8661 посетитель онлайн
634 35

Флагман Черноморского флота России нашелся возле берегов Абхазии

Группа боевых кораблей Военно-морского флота России вошла сегодня в территориальные воды Абхазии.

Как сообщил журналистам вице-адмирал, командир новороссийской морской базы Сергей Меняйло, корабли выполняют задание по поддержке мира и стабильности в Абхазии и в ее территориальных водах.

«Мы контролируем территориальные воды Абхазии и прилегающие к ним водные пространства. Задание судов - не допустить провоза оружия. Мы несем также и гуманитарную миссию. В составе кораблей десантные, ракетные, в том числе и ракетный крейсер «Москва», - сказал вице-адмирал, сообщает "Газета.ru".

Вчера же в Генштабе России заявляли, что флагман Черноморского флота РФ - ракетный крейсер «Москва», который вышел в понедельник из главной базы ЧФ РФ в Севастополе курсом на восточную часть Черного моря, во вторник вечером вернется в Севастополь.
Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
27.08.2008 11:22 Ответить
Без Имени
придурки задрали своим враньем --- сами вооружили Абхазию, Южн.осетию, а теперь "не допустим провоза оружия".
показать весь комментарий
27.08.2008 11:34 Ответить
Без Имени
А в Абхазии уже есть территориальные воды? Во Раша жжет.
показать весь комментарий
27.08.2008 11:39 Ответить
Без Имени
уже есть
показать весь комментарий
27.08.2008 11:55 Ответить
ТАСС
Флагмана Росийского флота нашли у берегов Грузии. Весь экипаж покинул корабль и попроасил политического убежища у представителей НАТО.
показать весь комментарий
27.08.2008 11:35 Ответить
George
Модер, а шо, ты потерял "Москву"?
Конечно, бывает...
показать весь комментарий
27.08.2008 11:37 Ответить
ТАСС
У Президента Росии в кабинете круглосуточно работают псиатры.Перезидент на грани срыва его постоянно поносит.
показать весь комментарий
27.08.2008 11:37 Ответить
Без Имени
Интересно а как это будет выглядеть?! Если вдруг там будет корабль под амриканским флагом! Возьмут на абордаж! РУсгенералы это могут по пьяни!, вопрос только в последствиях для всего мира
показать весь комментарий
27.08.2008 11:38 Ответить
ТАСС
Правительство Росии срочно пригласило для консультации проктолога Михея Фельдмена который проживает в Бердичеве. Вся надежда на него.
показать весь комментарий
27.08.2008 11:38 Ответить
PR-company
У флагмана флота ЧФ Раши теперь остался только один курс - чартер Севастополь-Сухуми. Далее на Юг в Средиземное море хрен кто их пустит. Ну и какой он после этого флагман. Он теперича - баржа-скотовоз пушечного мяса.
показать весь комментарий
27.08.2008 11:44 Ответить
Без Имени
Каботажник
показать весь комментарий
27.08.2008 12:15 Ответить
Alex Kiev
Есть еще один.
Ко дну. По красивой севастопольской традиции
Топить свой флот
показать весь комментарий
27.08.2008 12:19 Ответить
алина
Тоже мне флагман. Куча металлолома. Это плавающая цинковая консервная бочка "Рашен Шпроты - 200 в цинке!
показать весь комментарий
27.08.2008 12:09 Ответить
АРК
=Алина Комментировать
Тоже мне флагман. Куча металлолома. Это плавающая цинковая консервная бочка "Рашен Шпроты - 200 в цинке!=

Алина,детка,здесь общаются умные взрослые дяди
Тебе здесь не место
Я тебе уже предлагал обращаться на узкоспециальные сайты,а ты сюда зачастила,тоже мне спец по шпротам.
показать весь комментарий
27.08.2008 19:57 Ответить
Без Имени
Входит ... и выходит. Но не уведомляет... "Да огни издеваются над нами"
показать весь комментарий
27.08.2008 12:14 Ответить
Без Имени
огни = они
показать весь комментарий
27.08.2008 12:14 Ответить
PR-company
Эта заворуха в Грузии показала реальную боеспособность ЧФ Раш. Грузины стрельнули по ним абрикосовыми косточками, сразу дырки и на ремонт в Новороссийск(потому что ближе, в Севу не доплыл бы). Правда такова - боевого флота нет. Есть морские суда на привязи. И сколько из них самостоятельно может плавать - самая страшная правда.
показать весь комментарий
27.08.2008 12:21 Ответить
Камчадал
Да, до украиньского флоту нам конечьно долекооо.
Воть ето флоть так флоть.
Ты чувак на букву Мэ ещё не видел флота то нармального. А в этом озере под названием Чёрное кроме "Москвы" и пары малышей ничего держать и не надо - на всех и так хватит.
Так что засунь косточки от абрикоса себе(сам знаешь куда). Пока чудак
показать весь комментарий
27.08.2008 12:59 Ответить
гэпа
Тупорылые рашки доигрались. В Черном море дислоцируется НАТОвский флот. Это не ржавые реставрированные банки. Рашки сами себя уничтожили в Черном море и потеряли его. Натоский флот в Черном море - это гарант независимости Украины и предупреждение кремлеским карликам страдающим опухолями головного мозга (если мозги у них есть).
Теперь Черное море - не для рашек. УРААААААА!
Йух им, а не Севастополь!
показать весь комментарий
27.08.2008 12:38 Ответить
DIDDLE
Да, пускай покатаются, выработают топливо, а потом сами их потопят благо исторический опыт у парашки уже есть. Хоть дайверам будет по приколу нырять
показать весь комментарий
27.08.2008 12:42 Ответить
витрянка
Натовский флот вошел, а наши защитники убежали с Севастополя. Ой что же с нами будет. Бросили нас братья и *********. Пора менять ориентацию!
показать весь комментарий
27.08.2008 12:40 Ответить
mivak
А разве есть териториальные воды Абхазии? Они могут появится если Абхазия станет субьектом международного права, а такое врядли когда произойдет. Потакать России которая "признала" результат своей спецоперации по расчленению Грузии. это все равно что готовится к появлению термина "териториальные воды Крыма". ИХ крейсер как и флот вторгся в тер воды Грузии-тоесть является окупантом, мы получается к этому причастны...
показать весь комментарий
27.08.2008 12:44 Ответить
pyp.
Абхазия и Ю. Осетия УЖЕ субьект международного права.
Читай книжки - авось поумнеешь.
показать весь комментарий
27.08.2008 14:26 Ответить
моряк ЧФ РФ после пьянки
Во блин набухались морячки, угнали кораблик по морю покататься - протрезвели нихрена понять не могут. *** что мы натворили по пьяне.....
показать весь комментарий
27.08.2008 12:46 Ответить
Без Имени
Черноморцы-мародерцы!!!
показать весь комментарий
27.08.2008 13:14 Ответить
Павел Сухарев
А ведь в свое время флагман ЧФ "Москва" чуть было не списали, так как не было денег на ремонт (в 90-ых годах), спасибо тогдашнему мэру Москвы Юрию Лужкову, низкий ему поклон от нас, украинцев, ведь его строили в начале 80-ых в том числе на наши народные деньги украинцев в Николаеве (по- моему), низкий Вам склон от граждан Украины, Юрий Михайлович.
показать весь комментарий
27.08.2008 14:11 Ответить
Без Имени
Сухарєв, з тяких це пір ти, російський шовінюга став громадянином України? Україна ж не видає так паспортів, як Росія? Чи купив український паспорт? Скільки заплатив?
показать весь комментарий
27.08.2008 14:22 Ответить
Павел Сухарев
Идиот, меня не спрашивали, всем раздали в 90-ых новые жовтоблакитние (а старые советские объявили недействительными), но сейчас вроде бы дело сдвинулось и можно восстановить справедливость и получить гражданам Донбасса и Крыма свои "исконные" российские паспорта.
показать весь комментарий
27.08.2008 14:31 Ответить
sergios
Відколи, радянські паспорти стали російськими?
показать весь комментарий
27.08.2008 14:40 Ответить
pyp.
На заводе им. 61 коммунара, проект 1164, заказ 2002. Проектировало ПКБ "Северное".
Первоначальное имя - "Слава".
показать весь комментарий
27.08.2008 14:24 Ответить
Без Имени
Прощай, немытая Россия... http://republic.com.ua/opinion.php?id_show=1665 далее
показать весь комментарий
27.08.2008 14:27 Ответить
Без Имени
Крейсер может быть и действительно довольно старая посудина, но ведь ему не нужно быть новым, по большому счету это носитель противокорабельных ракет ("убийца" кораблей по неофициальному названию в НАТО); противокорабельные комплексы , зенитные системы ПВО (С-300) и ПРО ,артиллерийские установки, реактивные системы залпового огня и ближнего боя, торпедные аппараты; и какая разница, на чем их везут, есть ли там шикарная столовая, игровые залы и комнаты релаксации.
показать весь комментарий
27.08.2008 14:27 Ответить
pyp.
Насчёт "шикарности" столовой не знаю, не её подволок...

Отдел пол-месяца проект кабельных трасс переделывал - в Питере напартачили.
показать весь комментарий
27.08.2008 14:30 Ответить
Павел Сухарев
Ну да, в Питере же были все головные КБ, а на местах уже только сопровождение.
показать весь комментарий
27.08.2008 14:33 Ответить
Без Имени
амеры не знают всех минных полей которые предки меркель оставили.И плюс срачка от перемены климата и страха!
показать весь комментарий
27.08.2008 14:34 Ответить