11699 посетителей онлайн
15 166 170

Украинская армия готовится к пассивной обороне на Донбассе, - Федичев

Вооруженные силы Украины готовятся к пассивной обороне в случае эскалации конфликта на Донбассе.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил директор департамента социальной и гуманитарной политики Министерства обороны Валентин Федичев.

"Те ВСУ, которые существуют сейчас, способны выполнять весь спектр оборонных и наступательных задач. Мы готовимся к пассивной обороне. То, что создано 3 рубежа вокруг линии соприкосновения, то, что в каждой области, 20 областей, создали до 300 опорных пунктов с применением бетона, стали, это сделано для того, чтобы мы минимизировали потери в людях, если наш противник решит продолжить активную фазу войны. Но это не значит, что мы не учим войска наступать, мы учим", - сказал Федичев.

Он заявил, что украинские войска по-прежнему обучаются всем современным формам вооруженной борьбы.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Там, где стоит украинский воин, там - восточная граница Европы. Как когда-то случилось чудо на Висле, так и теперь случилось чудо на Донце, - Порошенко
Топ комментарии
+22
Суворов: Украине надо тихонько создать ядерное оружие, а когда припечет, пожать плечами: ой, случайно вышло

"Израиль, например, никогда официально не признавал себя ядерной державой, но в том, что мудрые евреи кое-что ядерное имеют - даже не сомневайтесь! Чем же мудрые украинцы хуже? Надо тишком-нишком приступить к созданию ядерного оружия, а когда припечет, пожать плечами: ой, случайно само вышло, была мастерская по изготовлению кроватей, а гляди, что в итоге получилось… Простите, но США, Великобритания и Россия откровенно кинули Украину. Каждая подобная ошибка в международной политике должна стать для украинской власти трамплином для нового прыжка вперед"
http://gordonua.com/news/politics/Suvorov-Ukraine-nado-tihonko-sozdat-yadernoe-oruzhie-a-kogda-pripechet-pozhat-plechami-oy-sluchayno-vyshlo-102087.html
показать весь комментарий
14.10.2015 23:29 Ответить
+20
Украинская армия готовится к пассивной обороне на Донбассе, - Федичев - Цензор.НЕТ 1833
показать весь комментарий
14.10.2015 23:37 Ответить
+17
Сверх ДЕРЖАВА
Украинская армия готовится к пассивной обороне на Донбассе, - Федичев - Цензор.НЕТ 5843
показать весь комментарий
14.10.2015 23:28 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Украинская армия готовится к пассивной обороне на Донбассе, - Федичев - Цензор.НЕТ 2803
показать весь комментарий
15.10.2015 00:25 Ответить
А где "Солидарность"? Список соратников не полон !!!
показать весь комментарий
15.10.2015 08:40 Ответить
Пассивная оборона то же самое, что активное непротивление.
показать весь комментарий
15.10.2015 00:25 Ответить
найсвіжіші історичні приклади пасивної оборони..
Лінія Мажіно і Лінія Манергейма..

тільки от Лінія Манергейма не була аж така пасивна )))

а ще була Лінія Сталіна..Яка взагалі не спрацювала.
показать весь комментарий
15.10.2015 08:37 Ответить
Этой новости уже почти 2 года.
показать весь комментарий
15.10.2015 00:35 Ответить
Вооруженные силы Украины готовятся к пассивной обороне в случае эскалации конфликта на Донбассе.

А если серьезно, то это как пассивная ...?
показать весь комментарий
15.10.2015 00:36 Ответить
Будут отбиваться голыми руками
показать весь комментарий
15.10.2015 00:53 Ответить
схоже не руками
показать весь комментарий
15.10.2015 01:27 Ответить
рогатками
показать весь комментарий
15.10.2015 03:58 Ответить
как я понимаю, сидеть в бункерах, не отвечать на обстрелы и атаковать, только когда уже в штыковую враг полезет
показать весь комментарий
15.10.2015 00:54 Ответить
когда кусаться начнёт...
а на самом деле все эти буратины просто выжгут стационарную оборону. мишени. манёвр основа современного боя.
показать весь комментарий
15.10.2015 12:34 Ответить
сарказм был...а так да, маневрировать, как следствие оборона должна быть не пассивной, а активной
показать весь комментарий
15.10.2015 19:52 Ответить
окопуємся ,панове,і голову не висуваєм..для зменшення кількості втрат...
З надією,що Захід дожме Путіна санкціями.За рік-два..
показать весь комментарий
15.10.2015 08:38 Ответить
Кто может обьяснит что такое "пассивная оборона" - это как? Генерал спит а АТО идет?
показать весь комментарий
15.10.2015 00:38 Ответить
пасивна оборона - оборона, що має на увазі утримання обороннихпозицій. Можлива при умові суцільних оборонних споруд та забезпечення оборонних ліній особовим складом щільністю, що забезпечує оборону без маневрування живою силою. Наразі в укрїнської армії нема ні суцільної оборонної лінії, ні достатньої кількості особового складу, якби навіть такі лінії були побудовані.
Тому хенераль заявив повну *****.
показать весь комментарий
15.10.2015 04:06 Ответить
Мон шер женераль соврал в стиле своего главкома-брехуна, а особенно - о трёх линиях оборонных сооружений. Я проживаю там, где они должны быть в районе Мариуполя. Нарыты обычные окопы, которые бойцы сами укрепляют, кто как может, вперемешку со слабенькими блиндажами. Широко разрекламированной, эшелонированной обороны просто не существует, - то ли потому, что наступления не будет, поэтому нет нужды закапывать в землю деньги, которые можно украсть, то ли потому, что не всё ещё слито по тайным договорнякам, и ещё впереди будет, а деньги всё равно украдены.
показать весь комментарий
15.10.2015 06:55 Ответить
Не погоджусь

При відсутності наступу ворога пасивна оборона ПРАЦЮЄ
показать весь комментарий
15.10.2015 08:39 Ответить
Да у него должность какая-то пассивная - директор департамента социальной и гуманитарной политики Министерства обороны...он хоть в войнушках шарит? https://censor.net/n356272
показать весь комментарий
15.10.2015 00:40 Ответить
Даешь Кубанская народная республика!
показать весь комментарий
15.10.2015 00:50 Ответить
может надо было когда еще все начиналось максимально возможно перевестись на "большую землю" или просто все бросить, жизнь то дороже
показать весь комментарий
15.10.2015 00:53 Ответить
Пока будут федичевы,назаркины,муженки,порошенки,ни о каком наступлении мечтать не могем.Прийдут на их места фронтовики,тогда можем подумать о Крыме,Кубани.Вообще-то на месте нач.Г Ш нужен настолько авторитетный в войсках человек,чтобы вовремя погасить наступательный пыл наших пацанов,не то войдут в раж,до Урала в азарте докатятся.А оно нам надо,чтобы всякие олланды,меркели выказывали озабоченность и вопили об агрессии Украины по отношению к параше.
показать весь комментарий
15.10.2015 01:16 Ответить
и не говори...
показать весь комментарий
15.10.2015 01:58 Ответить
Щоб прийшли на місце порошенко,муженко ,шокіна НЕМУДАКИ ви вже якось постарайтесь на місцевих виборах.ДЛЯ ПОЧАТКУ.ЯК ПОПЕРЕДЖЕННЯ ГАРАНТУ ,що

...Сколовши босі ноги об стерню,
старенький Перебендя коло тину
ячить собі, що, скурвившись на пню,
лукаві діти в цю лиху годину
забули встид, просрали Україну,
забили на духовність і борню,
і взагалі творять якусь фіґню.

\\Жадан

Украинская армия готовится к пассивной обороне на Донбассе, - Федичев - Цензор.НЕТ 6736
показать весь комментарий
15.10.2015 08:43 Ответить
Так и будет защищаться всю жизнь от Донбасса, там лидеры не поменяються а будут все время через москву выбераться что бы контролировать Украину через Донбасс. Тут выход либо полностью освободить что правительство совсем не хочет хотя может, либо отсоеденить Донбасс, но россии он с этими бандитами не нужен самой.
показать весь комментарий
15.10.2015 03:16 Ответить
А нічо, що пасивна оборона вимагає суцільних оборонних ліній, а для того елементарно не вистачить особового складу? І таку х.рн. озвучує військовий, що має за плечима академію генштабу.
показать весь комментарий
15.10.2015 03:26 Ответить
Пассивная оборона годится только на случай пассивного наступления...
Это не МО а ЧМО какое-то... Гибриды пля.
показать весь комментарий
15.10.2015 05:21 Ответить
Оставьте детали вопроса профессионалам. Вы дантисту тоже советуете, когда он вам рут канал делает?
показать весь комментарий
15.10.2015 05:39 Ответить
Я смотрю тут активна партия Войны.
а она уже закончилась господа, всё мир на долгие годы.
показать весь комментарий
15.10.2015 05:39 Ответить
Кому мир, а кому и не очень...
https://censor.net/news/356191/za_minuvshie_sutki_odin_ukrainskiyi_voin_pogib_troe_raneny_spiker_ato
показать весь комментарий
15.10.2015 05:58 Ответить
Сейчас мы разбираемся, что это. Возможно, случайность
Источник: https://censor.net/n356167
--------
нефиг с огнестрельным оружием баловаться.
показать весь комментарий
15.10.2015 06:08 Ответить
канэш случайность... как и Крым, и тысячи убитых и искалеченных не на войне... АТО ж!
показать весь комментарий
15.10.2015 06:52 Ответить
http://www.facenews.ua/news/2015/294024 Лавров: Россия не допустит контроля границы украинцами.
http://www.facenews.ua/news/2015/294024 http://www.facenews.ua/news/2015/294024 http://www.facenews.ua/news/2015/294024 Ну-ну...http://www.facenews.ua/news/2015/294024
показать весь комментарий
15.10.2015 05:45 Ответить
Це як? Уморить врага ожиданієм! Чи в АТО "гралися ,гралися-і усралися".Кому потрібно щоб це "********" ,на сході ,перейшло в "заморожений конфлікт",і залишилося при Україні?
показать весь комментарий
15.10.2015 06:40 Ответить
еще бы кто порошенку рассказал, что у нас войны нет, а то у него иногда война есть, а иногда ее нет, в зависимости от личных потребностей
показать весь комментарий
15.10.2015 06:41 Ответить
И как долго планируется такая оборона?
показать весь комментарий
15.10.2015 06:59 Ответить
Пошли футбольные термины...туда ж ещё и нелетальное оружие,бандиты провоцировали наши войскаобстрелами с танков и рсзо.
показать весь комментарий
15.10.2015 07:32 Ответить
Фу б..дь! Фу *****! ))
показать весь комментарий
15.10.2015 07:47 Ответить
Украинская армия готовится к пассивной обороне на Донбассе

Таким образом освободим свою землю от захватчиков?

.
показать весь комментарий
15.10.2015 08:25 Ответить
новий тип "облоги фортеці".
Українська версія.(допускає постачання продуктів,води,електроенергії -щоб мирне населення фортеці не страждало)
показать весь комментарий
15.10.2015 08:45 Ответить
Стреляли долго, тратили снаряды,
На радость олигархам всех мастей.
Баронам оружейным, как отрада
Огонь артиллерийских батарей.
Стреляли долго, гинули герои
И очень многих с нами больше нет.
И радовалась власть - не до того им,
Что бы придти в высокий кабинет.
Стреляли долго и народ притихший,
Майданов не нарушил тишину.
Война и олигархи - третий лишний.
И сказки про Священную войну.
Стреляли долго, ездили вагоны
И фуры с водкой прямо через фронт.
Бриллианты - генеральские погоны.
Ну а солдаты - это третий сорт.
Стреляли долго. Минская дележка
Похоронила разум навсегда.
Там раскрывалась русская матрешка,
Там дирижером путин-тамада.
Стреляли долго, но не бесконечно.
Пришло пора расплаты по счетам.
Пускай штормит и ветер дует встречный
Не станем больше кланяться ветрам!
Стреляли долго, изо всех орудий,
Но, видимо, стреляли в пустоту.
Давно пора сменить мишени, люди,
Небесной Сотни воплотить Мечту!(читать больше: http://chtoikak.vsego.net/mediya-2/112-ukraine/751-strelyali-dolgo )
показать весь комментарий
15.10.2015 09:38 Ответить
кто видел как лупят боксера который не отвечает- жалкое и позорное зрелище. И он всегда будет проигравшим.
показать весь комментарий
15.10.2015 08:43 Ответить
Кучерявого пиора совсей бандой с сыновьями с голой жопой на передок тварей
показать весь комментарий
15.10.2015 08:58 Ответить
Пассивная оборона -сидеть в стороне и ничего не делат. Ну что готовтесь
показать весь комментарий
15.10.2015 09:01 Ответить
Пассивеая оборона" - ? Это вообще о чем? За это ложили свои жизни в аэропорту и в ато?
http://chtoikak.vsego.net/mediya-2/112-ukraine/751-strelyali-dolgo Стреляли долго

Стреляли долго, тратили снаряды,
На радость олигархам всех мастей.
Баронам оружейным, как отрада
Огонь артиллерийских батарей.
Стреляли долго, гинули герои
И очень многих с нами больше нет.
И радовалась власть - не до того им,
Что бы придти в высокий кабинет.
Стреляли долго и народ притихший,
Майданов не нарушил тишину.
Война и олигархи - третий лишний.
И сказки про Священную войну.
Стреляли долго, ездили вагоны
И фуры с водкой прямо через фронт.
Бриллианты - генеральские погоны.
Ну а солдаты - это третий сорт.
Стреляли долго. Минская дележка
Похоронила разум навсегда.
Там раскрывалась русская матрешка,
Там дирижером путин-тамада.
Стреляли долго, но не бесконечно.
Пришло пора расплаты по счетам.
Пускай штормит и ветер дует встречный
Не станем больше кланяться ветрам!
Стреляли долго, изо всех орудий,
Но, видимо, стреляли в пустоту.
Давно пора сменить мишени, люди,
Небесной Сотни воплотить Мечту!(больше на сайте автора: http://chtoikak.vsego.net/mediya-2/112-ukraine/751-strelyali-dolgo Стреляли долго )
показать весь комментарий
15.10.2015 09:37 Ответить
А кто ответит за смерти украинских солдат - результат пассивной обороны?
показать весь комментарий
15.10.2015 10:28 Ответить
Пассивная оборона это тоже самое что спустить штаны и повернутся задом к гею которому очень приспичило,но в то же время говорить в слух что ты ЭТОГО не хочешь.
показать весь комментарий
15.10.2015 17:24 Ответить
Страница 2 из 2