9232 посетителя онлайн
1 776 47

Канада выделит $10 миллионов на борьбу с российской пропагандой

Имеющая большинство в парламенте Канады Консервативная партия обещает создать 10-миллионный фонд для финансирования борьбы с российской пропагандой.

Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ, об этом говорится в ответе руководителя избирательного штаба Консервативной партии Канады Дженни Бирн на запрос Конгресса украинцев Канады.

"Переизбранное Консервативное правительство поможет Украине противостоять путинской машине пропаганды. Мы создадим "Цифровой Фонд Свободы" и в течение четырех лет вложим в него 10 млн долл. для помощи международным группам и независимым медиа в противодействии российской пропаганде в Украине и Восточной Европе", - отметила Бирн.

Она подчеркнула, что российская информационная война против Украины стала частью военного вторжения. "Путин ведет информационную войну против Украины с использованием телевидения, Интернета и социальных медиа как составную военного вторжения. Целью этого является распространение дезинформации и манипулирование общественным мнением", - подчеркнула руководитель избирательного штаба Консервативной партии.

Напомним, 19 октября в Канаде пройдут федеральные выборы, по результатам которых будет сформировано новое правительство. Сейчас опросы свидетельствуют, что наибольшую поддержку населения имеет оппозиционная Либеральная партия, от которой на 4% отстает Консервативная. Ныне большинство в парламенте страны имеет Консервативная партия, а должность премьер-министра уже 10 лет занимает ее лидер - Стивен Харпер, известный своей проукраинской позицией.

Смотрите на "Цензор.НЕТ: Польский режиссер Занусси в эфире Russia Today раскритиковал политику Путина и назвал Россию отсталой. ВИДЕО
Топ комментарии
+6
))) ****** тобі тормоз паРашинський.
показать весь комментарий
16.10.2015 22:27 Ответить
+5
панове з Канади, все це можна зробити простіше і дешевше: вимкнути транспондери європейських, американських та індійських сателітів, які орендує рашка для свого брудного мовлення. Кацапсини ("перша космічна дуржава") так і не змогли вивести на геостаціонарну орбіту власні СТАБІЛЬНІ супутники. А ті що літають - хитаються (прецесують), сигнал періодично зникає. Та й потужність там чмошна.
Нехай власники зарубіжних сателітів втратять частину прибутків - але результат того вартий.
показать весь комментарий
16.10.2015 22:59 Ответить
+3
губу раскатал, там свои пацаны на распилах
показать весь комментарий
16.10.2015 22:29 Ответить
Комментировать
Сортировать:
))) ****** тобі тормоз паРашинський.
показать весь комментарий
16.10.2015 22:27 Ответить
губу раскатал, там свои пацаны на распилах
показать весь комментарий
16.10.2015 22:29 Ответить
вот ты мне скажи, коц, на куя тебе на лапти, репу, окрошку... и прочая вонь.. 10 лямов??? Оно же все под рукой. Только нагнись.
показать весь комментарий
16.10.2015 22:41 Ответить
в спам,кацапырло снобистское
показать весь комментарий
16.10.2015 22:48 Ответить
а ще раз ?, то вже я по вашому скажу - катись к куям, або "ехай на ***", бу-га-га))))
показать весь комментарий
16.10.2015 22:58 Ответить
Вышеприведенный комментарий, это пример того как Ватник научился копировать! ...Поздравим Ватника... он освоил функцию "копировать"...
показать весь комментарий
16.10.2015 22:33 Ответить
чо,морошка забродила таки,несмотря на похолодание?
показать весь комментарий
16.10.2015 22:50 Ответить
не.. ягель не крещенный оказался...
показать весь комментарий
16.10.2015 22:54 Ответить
а вы что, соревновались, кацло?
показать весь комментарий
16.10.2015 22:30 Ответить
Российская пропаганда уже всем до *****.
Уже давно все составили себе мнение и переубедить никого невозможно.

Года три назад было актуально.
А так, ещё лет пять подождали б - самое оно было б.
показать весь комментарий
16.10.2015 22:28 Ответить
ты наверно неправильно понял ..выделит это не значит шо даст бесплатно ..страну похоже просто загоняют в долги под разными предлогами..
показать весь комментарий
16.10.2015 22:36 Ответить
кацапердию?так сходи на мейл ру ватанам расскажи...
показать весь комментарий
16.10.2015 22:51 Ответить
ты похоже не с Украины ??..а ты вкурсе шо каждый гражданин Украины на сегодняшний момент должен дяде сему 1650 доларов повторяю каждый должен по одной тысясе шесотпядесят вечнозелёных я моя жена мои дети мои родители и ты если ты Украинец в том числе все должны..70 милиардов баксов када и чем будем отдавать??..второе хто и зачем их брал и куда они делися ??
показать весь комментарий
17.10.2015 10:29 Ответить
и что?все мы когда то в жизни занимаем денег...в трудных обстоятельствах.потом зарабатываем и отдаем.кстпти,очень скромный долг по мировым меркам.
показать весь комментарий
17.10.2015 12:20 Ответить
Именно, выделит- значит даст бесплатно. Это не займ, это помощь.
показать весь комментарий
17.10.2015 13:02 Ответить
а библию читал?самую первую книгу,"бытие".сначала было слово...
показать весь комментарий
16.10.2015 22:52 Ответить
Кацапское телевидение ЗАКРОЙТЕ в Канаде, кто нибудь !
показать весь комментарий
16.10.2015 22:35 Ответить
Ніколи не дивився. А що є?
показать весь комментарий
16.10.2015 23:25 Ответить
Та я теж не дивлюся - з періодичністю один раз на пару років випадково потрапляю куди небудь де воно віщає - щоразу відчуття нереальності, та думка про те, що це якісь дурний жарт.
Не знаю точно звідки вони цю гидоту беруть - якщо не помиляюсь навіть Rogers, Bell та Telus надають таку послугу. Були чутки, що якийсь російський канал платить Rogers за те що він їх транслює, а не навпаки. Забийте у гугл - пошук русские каналы в торонто/в канаде, телевидение - там буде море пропозицій.
показать весь комментарий
17.10.2015 00:01 Ответить
США виділять Україні додатково ще 15 млн доларів гуманітарної допомоги для постраждалих від конфлікту на Донбасі. Про це йдеться в повідомленні прес-служби посольства США в Україні. "Сполучені Штати оголосили сьогодні про надання майже 15 млн доларів додаткової гуманітарної допомоги для тих, хто постраждав через конфлікт на сході України. Таким чином, загальний обсяг гуманітарної допомоги США для сходу України з початку кризи становить майже 84 млн доларів", - сказано в повідомленні. Ці кошти віддадуть на забезпечення тимчасового житла для понад 35 тис. людей на зимовий період. Також цю допомогу використають для забезпечення чистою питною водою і для дотримання належного санітарного режиму, щоб запобігти поширенню хвороб.http://tsn.ua/bbc/ssha-vidilyat-15-mln-dlya-postrazhdalih-na-donbasi-514729.html
показать весь комментарий
16.10.2015 22:36 Ответить
- ***, денег вообще нет. Че делать? Все бабки просрали.
- Спасибо за доклад, министр финансов.
показать весь комментарий
16.10.2015 22:52 Ответить
назвал себя "светом", а общаешься как обычный холуй
показать весь комментарий
16.10.2015 22:52 Ответить
панове з Канади, все це можна зробити простіше і дешевше: вимкнути транспондери європейських, американських та індійських сателітів, які орендує рашка для свого брудного мовлення. Кацапсини ("перша космічна дуржава") так і не змогли вивести на геостаціонарну орбіту власні СТАБІЛЬНІ супутники. А ті що літають - хитаються (прецесують), сигнал періодично зникає. Та й потужність там чмошна.
Нехай власники зарубіжних сателітів втратять частину прибутків - але результат того вартий.
показать весь комментарий
16.10.2015 22:59 Ответить
"Канада выделит 10 миллионов...." - звучит оптимистично. По факту же, это просто предвыборный заброс Консервативной партии, которая, как указано в статье, отстаёт от Либеральной. То есть, сперва нужно выиграть выборы, затем сформировать своё правительство, которое должно будет создать фонд, затем в течении четырёх лет они обещают вложить туда озвученные деньги, которые неизвестно кому ещё будут выделяться. Короче, пустопорожние обещания, которых нужно ждать четыре года да ещё и при удачном стечении обстоятельств.
показать весь комментарий
16.10.2015 23:17 Ответить
уже написали что мало? придурки. только за день уже 25 млн это то что я случайно увидел. и так каждый день... за год 7 млрд только на всякие мелкие программы типа борьбы с пропогандой или коррупцией
показать весь комментарий
16.10.2015 23:55 Ответить
В Канаде много украинцев. Соответственно и сильное "лобби" мы(украинцы) там имеем.

p.s.Почему Канада! Да широты Украинские! (Альберта, где укропы пшеницу научили выращивать.. )
Меня прикалывали канадцы не знающие не то шо, рашного, но напрочь украинского языка, но носящие Украинские Фамилии!
показать весь комментарий
17.10.2015 02:38 Ответить
Смешно даже,.Раше Тудей путлер 3 млрда $ дал на пропаганду.
показать весь комментарий
17.10.2015 04:06 Ответить
В мечтах.
http://znak.com/urfo/news/2015-01-19/1034074.html
показать весь комментарий
17.10.2015 13:04 Ответить
Т.е. будет еще больше новых фейков?
показать весь комментарий
17.10.2015 08:32 Ответить