12762 посетителя онлайн

Прокуратура попросит арестовать "бриллиантового" Корнийца. Давление на следователей усилилось, - Касько

Давление на следователей ГПУ, задержавших Александра Корнийца и Владимира Шапакина, усилилось после начала расследований по подозрению в совершении "бриллиантовыми прокурорами" других преступлений.

Как информирует корреспондент Цензор.НЕТ, об этом сегодня на пресс-конференции заявил заместитель генпрокурора Виталий Касько.

Читайте также: ГПУ объявила "бриллиантовому прокурору" Корнийцу подозрение в вымогательстве по новому делу: суд сегодня изберет ему меру пресечения, - Касько

"Эти уголовные производства (против следователей ГПУ. - ред.) ведутся. После того, когда стало понятно, что Корнийцу и Шапакину будут выдвинуты новые подозрения, давление усилилось. Речь идет не только об уголовном производстве, но и о постоянных служебных проверках - как по отношению к заместителям генпрокурора, так и по отношению к их подчиненным. Детально об этом давлении будет проинформировано на заседании профильного комитета Верховной Рады", - отметил он.

Как сообщалось, ГПУ объявила Александру Корнийцу подозрение в вымогательстве с использованием служебного положения. Сегодня прокуратура попросит суд взять "бриллиантового прокурора" под арест.

Читайте также: Обнаруженная следствием схема вымогательства денег "бриллиантовыми" прокурорами Шапакиным и Корнийцом - всего лишь вершина айсберга, - Сакварелидзе

По информации следствия, подозреваемый Корниец по сути рэкетом завладел чужим бизнесом. По этому поводу было уголовное производство, которое по указанию кого-то из руководства Генпрокуратуры было незаконно закрыто.

"Следствием было установлено, что закрытие уголовного производства по этому делу состоялось незаконно. Имеются доказательства того, что это было сделано по указанию либо с согласия руководства Генеральной прокуратуры. Конкретные фамилии будут установлены в процессе расследования", - уточнил Касько.

Сам Корниец в комментарии журналистам заявил, что не видит оснований для своего ареста.

Читайте также: Комитет по борьбе с коррупцией перенес обсуждение расследования против "бриллиантовых прокуроров" Корнийца и Шапакина

"Сейчас у меня есть предварительная мера пресечения в виде залога. На меня возложены определенные обязательства, которые я выполняю. По правилам статьи 217-й Уголовно-процессуального Кодекса господин Касько должен дать своим подчиненным указание, чтобы они рассмотрели возможность объединения уголовных производств по обвинению меня в получении взятки, вымогании и других обвинениях, о которых я сейчас поеду получать подозрение. В случае объединения дел должна остаться мера пресечения, действующая на данный момент", - отметил он.

Также он отбросил обвинения в вымогательстве.

Свою неявку на допрос в ГПУ сегодня утром Корниец объяснил тем, что ему поздно сообщили о времени допроса. Прокурор заявил о своем намерении прийти на допрос в ГПУ сегодня на 11:00.
Топ комментарии
+14
Я разрешаю!
Что значит просят? Арестовывайте, ля! Не ГПУ, а попрошайки какие то. Законы есть, или только телефонное право в стране?!
показать весь комментарий
21.10.2015 12:00 Ответить
+12
Власть в лице Порошенко , Яценюка и остальных высокопоставленных чинуш - издевается над украинским народом в самой извращённой форме.....
Если представить , что у нас сейчас была бы проукраинская власть - то это бриллиантовое чучело Корниец....село бы тюрьму пожизненно , месяца три назад....
Украина - самая бедная страна Европы: рейтинг Creduit Suisse

http://antikor.com.ua/articles/69118-ukraina_-_samaja_bednaja_strana_evropy_rejting_creduit_suisse

.....Вот к чему приводит тотальная коррупция и нежелание властей с ней бороться . Коррупция - это смерть Украины .
показать весь комментарий
21.10.2015 12:11 Ответить
+12
Это пиз.... ц какой то. Включите мозги. Хмыря поймали на уголовке, воровство или взяточничество со 100% доказательством и власть имеет наглость еп.... ть мозги миллионам людей ..... Даже по нашим дебильным законам он давно должен сидеть ....

Что же мы за терпилы такие????? Сколько еще гомна выльется на наши головы прежде чем все представители так называемой власти будут болаться по фанарям ?????

Что еще нужно чтобы вытащить за жирные ножки Шмокина, Дона Педро, Гаращенко, лупоглазого кролика и остальную шоколадную братву??? Неужели не обидно что пара тысяч моральных уродов постоянно вытирают ноги о судьбы миллионов людей. А как же наши дети? какое их ждет будущее? их уже обворовывают эти гниды. А пожилые люди? Все больше людей в мусорниках роется, не метофарически а буквально!!!!!
Когда мы будем нападать на этих тварей или хотя бы защищаться? А ? Люди?
Что для этого нужно? Оружие? сделать или купить не проблема, как оказалось.
Проснитесь уже..., ничего нам с неба просто так не упадет, для того чтобы получить справедливость нужно драться причем КАЖДОМУ...
показать весь комментарий
21.10.2015 13:00 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Проссыльщики!
показать весь комментарий
21.10.2015 11:59 Ответить
http://www.vitki.org/%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%BE-%D0%A1%D0%B8%D1%80%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F-%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D0%B0.html http://www.vitki.org/Московско-Сирийская-война.html
Гражданская война в Сирии вспыхнула в 2011 году ровно через 2 месяца после подписания Асадом "http://perevodika.ru/articles/21852.html программы четырех морей " - программы строительства по территории Сирии газопроводов в Европу из Персидского залива - т.е. программы вытеснения «Газпрома» из Европы газопроводным газом из Кувейта, Катара и Ирана. Газ Ирана и Катара находится ближе к Европе, чем газ в России. Поэтому газ из Ирана и Катара в Европу, если проложить трубопроводы через сирийскую территорию, будет дешевле во много раз, чем газ, поступающий из России в Европу.Возможные пути поставки газа в Европу из Катара и Ирана

http://www.vitki.org/wp-content/uploads/2014/08/%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%B8%20%D1%8D%D0%BA%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B0%20%D0%B3%D0%B0%D0%B7%D0%B0%20%D0%B2%20%D0%95%D0%B2%D1%80%D0%BE%D0%BF%D1%83.jpg Прокуратура попросит арестовать "бриллиантового" Корнийца. Давление на следователей усилилось, - Касько - Цензор.НЕТ 9991

http://www.vitki.org/wp-content/uploads/2014/08/%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%B8%20%D1%8D%D0%BA%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B0%20%D0%B3%D0%B0%D0%B7%D0%B0%20%D0%B2%20%D0%95%D0%B2%D1%80%D0%BE%D0%BF%D1%83.jpg Всего 2 месяца потребовалось Путину, чтобы перебросить в Сирию тысячу подготовленных в Чечне моджахедов-головорезов, которые стали разжигать войну всех против всех. Войну, которая выгодна только крупнейшему поставщику газа в Европу - «Газпрому». 16 октября 2015 года Путин заявил, что в ИГИЛ уже воюют от 5 000 до 7 000 выходцев из России и других стран СНГ. С 2011 года к ИГИЛ присоединились 30.000 боевиков из 100 стран мира. Турецкая газета http://www.hurriyetdailynews.com/flow-of-foreign-fighters-from-europe-to-isil-slowing-down-nato-sources.aspx?pageID=238&nID=90019&NewsCatID=359 Hurriyet со ссылкой на источники в командовании NATO сообщила о тенденции снижения численности европейских боевиков в ИГИЛ, место которых занимают граждане России, в первую очередь - чеченцы.Довольно быстро в Сирии сформировались 4 противоборствующие силы:
- Оппозиция, опирающаяся на поддержку Турции, Саудовской Аравии и коалиции из 60 государств во главе с США;
- Правительственные войска Асада, опирающиеся на алавитское меньшинство и поддерживаемые Россией, Ираном и ливанской Хизбаллой;
- ИГИЛ, опирающиеся на тайную поддержку спецслужб России и Ирана;
- Курды.

..... продолжение
показать весь комментарий
21.10.2015 12:00 Ответить
Интересный материал, Но какого хрена - на этой "ветке"? Тему видел - нет? В спам, увы!
показать весь комментарий
21.10.2015 12:07 Ответить
Вроде прокуратура по ЗАКОНУ выдаёт ОРДЕР на арест - Но у пети наверняка проКУРВАтура - Поэтому и просит!
показать весь комментарий
21.10.2015 21:23 Ответить
Посол США в Україні Пайєтт - агент Кремля!!! Звинувачуючи ГПУ в корупції, він дискредитує Президента України П.Порошенка, який призначив Шокіна на посаду Генерального прокурора України і фактично всю (за виключенням Радикальної партії Ляшка та Самопомочі) Верховну Раду України, яка 318 голосами (БПП, НФ,Батьківщина та усі недобитки Партії Регіонів) надала згоду на призначення Шокіна Генеральним прокурором України.
показать весь комментарий
21.10.2015 21:36 Ответить
Розыгрывается очередное шоу.... Порохолохи и сеняпоклонцы в ожидании чуда...
показать весь комментарий
21.10.2015 11:59 Ответить
100%! Куда Пэтру с его государственной машиной, выстроенной по образу и подобию его бизнес-структуры, до влияния бриллиантового прокурора Брилилиантовый прокурор "тучи разведет руками", а Пэтро будеть глядеть и наслаждаться красотой игры
показать весь комментарий
21.10.2015 12:04 Ответить
он скажет : " Не раскачивайте лодку, а то Пукин нападет "...)
показать весь комментарий
21.10.2015 12:05 Ответить
Я разрешаю!
Что значит просят? Арестовывайте, ля! Не ГПУ, а попрошайки какие то. Законы есть, или только телефонное право в стране?!
показать весь комментарий
21.10.2015 12:00 Ответить
Корниеец скоро станет новым генпрокурором... человек реально борется с коррупцией!
показать весь комментарий
21.10.2015 12:01 Ответить
Поживём увидим, но реально есть желание перестать терпеть и вставать с колен ... жизнь идёт и заканчивается избиратель должен понять, что Его выбор сегодня -это будущие 4-ре года жизни - его и его близких ...
показать весь комментарий
21.10.2015 12:05 Ответить
...борьба с коррупцией в свою пользу
показать весь комментарий
21.10.2015 13:24 Ответить
заместитель генпрокурора сообщает,
что давление на следователей усилилось

заместитель ГЕНпрокурора.

с чьей же стороны тогда давление? опять штаты давят?
показать весь комментарий
21.10.2015 12:02 Ответить
Для Сергей Иваноофф: че ты верещишь? Арестовывает суд, а не прокурор. И ,увы, законом предусмотрена альтернатива в виде залога. А законы принимает Рада. Только Рада нее спешит менять закон.
показать весь комментарий
21.10.2015 12:07 Ответить
показать весь комментарий
21.10.2015 12:11 Ответить
--- «Суддя…» ---

…Знає кожен з вас
Їх мерзенні пики :
Це якраз Їх час, -

Діла Їх - дволикі…

- Чесний СУД, мов гад,
Мов багно, несхитний…
Ласкавий, мов кат,
Мов старець, новітній…
Стійкий. Мов туман,
І, мов курва, вмілий…
Мов гієна зла
Святий він і милий…
Чистий. Мов смітник,
І, мов труп, гарячий…
«Слуга» цей повік
Житиме добряче?..
показать весь комментарий
21.10.2015 14:28 Ответить
"Сам Корниец в комментарии журналистам заявил, что не видит оснований для своего ареста".

Это выглядит как анекдот.

Еще бы он видел, и сам бы на себя наручники надел.
показать весь комментарий
21.10.2015 12:14 Ответить
Гдлян в 80-х весь узбекистан нагнул, а тут с двумя "бриллиантовыми" проблемка
показать весь комментарий
21.10.2015 12:15 Ответить
Да, арештуй брильянтового, а він здасть усю цепочку аж до Петруся.
показать весь комментарий
21.10.2015 12:17 Ответить
странно что он еще не сбежал!
показать весь комментарий
21.10.2015 12:45 Ответить
Еще не вечер
показать весь комментарий
21.10.2015 13:25 Ответить
потомушто брилянты исчо не все собрал, у него нюх натренирован на них как у свиньи на трюфеля
показать весь комментарий
21.10.2015 15:40 Ответить
Безотлагательно необходима "перезагрузка" аппарата Генпрокуратуры, начиная с г-на Шокина. Всех прокуроров - покровителей-подельников Корнийца и Шапакина - к уголовной ответственности!!!
показать весь комментарий
21.10.2015 12:49 Ответить
...сбегут прокуроры вместе с брильянтами!
показать весь комментарий
21.10.2015 12:52 Ответить
показать весь комментарий
21.10.2015 13:00 Ответить
- Потрібно повністю змінити-демонтувати СИСТЕМУ ЇХНЬОЇ ВЛАДИ ! - без цієї ,болісної для неї "хірургії", годі й мріяти про хоч якусь, дійсно реальну, а не бутафорську зміну ! Однозначно - все в наших же руках ! - але віковічні наші лінощі і багатотерплячість можуть і на цей раз опустити всіх нас в каламутні помиї їхніх грязних "розборок" і крутійств...Але де ж НАША громадянська Свідомість, яка не дозволить ЇМ витирати ноги об нас і наших дітей !!!
Тому МИ ЗОБОВ'ЯЗАНІ бути відповідальними за нашу ж і їхню долю в момент НАШОГО ВИБОРУ !.. Отже - ВСІ НА ВИБОРИ за своє і дитяче МАЙБУТНЄ !!!
показать весь комментарий
21.10.2015 14:30 Ответить
какие выборы? Сама выборная система такая что там нет случайных людей. Кого выбирать? Глаза откройте... посмотрите и посчитайте стоимость бикбордов, бестолковых бумажек и газеток которые они подсовывают. Они как пауки в банк на выборах, каждый старается занять место пожирнее. Для того чтобы выборы были чесные нужно начать с нуля... А вся эта п...дота должна быть стриляна и пиз...на...
Чесно будет тогда когда у них не будет власти, а это значит силовым путем .
показать весь комментарий
21.10.2015 14:40 Ответить
Какой наглючий этот коринец, хэпэу его отпустили, дали время переписать все имущество и сбежать, а ему все мало. Видать придется... оправдывать
показать весь комментарий
21.10.2015 13:03 Ответить
Та достали уже этим Карнийцом, престрелите его кто нибудь.
показать весь комментарий
21.10.2015 13:21 Ответить
Альфа самца - Шокина в отставку и под суд. Никакой пенсии. Пока этого не произойдет, такие как Корниец будут издеваться над народом. Дон Пэдро притвовяется, что к нему это не имеет отношения.
показать весь комментарий
21.10.2015 14:44 Ответить
Какая пенсия... ему уже о вечном думать пора...
показать весь комментарий
21.10.2015 14:48 Ответить
А Дону Педро уже пора впасть после очередной бухаловки в диабетическую кому и сдохнуть...
Мне вот интересно ... что там наверху Бог и ангелы ослепли и оглохли? ПО законам вселенской справедливости вся эта мразь давно должна в аду корчится на кострах из наворованного бабла, которое ...... НИКОГДА НЕ БУДЕТ ЗАКАНЧИВАТЬСЯ...., как им и хотелось ...
показать весь комментарий
21.10.2015 14:51 Ответить
...скромно...так...стыдливо...попросит...немного засмущавшись...
показать весь комментарий
21.10.2015 15:01 Ответить
умничать можно .... пока тебя не попросит такой урод.отдашь или сядешь.на нары кровососа. тем более надзор на нары однозначно.может остальные задумаются.... образцово-показательный суд по верхней планке срок и по звонку на свободу.
показать весь комментарий
21.10.2015 15:24 Ответить
Это о"уеть ОН прийдет на допрос)как и раньше связи ,бабки...ссученные п@длы управляют государством(
показать весь комментарий
21.10.2015 15:58 Ответить
Брильянтові прокурори Київщини . Розкажіть ,як Ви рокрадали міжнародну гуманітарну допомогу на мільярди доларів США , за яку вас тепео судді звільняють з під Варти . Позор Вам всім . Тільки люстрація Вас всіх і молитви в церкві для вас вихід. Позор вам всім.
показать весь комментарий
21.10.2015 16:26 Ответить
Те, що діамантовий прокурор безперешкодно ходить на прямі телеефіри і свято вірить у свою безневинність, свідчить лише про те, що у нього на "гачку" багато відомих людей із теперішньої влади. Не вірю, що він найгірший йолоп, який себе не убезпечив від правосуддя.
показать весь комментарий
21.10.2015 17:29 Ответить
дядьку корнієць!погода нельотна час на посадку!
показать весь комментарий
21.10.2015 18:09 Ответить
ПРокуратура вообще-то требует,а не ПРосит-да-а-а- далеко мы с такой ПРокуратурой,которая ПРосит не уйдём...
показать весь комментарий
21.10.2015 18:23 Ответить
Без разницы.
показать весь комментарий
22.10.2015 18:55 Ответить
Остался только один способ очистить страну от этой паразитической гнили: физическое уничтожение.
показать весь комментарий
21.10.2015 18:40 Ответить
Знаменитого Аль Капонэ тоже долго не могли посадить за его преступления - свидетели отказывались от своих показаний, исчезали и т.п. Но у власти было желание его посадить. В результате он сел, крепко сел, на всю жопу за... неуплату налогов! Описали его имущество, сравнили задекларированые доходы и фактические расходы, вот и вышла "неувязочка". И всесильный, непотопляемый босс сел шить рукавицы в тюремной мастерской. Примерно за годик до смерти его выпустили по болезни (сактировали) на свободу, помирать.
Чем не метод для наших властей, если у них есть желание побороть коррупцию?
показать весь комментарий
21.10.2015 19:43 Ответить
потому что они в поруке).
показать весь комментарий
21.10.2015 21:14 Ответить
да понятно это все. Но наша власть сперва нам врала на Майдане, по трупам Небесной сотни залезла на Банковую и Институтскую, и уже столько украла, отобрала и убила, что Аль-Капоне просто сопливый младенец. Потому ни какие методы "нашей власти" не нужны, по ним самим плачет тюрьма.
И да - она не изменится сама собой, совести у тварей нет для изменений. Воровать у народа воюющей страны может только абсолютно лишенная даже зачатков совести, чести и достоинства моральный деградант, место которому ....вообще не место нигде в Украине.
показать весь комментарий
22.10.2015 00:37 Ответить
Да он акуевши шо пипец. Говорит что борется с коррупцией.
показать весь комментарий
22.10.2015 01:32 Ответить
Прокуратура ПРОСИТЬ арештувати свого працівника. Ну, б..ть, це що, для сміху? Пожежники просять погасити пожежу, будівельники просять вигнати кам"яну кладку.
показать весь комментарий
22.10.2015 05:08 Ответить
Ось це і є наша проКУРВАтура у всій своїй красі - додати нічого.
показать весь комментарий
22.10.2015 08:39 Ответить