10527 посетителей онлайн
3 213 145

Украинских олигархов стоит исключить из процесса масштабной приватизации: они уже поучаствовали, - Абромавичус

В рамках приватизации, в первую очередь, хотят привлечь иностранных стратегических инвесторов

Украинских олигархов стоит исключить из процесса масштабной приватизации, запланированной на 2016 год. Об этом заявил министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус после круглого стола по реформе государственных предприятий, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на ЛигаБизнесИнформ.

"Хотелось бы в идеале провести такую приватизацию, где не только россияне не могли бы участвовать, но и наши олигархи не могли бы участвовать. Они уже поучаствовали", - сказал он.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Сроки приватизации энергокомпаний, Одесского припортового завода и "Сумыхимпрома" будут продлены, - Кабмин

По словам министра, целью приватизации является привлечение иностранных стратегических инвесторов, которые смогут принести новое качество корпоративного управления и создадут новое качество конкурентной среды для украинского бизнеса.
Топ комментарии
+11
Участие иностранцев в приватизации тоже несёт риски, ведь рашисты, как тараканы, за многие годы проникли в иностранные финансовые и бизнесовые структуры. И под личиной какой-то, допустим, австрийской кампании, вполне реально может проникнуть какой-нибудь ГРИГОРИШИН или РОТЕНБЕРГ. Наверное, какая-то структура должна проверять претендентов до седьмого колена ДО совершения сделки по приватизации! А ИНАЧЕ ОСТАНЕМСЯ ГОЛЫМИ И БОСЫМИ!
показать весь комментарий
13.10.2015 09:25 Ответить
+6
Олигархи обосрались за 23 года полностью . В. Связи с тем , что в олигархи шли только отбросы общества--- бандиты , ссученные, комсомольцы , подхолуйники и ну иконе что жопошники . Поэтому ОНИ являются НЕЭФФЕКТИВНЫЕ собственники. Они могут только воровать. В связи с тем , что у этого контингента отсутствует полностью ум то они в конце своей бурной деятельности вообще потеряли НЮХ . Решили по воровать уже ПО КРУПНОМУ -- РОДИНОЙ. Снюхались с оккупантами. Помогли сделать переворот на Донбассе. Планировали воровать и от Пути и от Украины. НО ПЕРЕХИТРИЛИ САМИ СЕБЯ!!!! СЕЙЧАС ОНИ ДРУЖНО СИДЯТ В ЖОПЕ!!!!! Даже сидит в жопе олигарх, который стал миллиардером ЧЕРЕЗ ПИСЬКУ ( пинчук)Оказывается предательство не дает дохода.
показать весь комментарий
13.10.2015 09:35 Ответить
+5
Вот это "трольнул"! )) Молодец. Абромавичус! )))
показать весь комментарий
13.10.2015 09:19 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Вот. Мысли в правильном направлении. Нужен западный капитал. Во-первых, они берегут репутацию. Тот же Apple после шквала критики о его китайских заводах и зарплату там поднял, и нормы на рабочих снизил, и условия труда улучшил.
Во-вторых, значительное количество западных инвесторов в стране заставляет "отечественный капитал" цивилизоваться. Ситуация заставляет. Конкуренция. Если западный инвестор хочет получить лучшие кадры - он предлагает высокие зарплаты. Чтобы кадры не ушли к нему - "отечественные" тоже вынуждены поднимать.
Высокие зарплаты стимулируют внутренний спрос. Резко растёт малый и средний бизнес. Появляется средний класс.
А что у нас сейчас? Страна поделена между олигархами. Конкуренции между ними нет. Они "договариваются". Фактически весь "бизнес" в картельном сговоре.
В результате:
инвесторов не пускают - они вредны. Производство не развивается. Это долго. А жизнь короткая. Проще сесть на ресурс и сосать из него, пока можно. А производства резать на металл. При этом контролируемо высокий уровень безработицы позволяет платить крохи. Из-за подавления производства исчезли квалифицированные рабочие. Их никто не готовит - они не нужны.
Вся страна сидит на импорте. Импорт выедает валюту. Её цена растёт. Отсюда инфляция. Всё ускоряющаяся.
И так, виток за витком, ЛЮБАЯ страна, идёт в пропасть. Страна, ведомая любым олигархом. Хоть Кучмопинчуком, хоть Ахметоянуковичем, хоть Порошенкояценюком, хоть Коломойскорбаном.
Хоть Медвепутом.
показать весь комментарий
13.10.2015 10:28 Ответить
Украинских олигархов нужно повесить на крещатике на фонарных столбах!!!!
показать весь комментарий
13.10.2015 09:48 Ответить
нафига?нужно их нагнуть для выполнения законов украины-и все.а то вы,мля все с владой боретесь,вместо того,чтобы помочь владе нагнуть олигархов к законному бизнесу.
показать весь комментарий
13.10.2015 09:53 Ответить
нет. этих не нагнешь, этих повесить, а вот новых пожалуйста.
показать весь комментарий
13.10.2015 09:59 Ответить
Четвертовать, привязать и тягать за бронетранспортером, ногти повырывать, яйца током...Жалко что Сталина нету, скажи? Жалко что мы не в россии, а то на север их, на Ямал снег убирать!!!!
показать весь комментарий
13.10.2015 12:58 Ответить
Нужно просто заставить их платить справедливые налоги.
А за коллаборационизм - отдельная статья.
показать весь комментарий
13.10.2015 10:00 Ответить
это справедливый призыв к насилию, не делайте так больше!
показать весь комментарий
13.10.2015 10:20 Ответить
в первую очередь-российских,офшорных и украинских
показать весь комментарий
13.10.2015 09:48 Ответить
Раз поднялся вой - идея мегаправильная. И засуньте в жопу свои запугивания. У нас перед глазами опыт Чехии, Польши и других стран, где работают все предприятия, и где спрос на квалифицированных работников заставляет платить им 1500-2000 долларов. Средняя зарплата в Польше ПО СТРАНЕ свыше 1300 долларов.
А наши "отечественные" платят по 100-200 долларов, режут ВСЁ ПОДРЯД на металлоллм, продают, и... организовывают следующую приватизацию!
НЕТ У НАС ЗАПАДНОГО ИНВЕСТОРА. ЕГО СЮДА НЕ ПУСКАЛИ. А ЗАЧЕМ!?
показать весь комментарий
13.10.2015 09:50 Ответить
Украинских олигархов стоит исключить из процесса масштабной приватизации: они уже поучаствовали...ПРАВИЛЬНО...ПОВИНЕН "УЧАСТВОВАТЬ" ТІЛЬКИ НАШ НЕОЛІГАРХ ...НУ Й ЩЕ ХТОСЬ З БРИГАДИ КУЛЯВЛОБОГО КРОЛІКА ...ну щоб "конкуренція" була...
показать весь комментарий
13.10.2015 09:52 Ответить
Главное чтобы "иностранными инвесторами" не оказались кацапские олигархи через подставные фирмы.
показать весь комментарий
13.10.2015 09:59 Ответить
а самим наладить производства не пробовали, чтобы вся прибыть шла в украинский бюджет? предприятия - то государственные. наверное ума не хватает у кроликов, для того и поставлены чтобы распродать всё за копейки
показать весь комментарий
13.10.2015 10:15 Ответить
Правильно мыслишь - стервятники из 90-х не способны созидать.
А что ты предлагаешь?Госпредприятия убыточны по причине подконтрольности армии коррумпированных чиновников.У нынешней власти нет ума чтобы строить новое .
Так может лучше поспособствовать развертыванию высокотехнологичных западных мощностей в Украине?Потому как наши технологии отстают в развитии от западных очень существенно.
Главное чтобы наши предприятия не порезали на металл - а вложили в них деньги.
показать весь комментарий
13.10.2015 10:23 Ответить
какие высокотехнологичные? зерно и кукуруза..
показать весь комментарий
13.10.2015 10:28 Ответить
Пройдисвіти з усього світу приїхали грабувати Україну. Все бла-бла-бла. Як великий реформатор Абромавічус за майже 2 роки реорганізував роботу українських державних підприємств? Хто поніс відповідальність за збитковість державних підприємств, коррупцію та розкрадання державної власності. Може досить нам вішати локшину на вуха?
показать весь комментарий
13.10.2015 10:01 Ответить
Ти з локшиною на вухах родилося.
показать весь комментарий
13.10.2015 10:06 Ответить
Мені не повезло!!!
показать весь комментарий
13.10.2015 15:23 Ответить
Нормальные западные инвесторы никогда не прийдут в Украину, а олигархи через открытые на западе фирмы всё и скупят. Так что лапша эта нам не интересна. Всё равно скоро всем олигархам будет писец.
показать весь комментарий
13.10.2015 10:16 Ответить
Петя, ворууй, ворууй,ворууй,
Сеня, ворууй, ворууй, ворууй,
Арсенчик, ворууй,ворууй,ворууй,
.......та,та,тата, тата,тата.....
показать весь комментарий
13.10.2015 10:18 Ответить
От налетело антизападников,хоть отстреливай!А где вы были когда ринатогригоришинофирташи все что можна разворовывали через своих подставных управляющих,выводили бабки в оффшор,а потом под видом якобы загран инвесторов,притом за те же украденные деньги выкупали все самые жирные предприятия примерно за 25% стоимости,да еще получали налоговые льготы?Че вы молчали?А когда новая власть хочет запустить настоящих инвесторов,которые будут реально поднимать экономику,вы тут заверещали как обосранные?Чьи тридцать серебренников отрабатываете?Вот такие хапуги,типаинвесторы и довели страну до обнищания,и как следствие войны!А вы тут подгавкиваете!Кровь погибших,и проклятия отчаявшихся не только на самих ворах,но в такой же степени и на поддерживающих все это!
показать весь комментарий
13.10.2015 10:22 Ответить
Арсе́н Бори́сович Ава́ков - украинский бизнесмен и политик, министр внутренних дел Украины. Занимает 118-е место в рейтинге «200 самых богатых людей Украины» с состоянием 98,9 млн долларов.
показать весь комментарий
13.10.2015 10:22 Ответить
ЧОМУ МИ ПОВИННІ ПРОДАВАТИ СТРАТЕГІЧНІ ПРЕДПРИЄМСТВА ІНОЗЕМЦЯМ???
ВОНИ ПОВИННІ НАЛЕЖАТИ УКРАЇНІ ТА УКРАЇНЦЯМ
НЕХАЙ ВОНИ БУДУТ У ДЕРЖАВНІЙ ВЛАСНОСТІ
ДЕРАВА ТЕЖ ПОВИННА ЗАРОБЛЯТИ ГРОШІ
показать весь комментарий
13.10.2015 10:24 Ответить
Сєргєй Алєнєв, це про яких українців ти зараз казав?
показать весь комментарий
13.10.2015 10:33 Ответить
Я НЕ КАЗАВ А ПИСАВ
Я УКРАЇНЕЦ ПО ПАСПОРТУ
А ХТО ТИ Я НЕ ЗНАЮ
показать весь комментарий
13.10.2015 10:37 Ответить
Жидовин он. Давно тут маскируется под украинца.
показать весь комментарий
13.10.2015 11:01 Ответить
Какой нормальный западный бизнес к нам пойдет с таким уровнем коррупции, которую возглавляют первые лица государства? Начинается все со взяток чиновникам.
показать весь комментарий
13.10.2015 10:35 Ответить
наш олигарх под видом иностранного инвестора
показать весь комментарий
13.10.2015 14:03 Ответить
Все правильно делают , подальше от раковой опухоли Украины , олигархизма . А на счет госпредприятий , это бездонная бочка убытков , эти ***** умудряются в штатном расписании до сих пор держать парторгов .
показать весь комментарий
13.10.2015 10:36 Ответить
"стоит исключить"... А кто решение принимать будет? Олигархи у власти сами себя исключат? Мечты,мечты...
показать весь комментарий
13.10.2015 10:48 Ответить
Браво! Нас снова пытаются купить. А может быть продать. И мы снава надеемся на " доброго барина", который нас сделает богатыми, счастливыми...
Простите, но ничего другого для предложения как слова из Интернацианала:
"...никто не даст нам избавленья
ни Бог, ни царь, ни сам Герой
дабьёмся мы освобождения
своею праведный рукой." в голову не приходят
Мудрые слова, не для дураков сказаны.
показать весь комментарий
13.10.2015 10:53 Ответить
Разграбили коллективное имущество при помощи гнилой номенклатуры. Теперь обвиняют украинцев в слабоумии и забирают оставшееся майно. Пойдите и отберите назад свои права! А если не можете, то не рожайте детей на бесправие и нищету!
показать весь комментарий
13.10.2015 11:03 Ответить
Ты...Вождь!!! Скажу больше - ЛЕНИН!!! А может быть даже Робеспьер. Ох2енно написал. Главное со смыслом и словами.
показать весь комментарий
13.10.2015 13:02 Ответить
Жарт дня від Абромавічуса типу "Хто ж його посадить, він же памятник."

Хто ж їх не пустить, для того щоб їх не пустить, треба їх спочатку посадить за ґрати.
показать весь комментарий
13.10.2015 11:22 Ответить
Очень верное решение!
показать весь комментарий
13.10.2015 11:27 Ответить
Всех плохих убить, всех хороших наградить.
показать весь комментарий
13.10.2015 13:38 Ответить
І ДА Абромавічус, не корміть лапшою народ, не вздригайте марно повітря

Українські Олігархи Вже давно як Пеця мають Офшорні Компанії з нагарабованим у Українців капіталом, і саме ці Компанії будуть скуповувати все що ще можна скупити на Україні, Наприклад землю сільськогосподарського призначення з початку 2016 року

Бізнес - Вкради, Сховай, Купи за сховане, Знову Вкради ... і т.д. - Це бізнес по правилу тих хто 20 років був при і у владі України
показать весь комментарий
13.10.2015 11:31 Ответить
ЭТО НЕ РЕАЛЬНО. ЕСТЬ РАЗНЫЕ СХЕМЫ.
показать весь комментарий
13.10.2015 11:34 Ответить
Блюм-блюм.
показать весь комментарий
13.10.2015 13:37 Ответить
Опять начинается ковыряние в говне. А КТО будет делить на олигархов и не-олигархах? Абрамовичкус? Правила должны были для всех одни. Хватит мешать ГОВНО!
показать весь комментарий
13.10.2015 13:36 Ответить
Мои мысли всегда здравые. Успокойтесь, Вам вредно волноваться.
показать весь комментарий
13.10.2015 15:22 Ответить
Страница 2 из 2