7207 посетителей онлайн
24 567 341

Великобритания выдвинула условия Евросоюзу, угрожая выходом, - The Telegraph

Британское правительство подготовило требования к властям объединенной Европы в качестве платы за сохранение страны в составе Евросоюза.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН и The Telegraph, премьер Дэвид Кэмерон предусмотрел следующие условия: отказ от "тесного союза" с Брюсселем, защита фунта стерлингов как национальной валюты, расширение полномочий британского парламента и изменение структуры ЕС. При этом особую протекцию должна получить британская финансовая площадка - лондонский Сити.


Читайте: На сайте парламента Великобритании появилась петиция о признании организованного советским государством голода геноцидом украинского народа

Великобритания настаивает на реорганизации блока из 28 стран-членов с целью защиты интересов девяти стран, не являющихся членами еврозоны, от доминирования со стороны остальных 19 стран, входящих в еврозону. Ранее глава британского МВД Тереза Мей выступила с беспрецедентно жесткой речью о необходимости ограничения миграции, обнародовав подробности требований правительства Кэмерона к руководству Евросоюза, передает Росбалт. Дата референдума о судьбе королевства может быть объявлена уже в этом месяце, во время программной речи премьера Дэвида Кэмерона на конференции Консервативной партии в Манчестере.

Смотрите: Украинская этногруппа "ДахаБраха" стала гостем на одном из главных музыкальных шоу мира. ВИДЕО

Ранее Кэмерон заявлял, что если останется у власти, то референдум о выходе Великобритании из Евросоюза будет объявлен не позднее 2017 года. Однако сам Кэмерон считает, что в интересах Британии остаться в составе ЕС. При этом представители британского бизнеса, обеспокоенные последствиями возможного демарша, призывают, чтобы голосование прошло уже в 2016 году.
Топ комментарии
+15
та ты шо????
так отэта в европе?
Великобритания выдвинула условия Евросоюзу, угрожая выходом, - The Telegraph - Цензор.НЕТ 740
показать весь комментарий
11.10.2015 12:50 Ответить
+13
Мосийчук!?
показать весь комментарий
11.10.2015 12:35 Ответить
+12
План "Междуморье": Британия поддержит, Франция не против, Украина и Польша сделают.

Великобритания выдвинула условия Евросоюзу, угрожая выходом, - The Telegraph - Цензор.НЕТ 809
показать весь комментарий
11.10.2015 12:52 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 4 из 4
Восточно-европейский союз- во как!!! Ты или название смени- или про расею вспомни- ведь на востоке Европы именно она находится!
показать весь комментарий
11.10.2015 14:39 Ответить
Ну ты же понял,о каком союзе я говорю и какие страны входят в состав восточной европы. А рф - это страна на двух континентах и ни в какие восточно-европейские союзы войти не может
показать весь комментарий
11.10.2015 14:42 Ответить
Давай говорить по другому: с той политикой, которая есть у РФ она войти в союз может только с Северной Корей
показать весь комментарий
11.10.2015 18:52 Ответить
imenno- rblnok cbblta!
показать весь комментарий
11.10.2015 14:03 Ответить
Именно рынок сбыта,к сожалению...
показать весь комментарий
11.10.2015 14:43 Ответить
Вы противоречите сами себе... По вашему западенцы уничтожает экономику восточных, но зачем тогда западенцам нищий рынок сбыта? Где логика? Экспорт Литвы в ЕС - 64 проц...
показать весь комментарий
11.10.2015 15:25 Ответить
и рф голым задом пужает))) какой то черный непер(((
показать весь комментарий
11.10.2015 13:25 Ответить
KAWDblI delaet, 4to emy vblgodno!!!
показать весь комментарий
11.10.2015 14:05 Ответить
В любом случае кремляди спят и видят Евросоюз распавшимся.
показать весь комментарий
11.10.2015 13:38 Ответить
Пусть мечтают. А че им остается...
показать весь комментарий
11.10.2015 15:26 Ответить
цензор вже репостить кремлівські змі rosbalt.ru?? Бутусов, такий бутусов...
показать весь комментарий
11.10.2015 13:56 Ответить
Британия - новая страна-изгой
показать весь комментарий
11.10.2015 14:14 Ответить
почему изгой? заботятся о своем благосостоянии- что здесь плохого? не бараны за компанию. будут больше их уважать и не будут им диктовать свою волю.
показать весь комментарий
11.10.2015 14:42 Ответить
Это из какой-то речи товарища Ким Чен Ира?
показать весь комментарий
11.10.2015 14:49 Ответить
vovo, где Британия и где С Корея- ты о чем?
показать весь комментарий
11.10.2015 15:07 Ответить
Ну это шутка же была...
показать весь комментарий
11.10.2015 15:15 Ответить
Правильно, нефиг Британии делать вместе с такими обормотами, как Греция и Кипр.
Нужна новая идея для Британского Содружества- к примеру, США, Канада, Великобритания, Австралия, Новая Зеландия. Чем плохо?
показать весь комментарий
11.10.2015 16:07 Ответить
Единая валюта задумывалась как одна из основ ЕС, которую Великобритания так легко подрывает. Как и единое безграничное пространство.
показать весь комментарий
11.10.2015 18:08 Ответить
Сколько шума !! Великобритания в ЕС лишь формально, эта страна имеет "ограниченное членство и не входит в еврозону, по-сути всегда держалась "особняком"
показать весь комментарий
11.10.2015 20:12 Ответить
Великобритания, еще одна позорная страна, наплевавшая на Будапештский меморандум !
показать весь комментарий
11.10.2015 20:16 Ответить
Германия не допустит развала ЕС !)))
показать весь комментарий
11.10.2015 20:33 Ответить
Підтримай петицію про обов'язкове проходження поліграфу кандидатами на всі виборчі посади - Президента, мерів та депутатів всіх рівнів.
https://petition.president.gov.ua/petition/990 Лiнк на петицiю
показать весь комментарий
11.10.2015 22:37 Ответить
Британцы поздно всрались. Германия уже фактически полностью завернула на себя высокотехнологичное производство, превратив остальные страны в донорские. Ничего плохого в этом не вижу, тем более для нас. Украине ЕС нужен не для бабок (просрать можно любую сумму), а для инъекции более развитой культуры и моральных принципов. Кэмерон набивает себе рейтинг на местной вате перед выборами. Меркель пальцем покажет и трусики у него пожелтеют. Британия уже давно не великая...., точнее не так, она прекрасна, но только в окружении стран ЕС единомышленников.
показать весь комментарий
11.10.2015 23:24 Ответить
"Ранее Кэмерон заявлял, что если останется у власти, то референдум о выходе Великобритании из Евросоюза будет объявлен не позднее 2017 года. Однако сам Кэмерон считает, что в интересах Британии остаться в составе ЕС"

Значит все таки шантаж!?
показать весь комментарий
12.10.2015 08:11 Ответить
Это шанс для нэзалежной...Украина сможет с гордостью занять место Британии в Евросоюзе.
показать весь комментарий
12.10.2015 12:38 Ответить
Страница 4 из 4