6168 посетителей онлайн
2 929 28

Черкасские предприниматели незаконно ввозили из Китая комплектующие для стиральных машин

В Черкасской области сотрудники налоговой милиции разоблачили предпринимателей, которые ввозили из Китая комплектующие для бытовой техники с нарушением таможенного законодательства.

Об этом Цензор.НЕТ сообщили в пресс-службе ГФС.

Смотрите также на "Цензор.НЕТ": Подпольный цех по производству горюче-смазочных материалов на Харьковщине выявлен налоговиками. ФОТО

В рамках операции "Рубеж - 2015" в ходе расследования уголовного производства, открытого по ч. 3. ст. 212 (уклонение от уплаты налогов, сборов) был проведен в складских и производственных помещениях предприятия.

В результате было обнаружено 7,2 тысячи стиральных машин, комплектующие для которых поставлялись из Китая с нарушением таможенного законодательства.

В настоящее время товар, общей ориентированной стоимостью 13 миллионов гривен, описан.
Читайте также: Пресечена деятельность "центра минимизации", способствующего уклонению от уплаты налогов на Харьковщине, - ГФС
Топ комментарии
+20
Называйте вещи своими именами: таможня - охеревшая труктура, обвинила людей в том, что за деталь стоимостью в Китае 10 долларов с доставкой, последние не хотели платить по 50 долларов растоможки.

Люди, очнитесь. Эти уроды должны висеть на ветках, а не мзду собирать. Нонсенс платить больше себистоимость, нонсенс платить даже 1% от реальной стоимости. Хрень проехала полмира за 10 баксов, не успела на метр влезть в Украину так потяжелела в 5 раз!!!
показать весь комментарий
12.10.2015 11:20 Ответить
+10
зато клептоман корниец назбирав лексусы и дома вполне законно
показать весь комментарий
12.10.2015 11:12 Ответить
+10
Раскрыли заговор века, мрази. А с растаможкой теперь ремонт стиралки будет по цене новой..
показать весь комментарий
12.10.2015 11:15 Ответить
Комментировать
Сортировать:
зато клептоман корниец назбирав лексусы и дома вполне законно
показать весь комментарий
12.10.2015 11:12 Ответить
*** придурки. А к порошенко на берег Днепра не заехали?
показать весь комментарий
12.10.2015 11:13 Ответить
ниче. стиралки готовили в данецк. там все грязные ходют.
показать весь комментарий
12.10.2015 11:15 Ответить
ментам нужно менять совковую плановую систему.
показать весь комментарий
12.10.2015 11:14 Ответить
Раскрыли заговор века, мрази. А с растаможкой теперь ремонт стиралки будет по цене новой..
показать весь комментарий
12.10.2015 11:15 Ответить
вот это расследование. сенсация!
показать весь комментарий
12.10.2015 11:16 Ответить
Крута ***.....Спасли суки державу....это как раз те 13 лимонов гривен что не хватали для полного счастья...
показать весь комментарий
12.10.2015 11:16 Ответить
И особняки в нагрузку к комплектующим тоже нашли? На нары предпринимателей-казнокрадов!
показать весь комментарий
12.10.2015 11:16 Ответить
дебилы
показать весь комментарий
12.10.2015 11:18 Ответить
Называйте вещи своими именами: таможня - охеревшая труктура, обвинила людей в том, что за деталь стоимостью в Китае 10 долларов с доставкой, последние не хотели платить по 50 долларов растоможки.

Люди, очнитесь. Эти уроды должны висеть на ветках, а не мзду собирать. Нонсенс платить больше себистоимость, нонсенс платить даже 1% от реальной стоимости. Хрень проехала полмира за 10 баксов, не успела на метр влезть в Украину так потяжелела в 5 раз!!!
показать весь комментарий
12.10.2015 11:20 Ответить
прям в яблочко написала!
показать весь комментарий
12.10.2015 11:26 Ответить
Согласно НОВЫМ дебильным законам по таможне (принятым, кстати с подачи Сэни) таможню не интересует цена товара из накладной. У таможни свой прайс. И теперь при покупке китайской копии Galaxy S6 за $20 вы можете заплатить налог как с $600
показать весь комментарий
12.10.2015 11:44 Ответить
чтоб возили по белому, ставки нужно нормальные и закон один на всех. да всяких дояров из инспекций да органов убрать
показать весь комментарий
12.10.2015 11:21 Ответить
Афера века !
Вот новости про арест гонтаревой и порошенка дождаться бы.
показать весь комментарий
12.10.2015 11:21 Ответить
Конкуренты слили или не получив желаемую сумму, сделали «показатель»!
показать весь комментарий
12.10.2015 11:26 Ответить
шо значить "незаконно", ? Тре було, ось і возили, правильно робили .
Без мзди нікак... да ? Уберіть хабарників спочатку, дайте людям дихати, тоді требуйте .
показать весь комментарий
12.10.2015 11:26 Ответить
КАК ГОРИТЬ АКВАФРЕШ КАЦАПОВ ДЛЯ РЕЛАКСА )))

https://www.youtube.com/watch?v=YqVwALJzOQg Сирия жгут флаг КАЦАПОВ
https://www.youtube.com/watch?v=QTUNMBLOrcg Ливийцы жгут флаг КАЦАПОВ
https://www.youtube.com/watch?v=oFEbz0YSFvU Поляки жгут флаг КАЦАПОВ
https://www.youtube.com/watch?v=k-68i69X7eU Грузины жгут флаг КАЦАПОВ
https://www.youtube.com/watch?v=_NxyObyOFoc Украинцы жгут флаг КАЦАПОВ
показать весь комментарий
12.10.2015 11:27 Ответить
Зак00нно - это 6 000 тысяч ЕВРО с Единицы контейнера
для лучшей жизни
таможенников и погранцов с ихними детьми и внуками !
Черкасские предприниматели незаконно ввозили из Китая комплектующие для стиральных машин - Цензор.НЕТ 5048
показать весь комментарий
12.10.2015 11:32 Ответить
Твари, уничтожают любое производство, любой бизнесс на Украине.
показать весь комментарий
12.10.2015 11:35 Ответить
зато растет количество ментов,сбушников, судей, прокуроров, налоговиков, нотариусов и прочей нечисти...пьявок на теле народа.
показать весь комментарий
12.10.2015 11:48 Ответить
У НАС САМЫЕ ДОРОГИЕ В ЕВРОПЕ АВТОМОБИЛИ СЕКОНД ХЕНД...ДОГАДАЙТЕСЬ ПОЧЕМУ?
показать весь комментарий
12.10.2015 11:42 Ответить
Ну а как это можно было сделать без таможни? Но таможня, как королева, вне подозрений.
показать весь комментарий
12.10.2015 11:46 Ответить
Это называется "поддержка" производителя,люди хоть что-то делают в этих сраных условиях...
показать весь комментарий
12.10.2015 12:21 Ответить
В этой стране можно только пилить бюджет. Что-то делаешь или производишь - жди гостей, в крайнем случае просто задавят штрафами. Думал, ушло с яныком - ан нет, все только начинается.
показать весь комментарий
12.10.2015 12:42 Ответить