4200 посетителей онлайн
1 049 50

Парубий: реальный потенциал России намного ниже, чем ее имперские амбиции

Это действие России останется в полной международной изоляции, поскольку ни одно цивилизованное государство не пойдет таким же путем.

Так народный депутат Украины от блока НУ-НС Андрей Парубий прокомментировал подписание президентом России Дмитрием Медведевым документа о признании государственного суверенитета республик Южная Осетия и Абхазия.

"Речь идет о нарушении Хельсинского соглашения, которое предусматривает территориальную целостность всех государств, которые ее подписали. Россия тоже есть среди участников соглашения. В данный момент Россия грубо нарушает международные договоры, демонстрируя себя как ненадежный партнер и как государство, которое не придерживается международных норм", - подчеркнул политик.

На уточняющий вопрос, чем руководствовалась Российская Федерация, подписывая подобный документ, политик сказал: "Сегодня РФ стремится к определенному реваншу на мировой карте. Это государство пытается установить зону своих интересов и убеждено, что для этого имеет достаточно сил. Но сегодня мир не такой, каким был в двадцатые годы. Россия переоценивает свои возможности, поскольку ее реальный потенциал намного ниже, чем ее имперские амбиции. Поэтому такой шаг тупиковый, и он не поможет установить свои порядки, а наоборот приведет в изоляции этой страны в международных организациях", - резюмировал А.Парубий.
Источник:  ИМК
Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
27.08.2008 11:17 Ответить
Тільки в НАТО!!!!
Коня кують ,а жаба (читай-рассєя)лапу суне.Втім ця засрань (кацапстан) все життя тільки грабунками ,розбоєм ,війнами і жила.

Може кацапські жополизи знайдуть хоч один факт добросусідських відносин (за всю історію паРашки)???
показать весь комментарий
27.08.2008 11:24 Ответить
Без Имени
Раньше такие заявления от бандерлоХов меня пугали.
Потом такие же заявления вызывали гнев
Теперь они рассматриваются со здоровой долей юмора.

Ведь глупость - смешна
показать весь комментарий
27.08.2008 11:29 Ответить
Без Имени
у рашек кроввю очі налиті, мозок не здатен відповісти на питання, хто породив і озброїв Кокойти, і хто провокував Грузію до воєнних дій останні 10 років
показать весь комментарий
27.08.2008 11:29 Ответить
DIDDLE
И главное, вооружали сепаратистов не за бабки, а даром
показать весь комментарий
27.08.2008 11:36 Ответить
М.М. Исаев
Т.е. уничтожение осетинского народа ясноокими грузинами ты, надо полагать, приветствуешь?
показать весь комментарий
27.08.2008 11:37 Ответить
SS
Ты наверное считаешь себя наследником казаков, открою тебе секрет, они тоже были разбойниками, бандитами и тд...
показать весь комментарий
27.08.2008 11:37 Ответить
Игорь Д
Нужно огородить колючкой этот совковый запаведник...
показать весь комментарий
27.08.2008 11:36 Ответить
Без Имени
Что в конечном итоге приведет к тому что Украина сама себя окружит колючей проволокой

А если серьезно то о какой изоляции вы говорите? Европа перестанет у России газ покупать? Бред!

Или может США потребует капиталы РФ вывести?
Запад сам находится в состоянии кризиса и не под силу им вести новую холодную войну, госдолг США и так ростет со скоростью 1,5 млрд в день! На какую изоляцию они способны?
показать весь комментарий
27.08.2008 11:47 Ответить
Лаша Тумбай
Спасибо за совет.
Со стороны России - загородимся.

Да никто вас не изолирует.
Сами закроетесь.
Еще и граждан собственных выпускать за рубеж не будете.
История повторяется.
показать весь комментарий
27.08.2008 12:26 Ответить
Сибиряк
Сами закроетесь.
======
Лашара, а чё тебе на "Ведомостях" не пишется? Тебя там не читают?

В настоящее время Грузия не выпускает российских граждан. Демократы обосранные
показать весь комментарий
27.08.2008 13:00 Ответить
Без Имени
Хоружевку как раз лучше с других сторон огораживать, с росийской не обязательно
показать весь комментарий
27.08.2008 13:40 Ответить
Без Имени
Рашу конечно как С.Корею не запрут, а вот роль что-то наподобие Ирана ей обеспечена. Мне абсолютно побоку, что будет с РФ. Главное Украина теперь на 90% в НАТО, и на пути в ЕС. А азиаты они и в Африке азиаты.
показать весь комментарий
27.08.2008 12:27 Ответить
Без Имени
Какие капиталы в нищей России? В эти сказки токо Иваны типа тебя и верят. Капитализация одной американской Сити-груп больше чем капитализация всей банковской системы РФ. Капиталы ***...
показать весь комментарий
27.08.2008 12:36 Ответить
Сибиряк
Капитализация одной американской Сити-груп больше чем капитализация всей банковской системы РФ. Капиталы ***...
========
зоопарк! Цырк!
Капитализация Сити $97,15 млрд. Капитализация Сбербанка $49,4 млрд.
Американская финансовая система в глубокой жопе.
Кстати, а какая капиализация украинской "банковской системы"? Она вообще существует?
Европейцы ***
Давно меня так не веселили
показать весь комментарий
27.08.2008 12:55 Ответить
Без Имени
В байки про отсутствие российских капиталов верят только забитые вуйки

"Нищая Россия" вторая в мире по колличеству милиардеров (после США), эти деньги украдены у простых русских и значительная их часть(вместе со средствами стабфонда) вложены в экономику США и зап.европы, но я очень сомневаюсь в том что США заинтересованы в потере этих средств.
показать весь комментарий
27.08.2008 13:44 Ответить
Алекс
Собаки гавкают, а караван идет
показать весь комментарий
27.08.2008 11:44 Ответить
Без Имени
Вопрос только в том куда он идет. В тупик он идет.
показать весь комментарий
27.08.2008 12:43 Ответить
valery
Насчет казаков - правда, жалованье они в Сечи не получали, поэтому жили на "экспропреированное" в военных походах...
показать весь комментарий
27.08.2008 11:45 Ответить
андрей
всю жизнь хохлы кому-то отсасывают,так будет и дальше-судьба быдляцкая такая!
показать весь комментарий
27.08.2008 11:51 Ответить
Alex Kiev
ГАНДрей - сказал как перднул.
показать весь комментарий
27.08.2008 11:52 Ответить
Миша
А что ж энто пана Парубия не взволновал пересмотр границ не менее суверенной Сербии?Не слышал я осуждения энтим демократом агрессии НАТО и США в Сербии,Ираке,Афганистане,бомбежек авиацией США суверенного Судана,и суверенной Ливии.Мне как-то странен демократический демократ Парубий,пригласивший агитировать за свою персону лидера французских правых-Жана Мари Ле Пена.Кстати,если не сбудется пророчество мсье Парубия о распаде Росии к 2010 году-он,как честный человек,застрелится?Очень бы хотелось.
показать весь комментарий
27.08.2008 11:52 Ответить
PR-company
На дипломатическом уровне Раша просрала все что могла, и что приводит Европу в недоумение, дипломатия России даже не пыталась как-то прикрыть свою военную агрессию и новые имперские амбиции.
показать весь комментарий
27.08.2008 12:07 Ответить
Михайло
Коли ми, українці будимо стояти друг за друга горою, нам ніякі срані імперії нестрашні. Факти з історії. Коли народ український, начолі з батьком Богданом, вийшов на визвольну війну проти Польші (тобі найсильнішої країни в Європі) він переміг! Коли в 1918-1921 роках треба було воювати за Україну, але більшість сиділа по хатах, ми програли власну державу (потім через 12 років був голодомор, але ми самі винні, не змогли захіститися). Коло восени та взимку 2004 році, всі патріоти вийшли на майдани, ми перемогли кляту російську імперію остаточно! Російська імперія навмисно роз`єднувала українців та привчала їх до самогубного кредо: "До моя хата скраю, нічого не знаю". Коли ми роз`єднані, ми програємо, коли ми разом, ми сила яка переможе любого ворога! Треба нарешті, всім нам засвоєти історичний урок. Слава Україні! Героям Слава!!!
показать весь комментарий
27.08.2008 12:01 Ответить
Михайло
Брати-українці. Для меня цілком очивідно, що російські кадебіські шакали почали проти України, свій потужний антиукраїнський проект. Ціль цього проекту - тиснути на Україну, розхитати ситуацію, потім розділити України. Очивідно, що ці шакали тиснуть на Україну зовні та зсередини. Брати, кожен справжній український патріот повинен на своєму місці захищита рідну землю та відстоювати інтереси України! Дати відсічь цім шавкам! Як казав наш великий Вячеслав Чорновіл: "Україна починається з тебе!". Будьмо уважні, єдині та хоробрі. Тоді ці російські кадебіські шакали зламають свої гнилі зуби об Україну. Повірте мені, ці зуби гнилі, головне не боятися ціх обосраних російських шакалів, там нема чого боятися. Коли ти лякаєшся нечистої сили, вона стає набагато сильнішою. Это лебидиная песня проклятой империи!!! Слава Україні!!!!
показать весь комментарий
27.08.2008 12:03 Ответить
Михайло
Брати мої українці. Ми повинні бути готові, стояти проти цієї смердючої імперії до кінця, щоб при необхідності всім разом дати по цім поганим імперським рукам, якщо вони знову захочуть взяти нас за горлянку! Якщо знову не вистоємо, чекайте, що за вами рано чи пізно прийдуть та відправлять в новий ГУЛАГ та зроблять новий голодомор, або вигадають щось новеньке, щоб духу вашого українського не залишилося! Не дай Боже нам не проявити твердість! Імперія ніколи не пробачить нам що ми мали сміливість її непослухати. Треба стояти за рідну землю до останьої краплі крові, як стояли наші Славні Герої: князі - Святослав, Володимир Великий, Ярослав Мудрий; запорозькі козаки та гетмани України - Сірко, Сагайдачний, Богдан Хмельницький, Іван Мазепа; гайдамаки та іх керівники Іван Гонта, Залізняк; українські січові стрільці та Симон Петлюра, студенти під Крутами; войни УПА, Евген Коновалець, Степан Бандера, Роман Шухевич; політв`язні та Василь Стус, Вячеслав Чорновол, Левко Лукьяненко. Слава всім борцям! Слава Україні!Героям Слава!!!
показать весь комментарий
27.08.2008 12:04 Ответить
Михайло
Росіяни у своїй масі непогані люди, але проблема у іншому. В Росії, рано чи пізно до влади прийде, новий тиран-виродок, який обов`язково почне збирати землі навколо імперії. Про це свідчить вся історія Російської імперії. Ось короткий перелік її керівників- виродків та іх діянь: 1. Іван IV Грозний; 2. Петро I, кат та статевий збочинець, за його наказом Меньшиков вирізав та зруйнував столицю України - м. Батурін, почав знищувати українську державність; 3. Катерина II, немецька *****, остаточно зруйнувала українську державність, знищила Зопорізьку Січ, вільних козаків та селян зробила кріпаками; 4. Ленін та Сталін, прислужники сатани, втопили у крові в 1918-1921 р. молоду Українську державу УНР, влаштували штучний голодомор 5.000.000 загиблих українців, масово відправляли українців до Сибиру 7.000.000 репресованих. Ось так вона, страшна історична правда, але про цю правду треба не забувати. Тільки забудимо, кацапи зроблять нам нову кроваву баню.
показать весь комментарий
27.08.2008 12:05 Ответить
Михайло
Шановні мої українці. Робіть висновки самі. Ви ж бачите, що Росія це виродок цивілізації, з страшним минулим, невизначеним сьогоденням та темним майбутнім. Росія николи не стане нормальною країною, яка почне шанувати себе та інші країни. Вона завжди буде, протиставляти себе всьому цивілізованому світу. "Умом Россию не понять, аршином общим не измерять". Це росіяни самі зі сміхом говорять про себе. Хочь мені від цього, ну зовсім не смішно. Завжди хочешь мати своїм сусідом нормальну та адекватну людину, а не якіхось непередбачуваних вилупків, які не поважать никого, в тому числі і себе. На мій погляд, єдиний шлях України полягяє тільки в ЕС та НАТО. Це просто життево необхідно річ, це наш цивілізаційний вибір. Росія ніколи не залишить Україну у спокої, поки ми не будемо в союзі с могутніми європейськими країнами, щоб при необхідності, разом дати по цім поганим імперським рукам. Хоча якщо ми будемо в НАТО, Росія нарешті дасть нам спокій, буде тільки гавкати через кордон. Не треба гаяти час та повторювати помилки
показать весь комментарий
27.08.2008 12:06 Ответить
Михайло
Щоб ви тут не говорили, щоб ми тут не говорили УКРАЇНА БУЛА, Є, ТА БУДЕ!!!! Назло всім її ворогам. Якщо нас не зламали 337 років російського імперського ярма, гомодомори, репресії, ГУЛАГи, заборона нашої мови та культури, то нас вже не зламати. Якщо, ми пережили таких імперських гнобителів та катів як Петро I, Катерина II, Микола I, Ленін, Сталін, то з теперешніми засранцями вже точно що впораємся, гарантую. Тим більше, що тоді, у нас не було своєї держави, та ми не мали покоління українців, яке виросло на волі. Зараз, дякувати Богу, ми вже маємо вільне покоління яке не уявляє, що воно може жити без нашої рідної УКРАЇНИ! СЛАВА УКРАЇНІ! ГЕРОЯМ СЛАВА!
показать весь комментарий
27.08.2008 12:09 Ответить
Без Имени
Администратор! Не спи. Некий "Михайло" здорово на фетке нафлудил.
показать весь комментарий
27.08.2008 12:16 Ответить
Камчадал
Да ладно пусть полает через кордон.
" И тут михайло понесло..."
показать весь комментарий
27.08.2008 12:22 Ответить
Камчадал
Извините, ПРОНЕСЛО!!!
показать весь комментарий
27.08.2008 12:23 Ответить
556
Не пронесло, там дальше ещё есть. Верёвку проглотил
показать весь комментарий
27.08.2008 13:36 Ответить
Михайло
Зараз США та ЕС заблокують російський стабилізаційний фонд, який якщо хто не знає зберігаєтся в доларах США та евро (не в сраних російських рублях), та знаходится в банках Европи та США. Потім заблокують приватні рахунки Путина та Медведева та звязаних з ними осіб, (там гроші, які вони вкрали у російського народу за час свого царювання). От це буде по справжньому весело! Російський фондовий ринок вже почав своє стрімке падіння, за тиждень 5%. Нормальні інвестори почали виведення грошей з Росії. Це тільки початок. Росія почала дуже небезпечну гру з більш сильними гравцями. Результат мені вже відомий.
показать весь комментарий
27.08.2008 12:34 Ответить
Без Имени
Кацапы тупорылые-а ну геть!на свои путинские всегда правильные сайты!
показать весь комментарий
27.08.2008 12:38 Ответить
Камчадал
ЩАСЬ !!!!
показать весь комментарий
27.08.2008 13:45 Ответить
Без Имени
а вот действительно почему вас кацапчеки так тянет на укр ресурс?...
показать весь комментарий
27.08.2008 14:02 Ответить
Без Имени
А щоб вы не расслаблялись!
показать весь комментарий
27.08.2008 14:37 Ответить
Без Имени
Их фондовый рынок за время войны рухнул не на 5 а на 25%, с 2000 до 1550 индекс РТС. Бегут капиталы с Рф. А нам то лучше, тот инвестор который планировал инвестировать в Рашу, теперь задумается и инвестирует в Украину.
показать весь комментарий
27.08.2008 12:48 Ответить
Сибиряк
Их фондовый рынок за время войны рухнул не на 5 а на 25%, с 2000 до 1550 индекс РТС.
========
На китайский индекс посмотри, дурила картонная!
Побежали уже инвесторы в украину
показать весь комментарий
27.08.2008 12:57 Ответить
Камчадал
Ты не забудь подмыться, а то правда придут к тебе.
показать весь комментарий
27.08.2008 13:50 Ответить
Без Имени
кацап иди сходи нах.уй...
показать весь комментарий
27.08.2008 14:03 Ответить
Камчадал
Да ладно, Без именный, не бойся, это ж ивесторы, а не Русский спецназ.
показать весь комментарий
27.08.2008 14:34 Ответить
консенсус
результат мне тоже ,,вже видомый" обосрутся амеры и их прихлебатели со своими ,,котрмерами",если вообще на них пойдут.России надо лишь сделать 2 движения-в сторону Ирана с предложениями о помощи в ядерной энергетике и в сторону Афганистана(куда Ющер украинских солдат посылать собирается),с поставками талибам современных вооружений.а чего,вооружали же США душманов против СССР?!пришло время отдать им той же монетой
показать весь комментарий
27.08.2008 13:49 Ответить
Тарас Чупринка
Не переживайте, москалики, люлєй вам ще грузини вставлять! А то, герої. Якщо вам здали Горі без бою, значить так було треба! Зато тепер на вас весь світ дивиться як на орду, чим ви в принципі і являєтесь.
показать весь комментарий
27.08.2008 14:34 Ответить
чупринкі
гризуни,по своїй природі,вставляють тим хто їм помагає!Так що помагай-хлопчик помагей!
показать весь комментарий
27.08.2008 14:50 Ответить
Доцент
Лишний раз убеждаюсь, что наши депутаты полуграмотные и некомпетентные люди, и что слово "депутат" и " гаишник" в народе имеет одинаковое толкование. Лушше бы подобным депутатам не комиксы перелистывать на заседаниях Рады, а взять и почитать материалы по госбюджету РФ, утвержденному Гос Думой РФ, может быть и в головке бы прояснилось и ужас поселился в сердце. Мир изменился и РФ стремительно идет к тому, что может без напряжения противостоять НАТО и всему стоящему за ней военно-промышленному комплексу. И на этом фоне угрозы и выпячивание животов в вышиванках уже даже не смешны, они очень удручают, так как судьба страны сейчас в руках сомнительных людей и марионеток, что уже привело нашу страну к тому, что официальная проамериканская политика Киева не одобряется большинством граждан Украины. Это позор.
показать весь комментарий
27.08.2008 14:25 Ответить
Камчадал
Проблема то в том, как бы Украина не заигралась и не попалась на "демократические" посулы.
Россия тоже в своё время расчитывала что "запад поможет", да только мы (и Украина тоже) там как крепкое самостоятельное государство НЕ НУЖНЫ.
И если некоторые салоеды расчитывают, что их будут в нате бесплатно кормить и целовать в черемысла, то они ошибаются.
показать весь комментарий
27.08.2008 14:45 Ответить
Serg
Є така країна ПІДОРАСсея, і громадяни там ПІДОРАСсеяне.
Цим все сказано.
показать весь комментарий
27.08.2008 14:50 Ответить
Без Имени
Ты чё хохлопуз такий злий?
В Россию не пустили, ну извини, умоещься ч м о приходи, а то пахнешь как-то не очень.
показать весь комментарий
27.08.2008 14:56 Ответить