8158 посетителей онлайн
3 972 91

Польша начала обучение украинских военных инструкторов по программе НАТО

В Польше начался курс обучения для 30 военных инструкторов из Украины

Об этом сообщило Министерство обороны страны, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Deutsche Welle.

Младшие офицеры из Украины будут учиться до 6 ноября в высших военных учебных заведениях Варшавы и Познаня. Расходы на обучение разделят между собой польское Министерство обороны и НАТО.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": В рамках программы НАТО DEEP 30 украинских военных инструкторов пройдут обучение в Польше

Польша вместе с Германией, Великобританией, США и другими членами НАТО участвует в программе НАТО под названием DEEP (Defense Education Enhancement Program). Одна из целей программы - приближение стандартов украинской армии к стандартам НАТО.
Топ комментарии
+7
Уже поляки обучают? Совсем опустились украинцы... Сами хоть что-нибудь умеете? Берите пример с русского Морфлота. 1500 км - цель . Отклонение - 2 метра от цели (максимум). ПОПАДАНИЕ В ЦЕЛЬ !!!
показать весь комментарий
08.10.2015 10:14 Ответить
+5
Так россии надавали в 1920 году. Тухачевский тогда обосрался надолго. Вы у Польши выиграли лишь договорившись с Гитлером.
показать весь комментарий
08.10.2015 10:07 Ответить
+4
Поляки это Европа. Не знал? Там стандарты НАТО. Не знал?
показать весь комментарий
08.10.2015 10:08 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Серед кацапів немає хазар.
показать весь комментарий
08.10.2015 10:11 Ответить
Кацапи й хазари - одного кореня.
показать весь комментарий
08.10.2015 10:20 Ответить
Точно ні. Хазарської крові в росії менше, чим в Україні.
показать весь комментарий
08.10.2015 10:31 Ответить
Точно є.
показать весь комментарий
08.10.2015 10:56 Ответить
Після Святослава в Україні хазари пішли всі лісом.
показать весь комментарий
08.10.2015 10:57 Ответить
После падения Хазарского каганата во второй половине X века хазары растворились в среде тюркоязычных кочевых народов, вошедших впоследствии в состав Золотой Орды . Какая-то часть этнических хазар, исповедовавших иудаизм, по всей вероятности, влилась в состав центральноевропейских еврейских общин. Потомками хазар считают себя некоторые представители тюркоязычных еврейских народностей - караимов и крымчаков, а также ираноязычные горские евреи. Хазарские корни, возможно, имеют некоторые тюркоговорящие народы Северного Кавказа.
показать весь комментарий
08.10.2015 11:49 Ответить
Убогий, нас лякали-лякали, а тепер Кацапстан зменшує свій оборонний бюджет з 60 до 44 млрд. дол. Тож іди, нице ублюдочне, на *****. Кацапстан - не країна, а потворне сатанинське утворення. Своїх людей не шкодують, нічого не можуть, лише лякають. Он без групи українських спеців не можут з літа запустити Зеніт. Ізбушка на курячих ніжках, той Кацапстан.
показать весь комментарий
08.10.2015 10:09 Ответить
Мы напомним вам вашу милитаристскую риторику, когда сирийцы будут взрывать в россии.
показать весь комментарий
08.10.2015 10:09 Ответить
Ну да, бабы еще нарожают?
показать весь комментарий
08.10.2015 10:14 Ответить
Будут потери и не только в Сирии. СССР тоже понимал, что будут потери в Афганистане и проиграл там. В Сирии для россии будет тяжелее и потерь будет значительно больше.
показать весь комментарий
08.10.2015 10:17 Ответить
москаль,ты многое поймешь,когда твоему другу в Сирии отрежут голову и начнут приходить в козлостан груз 200-тысячами! может тогда перестанете поклоняться вашему богу пуйлу?
показать весь комментарий
08.10.2015 13:33 Ответить
Ты прав, москаль ведь рожден для того чтобы сдохнуть по приказу очередного пахана. Плохо, что эти уроды еще и людей убивают.
показать весь комментарий
08.10.2015 11:52 Ответить
Вы кацапы только разрушаете !!!,кроме слово война вы нишиша незнаете !,мне это напоминает нацискую германию 37-го
показать весь комментарий
08.10.2015 10:20 Ответить
Риторика российская сейчас аналогична гитлеровской Германии. Когда много россиян погибнет, то начнут думать.
показать весь комментарий
08.10.2015 10:23 Ответить
Пф, бабы еще нарожают (с)
У них населения там пока еще хватает, чтоб они задумались, население должно уменьшиться на треть или в половину.
показать весь комментарий
08.10.2015 10:25 Ответить
Да у них сейчас и все признаки фашизма присутствуют, кроме антикоммунизма, конечно. Поэтому у них натуральный рашизм - это как фашизм, но наоборот.
показать весь комментарий
08.10.2015 10:24 Ответить
Ну естественно, это же в РФ СБУ призывает стучать на соседей, да?
показать весь комментарий
08.10.2015 10:26 Ответить
Ну да, это не в Крыму уже вторую неделю блокаду татарских районов устроили, а все украинское всячески вымывают и производят геноцид.
показать весь комментарий
08.10.2015 10:28 Ответить
А по поводу СБУ - что-то я по Киеву не видел рекламы услуг СБУ по сдаче ватников Так что мимо.
показать весь комментарий
08.10.2015 10:30 Ответить
А пшеки добивались каких-то военных побед? Чему они могут научить? Лучше б иранцев позвали.
показать весь комментарий
08.10.2015 10:03 Ответить
Так россии надавали в 1920 году. Тухачевский тогда обосрался надолго. Вы у Польши выиграли лишь договорившись с Гитлером.
показать весь комментарий
08.10.2015 10:07 Ответить
То да, смутное время было, воспользовались ситуацией. Но никакой выгоды из этого не извлекли, к сожалению. Что подтверждает случайность этой перемоги.
показать весь комментарий
08.10.2015 10:13 Ответить
Как не извлекли? Именно после этого ЗУНР была включена в Польшу. А случайного не было, как не бывает случайных битв.
показать весь комментарий
08.10.2015 10:16 Ответить
Друг, менее, чем через 20 лет после этой "перемоги" Гитлер за 2 недели раскатал пшеков в лепёшку. Больше пузырей было. Ну и... Покуражились немного. Но всё равно сантехниками/электриками остались. Назови мне польское достижение мирового уровня (технология, учёные, медицина... ну что-то важное, Бжезинский не считается). Есть такое?
показать весь комментарий
08.10.2015 10:22 Ответить
Вот именно, через 20 лет напал Сталин и Гитлер. А достижения многим не нужны, нужна нормальная жизнь, чего в СССР никогда не была. И те, кто в Польшу приезжал из СССР покупали шмотки с рабостью, те которые даже поляки не брали.
показать весь комментарий
08.10.2015 10:26 Ответить
>> А достижения многим не нужны
Эволюция как бэ намекаэ, что североамериканским индейцам тоже хотелось просто "нормально жить". И где они теперь? Только не говори, что это Путин, ок? Кому достижения не нужны, тот чистит туалеты.

>>Вот именно, через 20 лет напал Сталин и Гитлер.
Сталин ввёл войска на территорию после того, как пшекская верхушка позорно сдриснула в Румынию. Страна фактически прекратила своё существование. А Гитлер, да, напал двумя неделями ранее.

>> И те, кто в Польшу приезжал из СССР покупали шмотки с рабостью, те которые даже поляки не брали.
Всяко было, теперь они даже поддомкрачивают свои старенькие фольксы, чтоб калининградского бензинчика побольше влезло. Да и за овощами повадились в бывший Кёнигсберг шастать. Свои дОроги нынче. Всё меняется.
показать весь комментарий
08.10.2015 10:34 Ответить
Удивительніе аргументі для оккупантов и пособников Гитлера!
показать весь комментарий
08.10.2015 10:37 Ответить
А по факту? Что не так? Поляки не едут в Калининград за товаром? Позорно не сдриснули в Румынию? Или есть достижения мирового уровня?
показать весь комментарий
08.10.2015 10:40 Ответить
https://censor.net/user/327085 а по факту: ВВП на душу населения в Польше гораздо выше чем в РФ,хотя Польша не так богата на полезные ископаемые. А ведь 20 лет назад Польша была бедная и нищая,пока не вышла из Варшавского договора и не вступила в ЕС и НАТО!
Разве это не достижение?
показать весь комментарий
08.10.2015 13:41 Ответить
О, как бомбануло у пана пшека... Перечисленные тобой ученые творили в Польше, когда она была в составе РИ, дятел. Давай мне достижения незалежной Польши, с 1920 - 1939 и 1990 - настоящее время. Ты настолько туп, что тебе в самый раз сортиры мыть. Сколько там верфей в Польше было на момент распада совка, а? 14, 15? А сейчас... внимание... ОДНА! От это перемога, вот это я понимаю! Тридцатилетние МИГ-29 латаете, и ждёте подачки в виде бэушных F-16. Лохи педальные, ничего сами не можете. А правительство сдриснуло, когда Гитлер к Варшаве начал подходить, дятел. Всё на Англию/Францию надеялись, а те вас объ#б@ли, как лошков, несмотря на военный договор о взаимопомощи... Обтекай, короче.
показать весь комментарий
08.10.2015 13:17 Ответить
Тупое рюзькое быдло, ты сегодня дежурный в этой теме, *********? Твоя помоечная страна - просто ноль без мировых технологий. Все у вас ворованое ,дятел козломордый, ничего своего. Были хорошие писатели и художники, вот и все. Или может похвастаешься рюзькими изобретениями в последние годы, Сколково не надо уже оборжались
А что касется наших умов, я тебе ,дурику, предлагал заинтересоваться современными темами графеном, голубым лазером, марсианскими вездеходами, там и прочтеш о поляках. Или некогда, слышал я,Песков новые цзсы решил купить, так ты работай,лошок, работай......
показать весь комментарий
08.10.2015 16:59 Ответить
Про Коперника слыхал?
показать весь комментарий
12.10.2015 10:05 Ответить
При СССР из Калининградской области ездили в Литву, особенно за харчами.
показать весь комментарий
08.10.2015 11:56 Ответить
Ну так те времена давно прошли. Теперь в Литве только пенсионеры и штатовские радары живут. Недонация сама себя изживает.
показать весь комментарий
08.10.2015 13:18 Ответить
Польша начала обучение украинских военных инструкторов по программе НАТО - Цензор.НЕТ 1928 https://censor.net/user/327085 у тебя куриная мозга! твоя рф погрязла в лайне ,отстала в развитии на 50 лет от ЕС (без западных технологий даже свою нефть уже не могут добывать))
А кацапсинская нация -деградирует!
показать весь комментарий
08.10.2015 13:58 Ответить
Да когда то мы учили Поляк военному искусству и были самой сильной армией в мире.По поводу Тухачевского так он сам виноват -оторвался от обозов вот его и побили под Варшавой за что его и разстрелял Сталин.
показать весь комментарий
08.10.2015 10:32 Ответить
Польша начала обучение украинских военных инструкторов по программе НАТО - Цензор.НЕТ 4000 https://censor.net/user/222336 когда ты говоришь МЫ,кого ты имеешь ввиду-армию ссср?
Так ссср больше воен проиграла,чем выиграла!
Финскую-проиграла
2 Мировая-на 1 убитого немца приходится 14 убитых красноармейцев-сомнительная победа!
Афганистан-проиграла
Холодную войну-проиграла (ссср-распался))

Чеченскую-проиграла (РФ платит дань кадырову)
Украинскую-проиграла (проект новоссосия-закрыт,Донбасс возвращается в Украину)
показать весь комментарий
08.10.2015 14:07 Ответить
Тут национальность ни при чём. Люди стали профессионалами, и теперь обучают других конкретным вещам. А побекды или поражения зависят от многих вещей. В том числе- и от качества подготовки военного персонала.
показать весь комментарий
09.10.2015 09:32 Ответить
Курды сняли http://youtu.be/3kWlxZNO8ZY пролёт "Калибров". А чем могут удивить нас пшеки?
показать весь комментарий
08.10.2015 10:06 Ответить
Поляки это Европа. Не знал? Там стандарты НАТО. Не знал?
показать весь комментарий
08.10.2015 10:08 Ответить
Ты опять фапаешь на НАТО? Каких успехов добилось НАТО, кроме попила бюджета и педиков в штабах?
показать весь комментарий
08.10.2015 10:12 Ответить
Успехи в том, что твоя страна боится нападать на страну НАТО, хотя постоянно об этом говорит.
показать весь комментарий
08.10.2015 10:13 Ответить
На какую "страну НАТО"? Таблетку пил сегодня? Или пропустил приём опять?
показать весь комментарий
08.10.2015 10:15 Ответить
На любую. Таблетки не принимаю, в отличие от вас.
показать весь комментарий
08.10.2015 10:18 Ответить
Напомнить заявления Жириновского?
показать весь комментарий
08.10.2015 10:19 Ответить
Ты ещё Маккейна вспомни. Зачем ссылаться на клоунов, у них своя аудитория.
показать весь комментарий
08.10.2015 10:24 Ответить
Жириновский не клоун, а глава политпартии ГД.
показать весь комментарий
08.10.2015 10:27 Ответить
Клоун, и аудитория у него такая же. Стабильно около 5% набирает.
показать весь комментарий
08.10.2015 10:36 Ответить
Но и остальные политики в россии готовы нападать на другие страны, что и происходит.
показать весь комментарий
08.10.2015 10:40 Ответить
"остальные", "другие"... Да, НЛП - не твой конёк. Старайся лучше.
показать весь комментарий
08.10.2015 11:02 Ответить
Глава партии ********* и спикер российской Госдумы- это и есть клоун. А президент- вор и мудак. Не знали?
показать весь комментарий
09.10.2015 09:34 Ответить
вас ватников не чему
показать весь комментарий
08.10.2015 10:10 Ответить
Конечно, они и сами бы рады у нас поучиться. Да побаиваются, что не освоят. У нас требования высокие.
показать весь комментарий
08.10.2015 10:18 Ответить
https://censor.net/user/327085 когда ты говоришь "у нас"-ты имеешь ввиду свой козлостан?
А высокие требования у вас такие?:
https://www.google.com/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=1&cad=rja&uact=8&ved=0CB0QFjAAahUKEwis7aia37LIAhVHw3IKHRzTCY0&url=http%3A%2F%2Ffakty.ictv.ua%2Fru%2Findex%2Fview-media%2Fid%2F87497&usg=AFQjCNFGcffdNRbqZWp0cf0eskOmGu3ixw&sig2=NOwuV2ivDBl3QqYxS27tRg Ракета на учениях в России взлетела на 20 метров и упала
показать весь комментарий
08.10.2015 14:13 Ответить
Уже поляки обучают? Совсем опустились украинцы... Сами хоть что-нибудь умеете? Берите пример с русского Морфлота. 1500 км - цель . Отклонение - 2 метра от цели (максимум). ПОПАДАНИЕ В ЦЕЛЬ !!!
показать весь комментарий
08.10.2015 10:14 Ответить
Так они обучают как воевать, а не как трупами заваливать.
показать весь комментарий
08.10.2015 11:53 Ответить
ну твои москальные свиньи-оккупанты уже обучили сепаров на Донбассе,что они скиглят:
https://www.google.com/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=1&cad=rja&uact=8&ved=0CB0QFjAAahUKEwi93J6e4LLIAhVivHIKHdpVA44&url=http%3A%2F%2Frus.newsru.ua%2Fukraine%2F11mar2015%2Fkakv41pervom.html&usg=AFQjCNESicp9c95dgyLrmzSOR8j8GD_1fw&sig2=rQiLjmm3BhWjlcAOsji56g Главарь боевиков Мозговой не считает взятие Дебальцево успешной операцией: воюем как в 41-м у нас большие потери
показать весь комментарий
08.10.2015 14:22 Ответить
отклонение 2 метра говоришь? ты смешон! почитайка лучше это:
https://censor.net/news/355477/minimum_chetyre_rossiyiskie_rakety_zapuschennye_v_siriyu_s_boevyh_korableyi_kaspiyiskoyi_flotilii_razbilis
показать весь комментарий
09.10.2015 07:57 Ответить
Оп-па, а ты уже забыл про 1920-ый год? Умением, не числом!
И про вот это не забывай, козломордый
Польша начала обучение украинских военных инструкторов по программе НАТО - Цензор.НЕТ 7509
показать весь комментарий
12.10.2015 10:09 Ответить
Как и все столетия, польские паны таскали селюков за чубы,учили уму разуму. История повторяется)))
показать весь комментарий
08.10.2015 10:20 Ответить
та нам лишь бы от москальных свиней-подальше!
А Польша для Украины-друг и союзник!
Поляки не делали нам Голодомор-Геноцид и не пришли на нашу землю убивать нас ,как это сделали москальные свиньи-оккупанты!
показать весь комментарий
08.10.2015 14:25 Ответить
И тем не менее эти "шахтеры с рабочими" , а так же с "заблудившимися отпускниками" получили ПО ПОЛНОЙ да так, что они без ног, другие в ящиках, а остальных - как собак, в придорожных ямах. Но самое важное - ВОВРЕМЯ были готовы приказы об увольнении из ВС РФ.
показать весь комментарий
08.10.2015 10:25 Ответить
улыбнуло)))
показать весь комментарий
08.10.2015 10:49 Ответить
Не мешайте, у субъекта "мрия-тайм", типа, хохлятский намаз. 5 раз в день надо делать, и москаль падёт
показать весь комментарий
08.10.2015 11:05 Ответить
https://censor.net/user/327085 брысь в спам москальное насекомое!
показать весь комментарий
08.10.2015 14:27 Ответить
Может, хотя бы бухать перестанут по-чёрному.
показать весь комментарий
08.10.2015 10:25 Ответить
Она украинка.
показать весь комментарий
08.10.2015 10:28 Ответить
Ну вот реально не понимаю чему поляки могут научить? ВСУ хоть и не всегда удачно . но вела наступательные и оборонительные действия больших маштабов .в конце-концов попросту солдаты сидели в окопах по артогнем. То есть обстрелянные.
А поляки? Чего они знают о войне ? Если только по фильму Три поляка грузин и собака.
показать весь комментарий
08.10.2015 10:25 Ответить
На самом деле у них опыт есть.
показать весь комментарий
08.10.2015 10:28 Ответить
Какой? Ирак что-ли? Так и у ВСУ этот опыт есть.
показать весь комментарий
08.10.2015 10:30 Ответить
В боях на Украине такой опыт был попросту вреден. Другая война.
показать весь комментарий
08.10.2015 10:31 Ответить
Не думаю, что вы правы. У каждого народа есть свои плюсы.
показать весь комментарий
08.10.2015 10:38 Ответить
У них опыт, как взять корейское шасси, немецкую пушку, да английскую башню, и слепить из этого "современную" САУ. Хуже китайцев стали. Ничего не делают, кроме с/х.
показать весь комментарий
08.10.2015 10:38 Ответить
А чему вы можете научить, как трупами завалить. У вас ведь обучение идет полным ходом
.....Согласитесь, если в прогнозе погоды (!) на госканале рассказывают, что для бомбёжки и войны сегодня прекрасная погода, разве страна не готова умыться кровью?....
показать весь комментарий
08.10.2015 11:57 Ответить
Не заморачивайтесь. Вас это не касается.
показать весь комментарий
09.10.2015 09:35 Ответить
Малыш и Карлсон-....папа будет недоволен....
показать весь комментарий
08.10.2015 10:32 Ответить
научат как в котлы не попадать?
показать весь комментарий
08.10.2015 10:36 Ответить
Поляки в Ираке были. Хотя у вас заварушка посерьезней была, но поляки самолеты видели. Действия в Сирии показывают, что техника решает. Может вам покажут на картинках чо. Раптор хотябы.
показать весь комментарий
08.10.2015 11:00 Ответить
Как знатно ватники-то взвыли!!! Значит, всё делается правильно, и мои налоги идут в нужном направлении.
показать весь комментарий
12.10.2015 10:11 Ответить
Також мені вчителі.
Хто кого має вчити ?
В України є бойовий досвід, вона може навчити і солдват НАТО,
А поляки що ?
Що вони вміють і що знають про війну.
Хіба що з кіно.
Я нічого не маю проти поляків, але факти є факти...
показать весь комментарий
17.10.2015 19:41 Ответить