4435 посетителей онлайн

Судьба двух пассажиров с потерпевшего крушение катера неизвестна. Поиски продолжаются, - ГосЧС

В воскресение утром продолжаются поиски двоих пассажиров с потерпевшего крушение пассажирского судна "Иволга" в Затоке Одесской области.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу ГосЧС.

"По состоянию на 7 ч. 18 октября судьба 2 человек неизвестна, поисково-спасательные работы продолжаются", - говорится в сообщении.

Читайте также: Обнародованы предварительные списки погибших и пострадавших в аварии катера в Затоке

К работам привлечены 2 катера Государственного морского спасательно-координационного центра Мининфраструктуры, один катер Государственной пограничной службы и один частный катер.

На месте происшествия работает оперативная группа Главного управления ГСЧС в Одесской области.
Топ комментарии
+4
людей жалко!
а с другой стороны есть правила поведения на воде, правила движения итд
нарушения правил приводит к смертям - это надо помнить!!!
показать весь комментарий
18.10.2015 09:12 Ответить
+3
https://twitter.com/MrRussianworld RUSSIAN WORLD ‏@MrRussianworld https://twitter.com/MrRussianworld/status/655154660756557824 16 окт.
Стоимость газопровода между Польшей и Литвой в обход России обойдется ДЕШЕВЛЕ фонтана в Чечне!
Судьба двух пассажиров с потерпевшего крушение катера неизвестна. Поиски продолжаются, - ГосЧС - Цензор.НЕТ 6264
показать весь комментарий
18.10.2015 09:15 Ответить
+2
Главком пишет , что нашли эти 2 тела. Жаль людей....
показать весь комментарий
18.10.2015 09:31 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Надеемся,что люди живы и сегодня их найдут,удачи
показать весь комментарий
18.10.2015 09:09 Ответить
Уже нашли!!ТЕЛА!!Соболезнование родным!!
показать весь комментарий
18.10.2015 09:42 Ответить
людей жалко!
а с другой стороны есть правила поведения на воде, правила движения итд
нарушения правил приводит к смертям - это надо помнить!!!
показать весь комментарий
18.10.2015 09:12 Ответить
шота давно розенбаума не слышно
а как жеж чёрный тюльпан?
или пока в сирии всё складуется?
по засекреченности?
показать весь комментарий
18.10.2015 09:12 Ответить
показать весь комментарий
18.10.2015 09:15 Ответить
НУ ТАК ОСЛОЁ БАМ ВТУЛИЛИ СТРОИТЕЛЬНУЮ СМЕТУ ЗА 1 М.ЯРД, А РЕАЛЬНО ВЛОЖИЛИСЬ ТЫЩ ЗА 15. КУДА УШЛИ ОСТАЛЬНЫЕ ДЕНЬГИ - ОДНОМУ АЛЛАХУ ИЗВЕСТНО...
показать весь комментарий
18.10.2015 10:07 Ответить
А результаты полиграфа кому?
показать весь комментарий
18.10.2015 09:53 Ответить
такое не имеет национальности. так что вы зря об украх.
показать весь комментарий
18.10.2015 09:31 Ответить
Главком пишет , что нашли эти 2 тела. Жаль людей....
показать весь комментарий
18.10.2015 09:31 Ответить
Как это неизвестна ??? Эти люди мертвы !!!
показать весь комментарий
18.10.2015 09:36 Ответить
Всему виной жадность, которой, к сожалению, страдают многие украинцы. Жадность владельцев судна получить больше денег за трекратный перевоз поссажиров, так же в маршрутках- понабивают как селедь, а при авариях снова жертвы. Так и власть имущие наши сейчас туда же- из-за своей жадности проваливают реформы, берут откаты, не смотря на войну и жертвы Майдана. Неужели у украинцев жадность в крови и нечего делать в этой стране?!
показать весь комментарий
18.10.2015 09:37 Ответить
Национальность тут совершенно не при чём , просто не работают законы а виновата в этом исключительно власть ! Плюс нищета , заставляющая людей идти на всё, чтобы заработать !
показать весь комментарий
18.10.2015 09:49 Ответить
Кстати, в списках погибших и пострадавших одни мужчины.
А на "прогулку" женщин не брали?
Или все таки на рыбалку?
показать весь комментарий
18.10.2015 09:52 Ответить
Таким натовпом на риболовлю не їздять.
показать весь комментарий
18.10.2015 09:55 Ответить
"Мужики заставили капитана выйти в море"
"А Саня, Саня жив? Ну интернет не пишет, кто откуда. Но наши мужики в морге есть..." Утро сегодняшнего дня началось для жителей Белгорода-Днестровского с таких тревожных звонков. Трагедия в Затоке - самая крупная за всю современную историю.
В городской больнице Белгорода-Днестровского всю ночь откачивали пострадавших и их родственников. "Врачи справились, у пострадавших не было тяжелых повреждений. Только одному мужчине несколько швов наложили. Главной задачей было согреть, разместить. Скорых тоже хватило, у нас пять новых машин, но подключили все, и старые тоже, и из Сергеевки", - говорит сотрудница больницы, попросив не указывать ее имя.
По ее словам, до трех часов ночи поток людей не прекращался. "Люди в стрессе, многие не находили своих родных в списке пострадавших, они были просто в шоке. Кому-то воды, кому-то капель дала. Психолога в больнице нет, но он им скорее сейчас понадобится, ночью главное было быстро дать информацию, оказать помощь", - рассказывают в приемном покое. В списке пострадавших много одесситов и киевлян. Между собой сотрудники больницы рассуждают, мол, местные на такую авантюру вряд ли пошли бы.
"Наших мало. Они ближе к морю живут, они понимают, что такое волна. Приехал в Затоку, увидел, развернулся и домой. А люди издалека приехали... Опыта нет," - говорит медработница.
Один из пострадавших подтвердил нам эти предположения: "Мужики приехали с деньгами, все оплачено. Несколько мужиков просто заставили капитана выйти в море. Он не хотел", - поделился на условиях анонимности один из рыбаков.
"То, что пишут 36 - полная ерунда. Там вообще 44 человека было, а положено 12. Это случилось в форватере, где-то в километровой зоне. Катер сильно раскачало. Выживших просто не смыло, выбрались на плоту", - рассказал нам житель Белгорода-Днестровского Владимир, он был в Затоке во время спасательной операции, на катере погиб его друг.
Как рассказали источники в ГСЧС, по состоянию на 9 утра 18 октября, в Затоке были обнаружены еще два тела погибших. "Одно в районе базы отдыха "Черноморские зори". Пока нет результатов экспертиз, нельзя говорить, они были на этом катере или нет, но скорее всего это те двое пропавших без вести"
показать весь комментарий
18.10.2015 10:19 Ответить