9345 посетителей онлайн

Минобороны намерено закупить бронежилетов и касок на 1 млрд грн

Министерство обороны Украины намерено закупить в 2015 году бронежилетов и касок на 1 млрд грн.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом министр обороны Степан Полторак заявил в интервью изданию "Урядовий кур'єр".

Читайте также: В текущем году в военные вузы приняли 584 участника АТО, - Полторак

"В этом году запланировано закупить на 1 млрд гривен бронежилетов и касок", - сказал министр.

По его словам, на складах Минобороны сформирован достаточный запас для обеспечения военнослужащих зимним обмундированием. Он также отметил, что на данный момент Вооруженные силы не испытывают проблем с обеспечением и топливом.

Читайте также: Волонтеры при Минобороны просят помочь с объективной информацией для своевременного обеспечения воинов на зиму, - Богдан Ковалев

"Впервые в истории Вооруженных сил на складах сформированы запасы, позволяющие обеспечить военнослужащих всем необходимым зимним вещевым обмундированием. Кроме этого, по моему поручению докупают дополнительное вещевое обеспечение. Основные позиции вещевого имущества уже на складах. Обеспечение "буржуйками" составляет более 100%, обеспечение горючим также достаточное".
Топ комментарии
+3
В аудиообращении лидер исламистов назвал военную операцию Москвы новым крестовым походом и пообещал, что на фоне войны в Сирии для России померкнут ужасы, которые она испытала в Афганистан, - сообщает https://inforesist.org/goto/http://www.bbc.com/russian/news/2015/10/151012_nusra_russia_syria ВВС .
показать весь комментарий
13.10.2015 11:04 Ответить
+3
по заявкам секты всепропальцев и зрадосливов
показать весь комментарий
13.10.2015 11:10 Ответить
+3
учитывая что 2015 года осталось 2.5 мес, а бюджет не освоен... очень хотелось бы посмотреть на качество этих броников.... или как всегда победит в тендере победит нужная фирма из единственной допущенной к тендеру... ))
показать весь комментарий
13.10.2015 11:11 Ответить
Комментировать
Сортировать:
В аудиообращении лидер исламистов назвал военную операцию Москвы новым крестовым походом и пообещал, что на фоне войны в Сирии для России померкнут ужасы, которые она испытала в Афганистан, - сообщает https://inforesist.org/goto/http://www.bbc.com/russian/news/2015/10/151012_nusra_russia_syria ВВС .
показать весь комментарий
13.10.2015 11:04 Ответить
кацаподия вляпалась - это точно, влезать в разборки между исламскими течениями на их территории - надо быть ********.
показать весь комментарий
13.10.2015 11:21 Ответить
ХУЖЕ- они объединили ВСЕХ против себя.
показать весь комментарий
13.10.2015 14:33 Ответить
СШП спасли.
показать весь комментарий
13.10.2015 14:33 Ответить
Вот так,понемногу и строится армия,а за ней и Государство подтянется.Потому что Государства без армии не бывает!
показать весь комментарий
13.10.2015 11:07 Ответить
была уже новость на днях, зачем повторяетесь Цензор?
показать весь комментарий
13.10.2015 11:08 Ответить
по заявкам секты всепропальцев и зрадосливов
показать весь комментарий
13.10.2015 11:10 Ответить
это другой лярд, первый уже слямзили
показать весь комментарий
13.10.2015 11:12 Ответить
вiд великоi лютi
показать весь комментарий
13.10.2015 11:33 Ответить
опять украдут денег....
показать весь комментарий
13.10.2015 11:09 Ответить
учитывая что 2015 года осталось 2.5 мес, а бюджет не освоен... очень хотелось бы посмотреть на качество этих броников.... или как всегда победит в тендере победит нужная фирма из единственной допущенной к тендеру... ))
показать весь комментарий
13.10.2015 11:11 Ответить
а могли бы на детские дома отдать ?
а если бы отдали на детские дома, то могли бы пенсии поднять?

я увидел в этой новости то, что войска будут с касками и брониками,
а кто-то говно везде ищет.
показать весь комментарий
13.10.2015 11:12 Ответить
Верю. У нас тут рядом аэродромы, так я последние лет десять не видел чтобы кто-то летал, а сейчас каждый день самолеты и вертолеты летают, аж надоело чуток.
показать весь комментарий
13.10.2015 11:10 Ответить
это тебе, кацап, представителю деградантов, ещё предстоит...

рассея! рассея! рассея!

Минобороны намерено закупить бронежилетов и касок на 1 млрд грн - Цензор.НЕТ 1301
показать весь комментарий
13.10.2015 11:13 Ответить
а вы все еще их производите?
показать весь комментарий
13.10.2015 11:13 Ответить
Часы таинственного Эльдорадо и загадочного Кландайка похоже вернулись !!!!
показать весь комментарий
13.10.2015 11:12 Ответить
вы посмотрите лучше на то сколько у вас, на расссии откатов на ремонт дорог , социалку, военнку заложено , на то, сколько с ракет спизжено и всего остального - а тогда нос свой в соседнее независимое государство суйте...
показать весь комментарий
13.10.2015 11:30 Ответить
Нужно не закупать просто на сумму 1 млрд, а конкретно, например на 300 000 военнослужащих, а то получается можно и на 5 жилетов потратить эту сумму, если покупать через свою фирму- "прокладку".
показать весь комментарий
13.10.2015 11:13 Ответить
Сволочи из тылового обеспечения! На старт! Внимание! Вперед воровать!
показать весь комментарий
13.10.2015 11:18 Ответить
Пожайлуста, объявите весь список обнала!
показать весь комментарий
13.10.2015 11:19 Ответить
обнал 10-15%, а ******* половину.
показать весь комментарий
13.10.2015 11:28 Ответить
1 млдр гривен отмоют. Так держать Украина! А где забор вокруг России, 300 млнов потрачено(освоено) однако?
показать весь комментарий
13.10.2015 11:27 Ответить
давай, ленка, жги! правильно спрашиваешь
показать весь комментарий
13.10.2015 11:35 Ответить
Следи за своими, а мы разберемся со своими ворами)))
Минобороны намерено закупить бронежилетов и касок на 1 млрд грн - Цензор.НЕТ 1112
показать весь комментарий
13.10.2015 11:36 Ответить
По-моему, из-за рубежа получены деньги. Но С УСЛОВИЕМ, чтобы не пилили, а объявляли нормальный, открытый конкурс. Поэтому и пошли все эти объявления. А насколько дело идёт дальше объявлений, и как проводятся тендеры- мне не ясно. Это лишь украинцы могут проверить. Действительно ли компании, предложившие качественный товар за минимальную цену, получают эти заказы. А с поверхности всё выглядит чин чинарём, всё объявляют- сколько хотят купить, и почём. Ну совсем всё не объявишь- а носки почему не объявить?
показать весь комментарий
13.10.2015 14:39 Ответить