12149 посетителей онлайн

Госдеп США раскритиковал Россию за нарушение религиозной свободы в оккупированном Крыму

В среду, 14 октября, Государственный департамент США опубликовал ежегодный доклад "О религиозной свободе в мире", в котором подверг критике Российскую Федерацию, в частности, и за действия в оккупированном Крыму.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Интерфакс-Украина", об этом говорится в пресс-релизе, распространенном по случаю публикации доклада о событиях 2014 года.

"После проведенной Россией аннексии Крыма религиозные меньшинства, в особенности представители Украинской православной церкви Киевского патриархата, Украинской греко-католической церкви, мусульман-татар - они пострадали от преследований, запугивания, задержаний и побоев", - говорится в пресс-релизе.

В Госдепе также выразили недовольство тем, что "некоторые религиозные лидеры получили в своей адрес угрозы и были вынуждены бежать в первые дни оккупации, а многие католические священники и монашки, а также турецкие имамы лишились вида на жительство и были вынуждены уехать".

Читайте на "Цензор.НЕТ": ФСБ приглашает мусульман в Крыму на "профилактические беседы", - правозащитники

В докладе более 20 страниц посвящены ситуации с религиозной свободой в РФ. В документе, в частности, описывается общая ситуация в этой сфере и перечисляются случаи за 2014 год, в которых, по мнению США, могли быть нарушены религиозные свободы граждан.

В докладе содержится и критика в адрес боевиков на востоке Украины.

"В Луганской и Донецкой областях на востоке Украины поддерживаемые Россией сепаратисты провозгласили так называемые "ДНР" и "ЛНР". В контролируемых ими районах сепаратисты похищали, избивали и угрожали протестантам, католикам, членам Украинской православной церкви Киевского патриархата, а также участвовали в антисемитских актах", - отмечается в пресс-релизе.

Читайте на "Цензор.НЕТ": ОБСЕ зафиксировала факты системных и масштабных нарушений прав человека в Крыму
Топ комментарии
+19
Оккупация есть оккупация. В Крыму сейчас незаконно абсолютно всё, начиная от зелёных портянок на пляже и заканчивая гоблинами у власти!
показать весь комментарий
15.10.2015 01:55 Ответить
+13
Откуда взяли этот бред,если ни единого америкоса там не было,а Украину в 2014 году между Афганом и Пакистаном рисовали?Словянск в Крым переносили,Ростовские горы и белоруское морское побережье выдумывали,утверждали что газ из Европы в Россию идёт?
показать весь комментарий
15.10.2015 04:35 Ответить
+9
"на Украине"? иди спать. у вас уже 3.00 часа ночи.
показать весь комментарий
15.10.2015 02:00 Ответить
Комментировать
Сортировать:
И?
показать весь комментарий
15.10.2015 01:50 Ответить
А это когда рашку носом ткнули не только в "религиозную свободу", но и в "оккупированные территории".
показать весь комментарий
15.10.2015 01:56 Ответить
Eto mnogoxadovachka gosdepa, tak kak unix ochen serjozno otnosjatca rasovim i religioznim svobodam, dumaju eto dazhe mozet bit povodom dlja dobavochnix snkciji fashistkoi roSSiji svjazanie vremeno okupirovanim Krimom, da i dabavochnoe dlja Gagskova tribunala kogda budut sudit fashista putina Xy*la.
показать весь комментарий
15.10.2015 02:40 Ответить
Как вы не можете понять, что Госдеп не живёт и не мыслит "многоходовочками"??? Многоходовочками мыслят только мелкие уголовники. Госдеп мыслит прагматически.
показать весь комментарий
15.10.2015 03:05 Ответить
Pro mnogoxodachku ja prosto podshuchival spominaja varianti fashistom putinom Xy*lom . Zdrugoi storani i "Госдеп мыслит прагматически" neizkljuchaet zarane razshtitanie deistvie na dostizhenie oprideljonova rezultata, celei vbudushtem, kak i podgotovku raznix zapasnix variantov, kotorie pri nuzhde mogut bit izpolzovani dlja dostizhenija celi. Xotja dumaju chto nashtjot narusheniji rasovix i religioznix svobod oni dazhe ochen podxodjat serjozno, chto svjazono imeno ix ze vnutrinei politikoi.
показать весь комментарий
15.10.2015 03:52 Ответить
Ну, ткнули-и что?
показать весь комментарий
15.10.2015 09:52 Ответить
Вот и я говорю, *******-не мешки ворочать.
показать весь комментарий
15.10.2015 09:55 Ответить
ты дуракъ?
или просто руснявое недоразумение?
показать весь комментарий
15.10.2015 01:52 Ответить
Судя по количеству и качеству твоих постов, общаешься ты только с Цензором и своей правой рукой.
показать весь комментарий
15.10.2015 01:52 Ответить
Как и от туалетов.
показать весь комментарий
15.10.2015 01:58 Ответить
пожурили(((

можна тільки себе заспокоювати, що вони готують громадську думку для дій наступного Президента, який повинен бути антітезою Обамі
показать весь комментарий
15.10.2015 01:52 Ответить
Оккупация есть оккупация. В Крыму сейчас незаконно абсолютно всё, начиная от зелёных портянок на пляже и заканчивая гоблинами у власти!
показать весь комментарий
15.10.2015 01:55 Ответить
"на Украине"? иди спать. у вас уже 3.00 часа ночи.
показать весь комментарий
15.10.2015 02:00 Ответить
так может еще санкций подкинете? а то в мацкве каждый второй с айфоном и жизнь вообще не ухудшилась. почему россиянцы Путлера скидать тогда будут?
показать весь комментарий
15.10.2015 01:59 Ответить
госдеп при желании может посчитать количество вшей на твоей голове.... в любой точке раисии. а ты крым ему в сложную задачу ставишь
показать весь комментарий
15.10.2015 02:04 Ответить
смотреть то они смотрели. но они упали в США, что бы ох сбивать?? и все ли долетели))
показать весь комментарий
15.10.2015 02:29 Ответить
Иран не подтвердил. Наверное, потому что ему пришлось бы обьявить джихад против лепшего ботоксного друга.
Все узнаем по факту: если больше выстрелов не будет, значит таки упали и Иран втихаря сказал ***** отморозиться.
показать весь комментарий
15.10.2015 05:11 Ответить
Кроме сожаления ничего США не сделало. А про ущемления крымцев должны говорить они, а не те, кто их убивал и депортировал. Для примера в оккупации люди хвалили гитлеровцев, восхищаясь ими. Вот так и крымцы "довольны".
показать весь комментарий
15.10.2015 02:08 Ответить
Путин бы уже обосрался или инсульт хапанул в такой ситуации, а этот - молодец!
показать весь комментарий
15.10.2015 06:39 Ответить
Пацаки,вон нах с Крыма!
Госдеп США раскритиковал Россию за нарушение религиозной свободы в оккупированном Крыму - Цензор.НЕТ 6687
показать весь комментарий
15.10.2015 03:13 Ответить
Откуда взяли этот бред,если ни единого америкоса там не было,а Украину в 2014 году между Афганом и Пакистаном рисовали?Словянск в Крым переносили,Ростовские горы и белоруское морское побережье выдумывали,утверждали что газ из Европы в Россию идёт?
показать весь комментарий
15.10.2015 04:35 Ответить
Занимательные факты.
Подавляющее большинство севастопольцев гадили на алтаре, и неоднократно ... и прямо в центре города.
Это - не шутка.
Городской общественный туалет в центре Севастополя соорудили прямо на алтаре католического храма ... остальную часть храма перепрофилировали в балаган ... периодически приторговывающий шаманскими масками и атрибутами вуду ...

Те, кто готовил оккупацию, всячески препятствовали передаче храма католикам - на уровне горадминистрации , а после оккупации вообще прямо заявили о том, что http://ru.krymr.com/content/article/25410957.html туалетам и балагану - быть !
Кацапский поп Халюта издевательски советовал католикам побольше молиться, и не митинговать ... За углом же, при этом, шипел о недопустимости прихода в город влияния Ватикана. Это всё происходило ещё до оккупации. Привет Папе Римскому ...
Да, это тот самый Халюта, что наряду с http://sevastopolnews.info/2014/04/lenta/sobytiya/069218099/ , и с http://sevastopolnews.info/2014/06/lenta/sobytiya/069222458/ 6 - ю собаками отхватил медальку за взятие Крыма http://sevastopolnews.info/2014/04/lenta/sobytiya/069218099/ № 122 в списке , тот самый, что сопровождал диверсионную группу, включавшую Гиркина под прикрытием шоу с Дарами Волхвов (январь2014), тот самый, которого Меняло пытался поставить начальником ... Херсонессого Музея, и т.д. - перечислять его мракобесия можно до бесконечности.
До оккупации католики проводили службу ... на пороге здания. Сейчас - не знаю есть ли у них и такая возможность ...
Периодически их там встречали рисунки на стенах, изображающие повешенных священников, а также разнообразные предметы каких то сатанистских обрядов - то землёй там что то им посыпят, то ещё какую то дурость сделают - в особенностях этого сатанизма не разбираюсь - http://kostel-klimenta.livejournal.com/ здесь подробнее.
В 2012 - м году, одним не очень прекрасным днём, католики обнаружили в здании ... зверинец, а также торговцев предметами обрядов ...вуду, и шаманскими масками. Не шутка. Подробнее - по предыдущей ссылке.
показать весь комментарий
15.10.2015 05:44 Ответить
Некогда примечательное с архитектурной точки зрения здание Храма св. Климента ещё при ссср облепили уродливыми коробкообразными пристройками, ну, а теперь ... совсем гаплык ...
Само здание на заднем плане.
Госдеп США раскритиковал Россию за нарушение религиозной свободы в оккупированном Крыму - Цензор.НЕТ 5802
показать весь комментарий
15.10.2015 05:50 Ответить
Дальше лето и жара.....по всему миру..пока зубы не вырвут....
показать весь комментарий
15.10.2015 05:57 Ответить
Костёл, верно. Далее - читать умеем ? Передачу здания блокировали те же самые особи которые занимались подготовкой оккупации.
Не первоочередная задача ... что вы говорите ... А гадить всем городом на алтаре - это, видимо, задача очень первоочередная ...
показать весь комментарий
15.10.2015 09:14 Ответить
Город был насквозь инфильтрирован кремлёвской агентурой - менты, значительное число сотрудников сбу, просто бандиты, собственно, военные чф рф, неслыханное количество попов моск. патриархата, разнообразные русские блоки и русские общины, депутаты горсовета (не все поголовно, но ...), и проч. лица, пустившие корни в администрации. Да, и, представьте себе, вся эта тусовка (ну, не вся сразу, конечно, а группками) десятилетиями вместе бухала, и координировала свои действия в городе в соответствии с указивками из кремля (куда ряд лиц регулярно ездил за инструкциями). Как так могло быть ? Очень просто. В Киеве происходило практически то же самое - так что разогнать всю эту мразь было некому. Янукович - старший сейчас где ? А младший ? ... А что так ? ... Не было в Крыму настоящей Украины все эти 20 лет. Н - е б - ы - л - о ... Жизнь крымчан была отравлена на протяжении всех этих 20-ти лет обосновавшимся там кремлёвским метастазом. А теперь, когда вся эта срань окончательно вышла из подполья - Крыму будет просто капец. Окончательный. А вместе с ним, и раше ... Почему и раше ? Потому, что её населяет вот такое как вы, https://censor.net/user/329045 , козломордое, тупое, ограниченное, ничего из себя не представляющее, но повёрнутое на всю голову на шовинистическом бреде, беспринципное, аморальное, социопатичное быдло.
"Вы хотите сказать, что в туалет ходили исключительно русские, а скромные украинцы ссали за углом?" А что такое ? Что случилось ? Вы ж орали, что украинцев в Севастополе нет, что это горад русскай ! славы ! Непоследовательно как то ... Что, не нравится такая слава ? А она за вами везде такая - по всему миру. Куда кацап пролез - там жопа настаёт.
"...среди всех национальностей коммунистов и их поддерживающих было более чем предостаточно!" Вооружённая борьба украинцев с советским режимом продолжалась до середины 60-х годов. И сейчас идёт - с потомками того режима - т.е. с вами, жополизами кремля, состязающимися между собой в раболепии.
показать весь комментарий
15.10.2015 18:12 Ответить
Пример из вашего, козломордого т.н. права ... (ну, у вас всё так ... - чёрное - белое, ложь - истина, преступление - благодетель, лево - право ...).
Действующее Положение о Военно - Врачебной Экспертизе
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_169525/?frame=2 см. Раздел IX пункт 94, подпункт (а)
94. Военно-врачебная комиссия выносит заключения о причинной связи увечий, заболеваний со следующими формулировками:
а) "военная травма":
... если увечье, заболевание получено в период пребывания освидетельствуемого в составе действующей армии в годы гражданской войны, Великой Отечественной войны, на Китайско-Восточной железной дороге в 1929 году, во время советско-финляндской войны 1939 - 1940 годов, в период боевых действий в Западной Белоруссии и на Западной Украине в 1939 году, в боях у озера Хасан в 1938 году и на реке Халхин-Гол в 1939 году, во время войны с Японией 1945 года, а также в боевых операциях по ликвидации националистического подполья (бандитизма) на территориях Украинской ССР, Белорусской ССР, Латвийской ССР, Литовской ССР и Эстонской ССР в период с 1 января 1944 г. по 31 декабря 1951 г. (при наличии удостоверения участника войны) ...
По разным данным, УПА продолжало воевать с коммунистами/за независимость Украины до 1955-56 гг., и до начала - середины 1960 - хх г.
Из этого Положения следует, что те кто воевал с Украиной в РФ, - до сих пор льготы получают ...
показать весь комментарий
15.10.2015 18:18 Ответить
Иллюстрация к вопросу о том, кто, как, и с кем был связан в Крыму, и как давно ...
Скопирую свой пост, написанный по случаю событий, связанных с захоронением Януковича мл.

"В администрации Нахимовского района Севастополя пояснили, что Виктор Янукович-младший был похоронен на кладбище героев Крымской войны, поскольку погиб геройски, спасая товарищей по роковой поездке."
"По словам чиновника, Виктор Янукович-младший погиб героически. После того, как автомобиль Volkswagen Multivan, в котором находился он и пятеро товарищей, провалился под лед на озере Байкал, http://wek.ru/syna-yanukovicha-poxoronili-s-geroyami-s-uchetom-obstoyatelstv-ego-gibeli Янукович помог друзьям покинуть салон микроавтобуса, а сам спастись не смог ... "
Напомню, что схоронили "героически погибшего" Януковича ... на ... Кладбище Героев Крымской Войны ... эээ ...1853-1856 гг ... но, это ещё не всё ... - рядом с ... криминальным авторитетом http://1k.com.ua/4/details/5/7 Поданевым ,и прочими бандитами ... времён Крымской Криминальной Войны 90-х гг. XX столетия.

Поданева поп Жора схоронил между братской могилой моряков линкора «Новороссийск» и членами экипажа подводной лодки «Комсомолец».
показать весь комментарий
15.10.2015 18:21 Ответить
Госдеп США раскритиковал Россию за нарушение религиозной свободы в оккупированном Крыму - Цензор.НЕТ 4478
показать весь комментарий
15.10.2015 18:22 Ответить
Мракобесие и фантасмагория в одном флаконе ... но, это только на первый взгляд.
Всё становится на свои места, если учесть тот факт, что само кладбище, а также расположенный на его территории Свято- Никольский Храм, уже много лет как захвачены ... РПЦ МП, и рулит там ... член ОПГ Поданева - т.н. отец Георгий, он же - http://orthoview.ru/sobytiya-v-krymu-ochen-silno-izmenili-lyudej/ Духовник москальского флота ! ( В 1999 году участвовал в высадке десанта ВДВ на Косово, "пастырски окормлял" (москалей цитирую) морских пехотинцев в Дагестане и Чечне)
http://sevastopolnews.info/2014/04/lenta/sobytiya/069218099/ Один из активных участников аннексии Крыма (№ 89 в списке), наряду с Путиным (№1 в списке) и http://sevastopolnews.info/2014/06/lenta/sobytiya/069222458/ с шестью собаками был награждён медалькой за Взятие Крыма.
В миру - под погонялом поп/папаЖора/Жорик, в числе прочих своих дел богомерзких, промышляет http://www.sevastopol.ws/News/?op=article&sid=6286 рейдерством .
http://s40.radikal.ru/i087/0912/8a/1790fa5e2a7e.jpg В 2008-м году его имя упоминалось в связи с ... пропажей золота (предназначавшегося для позолоты), с предательски скоропостижно позеленевшей медной фигуры его тёзки - Георгия Победоносца.
Поп Жора имеет также исконно - каноничного сына, который, в 2009-м году, ночью, будучи пьяным, развивил совершенно безумную(для данного участка дороги) скорость на Лексусе, вылетел на встречную полосу и убил женщину - таксиста, оставив сиротой её 18-летнюю дочь, а также искалечил двоих пассажиров такси - http://www.yaplakal.com/forum11/topic248371.html подробнее здесь (фото). Наказание не понёс.
Здесь надо добавить, что сын Полякова на тот момент проходил службу в ... прокуратуре ЧФ РФ, а в машине вместе с ним в момент аварии находился ... высокопоставленный работник прокуратуры ЧФ РФ.
Официальная версия причины, по которой никто не был наказан, следующая : следствие и экспертиза ... не смогли установить ... кто из этих двоих, находившихся в машине, был за рулём - потому что ... а нельзя установить http://911sevastopol.org/articles/Zhizn_prervannaja_na_doroge_Chast_II_Gromkije_dela_s_tihim_finalom/ чья коленка разбила панель ...
В общем, в году 2010-м году Храм Жорика не выдержал, и, возвышающийся на нём 24- х тонный крест ... http://sevastopol.su/news.php?id=20355 демонстративно развалился ...
Русский Мир ! Дедывоевале !
показать весь комментарий
15.10.2015 18:23 Ответить
И таких примеров - будут тысячи, ибо это было системой.
показать весь комментарий
15.10.2015 18:26 Ответить
Агентура КГБ иХуйла со времен СССР не менялась....
показать весь комментарий
15.10.2015 05:56 Ответить
Раньше продавались контурные карты - в них ученикам надо было самостоятельно определить страну и нарисовать границы, закрасить определённую территорию и.т.д. Вот и в этом атласе каждый пользователь самостоятельно подпишет страну и закрасит в нужный цвет. Наверное, так.
показать весь комментарий
15.10.2015 06:44 Ответить
В том-то и дело, что белой и без названия обозначена вот такая неблагополучная оккупированная территория - то есть вопрос остаётся открытым до окончательного решения вопроса. Я, например, напишу на такой карте Украина и закрашу Крым соответствующим цветом.
показать весь комментарий
15.10.2015 07:05 Ответить
Крым закрасить зелёным и точка.
показать весь комментарий
15.10.2015 07:53 Ответить
Это не в догонку, это я ещё вчера читал. Ничего страшного, издадут новый.
показать весь комментарий
15.10.2015 12:19 Ответить
". . . . на Уркаине преследуется Русская Православная Церковь." - ВРАНЬЁ.
показать весь комментарий
15.10.2015 07:48 Ответить
Госдеп США раскритиковал Россию за нарушение религиозной свободы......ГЫ-ГЫ как можно критиковать рашу за нарушение того, о чем они не знают? свобода и раша- абсолютное несоответствие....