9304 посетителя онлайн
3 592 69

Иран планирует через полтора года развернуть собственную систему ПРО

В начале 2017 года Иран планирует развернуть систему противоракетной обороны страны на базе зенитных ракетных комплексов собственной разработки Bavar 373.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Интерфакс-Украина", об этом заявил в воскресенье командующий базой ПВО "Хатам аль-Анбия", иранский бригадный генерал Фарзад Исмаили.

"Мы надеемся провести испытания систем Bavar 373 до конца года (по иранскому календарю текущий год заканчивается 19 марта 2016 года. - Ред.), - сообщил журналистам генерал во время посещения западной иранской провинции Керманшах. - И рассчитываем, что системы Bavar 373 будут готовы к развертыванию в марте 2017 года".

В ходе военного парада в апреле нынешнего года вооруженные силы Ирана уже продемонстрировали опытные образцы ЗРК Bavar 373.

По данным иранских военных, ЗРК Bavar 373 является версией российского ЗРК С-300, предназначенного для перехвата высотных целей, но обладает большей мобильностью и меньшим временем для подготовки к запуску ракет.

Иранские СМИ отмечают в этой связи, что Иран разработал и создал свой собственный аналог С-300 после того, как Россия отказалась поставить Ирану эти комплексы в условиях санкций, введенных СБ ООН. Одновременно СМИ напоминают, что ранее в этом месяце Россия сняла запрет на поставки данных комплексов Ирану.

Тем временем Соединенные Штаты совместно с союзниками по НАТО проведут в конце октября практическое испытание морского компонента системы ПРО в Европе.

Читайте также: ЕС принял необходимые для снятия санкций с Ирана процессуальные меры, - Могерини
Топ комментарии
+11
ЗРК Bavar 373 является версией российского ЗРК С-300.... Технология очень простая. Берется С-300, зеленой краской закрашивается маркировка, белой краской трафаретится Bavar 373 и опа!!! свой, отечественный ЗРК!!! И никто не ********, что купили у Рашки. И не попадает ни под какие маратории... Красавы!
показать весь комментарий
19.10.2015 01:51 Ответить
+11
Иран дал разрешение на пролет российских ракет. Добровольно. Остальное - плод Вашего воображения.
показать весь комментарий
19.10.2015 06:13 Ответить
+10
И как теперь Израилю бомбить Иран? Это же была чертова еврейская традиция вроде бармицвы или еврейского нового года, бомбить научные центры и заводы по переработке чего-то там Ирана и Сирии. В Сирии теперь тоже особо не разгуляешься.
показать весь комментарий
19.10.2015 01:50 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Іран буде захищати своїх кіз від кацапських недоракет
показать весь комментарий
19.10.2015 01:47 Ответить
Иран дал разрешение на пролет российских ракет. Добровольно. Остальное - плод Вашего воображения.
показать весь комментарий
19.10.2015 06:13 Ответить
И на падение этих ракет на свою территорию тоже разрешение дал?
показать весь комментарий
19.10.2015 07:49 Ответить
Разве Иран подтвердил эту информацию?
показать весь комментарий
19.10.2015 07:57 Ответить
Ах да, оне написали "неопознанные устройства" прилетели и разнесли в деревне все окна.
показать весь комментарий
19.10.2015 08:21 Ответить
Для меня слова официальных лиц Ирана весомей Ваших. У каждого свои источники информации, у кого-то Твитер и соцсети, у кого-то офиц. лица.
показать весь комментарий
19.10.2015 08:31 Ответить
То есть вы думаете что это "инопланетяне" разбомбили деревню, в момент пуска ракет роисси?
показать весь комментарий
19.10.2015 08:57 Ответить
НЕ БЫЛО ОФИЦИАЛЬНОГО ЗАЯВЛЕНИЯ ИРАНА О ТОМ ЧТО УНИХ ЧТО ТО РАЗБОМБИЛИ
ЭТИ ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ ПОШЛИ ИЗ СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЕЙ
показать весь комментарий
19.10.2015 09:03 Ответить
То есть фотографии воронок и разбитые стены уже не доказательства? По вашему, если вам дали по "морде" и преступник не сделал "официального заявления", то ничего страшного не произошло?
показать весь комментарий
19.10.2015 09:09 Ответить
Так же взятые из социальных сетей?)))
показать весь комментарий
20.10.2015 14:42 Ответить
Источники, ссылки.
показать весь комментарий
19.10.2015 12:15 Ответить
ПРО Ирана уже строит вообще-то Россия. У Ирана нет технологий. А у России - есть.
показать весь комментарий
19.10.2015 08:27 Ответить
Для свидомых !
Посмотрите на уровень Иранских Ядерно-ракетных технологий .ГДЕ
теперь просматривается Украина в такой геополитике.
Не украинская правящая элита довела некогда мощнейшее государство Европыдо цугундера !
Иран - ракетные шахты.

Only the tip of the iceberg': Secret Iran underground base shown to media is just one of many
.
https://www.youtube.com/watch?v=WpIN1fdW-bw
.
Опубликовано: 14 окт. 2015 г.
THE VIDEO IS MUTED
The Islamic Revolutionary Guard Corps has revealed a video of a secret military base consisting of numerous underground tunnels. The exact location is unknown but the base is thought to be one of many similar setups situated in Iran
показать весь комментарий
19.10.2015 08:41 Ответить
На что смотреть? На подземные тоннели? Вау...
показать весь комментарий
19.10.2015 09:53 Ответить
Технологии России - это, к сожалению или к счастью, прошлый век.
показать весь комментарий
19.10.2015 09:54 Ответить
И как теперь Израилю бомбить Иран? Это же была чертова еврейская традиция вроде бармицвы или еврейского нового года, бомбить научные центры и заводы по переработке чего-то там Ирана и Сирии. В Сирии теперь тоже особо не разгуляешься.
показать весь комментарий
19.10.2015 01:50 Ответить
Также, как и Сирию 30 лет назад. С передовейщим советским оружием, с советскими инструкторами. Всё это Израиль тогда растоптал без малейших шансов для Сирии. А сейчас разрыв ещё больше. Просто такие дебилы, которые хотят кого-то побомбить, где-то там свои сапоги замочить - это только тупая вата как ты.
показать весь комментарий
19.10.2015 09:56 Ответить
Израиль будет бомбить там,где и когда посчитает нужным...наличие сборного полка рус металлолома в Хмеймиме препятствия для него не составит - разве это непонятно тебе,о ватаан?
показать весь комментарий
19.10.2015 10:20 Ответить
ЗРК Bavar 373 является версией российского ЗРК С-300.... Технология очень простая. Берется С-300, зеленой краской закрашивается маркировка, белой краской трафаретится Bavar 373 и опа!!! свой, отечественный ЗРК!!! И никто не ********, что купили у Рашки. И не попадает ни под какие маратории... Красавы!
показать весь комментарий
19.10.2015 01:51 Ответить
А еще Россия официально объявила, что поставила технологии для производства С-300 во время санкций. Так что закрашиваем С-300 и пишем Bavar. И оппааааа!!!
показать весь комментарий
19.10.2015 07:51 Ответить
А что в этом плохого? У России - деньги, у Ирана - ракеты. Очпуительно. А пиндосы со своими санкциями тусуются налево. Их никто не спрашивает.
показать весь комментарий
19.10.2015 08:31 Ответить
Вас тоже никто не спрашивает!
показать весь комментарий
19.10.2015 08:55 Ответить
да,да, - и пиндосы,и евреи,и гейропейцы - все налево...
только нарасиюшка отныне будет диктовать отныне всему миру правила жизни...
показать весь комментарий
19.10.2015 10:23 Ответить
Проснитесь, в Иране уже давно не ездят на верблюдах.
показать весь комментарий
19.10.2015 06:21 Ответить
На разбомбленных заводах будут ракеты выпускать?
показать весь комментарий
19.10.2015 07:51 Ответить
Иран кто-то бомбил? Нет? Ну хвала всевышнему, хоть туда "демократия" не добралась.
показать весь комментарий
19.10.2015 07:59 Ответить
Ваш троль https://censor.net/user/274625 написал, что Израиль разбомбил все "научные" центры Ирана. Вы там договоритесь уже в раиссе между собой.
показать весь комментарий
19.10.2015 08:19 Ответить
Ну Вы еще ВМВ вспомните.
показать весь комментарий
19.10.2015 08:29 Ответить
Не "разбомбил", а нанёс удары, не по всем, а по ядерным, давно всё восстановилось, это же много лет назад было.
показать весь комментарий
19.10.2015 08:37 Ответить
Так он написал не только ядерные, а все.
показать весь комментарий
19.10.2015 08:59 Ответить
Читайте о панике в Москве 16 октября 1941 года:
http://www.novayagazeta.ru/society/48918.html
"«Когда паника была, во дворе сжигали книги Ленина, Сталина, - рассказывала Антонина Котлярова. В сорок первом она окончила восемь классов и поступила токарем на станкостроительный завод имени Серго Орджоникидзе. - Паника была ужасной. Видела, как по мосту везут на санках мешками сахар, конфеты. Всю фабрику «Красный Октябрь» обокрали. Мы ходили на Калужскую заставу, кидались камнями в машины, на которых начальники уезжали…»
Вечером 16-го и весь день 17 октября рвали и жгли труды Ленина, Маркса и Сталина, выбрасывали портреты и бюсты вождя в мусор."
...

Писатель Аркадий Алексеевич Первенцев тоже пытался уехать из города вместе с женой. Он был писателем более чем процветающим, имел собственную машину с шофером. Но дорогу перекрыла огромная толпа:
«Несколько человек бросились на подножки, на крышу, застучали кулаками по стеклу. Под ударами кулаков рассыпалось и вылетело стекло возле шофера. Машину схватили десятки рук и сволокли на обочину, какой-то человек поднял капот и начал рвать электропроводку. Десятки рук потянулись в машину и вытащили жену.
Красноармейцы пытались оттеснить толпу, но ничего не получилось. Толпа кричала, шумела и приготовилась к расправе. Я знаю нашу русскую толпу. Эти люди, подогретые соответствующими лозунгами 1917 года, растащили имения, убили помещиков, бросили фронт, убили офицеров, разгромили винные склады… Это ужасная толпа предместий наших столиц, босяки, скрытые двадцать лет под фиговым лист-ком профсоюзов и комсомола. Армия, защищавшая шоссе, была беспомощна. Милиция умыла руки. Я видел, как грабили машины, и во мне поднялось огромное чувство ненависти к этой стихии.
Я посмотрел на их разъяренные, страшные лица, на провалившиеся щеки, на черные, засаленные пальто и рваные башмаки, и вдруг увидел страшную пропасть, разъединявшую нас, сегодняшних бар, и этих пролетариев. Они видели во мне барина, лучше жившего во времена трагического напряжения сил при всех невзгодах пятилеток и сейчас позорно бросающего их на произвол судьбы».
Советский человек превратился вовсе не в носителя высокой морали, самоотверженного и бескорыстного труженика. Жизнь толкала его в противоположном направлении. О революционных идеалах твердили с утра до вечера. Но люди видели, что никакого равенства нет и в помине.
Аркадий Первенцев показал документы. Настроение толпы изменилось. Его, как писателя, пропустили. Украли, правда, пиджак и теплые унты на волчьем меху, об утрате которых он будет потом сильно сожалеть. Вошедшая во вкус толпа бросилась грабить очередной правительственный автомобиль ЗИС-101:
«Из него летели носовые платки, десятки пар носков и чулок, десятки пачек папирос. ЗИС увозил жирного человека из каких-то государственных деятелей, его жену в каракулевом саке и с черно-бурой лисой на плечах. Он вывозил целый магазин. Из машины вылетел хлеб и упал на дорогу. Какой-то человек в пальто прыгнул к этому хлебу, поднял его и начал уписывать за обе щеки…»
показать весь комментарий
19.10.2015 01:52 Ответить
Это цитата...
показать весь комментарий
19.10.2015 02:13 Ответить

Довесок к отличному посту
Иран планирует через полтора года развернуть собственную систему ПРО - Цензор.НЕТ 5573 https://censor.net/user/296258
Иран планирует через полтора года развернуть собственную систему ПРО - Цензор.НЕТ 5573 В основном 16 октября 1941 года мз Москвы в новую столицу СрСр бежали с домочадцами лица еврейской национальности (работники министерств и ведомств ).
По приказу Кагановича все евреи Западных областей Украины были за счет государства
в мае 1941 года переселены в города Ташкент и Алма-АТЫ и успешно там снимались до 1944 года в художественных фильмах о войне для Сталина и верхушки СрСр.
Вот так-то говорит история
показать весь комментарий
19.10.2015 08:57 Ответить
Правильно думают головой.Небо должно быть закрыто и в бесопасности.У нас с етим очень отстают.Хотя возможностей и в заводах ,конструкторах и т.д.Валом !Наземное оружие через 2-3 года будет более чем достаточно все заказы прийдут .А вот всё что связано с авиацией беспилотниками и про ето проблема.Не будет закрыто небо наземное всё до задницы.
показать весь комментарий
19.10.2015 01:55 Ответить
Ты или дебил или прикидываешься?Нахрена нато Китай?Нахрена нато ущербная галимая Россия?Что с ней делать?Китай никогда не будет с рашкой !НИКОГДА !ОНИ ЕТО ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ДОКАЗЫВАЮТ !ОНИ УЛБЫАЮТЬСЯ А ЗА СПИНОЙ ГОТОВЯТ РАШКУ РЕЗАТЬ !Китай ждёт свой момент и он скоро уже наступит если уже не наступил !Рф для Китая сырьевой предаток !И русский они валят на ура когда нада.Рф против Китая просто моська.
показать весь комментарий
19.10.2015 02:02 Ответить
Какая у Вас богатая фантазия!!! Что курите, пьете, колете?
показать весь комментарий
19.10.2015 06:09 Ответить
ты дуракъ ?
показать весь комментарий
19.10.2015 02:04 Ответить
Ты сюда приполз на пузе внимания клянчить тоже потому, шо расися в тренде, говнюк?
показать весь комментарий
19.10.2015 04:39 Ответить
Мы не переживаем за расею.Переживают за больного,а за труп чего переживать....
показать весь комментарий
19.10.2015 03:55 Ответить
так вы в своих комментах свою страну не вспоминаете. Наверное всё так потому что о покойнике либо хорошее, либо ничего. Про РФ почти во всех комментах, а пишите что не переживаете.
показать весь комментарий
19.10.2015 06:05 Ответить
Был бы ты нормальный,был бы в рашке....с колен бы ее поднимал,ударным трудом...А так,спрятался за Назарбея и тявкаешь,как шакал.
показать весь комментарий
19.10.2015 11:18 Ответить
Главное им найти хоть одного спеца, который смог бы из всех С-300 блок "свой-чужой" выковырнуть! Будут стрелять по МИГам, а комплексы начнут турецкие F-18 захватывать.
показать весь комментарий
19.10.2015 02:28 Ответить
Царь Мидас превращал все в золото, царь ******* и его фсб-супертеррокорпорация убийств и разрушений - превращает все в Россию!
Ватные ублюдки обосрут все что ими называют.
показать весь комментарий
19.10.2015 02:48 Ответить
Расися? Нет, не слышал...
показать весь комментарий
19.10.2015 04:40 Ответить
Для защиты росии они там
показать весь комментарий
19.10.2015 06:54 Ответить
Були б при владі в Ірані наші барриги, вихвалялися, б що в 2017 розвернуть в Ірані нову систему
берців, що відповідають всім вимогам Нато.
показать весь комментарий
19.10.2015 08:14 Ответить
Я бы сказал, что иранская ПРО давно развёрнута, и успешно перехватила российские крылатые ракеты.
показать весь комментарий
19.10.2015 16:19 Ответить