4189 посетителей онлайн
860 27

Яценюк хочет создать в Кабмине должность вице-премьера по реабилитации участников АТО

Премьер-министр Арсений Яценюк допускает назначение вице-премьер-министра по вопросам реабилитации участников антитеррористической операции (АТО).

Об этом он заявил в ходе совещания в Главном управлении Национальной гвардии в Киеве, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Украинские новости.

"Может мы нашли бы какого-то конкретного человека и назначили его, возможно, вице-премьером, который бы отвечал за реабилитацию участников АТО", - сказал он.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Завершилась демобилизация военнослужащих, призванных в третью волну мобилизации, - Минобороны

Премьер отметил, что назначение вице-премьера возможно в том случае, если Верховная Рада поддержит такую идею.

Если же парламент не поддержит данную идею, то Кабмин сам назначит правительственного уполномоченного по данным вопросам.

По его словам, Министерство обороны может провести конкурс на должность ответственного за координацию вопросов по реабилитации участников АТО, а позднее предложить кандидатуру на должность уполномоченного либо вице-премьера.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": "Это вопрос справедливости" - демобилизованные участники АТО получат соответствующую социальную защиту, - Порошенко
Топ комментарии
+7
Сєня, здрисні *****. І тоді діла України підуть в году. Ну здрисні *****.
показать весь комментарий
14.10.2015 15:58 Ответить
+6
Ога, и 138 заместителей, кули...
показать весь комментарий
14.10.2015 15:57 Ответить
+5
а лучше министерство по реабилитации участников АТО...
налог на реабилитацию ввести....
и набрать туда корешей и родственников....
чтобы было кого реабилитировать....
показать весь комментарий
14.10.2015 16:04 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Ога, и 138 заместителей, кули...
показать весь комментарий
14.10.2015 15:57 Ответить
а лучше министерство по реабилитации участников АТО...
налог на реабилитацию ввести....
и набрать туда корешей и родственников....
чтобы было кого реабилитировать....
показать весь комментарий
14.10.2015 16:04 Ответить
Коли вже створять міністерство оборонної промисловості замість Укроборонпрому, щоб розпочати масове виробництво танків, бронетехніки та зброї? Віце-прем'єри по реабілітації нам не потрібні, потрібен міністр оборонної промисловості в ранзі першого віце-прем'єра, щоб переводити всю промисловість на військові рейки. Досить вже тупого популізму, потрібна системна робота направлена на підвищення обороноздатності України. Укроборонпром досі не виконав оборонне замовлення 2014 року за яке були заплачені гроші, досі немає масового виробництва перспективних зразків Дозор-Б, БМПТ-64, МОП-4К, досі немає патронного заводу, досі немає виробництва танкових та артилерійських снарядів, на складах вже закінчились снайперські набої для СВД! Геть Укроборонпром який неефективно витрачає державні кошти! Даєш повноцінне міністерство яке буде будувати нові військові заводи на місцях знищених заводів-гігантів в Західній Україні, подалі від фронту. Досі не відновлена робота машинобудівних заводів в Західній Україні Тернопільського комбайнового та Львівського автобусного, на яких було оборонне обладнання для виробництва снарядів. Вже давно на цих величезних площах треба було розгорнути масове виробництво танків, БТР, БМП, MRAP бронемашин. Влада в ступорі, намагається організувати виробництво Дозор-Б в танкоремонтній майстерні у Львові замість того щоб запустити гіганти радянського машинобудування які можуть випускати по кілька БТР на день. За СРСР ці заводи кожен день випускали за ворота десятки одиниць машин та механізмів! Десятки в день! Львівський бронетанковий завод вже 1,5 року не може наладити масове виробництво Дозорів бо немає фахівців з машинобудування!
показать весь комментарий
14.10.2015 16:15 Ответить
интересно сколько вот таких сиротинушек , как в 12 стульях в доме престарелых , кулявлоб имеет ?
И какую сиротинушку на это место ужо планируется - очередной кум **********....
показать весь комментарий
14.10.2015 17:08 Ответить
министр по распилу бабла на реабилитацию
показать весь комментарий
14.10.2015 16:05 Ответить
Сєня, здрисні *****. І тоді діла України підуть в году. Ну здрисні *****.
показать весь комментарий
14.10.2015 15:58 Ответить
Зачем ? Народ позже скажет : " Где деньги , Сеня ?"
показать весь комментарий
14.10.2015 15:59 Ответить
Сеня уже одурел от наскирдованного бабла !
показать весь комментарий
14.10.2015 16:00 Ответить
Нужно создать при кабмине должность вице-премьер-нарколог.И президенту бы легче стало...
показать весь комментарий
14.10.2015 16:00 Ответить
И сколько штат будет у этого вице-премьера? По два-три человека на каждого реального участника войны?
показать весь комментарий
14.10.2015 16:05 Ответить
Якусь дытынку надо пристроить...
показать весь комментарий
14.10.2015 16:05 Ответить
Ты смотри! На всех уровнях- одно и тоже. Месяц назад создали чудную кормушечку: зам командира батальона(!!!) по тылу. Полковой уровень- не устраивает. Надо- больше воров.
Теперь- вот это. Не знаю я, к чему мы пригребем, в итоге... Но, оптимизма у меня поубавилось, на порядки.
показать весь комментарий
14.10.2015 16:07 Ответить
у кроля знайшовся ще один одноКакашник???
показать весь комментарий
14.10.2015 16:09 Ответить
Ага..с бюджетом 1 лярд...что бы разворовать
показать весь комментарий
14.10.2015 16:15 Ответить
У сени крыша перед выборами совсем поехала. Уже и на этом пиарится. Забыв, при этом, что у него уже есть кому этим заниматься - существует целое министерство соцполитики с главным "субсидиатором" страны розенко, во главе.
показать весь комментарий
14.10.2015 16:17 Ответить
вероятно "там" попросили пристроить человека
показать весь комментарий
14.10.2015 16:29 Ответить
Их сокращать нужно а этот планирует увеличивать...Толпа бездельников дармоедов за народные деньги!
показать весь комментарий
14.10.2015 16:27 Ответить
Кролик! Эта путиння тебе не поможет.
показать весь комментарий
14.10.2015 16:31 Ответить
Сеня втянулся бабло транжирить)) Сеня нужно министерство и два института,а то один вице просто не потянет ))
показать весь комментарий
14.10.2015 18:37 Ответить