6811 посетитель онлайн

В МВД открыли уголовное производство по факту затопления катера в Затоке

По данному факту правоохранительными органами уже начато уголовное производство по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч.3 ст.276 (нарушение правил безопасности движения или эксплуатации железнодорожного, водного или воздушного транспорта) Уголовного кодекса Украины.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу Министерства внутренних дел в Одесской области.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Завтра в Одесской области объявлен день траура по погибшим в результате катастрофы в Затоке

"Сегодня, в пгт. Затока Одесской области перевернулся и затонул пассажирский катер. В результате трагедии погибло 12 пассажиров, еще 20 госпитализированы в медицинское учреждение, несколько человек от медицинской помощи отказались. Сейчас устанавливаются обстоятельства происшествия и причины аварии".

Также читайте: Яценюк поручил создать спецкомиссию по расследованию обстоятельств аварии катера в Затоке

На месте происшествия работают спасательные службы и сотрудники милиции. Поиски продолжаются. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет. Следствие продолжается.
Топ комментарии
+28
Одесситам соболезнования!
показать весь комментарий
17.10.2015 21:42 Ответить
+3
Соболезнования родным и близким...
показать весь комментарий
17.10.2015 21:49 Ответить
+3
За окном в Одессе ни шторма, ни ветра нет. Даже деревья не шумят.
Затока же от Одессы очень близко.
Т.ч. дело не в шторме.
показать весь комментарий
17.10.2015 21:50 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Одесситам соболезнования!
показать весь комментарий
17.10.2015 21:42 Ответить
За окном в Одессе ни шторма, ни ветра нет. Даже деревья не шумят.
Затока же от Одессы очень близко.
Т.ч. дело не в шторме.
показать весь комментарий
17.10.2015 21:50 Ответить
Да, штиляка.
Вот если бы пару дней назад...
показать весь комментарий
17.10.2015 21:56 Ответить
я сейчас в море возле Ильичевска и без ветра накат будь здоров какой - запросто могло опрокинуть при заглохшем ГД.
показать весь комментарий
17.10.2015 22:21 Ответить
бл... соболезнования. грустно...
показать весь комментарий
17.10.2015 21:46 Ответить
сегодня суббота - не какая то свадьба решила прогулятся на катере?
показать весь комментарий
17.10.2015 21:47 Ответить
Но в такую погоду сами люди должны были отказаться (((
хотя может залог, капитан не захотел отдавать (( ........
показать весь комментарий
17.10.2015 21:49 Ответить
Там постоянно возят людей на рыбалку, на днестровскую банку - хороший клев... не думаю, что уходили в шторм - погода достала уже в море, видать...
показать весь комментарий
17.10.2015 21:52 Ответить
Соболезнования родным и близким...
показать весь комментарий
17.10.2015 21:49 Ответить
перегруз, наверняка
показать весь комментарий
17.10.2015 21:49 Ответить
Сомнительно что тот, что на фотке. Его надо было хорошо постараться перевернуть. Погода сейчас - практически безветренная.
Хм...
показать весь комментарий
17.10.2015 21:52 Ответить
Почти 22 часа, если авария произошла в 17,то при такой температуре воды шансов найти выживших нет.
показать весь комментарий
17.10.2015 21:50 Ответить
Спасали людей в истории, которые находились и сутки в воде при более низких температурах.
показать весь комментарий
17.10.2015 21:52 Ответить
Нет, только не в воде.
показать весь комментарий
17.10.2015 21:54 Ответить
Дай Бог , молимся...
показать весь комментарий
17.10.2015 21:55 Ответить
Вода еще терпимая, но не на часы пребывания.
показать весь комментарий
17.10.2015 21:53 Ответить
Скорбим.
показать весь комментарий
17.10.2015 21:51 Ответить
Интересно, они шутили про «майские шашлыки»?
показать весь комментарий
17.10.2015 21:52 Ответить
P.S. Мои соболезнования, выше был сарказм, все мы смертны.
показать весь комментарий
17.10.2015 21:53 Ответить
Какой идиот устроил эту прогулку !
показать весь комментарий
17.10.2015 21:57 Ответить
нажрались,что ли?
показать весь комментарий
17.10.2015 22:32 Ответить
Гандона винторогого видно издалека
показать весь комментарий
17.10.2015 23:57 Ответить
Жаль на него Кивалова рыбачить не пригласили.
Забыли наверное?
показать весь комментарий
17.10.2015 23:44 Ответить