10534 посетителя онлайн
4 451 51

СБУ задержала двух наемников из Днепропетровска, ехавших воевать за боевиков "ДНР"

СБУ задержала двоих жителей Днепропетровска, которые направлялись на Донбасс, чтобы примкнуть к боевикам.

В Херсонской области на контрольном пункте въезда / выезда "Чаплинка" Служба безопасности Украины задержала двух жителей Днепропетровска, которые пытались попасть в АР Крым. В дальнейшем они планировали выехать в Ростов-на-Дону (РФ), а затем в Донецк и вступить в террористическую организацию "ДНР", сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-центр СБУ.

Среди их личных вещей были обнаружены "военные разгрузки", а в телефонах - карты Донецка, с указанными местами расположения террористических группировок, российская символика.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": За неделю правоохранители Донетчины задержали 12 боевиков

Сотрудники Управления СБ Украины в Херсонской области объявили задержанным официальное предостережение о недопустимости противоправного поведения. Как следствие - граждане Украины отказались от своих намерений присоединиться к террористической организации "ДНР".
Топ комментарии
+13
РАньше типа интеллектуальная элита ехала )
показать весь комментарий
16.10.2015 11:43 Ответить
+11
СБУ задержала двух наемников из Днепропетровска, ехавших воевать за боевиков "ДНР" - Цензор.НЕТ 1475
показать весь комментарий
16.10.2015 11:47 Ответить
+7
бредятина какая-то
показать весь комментарий
16.10.2015 11:39 Ответить
Комментировать
Сортировать:
корбана приняли что ли?
показать весь комментарий
16.10.2015 11:37 Ответить
бредятина какая-то
показать весь комментарий
16.10.2015 11:39 Ответить
Значит блокаторы пропустили, а сбу приняли. Блокаторов по домам!!!
показать весь комментарий
16.10.2015 11:40 Ответить
Выборы. Одномандатники суетятся.
показать весь комментарий
16.10.2015 11:44 Ответить
А зачем ТАКОЕ "задерживать"?! Попутного ветра им и - земля им асфальтом. да поскорее.
показать весь комментарий
16.10.2015 11:40 Ответить
Бомжи, сто пудов. Какой нормальный человек поедет сейчас воевать за орков в денере? Только бомжи без рода и племени.
показать весь комментарий
16.10.2015 11:40 Ответить
РАньше типа интеллектуальная элита ехала )
показать весь комментарий
16.10.2015 11:43 Ответить
Хехе)) Это точно. Слово "сейчас" лишнее )
показать весь комментарий
16.10.2015 12:03 Ответить
Почти 90% украинских разведчиков в Крыму перешли на сторону России: После российской аннексии Крым покинули то... http://t.co/Z5aObR5rVx http://bit.ly/1ZHzomc
показать весь комментарий
16.10.2015 11:41 Ответить
сотрудники СВР в Крыму - это не разведчики
это жирные коты , нагревшие место в Крыму
показать весь комментарий
16.10.2015 11:56 Ответить
Забрать и порвать паспорт,
простить и отпустить к такой-то матери...
показать весь комментарий
16.10.2015 11:41 Ответить
"карты Донецка, с указанными местами расположения террористических группировок..."... это хорошо, но возможно подстава....
показать весь комментарий
16.10.2015 11:41 Ответить
Бред....
показать весь комментарий
16.10.2015 11:41 Ответить
Отрубить руки и отпустить на все четырые стороны. Нехай воюют
показать весь комментарий
16.10.2015 11:42 Ответить
Интересно каким способом этим двум несчастным объявили официальное предостережение? 220 вольт к мошонке или дубинкой в анус? https://censor.net/n356501
показать весь комментарий
16.10.2015 11:44 Ответить
Тебя бы я просто посадил на кол, сволочь ты домбасюрская!
показать весь комментарий
16.10.2015 11:46 Ответить
Ты больной?
показать весь комментарий
16.10.2015 11:56 Ответить
Расстреляли бы лучше в ближайших кустах и оставили на корм крысам.
показать весь комментарий
16.10.2015 11:45 Ответить
какой же бред!!!
показать весь комментарий
16.10.2015 11:47 Ответить
СБУ задержала двух наемников из Днепропетровска, ехавших воевать за боевиков "ДНР" - Цензор.НЕТ 1475
показать весь комментарий
16.10.2015 11:47 Ответить
показать весь комментарий
16.10.2015 11:58 Ответить
Официальное предостережение? Они типа покаялись? Их что,отпустили? ДА ТВОЮ ЖЕ Ж МАТЬ!!!
показать весь комментарий
16.10.2015 11:48 Ответить
Великое множество ватных дебилов живет на территории Украины...
показать весь комментарий
16.10.2015 11:49 Ответить
и это по моему мнению самая большая беда!
показать весь комментарий
16.10.2015 11:51 Ответить
Самая большая беда что они или в центральной власти или стремятся туда попасть.
показать весь комментарий
16.10.2015 12:09 Ответить
пускай бы ехали...
показать весь комментарий
16.10.2015 11:49 Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=dIgx7dbx1jg http://frankensstein.livejournal.com/660627.html Отработанный материал
http://www.livejournal.com/allpics.bml?user=frankensstein СБУ задержала двух наемников из Днепропетровска, ехавших воевать за боевиков "ДНР" - Цензор.НЕТ 925
Храбрые бойцы за "народную" республику отвоевали резервацию для олигархов и теперь сидят три месяца без зарплаты, никому не нужные.

https://www.youtube.com/watch?v=dIgx7dbx1jg Суровые будни "Пятнашки" на передовой
показать весь комментарий
16.10.2015 11:51 Ответить
Выдали бы по мусорному пакету с биркой, самозакопаются сами.
показать весь комментарий
16.10.2015 11:51 Ответить
Любителей русского мира нужно погружать в обстановку максимально приближенную к русскому миру, дать им кайло в руки и отправить рыть каналы либо пилу и на лесосеку.
А для отдыха нужно постороить для них что-то вроде ГУЛАГа, где бы они чувствовали себя как в России.
показать весь комментарий
16.10.2015 11:51 Ответить
Куда они ехали? Цирк уехал! На Донбассе уже оружие распродают по акционным ценам, за опт можно выторговать хорошую скидку.
показать весь комментарий
16.10.2015 11:52 Ответить
А у кацапов и им подобных- это модно! Знаете, когда последний перебежчик зафиксирован в Берлине 1945-го? Я- охренел! Держитесь за стул- 28 апреля!!! Через день Гитлер застрелился. Я пытался себе представить эту тупизну... Не. Не получилось.
показать весь комментарий
16.10.2015 11:56 Ответить
представить можно, а если представить советские шрафбаты то ещё проще, плюс расчёт беглеца попасть на западную зону оккупации было большой мотивацией
показать весь комментарий
16.10.2015 12:16 Ответить
Какая зона? Кто о ней тогда знал?
показать весь комментарий
16.10.2015 12:24 Ответить
https://twitter.com/Sonya_OD_UA Рыбачка Соня ‏@Sonya_OD_UA https://twitter.com/Sonya_OD_UA/status/654743455386595328 13 ч.13 часов назад Нью-Йорк. Памятник польским офицерам, расстрелянным НКВД в Смоленской области в 1940 году.
СБУ задержала двух наемников из Днепропетровска, ехавших воевать за боевиков "ДНР" - Цензор.НЕТ 3847
показать весь комментарий
16.10.2015 12:00 Ответить
СБУ задержала двух наемников из Днепропетровска, ехавших воевать за боевиков "ДНР" - Цензор.НЕТ 3181
показать весь комментарий
16.10.2015 12:02 Ответить
"каждый, мечтающий воевать за ДНР и ЛНР" - по определению - либо идиот, либо мерзавец-наемник (вроде Гиркина).
показать весь комментарий
16.10.2015 12:17 Ответить
Я не оправдываю этих персонажей, но... те, кто их осуждает, глупые люди! Ведь проблема не конкретно в них, проблема в обществе в целом.
показать весь комментарий
16.10.2015 12:29 Ответить
але головою потрібно думати то своєю. їх же буде вбито, а не суспільство
показать весь комментарий
16.10.2015 12:31 Ответить
Когда в племени дикарей каннибалов ребенку с детства говорят о том, что есть людей это нормально, то он не будет "думать своей головой". Когда в Украине, воспитывая детей, семья и общество не прививает им такие понятия как достоинство, благородство и честь, то они "своей головой" к этому не придут!
показать весь комментарий
16.10.2015 12:36 Ответить
https://vk.com/stringi_putina Путин побежит в стрингах по Новому Арбату Суворов: Украине необходимо уже сегодня отгородиться стеной от оккупированных районов Донецкой и Луганской областей

"Только стена! Никого в "ДНР" и "ЛНР" вы не перевоспитаете. Есть вещи, заложенные генетически. Если люди так легко пошли на так называемый референдум о так называемой независимости Донецкой и Луганской областей, значит, стену надо возводить уже сегодня и отделиться от этой чертовой раковой опухоли", - убежден Суворов.
Писатель настаивает, что за последние полтора года войны Украина доказала, что сможет прожить без восточных регионов, охваченных сепаратистскими настроениями.

"За последние полтора года уже все поняли: Донбасс не кормит, а гонит порожняк. Вы проживете и без него, он вам не нужен. Те, кто за Украину, должен собрать вещи, уехать из "ДНР" и "ЛНР" навсегда, начать новую жизнь на мирных территориях", - сказал Суворов.
Бывший сотрудник советского разведывательного управления подчеркнул, что на протяжении последних 100 лет на территории бывшего СССР шел "негативный отбор" населения, которые привел к ментальной катастрофе как в России, так и в отдельных районах восточной Украины.

"Дело в генетике, точнее, в отрицательном отборе. В той же Северной Корее сменилось уже три поколения вождей, шел негативный отбор, наверх пробивались ничтожества, а все позитивное ссылали в лагеря, тюрьмы, расстрельные подвалы. Через это сито прошли несколько поколений. То же самое происходило на территории бывшей Российской империи. Первая мировая, гражданская война, революция 1917-го. Те, кто не принял революцию, либо погибли, либо эмигрировали. В итоге первое поколение СССР - это дети тех, кто либо воевал за большевиков, либо сидел, поджав хвост. После - Вторая мировая, где самая героическая и активная часть народа погибла на фронтах, попала в плен, опять эмигрировала, сгинула в лагерях. Родилось новое поколение - уже от тех, кто никогда не выступал против. Негативное отсеивание длится почти 100 лет", - напомнил Суворов.

"Ровно то же самое, если не хуже, происходило и в Украине. Гниды, которые сейчас, в условиях войны, продолжают воровать и строить коррупционные схемы - это потомки тех, кто прошел негативный отбор. Их родители и деды вели себя так же в 1941-м и 1917-м. Это страшно и жутко. Но мне приятно осознавать, что сколько бы Украину не пропускали через сито негативного отбора, до конца не просеяли: остались те, кто дал новые всходы - первый и второй Майдан", - подытожил Суворов.
показать весь комментарий
16.10.2015 12:31 Ответить
Елки еще есть такие дибилы то их не жалко на 200 в АТО отправить...