3664 посетителя онлайн
10 121 159

"Новая система госзакупок ProZorro показала колоссальный результат" - министр Абромавичус

Сегодня была презентованы достижения новой системы государственных закупок Prozorro.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом в твиттере написал министр экономического развития Айварас Абромавичус.

Он отметил, что заместитель министра "Максим Нефедов со своей командой дали по этому поводу брифинг об успехах новой системы госзакупок ProZorro".

Также читайте: Принятый закон о госзакупках позволит сэкономить 50 млрд грн в год, - Абромавичус

По словам министра "теперь планируют вывести ее на национальный уровень".

"Система ProZorro показала колоссальний результат. За несколько месяцев пилот смог сэкономить бюджету 320 млн грн. И это лишь допороговые закупки!" - подчеркнул Абромавичус.

Министр заявил, что @2 недели назад Президент Украинs Петр Порошенко подписал закон 2087-а. На очереди у нас 2й законопроект о публичных закупках. Он позволит изменить сферу раз и навсегда".

"Закон о публичных закупках позволит вывести систему ProZorro на национальный уровень и провести ребрендинг госзакупок. Надо вернуть доверие бизнеса" - резюмировал министр.

Также читайте: На развитие системы электронных госзакупок Украины Германия выделила 70 тыс. евро, - замминистра экономразвития Нефедов
Топ комментарии
+18
"Новая система госзакупок ProZorro показала колоссальный результат" - министр Абромавичус - Цензор.НЕТ 4497
показать весь комментарий
10.10.2015 00:17 Ответить
+17
Есть такая теория, что самая страшная геополитическая катастрофа - это распад Советского Союза. Я убеждён, что до тех пор, пока мы не поймём, что самая страшная геополитическая катастрофа - это создание Советского Союза, до тех пор мы будем маяться и недоумевать.
© Леонид Парфёнов.
показать весь комментарий
10.10.2015 00:19 Ответить
+12
"Новая система госзакупок ProZorro показала колоссальный результат" - министр Абромавичус - Цензор.НЕТ 2256
показать весь комментарий
10.10.2015 00:06 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
мордва, бесплатно ставить вопросы ты можешь своей нищей жене.
показать весь комментарий
10.10.2015 00:40 Ответить
эта вата вся под пиндосов понтуется..то их флаги берёт..то имена
показать весь комментарий
10.10.2015 00:51 Ответить
шоссейная звезда..ты как ***** из волгограда..
показать весь комментарий
10.10.2015 00:56 Ответить
пнх..гнида..
показать весь комментарий
10.10.2015 01:01 Ответить
А як великий реформатор Абромавічус за майже 2 роки реорганізував роботу українських державних підприємств? Хто поніс відповідальність за збитковість державних підприємств, коррупцію та розкрадання державної власності. Може досить нам вішати локшину на вуха?
показать весь комментарий
10.10.2015 09:47 Ответить
"Новая система госзакупок ProZorro показала колоссальный результат" - министр Абромавичус - Цензор.НЕТ 6078
показать весь комментарий
10.10.2015 00:38 Ответить
это о системе Пашинского?сопрем в тихоря нефть Курченко.... и продадим армии народа?
показать весь комментарий
10.10.2015 00:15 Ответить
"Новая система госзакупок ProZorro показала колоссальный результат" - министр Абромавичус - Цензор.НЕТ 4497
показать весь комментарий
10.10.2015 00:17 Ответить
дебил пля-иди в бан
показать весь комментарий
10.10.2015 00:52 Ответить
экономия - это не экономика, а образ жизни. В общем прозоро или не прозоро - должно быть честно, всегда.
показать весь комментарий
10.10.2015 00:17 Ответить
Есть такая теория, что самая страшная геополитическая катастрофа - это распад Советского Союза. Я убеждён, что до тех пор, пока мы не поймём, что самая страшная геополитическая катастрофа - это создание Советского Союза, до тех пор мы будем маяться и недоумевать.
© Леонид Парфёнов.
показать весь комментарий
10.10.2015 00:19 Ответить
Думаю, что не создание СССР, а Октябрьский переворот.
показать весь комментарий
10.10.2015 05:10 Ответить
А чому твій Беліз такий маленький? Заберіть трохи землі у Мексіки, чи у Гватемали, шолє. А тут ми і без вас розберемось.
показать весь комментарий
10.10.2015 00:25 Ответить
А у твого Белізу є авіація?
показать весь комментарий
10.10.2015 00:26 Ответить
ПНХ ДЛБ
показать весь комментарий
10.10.2015 00:26 Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=tsk0oby54Ak ты дебил ***!
показать весь комментарий
10.10.2015 00:31 Ответить
Троли рашисткие и наши-пошли на...путина....тема про гос закупки...если не шарите -вон нафик с ветки
показать весь комментарий
10.10.2015 00:25 Ответить
Уважаемые господа!
Открываю страшную тайну. Сам тендер проводится по всем правилам. Неважно на ПРОЗОРО он проводился или на ТЕНДЕР ЮА или где то еще. Подается документация, которую рассматривает предприятие. Даже если вы выиграете, для Вас как для честной компании, это еще ничего не означает, та как предприятие имеет полное право ничего у Вас не приобрести. Одним словом, все это полная фигня.
Аудит должен проводится не на этапе закупки. глубже, после проведения тендера.
показать весь комментарий
10.10.2015 00:26 Ответить
в этом и проблема....регистрация покупателей стоит всегото 3000-6000 грн. их никто толком не проверяет..как и продавцов, нет ни электронной подписи , ни чего....но если покупатель будет кидать и не проводить закупки его кикнут из системы, второе-закупки проводятся в основном при отсрочке платежа....никто не даст хорошую цену при таких условиях,,,нет смысла кредитовать на 30 и более дней покупателя при не стабильном курсе((
показать весь комментарий
10.10.2015 00:48 Ответить
Всё бы хорошо с этой системой госзакупок, но не знаю как у кого, но мне на первый взгляд прочиталось как PozZorno, не знаю почему?
показать весь комментарий
10.10.2015 00:29 Ответить
прочитай еще раз,-за флуд бан ....и пофиг наш или рашисткий ******** троль
показать весь комментарий
10.10.2015 00:39 Ответить
А где же вы, уважаемый, в моём сообщении флуд унюхали? Sic. - "Флуд (от неверно произносимого англ. flood - поток) - не тематические сообщения в интернет-форумах и чатах". А я как раз строго по теме, по поводу неудачного назвния системы закупок.
показать весь комментарий
10.10.2015 00:47 Ответить
флудераст бан
показать весь комментарий
10.10.2015 00:49 Ответить
вы когда раком перестанете стоять..
показать весь комментарий
10.10.2015 00:32 Ответить
после того как вы прогрес запустите
показать весь комментарий
10.10.2015 00:32 Ответить
У лавруши ответ спроси-дебил ***
показать весь комментарий
10.10.2015 00:55 Ответить
Когда вы им свой батут одолжите.
показать весь комментарий
10.10.2015 03:03 Ответить
а вы когда пойдете на ***, козломордые?
показать весь комментарий
10.10.2015 00:45 Ответить
Безпілотники, системи корегування вогнем презентували на виставці військпрому в Києві. Відео https://www.youtube.com/watch?v=IimSO824rsM
показать весь комментарий
10.10.2015 00:49 Ответить
Спасибо, очень интересно!
показать весь комментарий
10.10.2015 06:15 Ответить
PoroZorro? приколисты, мультиков насмотрелись....
показать весь комментарий
10.10.2015 06:50 Ответить
Название как у воды из под крана.
показать весь комментарий
10.10.2015 08:25 Ответить
А як великий реформатор Абромавічус за майже 2 роки реорганізував роботу українських державних підприємств? Хто поніс відповідальність за збитковість державних підприємств, коррупцію та розкрадання державної власності. Може досить нам вішати локшину на вуха?
показать весь комментарий
10.10.2015 09:48 Ответить
Страница 2 из 2