000 году говорившего о 120 тыс. погибших[6].

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D1%8E%D0%B4%D1  %81%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D0%BF%D0%BE%D1%82%D0%B5%D1%  80%D0%B8_%D0%B2_%D0%9F%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%BE%D0%  B9_%D1%87%D0%B5%D1%87%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B  E%D0%B9_%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D0%B5#.D0.9F.D0.B  E.D1.82.D0.B5.D1.80.D0.B8_.D0.BC.D0.B8.D1.80.D0.BD  .D0.BE.D0.B3.D0.BE_.D0.BD.D0.B0.D1.81.D0.B5.D0.BB.  D0.B5.D0.BD.D0.B8.D1.8F
показать весь комментарий
23.08.2008 14:13 Ответить
Kosmopolit
А потом говрят,что я чухню пишу
показать весь комментарий
23.08.2008 14:31 Ответить
Alexxx
А почему не сообщается о гибели т.н. осетинских ополченцев? Основной работой для всего мужского населения Цхинвали было ополчение,т.е. регулярный обстрел грузинской территории.Справедливости ради,скажу,что из грузинской территории стреляли также.Так вот... эти т.н.ополченцы тоже "мирные жители" ???
показать весь комментарий
23.08.2008 15:28 Ответить
Егор Кузьмич.
думаю настоящие цыфры будут понятны много позже....месяца через три четыре....многие просто потерялись....но от этого заявления российской стороны несерьезными не становятся
показать весь комментарий
23.08.2008 15:31 Ответить
Без Имени
ет точно настоящие трупы будут позже ФСБ ето делать умеет
показать весь комментарий
23.08.2008 15:36 Ответить
доллар
Егорка ну ты прям как маленький ! ты тоже думаеш что число убитых может менятся практичиски на 50 процентов за один день ?
показать весь комментарий
23.08.2008 16:03 Ответить
Игорь Д
---"...думаю настоящие цыфры будут понятны много позже....месяца через три четыре...."---
После пыток на Лубянке!
показать весь комментарий
23.08.2008 16:13 Ответить
Игорь Д
Прикольно, что округляют до второго знака. Что бы легче было запомнить 2100. Для приличия могли бы сказать 2123,12
показать весь комментарий
23.08.2008 16:11 Ответить
Игорь Д
Не завидую расейским бомжам не той национальности лица. Их подхоронять в Осетии как страдальцев. За кусок хлеба.
показать весь комментарий
23.08.2008 16:15 Ответить
Без Имени
******* резвится
показать весь комментарий
23.08.2008 18:04 Ответить
Без Имени
Третья охота
- Вы знаете, мужики, я вчера ходил за грибами и, вы не поверите, за полчаса собрал 1600 грибов.

- Тыщу шестьсот? За полчаса?

- Да. Даже больше, вот жена подсказывает, две тыщи всего было.

- Охренеть, Вася, ну повезло вам!

- Дык. Причем две тыщи - это только белых, а всех остальных и не сосчитать.

- Да, кстати, об сосчитать. Как же вы их сосчитали-то?

- А просто. легко прикинуть, сколько грибов в минуту два грибника могут срезать. Вот и сосчитали. А еще можно взять количество грибов сколько было и сколько осталось, вычесть одного из другого, **** - и готово.

- Позвольте, позвольте, извините, что я вмешиваюсь в ваш разговор, но столько грибов за полчаса - это как-то слишком много. Столько и во всем лесу-то не найти. Вы не могли бы как-нибудь подтвердить свои слова? Может, фотографию предъявите?

- Вот, пожалуйста, фотография.

- Да, на ней только один гриб, и это поганка.

- Вот еще.

- Извините, на этой фотографии два, они сушеные и где это фото сделано непонятно.

- У меня есть еще одно, там пять грибов, но я вам *** ее покажу.

- Да че ты вообще с ним разговариваешь, Женя, дай ему в рыло! Эй ты, тебе пока все две тыщи грибов на одной картинке не покажут, ты не поверишь? Еще и тогда будешь орать, что это фотошоп?

- Нет, вы меня не совсем поняли, я просто хочу получить доказательство как оно на самом деле было. Можно еще один вопрос? А как же вы унесли две тысящи грибов, это ведь очень тяжело?

- Ну часть грибов, которые мы нашли, мы там же на месте и закапывали, пока они портиться не начали. А еще часть мы отдавали другим грибникам, чтобы они пока их похранили, а потом мы заберем.

- Это очень странно как-то все. Дело еще в том, что вашего соседа я лично знаю, он вчера видел как вы грибы домой принесли, говорит, что там было маленькое лукошко, десятка три от силы, и вроде бы вы их вообще на рынке купили.

- Ну, кроме лукошка у меня еще рюкзак был за спиной, а остальное я по карманам рассовал, так что...

- Вася, да **** ты вообще в ним разговариваешь, че ты ему объяснить хочешь, у него же мозги пропагандой промыты! Пашол на*** отсюда, у людей праздник, столько грибов собрали, хоть бы спасибо сказал или похвалил, иди пока яйца не оторвали, к своим заокеанским хозяевам, иди за шекелями, скотина!
показать весь комментарий
25.08.2008 22:02 Ответить