11030 посетителей онлайн
2 838 13

Рада одобрила "визовый" законопроект о подследственности органов досудебного расследования

Верховная Рада приняла в первом чтении законопроект с "визового пакета", уточняющий подследственности органов досудебного расследования

За законопроект № 2542а "О внесении изменений в Уголовный процессуальный кодекс относительно выполнения рекомендаций Европейского Союза по выполнению Украиной плана действий по либерализации ЕС визового режима касательно уточнения подследственности органов досудебного расследования" проголосовали 256 депутатов при необходимых 226, информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Украинские новости.

В частности, изменениями в статью 216 УПК предлагается ограничить СБУ полномочиями по осуществлению досудебного расследования преступлений по статьям 109, 110, 110-2, 111, 112, 113, 114, 114-1, 201, 258-258-5, 265-1, 305, 328, 329, 330, 332-1, 359, 422 Уголовного кодекса.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Яценюк - депутатам: Нельзя давать ни единого шанса ЕС для отсрочки введения безвизового режима с Украиной

Также предлагается лишить СБУ полномочий по расследованию преступлений по статьям 332-334, 436-444, 446 и 447 (преступления против мира, безопасности человечества и международного правопорядка) Уголовного кодекса.

Автором законопроекта является Кабинет Министров.
Топ комментарии
+5
Более 2 млрд кубов газа, якобы выделенные на нужды населения в 2013-2014 годах, были перепроданы предприятиям по рыночной цене, передаетhttp://www.unian.net/ УНИАН.
«Благодаря распоряжениям Яценюка и Азарова соответствующие изменения были внесены в Прогнозный годовой баланс поступления и распределения природного газа в Украине. Так владельцы энергетических монополий получили возможность незаконно заработать 7,14 млрд грн», - прокомментировал министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин.
Кроме этого Демчишин подтвердил наличие коррупционной схемы, по которой около 2 млрд кубометров газа, которые должны потребляться населением, с большой вероятностью потреблялись промышленностью. Газ покупался по цене 1309 грн, а продавался по рыночной цене. А согласно расследованию «Публичного аудита», в 2013-2014 годах Азаров и Яценюк приписали на нужды населения дополнительно 2 млрд кубов газа для производства тепла. В результате этой операции государство в лице компании НАК «Нафтогаз Украины» недополучило 7,14 млрд грн.
«Есть отчет «Нефтегаза» за 2013 год, где четко указано, что предприятиям ТКЭ на производство тепла было реализовано 6,3 млрд кубов для населения и 3,8 млрд кубов газа для бюджетных учреждений. Аудиторы обнаружили, что эти цифры были изменены дважды. Сначала Азаров в ноябре 2013-го увеличил предельные объемы природного газа для производства тепла для населения на 1,4 млрд кубов, а через полгода уже новый премьер-министр Арсений Яценюк увеличил их еще на 0,6 млрд кубов. То есть на нужды населения приписали дополнительно 2 млрд кубов газа: их перенесли из категории «газ для отопления бюджетных организаций», - рассказывает директор ОО «Публичный аудит» Максим Гольдарб.
Причем, продолжает эксперт, Яценюк внес изменения в данные «задним числом», когда уже прошло 4,5 месяца после окончания года, в котором эти предельные объемы действовали. Изменения же до Прогнозного баланса на 2013 год в установленном порядке не вносились, а это является откровенным нарушением требований действующего законодательства. Вследствие таких «конфигураций» заинтересованные лица заработали более 7 млрд грн
показать весь комментарий
08.10.2015 14:10 Ответить
+2
и что? а с этим что делать?Бывший заместитель главы "Нафтогаза"Александр Кацуба и его брат Сергей Кацуба в воскресенье, 4 октября, выехали из Украины.Об этом "Обозревателю" сообщили собственные источники в Министерстве внутренних дел, в настоящее время место пребывания братьев не известно.
показать весь комментарий
08.10.2015 14:11 Ответить
+2
А что делать?Мосийчука вместо себя оставили.
показать весь комментарий
08.10.2015 14:14 Ответить
Комментировать
Сортировать:
показать весь комментарий
08.10.2015 14:10 Ответить
Ну от а ти плати за їх махінвції. Якщо українці не добються собі відключення від теплопостачальних організацій , пропадуть. Зараз вибори і якщо в депутата не має в своїх зобоаязанях дати "зелене світло " автономному опаленню , його не потрібно обирати.
показать весь комментарий
08.10.2015 15:00 Ответить
и что? а с этим что делать?Бывший заместитель главы "Нафтогаза"Александр Кацуба и его брат Сергей Кацуба в воскресенье, 4 октября, выехали из Украины.Об этом "Обозревателю" сообщили собственные источники в Министерстве внутренних дел, в настоящее время место пребывания братьев не известно.
показать весь комментарий
08.10.2015 14:11 Ответить
А что делать?Мосийчука вместо себя оставили.
показать весь комментарий
08.10.2015 14:14 Ответить
его веса не хватит за 12 лярдов рассчитаться.
показать весь комментарий
08.10.2015 14:15 Ответить
МВФ РУЛИТ!!!!!! БАБЛО РЕШАЕТ ВСЁ!!!!!! ТЕПЕРЬ СНОВА КИНУТ ОЧЕРЕДНУЮ КОСТЬ ДЛЯ ОГОЛОДАВШИХ ПРИ КОРМУШКЕ!!!! Да хоть так движемся вперёд к цивилизации подкармливая ЗВЕРЯ народной кровью ,страданиями и.....деньгами нам "сочувствующего " МВФ))
показать весь комментарий
08.10.2015 14:13 Ответить
Україна не встигла виконати в обумовлені терміни всі взяті на себе зобов'язання. Зокрема, досі не створені умови для повноцінної роботи Антикорупційного бюро, не обрано антикорупційного прокурора. Також у МВФ висловили стурбованість принципами, покладеними в основу формування держбюджету на 2016 рік, дефіцитом Пенсійного фонду, відсутністю єдиних підходів до реформування системи оподаткування та детінізації економіки, а також популістськими заявами політиків напередодні місцевих виборів.
У МВФ відзначили деякі успіхи НБУ у справі санації банківського сектора, проте, фонд хотів би чітко бачити подальші кроки у сфері стрес-тестування, діагностики та докапіталізації банків.
Співрозмовник видання зазначив, що МВФ планує продовження переговорів з українською стороною після проведення місцевих виборів. Так як перегляд програми намічений на грудень, то третій і четвертий транші, кожен з яких становить 1,7 млрд доларів, за взаємною згодою сторін можуть бути об'єднані.
За інформацією джерела, аргументи української сторони, що проведення реформ гальмується через окупацію Донбасу, "вже не працюють", і МВФ вимагає чіткого виконання Україною взятих на себе зобов'язань.
http://news.finance.ua/ua/news/-/360449/u-mvf-ye-pretenziyi-do-********-nedoliky-nbu-nevdovolennya-prokuraturoyu-podatkovoyu-zmi
показать весь комментарий
08.10.2015 14:22 Ответить
шановні, а де побачити, хто і як голосував?
вчора на сайті Ради лазив, так і не знайшов.
взагалі такий сервіс буває?
показать весь комментарий
08.10.2015 14:18 Ответить
Что то я ни фига не понял ? У нас что есть СБУ ? У нас есть милиция ? Поедьте на Чонгар там какие то ублюдки с ножами и битами бегают у бабулек картошку отбирают . Я насмотрелся это какой то капец - блокада называется . В Крым заехал , дух перевёл , красота , порядок , вежливые таможенники , никто тебя не тиранят . Назад ехал опять гопота напала на силу отбился . Что за страна ? недавно ПС наехал говорят будут меня крышевать от сепаратистов защищать . Я им говорю а чего меня от них защищать я на огороде спину гну , нахер я им нужен . А они мне говорят нужен не нужен а деньги плати за защиту . плюнул в Польшу уехал . Красота ,мир порядок ,ни тебе ПС ни бандеровцев - закон и порядок .
показать весь комментарий
08.10.2015 14:21 Ответить
Їдь на постійне місце жительства на Чукотку. Там тобі буде *********.
показать весь комментарий
08.10.2015 15:04 Ответить
https://twitter.com/RobertBik Robert B ‏@RobertBik https://twitter.com/RobertBik/status/652048761330515968
ТРИ В ОДНОЙ ?!

Рада одобрила "визовый" законопроект о подследственности органов досудебного расследования - Цензор.НЕТ 1663