9348 посетителей онлайн

ГПУ: Расследованию преступлений против Майдана создаются препоны

Начальник Управления специальных расследований Генеральной прокуратуры Украины Сергей Горбатюк заявил, что расследованию преступлений против Майдана создаются препоны.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом говорится в сообщении на странице Управления специальных расследований Генеральной прокуратуры Украины в Фейсбук.

Отмечается, что следствие по резонансным уголовным процессам о преступлениях во время Революции Достоинства, в том числе относительно незаконного преследования активистов судьями и правоохранителями, постоянно наталкивается на большое количество различных препятствий, которые создают нынешние правоохранители, бывшие беркутовцы и их представители, даже судьи, заявил Горбатюк.

Скрытые препятствия, такие, как затягивание рассмотрения ходатайств о следственных действиях и необоснованные отказы в их удовлетворении, иногда перерастают в противодействие расследованию: разблокируются счета бывших чиновников, противоправно освобождаются из-под стражи подозреваемые в совершении особо тяжких преступлений, говорится в сообщении.

"Спасаясь от разоблачения, сотрудники милиции стараются всячески отвлечь внимание следствия от установления истины. Для этого, например, нынешние правоохранители не только не совершают активных действий к раскрытию преступлений, что является их прямой обязанностью, но и осуществляют противодействие расследованию. В частности, придумываются истории о якобы психологическом давлении на них со стороны следователей, на этих надуманных основаниях заявляются отводы следователям, которые, в свою очередь, безосновательно удовлетворяются судьями", - заявляет Горбатюк.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Суд отменил обязательство носить электронный браслет для экс-командира роты "Беркута" Логвиненко, подозреваемого в нападении на активистов Автомайдана

В качестве примера он привел то, что 13 октября следственный судья Печерского райсуда Киева удовлетворил заявление свидетелей (бывших беркутовцев) об отводе следователя в производстве относительно незаконного преследования активистов Майдана. В качестве основания для отвода следователя указано: "с целью исключения вероятности возникновения предположения у участников уголовного производства в отношении заинтересованности следователя в результатах проведения досудебного расследования".

Однако, отмечает Горбатюк, законодатель не предусмотрел такого основания для отвода следователя (статья 77 Уголовно-процессуального кодекса Украины). Никаких объективных данных для отвода следователя, основанных на требованиях закона, ни свидетели, ни их представитель не привели.

Более того, несмотря на обоснованные возражения прокурора, заявление об отводе рассмотрели и удовлетворили при отсутствии самого следователя, чем нарушены требования статьи 81 Уголовно-процессуального кодекса Украины, добавил начальник Управления спецрасследований.

Как следствие, пишет он, созданы прямые существенные препятствия в расследовании резонансного уголовного производства.

Сейчас решается вопрос о внесении по этому факту сведений в Единый реестр досудебных расследований, добавил Горбатюк.

Читайте на "Цензор.НЕТ": В ГПУ "возмущены дезинформацией Наливайченко" о наличии доказательств "российского следа" в расстрелах на Майдане
Топ комментарии
+32
И ктож их *** создает?))Как обычно у этого кого то нет имени))
показать весь комментарий
17.10.2015 00:58 Ответить
+29
Шокин сказал - Россия не причастна к расстрелу Небесной Сотни и гибели людей на Майдане.
Рыгов, бывшую беркутню, ментов, бывших СБУшников, судей, прокуроров, всяких Ефремовых, Геп, Доп, итд. - не только не арестовывают, но и сотрудничают с этими подонками, причастными к расстрелу людей на Майдане...
Уже Рошеновская ГПУ приплела свободовцев, что они сами себя расстреливали на Майдане (в Небесной Сотне 19 свободовцев)...
Короче, скоро будет вердикт ГПУ - Небесная Сотня сама себя расстреляла на Майдане...
Цинизму шоколадных воров и подонкам нет предела.
показать весь комментарий
17.10.2015 01:18 Ответить
+25
ПО
Та-та-та-та-та-та-та
РО
Та-та-та-та-та-та-та
ШЕ
Та-та-та-та-та-та-та
НКО
та-та-та-та-та

Или "плохому танцору.........."
показать весь комментарий
17.10.2015 01:04 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
ГПУ: Расследованию преступлений против Майдана создаются препоны - Цензор.НЕТ 5045
показать весь комментарий
17.10.2015 02:01 Ответить
Посмотрим на выборах, добавилось ли хоть немного ума
показать весь комментарий
17.10.2015 02:07 Ответить
А судьи кто? - За древностию лет
К свободной жизни их вражда непримирима,
Где, укажите нам, отечества отцы, *
Которых мы должны принять за образцы?
Не эти ли, грабительством богаты?
Защиту от суда в друзьях нашли, в родстве,
Великолепные соорудя палаты,
Где разливаются в пирах и мотовстве,
И где не воскресят клиенты-иностранцы *
Прошедшего житья подлейшие черты.

Вот те, которые дожили до седин!
Вот уважать кого должны мы на безлюдьи!
Вот наши строгие ценители и судьи!
Теперь пускай из нас один,
Из молодых людей, найдется - враг исканий,
Не требуя ни мест, ни повышенья в чин,
В науки он вперит ум, алчущий познаний;
Или в душе его сам Бог возбудит жар
К искусствам творческим, высоким и прекрасным, -
Они тотчас: разбой! пожар!

А.С. Грибоедов Монолог Чацкого
показать весь комментарий
17.10.2015 02:10 Ответить
Плохому танцору - яйца мешают...
показать весь комментарий
17.10.2015 02:18 Ответить
ГПУ - это филиал Путина в Украине .
показать весь комментарий
17.10.2015 02:18 Ответить
а представляете если бы евреи требовали расследовать преступления эсэсовцев у Эйхмана и гестапо? Ну вот у нас примерно так.
ГПУ: Расследованию преступлений против Майдана создаются препоны - Цензор.НЕТ 5716
показать весь комментарий
17.10.2015 02:19 Ответить
Вся администрация ФРГ в своё время набиралась из бывших нацистов. Так что те, кого не повесили, пострадали только в ГДР.
Иностранный Французский Легион так же на 90 % был укомплектован после войны солдатами вермахта. Теперь они французы с новыми именами.
показать весь комментарий
17.10.2015 17:34 Ответить
Так європейська комісія сказала, що перешкоджали розслідуванню МВС.
показать весь комментарий
17.10.2015 02:20 Ответить
Половина избирателей не явилась на участки. Половина явившихся проголосовала за Порошенко - основателя ПР.
ТАК ЧЕГО ВЫ ТЕПЕРЬ ХОТИТЕ, ДАУНЫ?
показать весь комментарий
17.10.2015 02:43 Ответить
Главная перепона шокин и его продажная прокуратура. Шо пришло указание отмазывать рашистов и садить патриотов.
показать весь комментарий
17.10.2015 07:04 Ответить
гпу-сами рашисты!
показать весь комментарий
17.10.2015 07:32 Ответить
"Главная перепона шокин и его продажная прокуратура шокуратура"

но шокин, к сожалению, не главная перепона
шокин всего лишь ставленник поп"а (петро олексийович порошенко)
главная перепона --поп

и не поддавайтесь на сми- и стець- зомбирование про негодяев-правоохранителей
поп, именно поп, с его ложкиными-шокиными-грицаками и рыго-бпп-кодлой
разыгрывают каждый день кавээны: мы расследуем но мы же и сами себе сопротивляемся

разводяга быдла называется этот кавээн
показать весь комментарий
17.10.2015 11:39 Ответить
"нынишние правохранители"...Аваков, Шокин?????????????
показать весь комментарий
17.10.2015 07:30 Ответить
Правоохренители.
показать весь комментарий
17.10.2015 12:39 Ответить
Погоны мешают и звания.Такие высказывания госслужащего еще раз поазывают какое нафиг государство ,личная преданность.У такого как этот государство это флаг в кабинете и портрет на стенке.Ждет путлера.
показать весь комментарий
17.10.2015 07:49 Ответить
ГПУ: Расследованию преступлений против Майдана создаются препоны - Цензор.НЕТ 9066
показать весь комментарий
17.10.2015 08:13 Ответить
ГПУ: Расследованию преступлений против Майдана создаются препоны - Цензор.НЕТ 649

Выбирайте свое будущее, а не будущее кандидатов во власть ! http://ua24ua.info/kak-*******-svoe-budushhee-pamyatka-izbiratelyu.html Памятка избирателю
показать весь комментарий
17.10.2015 10:16 Ответить
І тому треба голосувати за "Батьківщину"!!!
показать весь комментарий
17.10.2015 10:21 Ответить
ГПУ у нас бореться с патриотами оперативно. а вот с убийцами сепаратистами неможет потому что сами все замазаны а кто себя будет судить ??? Непонятно поведение Гаранта это как Пшокин держит его за яйца компроматом что он бздит его снять . какого уровня должна быть инфа У Пшокина на Гаранта который ***** неделает блокирует абсолютно все следственные действия и по факту своим кланом контролирует всю прокурорскосудейскую власть ? Все уже в открытую говорят увольте уберите куда нибудь Пшокина а Гарант говорит нет фактов ! Странно все это Гаранта трудно идиотом назвать. значит сидит на крючке -а Пшокин что хочет то и делает !!!
показать весь комментарий
17.10.2015 08:34 Ответить
Вы ***** нарасследуете , вон у вас уродов вместо кацапов уже Свобода во всем виновата .
показать весь комментарий
17.10.2015 08:40 Ответить
Когда я смотрю на властные структуры украины, я начинаю верить в досрочную реинкорнацию!
показать весь комментарий
17.10.2015 08:44 Ответить
Спокійно і впевнено готуємось , браття до бою з мерзотою - армією крадіїв: чиновників , суддів, прокурорів, ментів, яких очолює рошенко. Їх самовненість та хамська зневага до народу - бидла, у їх розумінні їм не допоможе вберегтись від Народу, ні те що вони прикриваються війною ні поліцейська каральна система яку вони розбудували замість армії. Коктейль народної ненависті готовий потрібна лише іскра, якою стануть сфальсифіковані ними вибори
показать весь комментарий
17.10.2015 09:08 Ответить
шокин уйди красиво-купи пачку виагры та ковтни всю зразу- бігом на каву -переписав хату-хай терпить-закриє очі та уявляє гройсмана......
показать весь комментарий
17.10.2015 09:24 Ответить
ГПУ: Расследованию преступлений против Майдана создаются препоны - Цензор.НЕТ 7810
показать весь комментарий
17.10.2015 10:01 Ответить
Путиноиды, окститесь! Мариуполь - это Украина! https://www.youtube.com/watch?v=xzz9ZAze7K4 ВИДЕО
показать весь комментарий
17.10.2015 10:09 Ответить
. ПОВИНЕН ЗНАТИ КОЖЕН УКРАЇНСЬКИЙ ВИБОРЕЦЬ
Олигархи каждых 4-5 лет создают новые политические проекты с красивыми лозунгами, и кормят ими людей, люди хавают красивую обертку с патриотическими лозунгами, за год после избрания власти люди понимают, что их опять обманули и никто не собирается воплощать в жизнь ничего из того, что было написано на билбордах, олигархи получают власть над системой на пять лет, за это время они понимают, что старую обертку уже никто не выберет, они создают новую обертку с вроде новыми лицами... но за их спинами стоят те же люди, что и всегда, и дают деньги на раскрутку этой обертки, чтоб народ опять вкусно схавал их ложь... и так по кругу...
І це стосується особливо всіх партій з "новимималадимилітцами"!
Тими літцами,,які обіцяли україньцям "люстрацію"після якої вс риги іпродажні судьї позалишались на своїх місцях,які бігають нібито збираючи підписи завідставку ПРокурора шпокіна,засунули язикі в дупу про закон про імпічмет ПРезидента.
показать весь комментарий
17.10.2015 10:31 Ответить
100% тайный договорняк ***** и пэти последний пообещал избавится от циничных бандеривцив любым путем так что то была не оговорка
показать весь комментарий
17.10.2015 10:54 Ответить
Юрий Денисенко (17.10.2015 07:04)
"Главная перепона шокин и его продажная прокуратура. Шо пришло указание отмазывать рашистов и садить патриотов"


разводяга быдла называется этот кавээн
пора перефразировать "кто не скаче той москаль" в
"хто вірить поп'у той бидло"
показать весь комментарий
17.10.2015 11:48 Ответить
мдя... хохлома как всегда удивляет
показать весь комментарий
17.10.2015 12:03 Ответить
Нужно понимать существенное - родоначальником всего сегодняшнего правового беспредела в стране является Кучма, который протащил "пожизненное назначение судей". Тогда сразу было ясно, к чему это приведет. Но...тогдашние правители тоже были не глупые люди и планировали далеко вперед, в т.ч. и обеспечение своей безопасности от наказаний, которые они заработали своими действиями "во благо народа" на большие сроки. Вот и результат - за все 25 лет Независимости ни одного из участников нескольких этапов власти не наказали, включая предпоследних потрошителей страны!!! Во власти появляются одни и те же люди, поочередно и систематически сменяющие друг друга - не исключено, что это происходит по договорнякам. Исключением оказалась Тимошенко, над которой не долго поиздевались точно такие же, как и она, только из другого клана, если это можно было вообще считать отсидкой в тюрьме. А схема понятная - менты - это овчарки для затравки дела и если кого нужно повязать, а дальше идет дальнобойная артиллерия - прокурор в связке с судьей, которому Кучма проложил дорогу в мантии без наказаний до самого гроба. А что прокурор (?) - прокурор при этом ухмыляется и показывает пальцем на "самый гуманный в мире суд", который фактически исполняет его предписания. Недавно в Грузии грузины на своем опыте сказали очень серьезное пожелание, что украинцам нужно немедленно разорвать связку "прокуратура-суды", для чего для начала нужно нужно разогнать всю сегодняшнюю прокуратуру - она исправлению и перевоспитанию не подлежит! Ну как Шокин может ломать систему, в которой прожил до седых яиц - бред? А на следующем этапе приступать к замене всех тоже не исправимых судей. Иначе ничего хорошего не получится!!! А вот пойдет ли на это теперешняя власть, большинство из которой тоже выросли из прежней кучмовской системы и являются фактически ее адептами - это большой вопрос??? Если нет, то может плохо в стране кончится, сегодня в стране на руках колоссально много оружия! А недовольство населения в стране набухает.
показать весь комментарий
17.10.2015 12:28 Ответить
колоритное высказывание юрий иванов (17.10.2015 12:28)
"Ну как Шокин может ломать систему, в которой прожил до седых яиц - бред?"

Однако основной спрос НЕ-со-шпокина.

За деяния, беспредел и проволоски, которые творит креатура поп"а

(петро олекмийович порошенко) основной спрос с того, кто эту креатуру назначал.

И не только назначал, но и продавливал одобрение этих назначений
через Верховную Раду.

В полной мере за все деяния шпокина отвечает поп --петро олексийович порошенко
показать весь комментарий
17.10.2015 17:09 Ответить
сегодня в супермаркете небольшая очередь 3-4чел к одной из касс.
впереди одна из женщин купила торт парашен на 200грн. расчиталась и ушла.
продавщица негромко вслух ни к кому не обращаясь:
"мне этот торт в горло не лезет. пусть бы сам его и жрал"

как оказалось, ее высказывание, молчаливо одобрила вся очередь ...
показать весь комментарий
17.10.2015 17:29 Ответить
БЕЗНАКАЗАННОСТЬ РОЖДАЕТ ЧУДОВИЩ

пока воров , взяточников и бандитов не сажают - те будут наглеть всё больше и грабить украинцев всё больше. Сейчас украинцы беднее африканцев - сравните со средней по Африке зарплатой.
бандиты последовательно снижают зарплату украинцам, чтобы мы работали за еду и second hand
показать весь комментарий
17.10.2015 17:29 Ответить
аваков-що ж ти мовчиш-це ж його міліція і беркут.а слабо обьявити іх вбивцями хоч через 1.5 року як він обьявив ВО Свободу через декілька годин.чи він тоді відводив підозру від своїх шакалів