7985 посетителей онлайн

Саакашвили пообещал в течение 2016 года восстановить дорогу Одесса-Рени

Председатель Одесской ОГА Михеил Саакашвили заявил, что дорога Одесса-Рени будет восстановлена до конца 2016 года.

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН, об этом Саакашвили заявил вечером 13 октября в прямом эфире "7 канала" (Одесса).

По его словам, во всем регионе плохие дороги, но сейчас особое внимание уделяется именно вышеназванной трассе.

По его словам, с октября на строительство дороги начинают идти поступления от Одесской таможни, что стало возможным, благодаря снижению плана сборов.

Смотрите на "Цензор.НЕТ: Сегодня мы впервые запускаем трассовую патрульную полицию. Первый экспримент - дорога Киев-Борисполь, - Яценюк. ВИДЕО

"Опять снизят план, и уже с этого месяца деньги уйдут на дорогу. Более того, у нас уже есть проект и выделили первые 115 млн грн и началось восстановление дороги с Рени. Реально эта дорога стоит 2 млрд грн, чтобы хорошо сделать. Я думаю, что мы найдем деньги и в следующем году ее закончим", - сказал председатель ОГА.

Саакашвили отметил, что в 2016 году помимо отремонтированной дороги Одесса-Рени, будет построен новый терминал международного аэропорта "Одесса", "начнутся сдвиги в портах".

Топ комментарии
+19
Браво,Саакашвили,молодец,пусть Бог тебе помогает.
показать весь комментарий
14.10.2015 12:29 Ответить
+10
Ну тогда в увеличится поток туристов летом.
показать весь комментарий
14.10.2015 12:28 Ответить
+8
Ты дебил.
показать весь комментарий
14.10.2015 12:33 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Ну тогда в увеличится поток туристов летом.
показать весь комментарий
14.10.2015 12:28 Ответить
та не...там надо всю береговую линию обустраивать.там нет инфраструктуры,начиная с белгород-днестровского,через будаки,лебедевку аж до приморского.хотя пляжи отличные.надо огромные деньги вкладывать.за год,даже за пять лет взрывного увеличения турпотока не будет.
показать весь комментарий
14.10.2015 12:53 Ответить
Есть опыт Египта -участок под гостинцу 300 баксов , но если через год она не начала работать все конфискуется в доход государства и продается новому владельцу . Сей час желающих навалом туда деньги вложить , но корупция в земельном вопросе отбивает всякое желание.
показать весь комментарий
14.10.2015 12:57 Ответить
100500. Он как на Арабатке, стоят заборы вдоль Азова, а строительства ноль. Через эти сранные заборы люди дыр понаделали и к морю ходят. Были б гостинницы была б работа инфраструктура развивалась и т.д.
показать весь комментарий
14.10.2015 13:03 Ответить
На Арабатке вообще клондайк можно сделать , горячие источники для лечения круглый год туристов можно лечить , а правая сторона с Сиваша легко застраивается и делается из него украинское мертвое море . По тому , что , что ,а этим вопросом развили бы приморский бизнес за год два.
показать весь комментарий
14.10.2015 13:07 Ответить
Это да. В Стрелковом в горячем источнике купался но как пошло это все сделано, жуть, труба из-за забора и льёться на улицу поток. В сравнении, с Тунисом когда я купался в бассейне с термальной водой из артезианского источника (при чем всего пять человек на огромнейший бассейн) то Стрелково, это бомжарская помойка. Уж извините но попробовал все...
Сиваш тоже, к сожалению никак не обыгран, а мог бы стать центром по грязелечебницам санаториям и т.д. Со стороны моря - отдых для молодых, со стороны Сиваша - отдых для стариков вообще класс.
показать весь комментарий
14.10.2015 13:19 Ответить
Так ото ж , есть гигантские перспективы ,и есть кучка жадных мудаков которые не дают им стать реальностью.
показать весь комментарий
14.10.2015 13:22 Ответить
Это еще не все.

Если в 2009 я мог себе позволить поехать в Стрелковое сам на своей машине, снять еврономер за 40 евро в сутки, то щас доход не позволяет машиной с палаткой приехать.

Пока зп будут меньше прожиточного минимума о каком туризме мы говорим.

Пике экономики с обдираловочной финансовой системой только начинается.
показать весь комментарий
14.10.2015 14:00 Ответить
В этом году нам все забито людьми было , номер с туалетом душем и телевизором и кондером стоил от 300 гр в сутки , без питания естественно.
показать весь комментарий
14.10.2015 14:41 Ответить
http://www.naturthermetemplin.de/

такой же горячий источник как в Стрелковом....................................................................................
показать весь комментарий
14.10.2015 14:04 Ответить
Их там вообще то 3. При желании можно бурить где хочешь везде он будет.
показать весь комментарий
14.10.2015 14:42 Ответить
Зачем далеко так опыт искать? В Грузии при инвестициях свыше 1 млн долларов в СЭЗ Анаклия на побережье участкипод строительство гостиниц передавались примерно за 2 доллара. Инвестор освобождался от налогов на 15 лет.
показать весь комментарий
14.10.2015 14:10 Ответить
Обязательно надо привязывать участок и открытие гостиницы с рабочими местами по времени , а то по 2 бакса скупят все побережье и не кто не хера вкладывать не будет.
показать весь комментарий
14.10.2015 14:43 Ответить
естественно привязывали. Инвестпроект со сроками, и земля продавалась под инвестпроект. Конкретно в этом случае не знаю, были ли какие-то проблемы, но по другим проектам там довольно жестко - не выполнил условия инвестпроекта- до свиданья.
В Анаклии за год после старта проекта минимум три комплекса на 4-5 звезд построили на пустом месте. Причем инфраструктура и коммуникации - за счет государства. И люди заняты.
показать весь комментарий
14.10.2015 14:53 Ответить
С Белгорода? Да там до границы обустраивать все нужно с мостом в Румынию. Нужно пока Крым процветает и изобилует этот регион поднять и он может стать меккой для туриста и не только нашего. Там не только пляжи там соленые озера, заливы, бухты, лиманы, достопримечательностей куча тот же Измаил, Белгород, Вилково и т.д.
показать весь комментарий
14.10.2015 12:59 Ответить
ну так я и написал,пляжи до самого приморского,там вилково через десяток километров.конечно надо.и вдоль дуная надо,и дунайские острова(кроме заповедника ) нужно делать туристическими.
показать весь комментарий
14.10.2015 13:14 Ответить
Та отож.
При СССР все старались с Украины людей на севера манить,
на освоение нефте и газо месторождений

(как оказалось это всё досталось Бензоколонке)
А на обустройство западной части Украинского побережья Черного моря - ресурсов не было.
Там - практически пустыня.
И это побережье теплого моря.
показать весь комментарий
14.10.2015 13:04 Ответить
З таким прийомом відпочиваючих, як в цьому році в Одесі, то краще в Карпати, хоч там і моря немає. Таке враження, що за рік-два одеські готел, бази відпочинку перетворились на крисчанські!!! Кілька епізодів з цьогорічного віпочинку в одеській області:
1. Мої друзі в квітні 2015 забронювали місця в БВ "Оболонь" м. Затока по 570 грн. за номер на 2 неділі з 50% авансом (* 4 сімї), заїзд 30.06.2015 р. Приїзджають і їм кажуть пряма мова: "Доплачивайте по 200 грн., а нет, то валите в другие места у нас есть желающие, которые и готовы доплачивать и по 300 и по 500 грн." ПОВНЫЙ АБЗАЦ ТА ЖЛОБСТВО!!!!
2. Я з дружиною вириваюсь на 5 днів з Києва і приїжаю в Затоку до друзів 10.07.15 проживання ми знайшли, аби переночувати та з можливістю помитись ціна 350 грн.(інша база)13.07.15 друзі наші виїжають вже додому, а нам так як самим вже тут не цікаво, вирішили на пару днів прокататись в Коблево. Приїжаємо, а там звісно все зайнято - час пік, липень, але то не саме головне. Коли ми обходили БВ в пошуках житла (я наліво, дружина направо), то у дружини була така ситуація: На вїзді в центр Коблева з правої сторнони є будиночки зі зрубу, коли дружина запитала чи є місця, яка ціна проживання два бика (власники, чи просто два дибіла) відповіли: "Мест нет, а цена жилья 600 грн., но мы вам можем показать наш магазин" - Дівружина: "А навіщо мені ваш магазин, якщо я житло шукаю" - Один з бик:"Так мы вам можем матрас выдать, чтобы вы в магазине ночевали ГЫ ГЫ ГЫ (дибільний сміх)" Короче сутки ми втратили на пошуки, а зупинились о 23 годині ночі в готелі "Охотничий дом" м. Южне за 450 грн. Доречі в Южному спотобалось, проте як і будь-де в Одеській області питання проживання та сервісу це повна - ...опа. Ментальність власників БВ, готелів, орендодавців просто - БІЗНЕС (*******) В них відпрацьована схема: ти домовляєшся по телефону за ціно проживання в 400 грн. приїжаєш і о Боже місця вже немає за 400 грн. , а є за 600 грн. І коли це вже вечір і ти сам розумієш. що тобі немає куди дітись - ти вимушений іти на їх умови. Така ситуація трапилася з сімєю сестри дружини. Ситуація№ 3
3. Сестра дружини з сімєю, постійно кожен рік їздили в м. Затоку до одного і тогож хозяїна БВ (привтний сектор) Цього року також домовились за 200 грн. в сутки, приїхали : "Ой вже 400 грн." Ну звісно така сума їх не влаштувала і вони по нашим порадам через інтернет знаходять в м. Южне квартиру за 300 грн. Ура!!!! Приїзджають в Южне "Ой. уже нет по 300. а 600 грн."Ну звісно , що така ціна не влаштовує, то вони далі займаються пошуком та коли вже на 18 годину нічого не знайшли, вони були готові на 600 грн. аби не ночувати в машині ( 2 дітей 5 та 7 років) Телефонують знову тій мадам, що вже надавала проживання за 600 грн., а вона вже по 800 грн.!!!! (час це гроші). З психами, криками вони повернулись в Затоку і поставили власника БВ перед фактом : 22:00 вечора 2 дітей, давайте житло про яке домовлялись!!! Слава Богу в людини ще залишилось трохи совісті і він був вимушений виділити кімнату у власному будинку. Ось така вона Одеса-мама в цьому році!!!! Найближчих кілька років ми туда на морський відпочинок не збираємось!!! Розчарування 2015!!!! Навчіться надавати хоча б якісь сервіс, станьте людьми, а не бабло-косилками і хай вийде вже совість із відпустки!!!!
показать весь комментарий
14.10.2015 14:47 Ответить
вот потому и надо развивать весь западный берег черного моря.цивилизовывать отдых.когда спрос больше предложения-диктуют правила хозяева.а когда наоборот-диктует потребитель.
и еще одно...кто хозяева?они сидят себе в одессе,правят балом на местах нанятые мажордомы.а хозяева все,особенно в коблево,как на подбор,все с юридическим образованием,прокуроры,судьи,начальнички из милиции...все те же на манеже .в карпатах проще-там именно местные жители.хотя и в буковеле прокурорские,ментовские с донбасса активно скупают землю...
показать весь комментарий
14.10.2015 15:26 Ответить
Браво,Саакашвили,молодец,пусть Бог тебе помогает.
показать весь комментарий
14.10.2015 12:29 Ответить
Можно вкратце - как изменилась Одесская область за полгода Саакашвили на посту?
показать весь комментарий
14.10.2015 12:33 Ответить
Набери запрос в гугл и узнаешь. Или ты думал своим вопросом всех озадачить? Никто на твой троллевысер не поведеться.
показать весь комментарий
14.10.2015 12:48 Ответить
Набрал и не узнал. Расскажи из первых рук.
показать весь комментарий
14.10.2015 12:51 Ответить
Да никак. Абсолютный нуль.
Кроме копошения клубка змей чиновничества наверху, с нулевым выходом результатов наружу.
показать весь комментарий
14.10.2015 12:49 Ответить
Логика барана. Они летают там, где не стреляют по самолётам, в том числе и через засрашку.
показать весь комментарий
14.10.2015 12:56 Ответить
Далась ему эта дорога, я прозреваю. Дорога в депрессивный район Румынии - это будет победа. Я не москаль.
показать весь комментарий
14.10.2015 12:32 Ответить
Ты дебил.
показать весь комментарий
14.10.2015 12:33 Ответить
Сам дурак.
показать весь комментарий
14.10.2015 12:33 Ответить
да насрать,что там в румынии,мы делаем себе дорогу а ты даун Леголас Петрович
показать весь комментарий
14.10.2015 12:48 Ответить
Твой батя даун, и ты соответственно тоже.
показать весь комментарий
14.10.2015 12:49 Ответить
В спам эту кремлевскую гниду и не нужно постов.
показать весь комментарий
14.10.2015 12:50 Ответить
Распила?
показать весь комментарий
14.10.2015 12:54 Ответить
Ездил там весной этого года, чуть колеса не оставил на дороге. Смелое заявление. Наблюдаем. (с)
показать весь комментарий
14.10.2015 12:33 Ответить
А восстановит дорогу Одесса-чМосква, не даром же его назначил тот, кого назначил Путин
показать весь комментарий
14.10.2015 12:38 Ответить
А что будет по этой трассе поставляться из Одессы в Румынию или обратно? У них вроде свой крупнейший порт на черном море есть - Констанца!
показать весь комментарий
14.10.2015 12:41 Ответить
в европу
показать весь комментарий
14.10.2015 13:06 Ответить
сдвиги в портах - это что? стихийные бедствия? грунт сдвинется? провалы трещины?
показать весь комментарий
14.10.2015 12:41 Ответить
Переклинило его на той местечковой дороге.
Будто других дорог и проблем мало.
показать весь комментарий
14.10.2015 12:46 Ответить
это не местечковая дорога а артерия которая связывает одесскую обл с евросоюзом .
показать весь комментарий
14.10.2015 12:58 Ответить
А зачем связывать? смысл? какова отдача при огромных затратах?
Просто готовят огромный проект с огромными бабками под какую-то свою фирму.
А инфраструктурой городов и сел заниматься - мелко и хлопотно.
Дать Вам фотки одесских дорог и тротуаров, в ста метрах от мест тусовки руководства?
показать весь комментарий
14.10.2015 13:07 Ответить
я ездил в Измаил и не раз .там дороги нет название .а тем направлением очень много грузового транспорта идет .на Румынию с Вами не согласен .дорога нужна всем .это артерия жизни
показать весь комментарий
14.10.2015 13:11 Ответить
Ну да. Внутреннего покупателя - мы потеряли, спасибо Кролику и Гонтаревой. Теперь только и остаётся - всё на вывоз, колониальная схема. Соответственно, во внутренние дороги можно не вкладываться, инфраструктура городов - выжимаем как лимон, без вложений.
Интересно, сколько ещё выдержит такая экономика?
показать весь комментарий
14.10.2015 13:27 Ответить
кролики и все эти ******** приходящее и уходящее .без дорог не будет страны поймите одно
показать весь комментарий
14.10.2015 13:31 Ответить
Да, и это - местечковая дорога, с точки зрения интересов Украины. В тупик.
Завозимые и вывозимые в Одессу товары, через порт - тут нужны дороги на города центра, севера, запада, востока Украины. Но никак не в аппендикс.
Для портов Одессы - эта дорога вредна.

Хороша эта дорога только для колониальной схемы и для контрабандистов, украинских и приднестровских.
показать весь комментарий
14.10.2015 13:32 Ответить
с Вами несогласен как водитель повторяю без этой дороги никак
показать весь комментарий
14.10.2015 13:36 Ответить
как водитель
--------------
умрете без неё, что ли?
А кто-то скажет "Без дороги на Крым никак" "Без контрабанды никак" "Без взяток никак" "Без ************ никак".
Я понимаю личный интерес, сам такой. Но разговор сейчас совсем другой.
Хотя бы - о плане развития страны. А не пиарном дергании броуновского движения чиновников.
показать весь комментарий
14.10.2015 13:42 Ответить
больше спорить НЕ БУДУ уКРАИНЕ ДОРОГИ НУЖНЫ КАК ВОЗДУХ .
показать весь комментарий
14.10.2015 13:43 Ответить
Да много чего нужно. Бо разокрали.
Но по средствам нужно иметь хотелок.

Как воздух стране нужен прежде всего внутренний рынок, живой, динамичный (покупательная способность ->спрос-> производство->торговля->дороги. Именно такая последовательность, а не дороги между умирающими городами). Иначе все эти дороги и прочие потуги - до пзды дверца.
показать весь комментарий
14.10.2015 13:50 Ответить
Середня зарплата в Україні втричі менша, ніж у Монголії, - журналіст

Пенсійний фонд для обрахунку пенсій визначив розмір середньої заробітноі плати в Украіні
Пенсійний фонд України затвердив показник середньої заробітної плати (доходу) в середньому на одну застраховану особу в сумі 3502 гривень 62 копійки.
Про це з посиланням на повідомлення прес-служба ПФУ інформуєhttp://pohlyad.com/news/n/97324 pohlyad.com .
Даний рівень доходу, пояснили у відомстві, буде застосовуватися при визначенні коефіцієнту заробітної плати за серпень 2015 при призначенні пенсій відповідно до Закону України "Про загальнообов'язкове державне пенсійне страхування".

Журналіст Єгор Чечеринда на своїй http://facebook.com/checherynda?fref=nf сторінці у Facebook прокоментував це так:

- Пенсійний фонд для обрахунку пенсій визначив розмір середньої заробітноі плати в Украіні. 3 502 гривні. Або 160 доларів. Це майже втричі менше, ніж в Монголіі, вдвічі - ніж у Киргизстані та у півтора рази менше, ніж у Таджикістані..
Дешева кваліфікована робоча сила - чудова умова для залучення інвестицій та заснування бізнесу. Але чомусь за останній рік (а саме стільки тримається показник у 160) не чув про прихід в Украіну жодноі великоі іноземноі компаніі. Знаєте, у чому причина??

http://volianarodu.org.ua/uk/Gromadyanske-suspilstvo/Serednya-zarplata-v-Ukrajini-vtrychi-mensha-nizh-u-Mongoliji-Zhurnalist
показать весь комментарий
14.10.2015 12:48 Ответить
Средняя температура по больнице.
показать весь комментарий
14.10.2015 12:54 Ответить
В нашей больнице....нет не окон , не дверей.....Зато есть армада чиновников , мусоров , премьеров и президентов на золотых унитазах....а окон *** его мать - нет.....
показать весь комментарий
14.10.2015 12:56 Ответить
Вот эта армада - тоже учитывается в средней зарплате.
показать весь комментарий
14.10.2015 13:00 Ответить
Вот сюда нужно трудоустроить всю эту армаду....
Саакашвили пообещал в течение 2016 года восстановить дорогу Одесса-Рени - Цензор.НЕТ 435
показать весь комментарий
14.10.2015 13:05 Ответить
И кто победил?
показать весь комментарий
14.10.2015 13:31 Ответить
В наших условиях только, наверное, Михо может сдвинуть это всё.
Коррупция не даёт ничего сделать
показать весь комментарий
15.10.2015 09:00 Ответить