12543 посетителя онлайн
12 403 383

Лозунгом Дня защитника Украины станет "Сила непокоренных", - Порошенко

Президент Петр Порошенко предложил отмечать праздник Дня защитника Украины, который впервые страна будет праздновать 14 октября, под лозунгом "Сила непокоренных".

как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу Главы государства, во время выступления на Всеукраинском форуме участников антитеррористической операции Порошенко отметил, что именно силу непокоренных продемонстрировали украинские воины, которые отстаивают независимость и суверенитет Украины в войне с российским агрессором.

"Именно под таким лозунгом - "Сила непокоренных" - через несколько дней наша страна впервые будет отмечать День защитника Украины. Этот праздник основан в нелегкие времена для чествования мужества и героизма защитников независимости, суверенитета и территориальной целостности Украины", - отметил Глава государства.

Президент подчеркнул, что защита Родины стала делом всех украинцев, поэтому День защитника Украины, который определен выходным днем, должен стать всенародным праздником, таким же значимым как Рождество, Пасха или День независимости.

"14 октября, Покрова Пресвятой Богородицы, еще с казацких времен была праздничным днем защитников Родины. Поэтому в прошлом году, сознательно вычеркивая из украинского календаря чужой, искусственно к нам привнесенный праздник русской армии-оккупанта, я естественно остановил свой выбор на 14 октября", - отметил Порошенко.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Порошенко: Выполнение соцобязательств государства перед участниками АТО является первым приоритетом
Топ комментарии
+28
"Сила непокорённых", Це вони, пєтю?Лозунгом Дня защитника Украины станет "Сила непокоренных", - Порошенко - Цензор.НЕТ 906
показать весь комментарий
10.10.2015 21:18 Ответить
+26
Для тех, кто устал от политики:

В Чернобыле лисы перестали бояться людей, т.к. не видели от них агрессии.
На видео лисица кормится с рук и делает себе бутерброд из колбасы с хлебом.
Рекомендую это чудесное видео
https://www.facebook.com/euromaidan?ref=hl# https://www.facebook.com/euromaidan/posts/498890380284450 Еще
показать весь комментарий
10.10.2015 21:06 Ответить
+24
Лозунгом Дня защитника Украины станет "Сила непокоренных", - Порошенко - Цензор.НЕТ 4299
показать весь комментарий
10.10.2015 21:16 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 4 из 4
Верховний головнокомандувач України Порошенко - тисне руку окупанту на переговорах.
Лозунгом Дня защитника Украины станет "Сила непокоренных", - Порошенко - Цензор.НЕТ 8996

Лозунгом Дня защитника Украины станет "Сила непокоренных", - Порошенко - Цензор.НЕТ 5625
показать весь комментарий
10.10.2015 22:59 Ответить
У олігархів гроші не пахнуть. Ахметов ешелонами постачає окупаційну російську армію на Донбасі, Фірташ, до недавнього часу, теж ешелонами, постачав російську окупаційну армію в Криму, а Порошенко, через росіянина Григоришина постачає електроенергію окупантам теж в Крим. Працюють підприємства Порошенка в Ліпецьку і Севастополі. З Криму пішов американський Макдональдс, але залишились українські АТБ, Сільпо, Ашан, Фокстрот, Епіцентр, Миронівський хлібопродукт, друга Порошенка Косюка. Ось вам і патріотизм. Волонтери утримують українську армію, а олігархи - окупантів!!!
показать весь комментарий
11.10.2015 00:30 Ответить
Скажите, а В.Куку удалось остановить , не говорю уже об освободить, Украину от оккупантов?
показать весь комментарий
10.10.2015 23:02 Ответить
Кук боровся і був спійманий, переможений у боротьбі. На його жертві і на таких к він відродилась Україна.

З попелу торгаша Порошенка виросте щось інше, гидке. Кук залишиться героєм в історії навічно, а з Порошенка сміятимуться як і з його вілли. В тім жиди ніколи й не прагнули попасти в історію героями - їм досить паразитувати на здобутому жертвами героїв.

Кук не втрачав території, а воював з нуля, навіть більше мінуса. Маючи такі ресурси як ціла країна і повноваження Президента Кук уже б Москву брав і змушував федералізувати РФ і надавати особливий статус Чечні.

Порівняла таки порівняла.
показать весь комментарий
11.10.2015 11:40 Ответить
Если бы , да кабы...
Никто не преуменьшает заслуг Кука, но вопрос был в другом : помог ли его лозунг в победе над оккупантом.
Не помог. А сегодняшняя стратегия дала возможность остановить оккупанта и даст возможность освободить нашу землю ---только тупой этого не понимает!
показать весь комментарий
11.10.2015 19:10 Ответить
Стратегія передбачає перемогу. А те що сьогодні - це капітулянство чистої води: "як найзручніше здатись". Порошенко нехай собі відрізає палець за кожну втрачену область і дає бити по морді за кожен обстріл, а порохоботи йому нехай при цьому розповідають про перемогу, стратегію яка дозволила зупинити ворога, все втрачене повернеться без насилля і треба торгувати з ворогами.

Житель молочного будинку не розуміє що грається людськими долями і порохоботи з піарниками створюють йому ілюзію вічного обману гоїв.

Перший виступ невдоволених солдат побитий Внутрішніми військами і Білий палац згорить разом з усією челяддю під оплески всього народу - ніяка брехня "брання на понт" не допоможе.
показать весь комментарий
12.10.2015 14:25 Ответить
Если вы, в силу своей недалекости и малоосведомленности, не понимаете стратегию, выбранную Западом и Порохом, то это не значит, что она плохая или, что ее нет.

А ребята на фронте задоволени перемирием и тем, что не умирают тысячами в угоду тупым ура-патриотам. Вы мыслите на низшем уровне теми же категориями 19-20 века, что и рашка : ударили --ударь в ответ. А Запад и Порох действуют умнее, человечнее, действеннее, хитрее ---и у хутина нет равноценного ответа ---он может только бомбить Сирию , промывать мозг(через ваших зрадофилолидеров) и проплачивать "полезных идиотов".
показать весь комментарий
12.10.2015 18:40 Ответить
Раді що не умирають тисячами - тоді з ЗСУ може пільги зняти потрібно і прирівняти до звичайної роботи охоронців?
До Іловайська і до Дебальцево теж не тисячами гинули.

Забути про тих що вже загинули і в полоні, які загинуть коли Путіну знову захочеться - це очевидна геніальність стратегії.

Які, ви, противні порохоботи, намагаючись підкупити фальшивим миром і граючи на страхах людей.
показать весь комментарий
12.10.2015 19:04 Ответить
Стратегія Заходу і Порошенка не націлена на врятування життів українців і цілісності України - періодичні "Дебальцева" і торгівля з РФ - це підтверджують. Вища наївність або зрада українського народу плескати такій "стратегії". Хто змушує торгувати з Росією увесь час і платити данину Криму і Донбасу? Ваш цинізм проплаченої і байдужої повернеться до вас же. Згадаєте моє слово.
показать весь комментарий
12.10.2015 19:11 Ответить
Не згадаю! Т.к. не сбудутся ваши вангования)))
Учитесь мыслить шире и не в одной плоскости, а то у вас работает только рефлекс и эмоции - удар-ответ ударом. Это глупо и старо --- научитесь играть в шахматы, можеть что и поймете.
показать весь комментарий
13.10.2015 19:42 Ответить
Почему я не могу

закрыть фото колабора???
показать весь комментарий
10.10.2015 23:11 Ответить
Спасибо!!!!
показать весь комментарий
10.10.2015 23:12 Ответить
Повторяю вопрос : помог ли этот лозунг Василю Куку победить или хотя бы остановить оккупантов?
Если опять заспамите --- значит : не помог. Зачем неэффективный лозунг тулите?
От глупости?
показать весь комментарий
10.10.2015 23:57 Ответить
Читал трилогию "Богдан Хмельницкий" и удивлялся как евреи успевали удрать из Запорожской Сечи???
показать весь комментарий
10.10.2015 23:08 Ответить
По разному отношусь к Сергею Лещенку но вчера у Савика - это глоток чистого воздуха Йуля - мама коррупции в Украине https://t.co/hjNZT2XXF2 https://youtu.be/8Y4Se95rbyI
показать весь комментарий
10.10.2015 23:21 Ответить
Новый объект для исследования - Алексей Гончаренко. Он в Москве - свой, правда? Отлизал ЙОЛКЕ сильно. https://t.co/60jormHtsI https://www.youtube.com/watch?v=YhjZntFPLhs …

Депутат Гончаренко призывал к созданию Одесской народной республики https://t.co/B2MKlRDh3B https://www.youtube.com/watch?v=tTnbrTX2iaU …

Кто ещё из Украинцев смог бы так вести себя в Крыму в день референдума2014 и где бы он был? Лёша Гончаренко смог! https://t.co/23RLGAV9u4 https://www.youtube.com/watch?v=pB_BjutXLgs …
показать весь комментарий
10.10.2015 23:34 Ответить
Нардеп Виталий Барвиненко - должен был возглавить сепаратистскую республику в Одесской обл http://t.co/aSx1dZK10d http://censor.net.ua/news/355704/zelenyh_chelovechkov_iz_pridnestrovya_planirovali_zavesti_v_odesskuyu_oblast_pod_rukovodstvom_odnogo …
показать весь комментарий
10.10.2015 23:37 Ответить
А до Йули в Украине была ляпота - все жёлтые и пушистые ...
Сергей Лещенко и SER BERBA - два идиота и не лечатся ...
показать весь комментарий
10.10.2015 23:48 Ответить
Открытка пропагандону https://twitter.com/VRSoloviev @VRSoloviev ,который собирался судить садиста-фашика-наёмника Мильчакова.Он в Москве на съезде , а моторола уже морфлот.
показать весь комментарий
10.10.2015 23:26 Ответить
мацква. 10 окт. новый колдоговор шахты бородай-антрацит сакральненько так... все больше "шахтеры" со "стажем" из паРаши ......

В донецке набирают "шахтеров " в Сирию вместе с Гиви на верно...
показать весь комментарий
10.10.2015 23:32 Ответить
В международном центре подготовки террористов прошло рабочее совещание и отчет о проделанной работе на Донбассе. В Москве прошло сборище "Союза добровольцев Донбасса" http://t.co/Pqw0FO2QdL http://novosti.dn.ua/details/261072/
показать весь комментарий
10.10.2015 23:50 Ответить
Это террористы "гражданской войны" на Донбассе из Москвы.
показать весь комментарий
10.10.2015 23:51 Ответить
Ответ Путина за отказ от "турецкого потока"?
Теракт в Турции: число погибших возросло до 86 человек, ранены - 186.
показать весь комментарий
10.10.2015 23:29 Ответить
«Армия ислама» сообщает, что российские войска в Сирии лишились третьего самолета. Joinfo.ua ссылка Аlbawaba.
показать весь комментарий
10.10.2015 23:35 Ответить
Минобороны РФ пригрозило подать в международный арбитраж на Иран и Азербайджан, которые до сих пор не рассчитались за поставленные ракеты с Каспиского озера.
показать весь комментарий
10.10.2015 23:36 Ответить
Страшная тайна украинских "реформаторов" ( уЖЖос )

Кирилл Сазонов

Почему так тяжело идут реформы? Медленно, с периодическими поворотами в тупик и частыми попытками сохранить всю систему, ограничившись косметическим ремонтом. Потому что система умеет себя защищать.
Система это десятки тысяч чиновников уже на приличных должностях, которых все устраивает. Есть и среди них сторонники реформ, но эти единицы погоды не делают. Основная масса украинского чиновничества способна саботировать любые реформы, потому что они этой массе не нужны. А рецепта лечения такой болезни у власти нет.
Хотя, казалось бы, ведь был уже удачный эксперимент. При всех недостатках новой полиции от старых патрулей она отличается разительно. Работает эффективнее, по стилю и самоощущению больше напоминает американских копов, чем своих предшественников. Можно считать эксперимент успешным? Судя по рейтингу доверия людей к полиции, который превышает аналогичный показатель в отношении всех партий и ветвей украинской власти вместе взятых - да. Так в чем же тайный рецепт успеха реформы?
Почему так тяжело идут реформы? Медленно, с периодическими поворотами в тупик и частыми попытками сохранить всю систему, ограничившись косметическим ремонтом. Потому что система умеет себя защищать.
Система это десятки тысяч чиновников уже на приличных должностях, которых все устраивает. Есть и среди них сторонники реформ, но эти единицы погоды не делают. Основная масса украинского чиновничества способна саботировать любые реформы, потому что они этой массе не нужны. А рецепта лечения такой болезни у власти нет.
Хотя, казалось бы, ведь был уже удачный эксперимент. При всех недостатках новой полиции от старых патрулей она отличается разительно. Работает эффективнее, по стилю и самоощущению больше напоминает американских копов, чем своих предшественников. Можно считать эксперимент успешным? Судя по рейтингу доверия людей к полиции, который превышает аналогичный показатель в отношении всех партий и ветвей украинской власти вместе взятых - да. Так в чем же тайный рецепт успеха реформы?https://site.ua/kirill.sazonov/1253-strashnaya-tayna-ukrainskih-reformatorov/
показать весь комментарий
10.10.2015 23:40 Ответить
Народ Украины не готов еще жить без взяток и коррупции...
чиновники украинцы ....дают взятки украинцы ....., а все на пороха "шокаладного" прут что он всем мозги не купил в мясном отделе....
показать весь комментарий
10.10.2015 23:45 Ответить
Надо заставить народ Украины ( если , кто не готов ) жить без взяток и коррупции.....жесточайшим законом с одной стороны и созданием иных условий и иных норм , правил с другой стороны . Полномочий для этого у шоколадного обещатора - дох.....но воли и желания у него нет , что либо делать в этом направлении.....поэтому пипл его и жучит ( и правильно делает ) .
показать весь комментарий
10.10.2015 23:53 Ответить
Хоть он и порох, но взрыва не хочет....
показать весь комментарий
10.10.2015 23:57 Ответить
Ну тогда он дурак . Взрыв будет с другой стороны . Снизу....
показать весь комментарий
11.10.2015 00:00 Ответить
Не будет, без команды хозяев из США ничего не будет.
показать весь комментарий
11.10.2015 01:19 Ответить
"чиновники украинцы ....дают взятки украинцы ..... " - не !! не может быть ! это все их путин заставляет воровать. или нет, не так. все воры и взяточники чиновники - это не украинцы, а кацапы, колорады, ватники и террористы, в общем, все агенты кремля и ФСБ
показать весь комментарий
12.10.2015 11:51 Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=3oInv06i21E Класс песенка , Вовы из Львова Бодя босс всіх пауків
показать весь комментарий
10.10.2015 23:43 Ответить
10 окт ходаковский - в каждом боевом подразделении дыныры есть военный советник из всрф... они вправе устранить командира но что бы "гражданская война" не остановилась
показать весь комментарий
11.10.2015 00:01 Ответить
- Сколько вам лет? - 68 - Знаете, что стоимость 1 ракеты, которую РФ выпускает в Сирии - 75000 пенсий? - Так много? - Да. - Гордитесь пупкиным!
показать весь комментарий
11.10.2015 00:03 Ответить
Они уже произведены, деньги потрачены, вы предлагаете их в музей отправить вместо того чтобы стрелять по террористам? Вот это и будет напрасная трата денег.
показать весь комментарий
11.10.2015 01:20 Ответить
Перед виборами порох старається ...В смт.Козелець Чернігівської обл.недобитки партії регіонів ( сто відсоткові жиди) вже себе добре почувають під крилом порошенківської жидівськоїх партії . Сьогодні організували масові заходи , які закінчились попоїщем і при цьому ментів не було- бояться "масового скопленія".......Все як було, так і залишається, народ і буд дурний, а при ніщіті ще дурніший став..... Місцеві князькі ( бариги-торгаші,головний лікар алкаш і т.д ) знову до влади рвуться , та тоді нічого не ввирішували, а зараз стрьомно до корита підпускати все ж таки децентралізація наближається....
показать весь комментарий
11.10.2015 01:00 Ответить
--- Іронія Революції - (підміна) ---

…Всі пам'ятають Час, коли наші Знамена майоріли переможно, І Люду той побідний шал… На жовтий скрепер, - що було «Знаменно», Подерся Петя - «любий Друзь і відставний» РИГіонал…
Хоч знають всі - там не буває «бувших»: ні злодіїв, ні суддів-прокурорів й
Відставних ментів… То на Народ, ту Гідність вже здобувших,
Хтось «хомут новий» вже накинуть захотів…

- Вгадайте, мудреці, із першого вже разу: - Хто хід конем отак Зробити зміг ?.. Так, ви праві - видно їх пики зразу, - їх Код Розтління в душі нам заліг !.. І сіє там вже Сумніву насіння, -
В часі вже новому Роздраю множить лік… То ворог вічний наш -
Його старе «Учіння» не всяк розгляне у Труді зайнятий Чоловік…
Інстинкт їх виживання - «бидло» розділяти, - а розділивши стадо - вже собі володарюй… Позвикли із «баранів» Руно мати,-
Корму до гною кинувши - без ляку вже пануй !.. А ті, задурені, той «корм» з гною хапають ; - той гречечки кульок, той гривеньку вхопив… О , люд дурний ! - в усьому Світі знають ,
Що той пропав, хто Сир у капкані ловив !..
В помилках, в дурощах наш Час минає, - і, в жертву кинутий,
Безслідно Не мине… Та вас, запроданці, Пророк наш проклинає !
А Він же вів до Волі вас - тебе й мене…
Вже «нові» ці для Душ капкани розставляють : - очолили всі
Гілки Влади і Престіл… Під дупи жирні -- Блага підстилають,
Та норовлять «законно» ще й накласти на наш стіл…

…Нас попіл Предків знову зве до Бою ! - їх Знамена священні в Вічній Боротьбі… Вони на Барикадах тих були, були з тобою -
Кайдани свої розкувать дано, Народе, лиш Тобі !.. Як слід змії -
Зітри ганьбу ту давньовічну, - постань в усій Красі і Силі між
Людей ! - Час вже велить підняти Зброю ту, двосічну - і з
Богом в Бій ! - як Предок твій - герой Еней !!!
показать весь комментарий
11.10.2015 17:41 Ответить
https://twitter.com/UA_Nastup Лозунгом Дня защитника Украины станет "Сила непокоренных", - Порошенко - Цензор.НЕТ 6307Лозунгом Дня защитника Украины станет "Сила непокоренных", - Порошенко - Цензор.НЕТ 6546Український Наступ‏@UA_Nastup

Ну шо тут ще можна сказати? Слава Україні
Лозунгом Дня защитника Украины станет "Сила непокоренных", - Порошенко - Цензор.НЕТ 7633


показать весь комментарий
11.10.2015 01:25 Ответить
Лозунгом Дня защитника Украины станет "Сила непокоренных", - Порошенко - Цензор.НЕТ 9989
показать весь комментарий
11.10.2015 11:38 Ответить
1
показать весь комментарий
11.10.2015 02:36 Ответить
Странно. Появилась статья что Порох нахапал себе земли и тут же Цензор повис на несколько часов. Цензор разблочили - а статьи уже нету.

Вывод - Порох это Янык №2, и ждет его та же участь, так свалит он в европу
показать весь комментарий
11.10.2015 11:07 Ответить
Наверное, попросили Бутусова не раскачивать лодку. Мне уж показалось, что померещилось. Самое главное, чтобы издание не закрыли, а то, что Порошенко - барыга и так всем известно. Но факт интересный. Это говорит о том, что СМИ испытывают огромное давление под разными предлогами, просто об этом принято молчать. Посмотрите на шустера. Самое рейтинговое шоу уже можно смотреть только в инете. Понятно, что аудитория сразу обрезана в разы. Кто- то обещал умереть за свободу слова. Так что ждем
показать весь комментарий
11.10.2015 12:51 Ответить
сила непокореної корупції
показать весь комментарий
11.10.2015 11:23 Ответить
Обьясните мне , кто эти несгибаемые жители крыма , а то я не в курсе .
показать весь комментарий
11.10.2015 15:37 Ответить
забей **** свои лозунги себе в дупу
показать весь комментарий
11.10.2015 17:12 Ответить
Никакие выспренние фразы власть имущих не заменят их малоэффективное правление.
показать весь комментарий
11.10.2015 19:39 Ответить
"Сила жидов"!!!!!!!
показать весь комментарий
11.10.2015 20:09 Ответить
Жах....Смих и слезы....