7914 посетителей онлайн
44 480 160

УЕФА может наказать "Динамо" за избиение фанами чернокожих болельщиков, - "Guardian"

Союз Европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) намерен расследовать нападение на четырех темнокожих болельщиков на стадионе НСК "Олимпийский" в Киеве во время матча "Динамо" с лондонским "Челси" в Лиге чемпионов, сообщает The Guardian.

Об этом информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН.

Кадры инцидента, полученные организацией "Футбол против расизма в Европе" (FARE) свидетельствуют о том, что группа фанатов "Динамо" атаковала четыре темнокожих мужчин, находившихся в соседнем секторе и также поддерживавших "Динамо". В завязавшейся драке болельщики из сектора, где сидели темнокожие мужчины, пытались их защитить и погасить конфликт. Сотрудники полиции или стюарды на кадрах не появлялись, хотя инцидент продлился несколько минут.

Читайте на "Цензор.НЕТ": "Динамо" и "Челси" расписали сухую ничью на "Олимпийском"

Исполнительный директор FARE Пиара Пoвaр, комментируя инцидент, отметила: "Это ужасное происшествие отражает реалии того, что происходит на трибунах футбольных стадионов в Центральной и Восточной Европе. Отчет был сделан в УЕФА, который должен вынести наказание, и мы будем лоббировать применение как можно более жестких санкций".

В прошлом сезоне УЕФА оштрафовал "Динамо" на 15 тыс. евро и потребовал закрыть часть трибун стадиона на один матч после инцидента в марте, когда болельщики киевской команды позволили себе расистское поведение по отношению к игрокам "Эвертона" во время игры Лиги Европы.

Также читайте: При нынешних проблемах с расизмом в России нельзя проводить ЧМ-2018, - вице-президент ФИФА Уэбб
Топ комментарии
+28
Дебелим всегда чего-то не хватает. В первую очередь-мозгов!
показать весь комментарий
21.10.2015 18:51 Ответить
+23
Идиоты...это ж не кацапы, а нормальные темнокожие ребята
показать весь комментарий
21.10.2015 18:51 Ответить
+20
***.ь они там в Европе совсем долбонулись. Белых скоро только в книжках и кино будут видеть, а все о мифическом расизме в Восточной Европе сказки придумывают. Это как в Мордовии про украинских фашистов...
показать весь комментарий
21.10.2015 18:52 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
калькулятор дать?
=========================
такого гавна российских "болельщиков" накидать могу тебе за гланды.....
оффнись
показать весь комментарий
22.10.2015 20:01 Ответить
Скорее всего провокация. Наверное те, кто это сделал шли на матч не ради футбола!
показать весь комментарий
21.10.2015 19:26 Ответить
ага. еще скажи что негры розмахивали флагом России и плесали калинку с малинкой. просто надо признать что футбольшые фанаты росисты и если бы там были не негры а геи то их бы тоже побили. просто потому что они не такие как фанаты и просто пришли посмотреть футбол а не махать кулаками и ногами. у нас в России тоже полно таких фанатов но они не фанаты а безпредельники с чещущимися кулаками! и у вас такие же!
показать весь комментарий
21.10.2015 19:36 Ответить
....ЙУлька блин(( Я не русская ,но честно...ничего не поняла что Ты написала(((
показать весь комментарий
21.10.2015 20:11 Ответить
ЙУлька.. нравится каверкать имя?
показать весь комментарий
21.10.2015 20:17 Ответить
) нет,но Я пишу как Ты...как слышится так и пишу..-Йулька)))
показать весь комментарий
21.10.2015 20:43 Ответить
и я не люблю футбол и не хожу на игры но по телеку не раз видела как они дерутся просто так лишь бы подратся!
показать весь комментарий
21.10.2015 19:37 Ответить
Я тоже был на матче и видел много черных ребят, так с ними фотографировались люди и никто никого не бил. По крайней мере в моем секторе!
показать весь комментарий
21.10.2015 19:28 Ответить
Це була провокація. Так що запасіться терпінням і чекаємо відео допиту затриманих нападників..
показать весь комментарий
21.10.2015 19:33 Ответить
фигня - обычные межафриканские разборки
показать весь комментарий
21.10.2015 19:34 Ответить
У Динамо болельщики идиоты лешнехромосомные. То на поле после матча Днепр - Наполи ломанулись и ворота поломали, за что ФК Днепр почему-то наказали. То сейчас, можно сказать своих начали быть. Неадекваты тупорылые.
показать весь комментарий
21.10.2015 19:36 Ответить
Та да, если-бы побили белых европейцев - это нормально, но ультра посягнула на святых людей - черных
показать весь комментарий
21.10.2015 19:38 Ответить
А така ситуація виникла не випадково. Україна до цього йшла постійно і наполегливо вже багато років. А за останні майже два роки зробила в цьому напрямку гігантський стрибок! Фашистська символіка, гасла, емблеми, марші-ходи схожі на аналоги в Німеччині в 30-их роках минулого сторіччя не тільки на стадіонах а і на вулицях міст України стали реальним доказом зародження неофашизму при потуранні влади. Тим більше, що трохи раніше саме ці, новоявлені загони "а-ля СА-СД" з футбольних фанатів отримали і моральну і, скоріш за все- фінансову, підтримку у тодішніх опозиційних, а тепер владних структур.
Але: джина випустили з пляшки....!
показать весь комментарий
21.10.2015 19:40 Ответить
Типовий комент троля-провокатора...

https://vk.com/wall238615607_235492?offset=5820 УЕФА может наказать "Динамо" за избиение фанами чернокожих болельщиков, - "Guardian" - Цензор.НЕТ 4371 .
показать весь комментарий
21.10.2015 19:49 Ответить
http://vk.com/wall-22740461_90377 Призабули те FARE http://vk.com/wall-22740461_90377
УЕФА может наказать "Динамо" за избиение фанами чернокожих болельщиков, - "Guardian" - Цензор.НЕТ 7997 УЕФА может наказать "Динамо" за избиение фанами чернокожих болельщиков, - "Guardian" - Цензор.НЕТ 3071УЕФА может наказать "Динамо" за избиение фанами чернокожих болельщиков, - "Guardian" - Цензор.НЕТ 4549
показать весь комментарий
21.10.2015 19:56 Ответить
После продажи вырезанных органов российских пленных нам можно все.
показать весь комментарий
21.10.2015 20:04 Ответить
Смотрю только Чемпионата Европы и Мира. Все остальные футбольные соревнования бессмысленная возня ))
показать весь комментарий
21.10.2015 19:51 Ответить
Ну чемпионаты Англии , Германии еще можно смотреть .
показать весь комментарий
21.10.2015 20:06 Ответить
После того, как в Ю.Корее убили Испанию и Италию, отношусь к Ч.М. , как к пародии на соревнование.
показать весь комментарий
21.10.2015 23:01 Ответить
Ага,особенно айзерногомяч!
показать весь комментарий
22.10.2015 00:24 Ответить
А еще в Европу...
показать весь комментарий
21.10.2015 19:55 Ответить
Это была провакация про-кацапских болельщиков на стадионе. Это очень выгодно для кремлядей акция, за которую хорошо заплатили.
показать весь комментарий
21.10.2015 20:26 Ответить
А де влада?а де народ який мав цих виродків затримати і здати поліції!при таких розкладах такі речі будуть ще довго!в наш час можна поставити камери і знайти винних!та чи потрібно це тим від кого це залежить?
показать весь комментарий
21.10.2015 21:04 Ответить
От почему с этими черножопыми вечная жопа?
Избили бы белых - была бы просто драка. Как только негрилы получат - сразу скандал вселенского масштаба.
Они чего, реально "иные", хотели равенства с белыми - нате получите. Получили оторваться - значит получили оторваться, и пофиг белый ты, черный или желтый
показать весь комментарий
21.10.2015 20:38 Ответить
НОрмальна людина на футбол йде не битися!а якщо вже такі герої то на Схід!
показать весь комментарий
21.10.2015 21:06 Ответить
Якби міністром закордонних справ у нас був не Клімкін, міністром МВС - не Аваков, а Генпрокурором - не Шокін, то вони б: а) знали б, що Україна є жертвою російської агресії: б) що кордон з ворогом має бути закритим, в) що головні їхні вороги - не добровльці і "Свобода", а різноманітні сепаратисти та російська агентура, г) що варто б було подивитися, хто знімав бійку (чи не була вона постановочною), і як вона миттєво потрапила до УЄФА. д) ну, і зрозуміло - непогано б було знайти учасників конфлікту. Втім тут іншим голови і руки заняті , тому "Динамо" чекає штраф і пустий стадіон наступного разу. А Путін може повісити главі свого ФСБ чергову медальку, вже, мабуть, на спину. Тут тільки за дії української агентури цієї контори глава ФСБ Бортников та нач. 5 служби ФСБ генерал Бєсєда вже мають бути "пятыжды Героями России".
показать весь комментарий
21.10.2015 20:41 Ответить
Идиоты! Болельщики многих клубов даже зарыли топор войны, а какие то отморозки портят имидж страны.
показать весь комментарий
21.10.2015 20:42 Ответить
Імідж портить влада вдаючи з себе безсильну!такі речі робляться просто,знімає камера і тоді закон ставить все на свої місця але бачимо що йде гра протів України а влада в цьому підігрує!якщо їм потрібно то вони приміняють закон!
показать весь комментарий
21.10.2015 21:10 Ответить
Почему обязательно из-за чернокожести? может, пзданули чего лишнего и что, черный цвет кожи - это защитный?
показать весь комментарий
21.10.2015 20:46 Ответить
ТУт проблема в твоїй дурній голові4але це діагноз і він не лікується!
показать весь комментарий
21.10.2015 21:11 Ответить
По логике получается что европейцы - латентные расисты. Ибо считают, что черный цвет кожи - безусловный и достаточный повод избить таких людей. (другие причины не нужны и не рассматриваются).
показать весь комментарий
21.10.2015 20:53 Ответить
уверен на 1000% что это дело рук ватников, и выгодно Кремлю дабы обосновать киселевские бредни, о том что у нас тут махровый фошызьм процветает
показать весь комментарий
21.10.2015 21:18 Ответить
http://ua.tribuna.com/tribuna/blogs/seira_vs/848647.html

ватники пришли из сектора с ультрас «Динамо» - «Родичі»

господи насколько же вы убого выглядите, даже тут путен виноват, просто ржу в голос)
показать весь комментарий
22.10.2015 12:59 Ответить
Дебильное, и что это доказывает? Думаешь среди этих ультрасов мало желающих заработать у кремлядей денег? Да и те же чернокожие могли быть засланными казачками, специально спровоцировавшими ультрасов
показать весь комментарий
22.10.2015 14:38 Ответить
я так понимаю, что драка между болельщиками одной расы никого бы так не возбудила..?
показать весь комментарий
21.10.2015 21:39 Ответить
а там вроде так и было практически: габон против цегабона...африка одним словом
показать весь комментарий
21.10.2015 22:41 Ответить
смердить мєдвєдчуком і його партійцями...
показать весь комментарий
21.10.2015 21:48 Ответить
Носятся с этими черножопыми, скоро запретят вовсе на них косо смотреть!))
А когда то их даже за людей не считали! Так рабы обычные, теперь недотроги в мире!
показать весь комментарий
22.10.2015 01:31 Ответить
рашенские тролли на этой ветке кончают в оргазме,- еще раз получилось изгадить Украину! Опять Титушки , рашенскими агентами нанятые, погоду делают. ГДЕ МВД??????
показать весь комментарий
22.10.2015 03:41 Ответить
Насправді не можна перекладати провину за даний інцидент на кацапських провокаторів, бо багато людей в Україні за рівнем інтелектуального розвитку - імбецили, які вважають нормальним використовувати такі слова як чорножопий, хач, чурка, жид. Нещодавно був сюжет де бидло напало на геїв на Хрещатику. Це були не кацапи а звичайна хохляцька бидлогопота. Тому таке ж бидло, скоріш за все, і напало на афроукраїнських вболівальників.
показать весь комментарий
22.10.2015 06:37 Ответить
Якщо били не через темну шкіру, то це не расизм. УЄФА про це знає чи просто до Динамо вирішили придовбатись?
показать весь комментарий
22.10.2015 13:47 Ответить
Вот не надо было пускать касабов на матч!
показать весь комментарий
22.10.2015 18:43 Ответить
Страница 2 из 2