10027 посетителей онлайн
8 831 132

Водителя маршрутки в Ивано-Франковске уволили за отказ бесплатно везти участника АТО

В Ивано-Франковске уволили водителя маршрутки, который отказался везти участника АТО в качестве льготника.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "канал 24", только в сентябре по этой же причине уволили четырех водителей. Судьбу пятого решали в течение месяца.

Сдерживало то, что шофер был единственным на маршруте. И в союзе участников АТО были категоричными и решение не изменили.

Как рассказал председатель Ивано-Франковского областного союза участников АТО Андрей Долик, департамент транспорта просил союз не увольнять водителя, но позиция союза четкая.

"Меморандумы пишем на местном уровне, чтобы перевозчики возили, мы увольняем перевозчиков, хотя мы понимаем, что мы заставляем их это делать не ссылаясь на какой-то определенный закон. Обращаемся к их совести, потому что понятно, что надо этих ребят поддержать", - сказал руководитель департамента коммунального хозяйства, транспорта и связи Михаил Смушак.

Читайте на "Цензор.НЕТ": В Киеве уволили водителя маршрутки, который отказался везти участника АТО
Топ комментарии
+64
Дмитрий, Ишак ты иопаный, я когда вижу военного - останавливаюсь и везу его не спрашивая воевал он или нет. Естественно, что денег при этом не беру. А эта курва, водитель, ещё и припиралась, отказываясь везти, ВОИНА.
Таких ПДРСов надо арматурой по темячку лечить....
показать весь комментарий
08.10.2015 23:35 Ответить
+48
А чтоб было по справедливости и водитель не остался без работы, нужно его призвать в АТО.
показать весь комментарий
08.10.2015 23:27 Ответить
+38
я даже не могу с ходу сказать какая из профессий может быть быдловатее маршрутчиков.
Столько случаев, когда они перед бабульками двери закрывали или вообще газовали, когда те пытались зайти С ПУСТЫМ САЛОНОМ и тому подобного, что я даже не удивлен, что некоторые мрази с военными так поступают
показать весь комментарий
08.10.2015 23:27 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Наши военные - это единственная ветка власти, которую я уважаю и которым помогаю. Настанут спокойные времена, и машину куплю новую, и дачу, а пока надо создать нормальные условия для ребят, чтобы все это сбылось. Наша власть не особо старается. Ну ничего, всем зачтется.
показать весь комментарий
09.10.2015 08:27 Ответить
Оплачивалось смертями и ранами, а еще горем родных. А то все понты власти. Месяцев 8-10 все держалось на добровольцах. Считаные единицы из них смогли получить удостоверение УБД, а они прошли летом-осенью 2014 самое пекло, и кроме волонтеров они никому не были интересны. Многие из них вообще нигде не числились, ибо документация в добробатах не велась, а если велась, то от нее под любыми предлогами нос воротят штабные крысы ЗСУ. Знаю то, о чем пишу. Личные данные моего сына, боевой путь его подразделения и его самого, сроки пребывания в АТО, ВУС по военнику, выложены на сепарском сайте. То есть сепары его боевые заслуги как врага признали и оценили. А вот УБД надо получать через суд, Ну не было в июне - сентябре 2014 ни книг приказов, ни номера части, было известное теперь всей Украине имя добробата и устные приказы, были волонтеры с их помощью и деньги семей и друзей, которые вскладчину собирали своего воина на войну. Правы таки сепары - сильнее и опаснее те, кто воюет без оглядки на оплату, кто воюет ЗА РОДИНУ!
Ну а насчет маршрутчика - бурьян вовремя полоть надо, чтобы все не заросло...
показать весь комментарий
09.10.2015 09:55 Ответить
Ребята жизнью рисковали-они прекрасно понимали,что могут погибнуть или остаться инвалидами,у них тоже семьи,дети,престарелые родители-но они все самое ценное в жизни поставили на кон-ради других,ради того же водителя,что заробатывает деньги,спит в тепле,с женой,не в окопе в мороз,над ним снаряды не свистят...Это кощунство какое то ,так относиться к воинам.Тут про законы некоторые пишут,мол нет такого...А есть закон,если ребенок упал на дороге,и на него мчиться машина-ты должен помочь ему,или переступить и мимо пройти?то ведь закона нет...
показать весь комментарий
09.10.2015 09:06 Ответить
На тему льгот, я состоявшыйся человек семья, кваритра, машына и приличная работа. В конце марта прошлого года меня и 40 тыс таких же как я призывают в армию. Представили? Отлино, продолжаем. Начинается кипиш на донбасе, первые раненые ,погибшые. и у каждого из нас появился вопрос, почему ктото должен быть дома с семьёй, в тепле- добре, работать и розвиватся, а ты в холоде,голоде, не умытся не выспаться, понимая что это может быть последний твой день, и надеешся что вдруг погибнеш тебя отвезут домой а не останешся где нибудь в посадке. Каждый звонок домой как пытка, слушаеш плачь. Но ты сегодня жыв,а завтра....?? Почему я, а не ты??
Но вот, прошол год,я жыв неранен, дембель, точнее оперативный запас, (в друг обострения ситуацыи меня и таких как я, дёрнут назад на донбас, в окопы, под обстрелы, нас, не тебя!)
Приехал домой, слёзы радости, семья, друзья. на второй день может на третий ты с сослужывцами едеш на кладбище к тем кто невыжыл, к тем кто был рядом.....
И вот я читаю высказывания диванных воинов, которые войну видели токо по екранах что, какие нах...... атошникам льготы, какой бесплатний проезд, что они неоплатят? Или,- почему я долен содержать атошников я их туда непосылал. (и такие высказывания я видал)
Дак что получается мы незаслужыли на льготы? Поставьте себя на наше место!
Ну как то так!! Накипело. Всего доброго.
показать весь комментарий
09.10.2015 09:06 Ответить
"Состоявшыйся"...приличная работа...кого тут только не встретишь на Цензоре.
показать весь комментарий
09.10.2015 09:18 Ответить
В отличии от тебя ущербного я уже состоявшыйся, а ты судя повсему так быдлом и остался
показать весь комментарий
09.10.2015 09:24 Ответить
сорри немного неправильно выразиля, ну да хрен сним
показать весь комментарий
09.10.2015 09:26 Ответить
ради любопытства, ты сейчас бухой или просто тупой?
показать весь комментарий
09.10.2015 09:33 Ответить
такой же вопрос можно задать тебе! ты хочеш сказать я не правду написал? там написано то что я знаю и видел, а такие как ты судя повсему в спину атошника плюют!
показать весь комментарий
09.10.2015 09:37 Ответить
Твое знание грамматики русского языка никому нахрен в Украине, на которую напала рашка, никому не нужно. Украине нужны воины, как Поддубный и его побратимы, а не ботаны-филологи и их друзья диваннЫе ********, как ты.
показать весь комментарий
09.10.2015 10:05 Ответить
Почему Украина такая бедная? Да потому что тут большинство населения тупое стадо. И я забил на вас всех баранов и дискутирую не потому, что высказываю свою точку зрения, а про сто нехер делать сейчас. Время побратимов блеать.
показать весь комментарий
09.10.2015 10:20 Ответить
Мы часто едем с\на рыбалку\охоту мимо нашего полигона - всегда бойцов подвозим, если место есть и они голосуют, особенно рано утром и поздно вечером. Естественно, бесплатно - как-то даже и не приходит в голову мысль взять с них деньги - не обеднеем, блин. А в данном случае вопрос больше у меня к хозяевам маршруток - тоже ведь не бедные ребята, могут своим решением снять все проблемы.
показать весь комментарий
09.10.2015 09:19 Ответить
Весьма странно слышать, что такое происходит в Ивано-Франковске.
Хотя водитель маршрутки это не профессия - это диагноз.
показать весь комментарий
09.10.2015 09:36 Ответить
Маршрутчики зажравшиеся твари, у них в глазах только деньги и ничего святого, у нас в городе с матами могут высадить и маму с ребёнком и ветерана , и каждого кто не понравится или что то сказал, а самих дети за границами учатся. И вообще по городам маршруточники это целые кланы монополистов и бандюг. И от сюда людям видно, что до Евросоюза нам бежать недобежать.
показать весь комментарий
09.10.2015 09:44 Ответить
А чего это Вас в Вашем закордонье хвылюют наши проблемы и наши маршрутчики? А не тролль ли Вы кацапский? Тема Украины уже не в тренде в Кацапстане, советую переключиться на сирийских маршрутчков и асадовских добровольцев. Прибыльно и трендово
показать весь комментарий
09.10.2015 10:27 Ответить
А ты че , не знала, что если нет денег , то надо ходить пешком, а в магазине ничего не покупать. То же можно сказать и о Татьяне Завацкой, что она зажравшаяся тварь,у нее есть деньги, а она, сволочь такая . делиться с мамашками с ребенком не хочет. Ну , еще много ней написать можно.
показать весь комментарий
09.10.2015 10:09 Ответить
ска а я думав що такі пі тараси тільки на сході є!
показать весь комментарий
09.10.2015 09:47 Ответить
Водителей такси не увольняют? Не?
показать весь комментарий
09.10.2015 09:49 Ответить
Не перегибайте, никто не говорит о такси. У кого когда были льготы на такси? Так что не утрируйте. Речь идет об общественном транспорте. Те же маршрутки имеют лицензию на определенный маршрут от государства, не сами ж по себе. Так можно по Сахаре ездить и ничего никому не быть должным. Только вопрос зачем? Ездят там где есть прибыль. Поэтому условия выдачи лицензии должны предусматривать и провоз льготных категорий. Поэтому если такое условие есть - водитель неправ, если нету - формально только морально неправ. Все начинается с головы - т.е. с местных властей и их позиции.
показать весь комментарий
09.10.2015 10:20 Ответить
надо позаботиться о чёрных списках и волчьих билетах для инициативных ватников
показать весь комментарий
09.10.2015 09:52 Ответить
не провез бесплатно, уволит государство.. Провез бесплатно--уволит хозяин. Водитель крайний. Может причиной все таки хозяин, запрещающий бесплатный провоз.
показать весь комментарий
09.10.2015 10:00 Ответить
Страница 2 из 2