7633 посетителя онлайн
2 528 53

Порошенко наградил еще 11 военнослужащих (посмертно)

Президент Украины Петр Порошенко по случаю Дня защитника Украины отметил высокими государственными наградами военных за личное мужество и высокий профессионализм, проявленные в защите государственного суверенитета и территориальной целостности Украины, верность военной присяге.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу главы государства.

Всего награждено 142 военнослужащих Вооруженных Сил Украины, Национальной гвардии, Государственной пограничной службы, СБУ, Управления государственной охраны, Госспецсвязи и Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

Читайте также: Порошенко вручил госнаграды девятерым военнослужащим-участникам АТО

Согласно Указу №575, также высокими почетными званиями "Заслуженный врач Украины" и "Заслуженный работник здравоохранения Украины" награждены военные медики, которые принимали активное участие в спасении бойцов АТО и оказывали медицинскую госпитальную помощь раненым.

Еще одним Указом №573 Глава государства отметил наградами посмертно 11 бойцов Вооруженных Сил и МВД.

Текст указа №573 Цензор.НЕТ публикует на языке оригинала.

у Збройних Силах України:

Нагородити орденом Богдана Хмельницького III ступеня

КАРНАУХА Віктора Вікторовича (посмертно) - прапорщика

ЛИТВИНОВА Івана Олександровича (посмертно) - капітана

Нагородити орденом "За мужність" III ступеня

ГАЙЧЕНЮ Миколу Борисовича (посмертно) - старшого сержанта

КУДЕНЬЧУКА Івана Миколайовича (посмертно) - сержанта

НАКИДАЛЮКА Петра Івановича (посмертно) - солдата

ПУТАНЕНКА Василя Миколайовича (посмертно) - сержанта

ТИЩЕНКА Олександра Миколайовича (посмертно) - солдата

ШЕЛЯГА Володимира Анатолійовича (посмертно) - солдата

в органах і підрозділах Міністерства внутрішніх справ України:

Нагородити орденом "За мужність" III ступеня

ДАНІВА Михайла Богдановича (посмертно) - солдата резерву

ДМИТРІЄВА Юрія Івановича (посмертно) - майора міліції

МАТЯША Григорія Володимировича (посмертно) - молодшого сержанта міліції

Нагородити медаллю "Захиснику Вітчизни"

МАЗУРА Володимира Михайловича - сержанта міліції

СОВУ Віталія Анатолійовича - молодшого сержанта міліції.

Топ комментарии
+7
Мячи то футбольные подарил хоть???
показать весь комментарий
14.10.2015 15:40 Ответить
+7
скільки можна слухати цю жидівську брехню? від одного слова "порошенко" на блювоту тягне....
показать весь комментарий
14.10.2015 15:41 Ответить
+6
Порошенко наградил еще 11 военнослужащих (посмертно) - Цензор.НЕТ 123Порошенко наградил еще 11 военнослужащих (посмертно) - Цензор.НЕТ 8007Порошенко наградил еще 11 военнослужащих (посмертно) - Цензор.НЕТ 8007Порошенко наградил еще 11 военнослужащих (посмертно) - Цензор.НЕТ 8007Порошенко наградил еще 11 военнослужащих (посмертно) - Цензор.НЕТ 8007Порошенко наградил еще 11 военнослужащих (посмертно) - Цензор.НЕТ 8007Порошенко наградил еще 11 военнослужащих (посмертно) - Цензор.НЕТ 8007
Порошенко наградил еще 11 военнослужащих (посмертно) - Цензор.НЕТ 8007
показать весь комментарий
14.10.2015 15:39 Ответить
Комментировать
Сортировать:
скільки можна слухати цю жидівську брехню? від одного слова "порошенко" на блювоту тягне....
показать весь комментарий
14.10.2015 15:41 Ответить
За цитаты спасибо, а свои комментарии засунь себе обратно туда, на чём ты сидишь - в извилину.
показать весь комментарий
14.10.2015 16:16 Ответить
Порошенко наградил еще 11 военнослужащих (посмертно) - Цензор.НЕТ 123Порошенко наградил еще 11 военнослужащих (посмертно) - Цензор.НЕТ 8007Порошенко наградил еще 11 военнослужащих (посмертно) - Цензор.НЕТ 8007Порошенко наградил еще 11 военнослужащих (посмертно) - Цензор.НЕТ 8007Порошенко наградил еще 11 военнослужащих (посмертно) - Цензор.НЕТ 8007Порошенко наградил еще 11 военнослужащих (посмертно) - Цензор.НЕТ 8007Порошенко наградил еще 11 военнослужащих (посмертно) - Цензор.НЕТ 8007
Порошенко наградил еще 11 военнослужащих (посмертно) - Цензор.НЕТ 8007
показать весь комментарий
14.10.2015 15:39 Ответить
Это правильно . А если бы семьям помог , то был бы вообще молодец .
показать весь комментарий
14.10.2015 15:40 Ответить
Мячи то футбольные подарил хоть???
показать весь комментарий
14.10.2015 15:40 Ответить
уйди в отставку- это будет лучшая награда
показать весь комментарий
14.10.2015 15:42 Ответить
за першу частину - в спам, за другу - лайк
показать весь комментарий
14.10.2015 15:43 Ответить
Для особо безмозглых ватников объясняю: украинцы воюют не за Европу, не за США, а за НЕЗАВИСИМОСТЬ Украины!!! Причем тут США, если они даже десятой доли не сделали для нас того, что могли бы сделать??? Я не слепой и вижу, что Западу выгодно держать Рашку наплаву. Даже американцам, не говоря уж про европейцев. Иначе ее бы (в том числе и ***** лично) двно бы слили!
показать весь комментарий
14.10.2015 16:12 Ответить
Это ничего, что ********* гниды попросили руководить частью Газпрома и "АвтоВАЗом" иностранцев, чмошное?
показать весь комментарий
14.10.2015 16:14 Ответить
Несчастные люди , сидят сейчас в Раю на облаках и пытаются на тебя плюнуть !
показать весь комментарий
14.10.2015 15:42 Ответить
Спочатку власним невіглаглатвом, чи й зрадою, знищив сотні патріотів, а тепер дарує їм із ясновельможного сіоністського плеча шматочки штампованого металу. Як говорив Жєглов : Пєтьї должни сидітив тюрьмі.
показать весь комментарий
14.10.2015 15:46 Ответить
Наградите моего кореша,прижизненно,они с группой из 8 чел без потерь завалили 16 сепаров за 4 минуты и 4 ранили,из них работало только 5 а 3 прикрывало,это 8 полк,элита армии.
показать весь комментарий
14.10.2015 15:48 Ответить
Напиши о кореше статью на Цензор, письмо президенту , и вопрос командиру кореша, почему не представил к награде.
показать весь комментарий
14.10.2015 16:11 Ответить
Командир Олежик забазарил шо юристы не пропустят типа больше года прошло,а то шо отчет и рапорт на подання сгорели нахер когда цапы смерчами штаб сектора в Победе сравняли,случай помнят но ниче не делают как я понял всем просто пох
показать весь комментарий
14.10.2015 18:13 Ответить
Пока президенту не слава. Реформы, которые ПОЛНОСТЬЮ зависят только от него одного - не проведены. То, что должно было быть проведено за три месяца - тянется полтора года.
А в остальном - он работает с полпинка. Пинка народа. Так что Порошенко и Яценюк локомотивом реформ не являются. Это дрезина. Толкаешь - едет. Только перестал - останавливается.
показать весь комментарий
14.10.2015 16:09 Ответить
А с чего ты взял что реформы зависят исключительно только от Пороха?
То ты либо ничего не смыслишь в политике, либо лукавишь, либо... ну об этом я писать не буду...
показать весь комментарий
14.10.2015 16:27 Ответить
Итак, давай представим, что ты вдруг смыслишь в политике.
Отвечай на вопросы:
От кого зависят реформы прокуратуры?
От кого зависят реформы судебной системы?
показать весь комментарий
14.10.2015 17:41 Ответить
вот ты мне нравишься...
за радикализм...
но мозгами все-равно работать нужно...
у нас не только подлый, но и умный враг...
показать весь комментарий
14.10.2015 16:28 Ответить
Порошенко наградил еще 11 военнослужащих (посмертно) - Цензор.НЕТ 7551
показать весь комментарий
14.10.2015 15:58 Ответить
Как хочется в новостях прочитать о "награде посмертно" Порошенко, Турчинова, Авакова, Яценюка и Ко!
показать весь комментарий
14.10.2015 15:58 Ответить
Они никаких наград не заслужили, даже посмертно. А вот прочитать в новостях об отправке аваковских цепных псов на утилизацию в Сирию после того как они убегут в Россию, очень бы хотелось.
показать весь комментарий
14.10.2015 16:19 Ответить
СЕНСАЦИЯ. АРМАТЫ НЕ БУДЕТ. РАШКА СДУЛАСЬ.
Военные предлагают продлить сроки эксплуатации танков Т-72 еще на 15 лет. Об этом сообщил ТАСС заместитель генерального директора «Уралвагонзавода» Вячеслав Халитов.
«У нас жизненный цикл возможен до 70 лет», - пояснил он, добавив, что на данный момент продолжительность жизненного цикла Т-72 составляет 46 лет.
«Когда мы будем утилизировать Т-72, мы сами, честно говоря, не знаем», - заметил Халитов.
показать весь комментарий
14.10.2015 16:04 Ответить
У Рашки кругом одни понты, может только пыжиться и щеки надувать.
Рашка устроила цирк на весь мир.
показать весь комментарий
14.10.2015 16:10 Ответить
Хороший танк. Горит хорошо. Башню высоко вверх метает при попадании и детонации БК. На металлолом - самое то. Там катки из алюминия, по 70 кг один весит.
показать весь комментарий
14.10.2015 16:17 Ответить
Кто ответит за бездарное руководство в Иловайске , Дебальцево ? Государственные чиновники не несут никакой ответственности за здоровье и жизнь своих граждан -- до сих пор никто не наказан за убийства на Майдане
показать весь комментарий
14.10.2015 16:39 Ответить
а кто ответит за то, что мама родила такого дурачка как ты?? Война - это не только победы, но и поражения. Учи матчасть как минимум на примере въетнамской войны, в которой принимала участия самая сильная армия в мире.
показать весь комментарий
14.10.2015 21:36 Ответить
В борьбе с фашизмом советский народ отстоял своё рабство . Побежденные немцы живут лучше русских победителей . Во въетнамской войне принимали участие две самые сильные армии мира --- СССР и США . Где СССР ? И где США ?
показать весь комментарий
14.10.2015 22:00 Ответить
МІЙ Президент! Дякую за роботу, Петро Олексійович!
показать весь комментарий
14.10.2015 21:34 Ответить