6995 посетителей онлайн
8 688 119

Рост дефицита бюджета в результате снижения налогов - неприемлем,- МВФ

Международный валютный фонд считает возможным снижение налоговых ставок в Украине только при введении компенсаторов и сохранении прогнозного дефицита государственного бюджета.

Об этом информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Украинские новости.

По словам постоянного представителя МВФ в Украине Жерома Ваше, продолжается обсуждение между властью Украины и миссией МВФ тех мер, которые необходимы для завершения второго пересмотра выполнения соглашения с МВФ о Механизме расширенного финансирования (EFF).

Это обсуждение касается и проекта бюджета на 2016 год. По мнению МВФ, любое решение по сокращению налоговых ставок должно сопровождаться мерами, которые будут вводиться на постоянной основе и позволят удержаться в пределах определенного программой дефицита на 2016 год в размере 3,7% ВВП.

Читайте на "Цензор.НЕТ": У МВФ есть ожидания, которые Украина пока не оправдала, - Яресько

МВФ считает, что не только сокращение налоговых ставок приведет к улучшению платежной дисциплины, сделает налоговую реформу самодостаточной. Снижение налоговых ставок в отрыве от внедрения компенсационных мер может поставить под угрозу программу поддержки МВФ.

Также читайте: МВФ прибегнет к особой политике и продолжит сотрудничество с Украиной даже в случае невыплаты "российского" долга, - S&P
Топ комментарии
+21
никто не выйдет. этим уродам больше никто не доверяет. все думают, как оптимизироваться и уйти.
показать весь комментарий
22.10.2015 19:02 Ответить
+17
Дебилы, снижайте налоги, тогда из тени выйдут многие! Те ставки, которые сейчас не реальные, вот и не платят
показать весь комментарий
22.10.2015 19:00 Ответить
+14
............... БРАВО ОДЕССА ......Декоммунизация по-одесски: памятник Ленину превратили в Дарта Вейдера (ФОТО) Рост дефицита бюджета в результате снижения налогов - неприемлем,- МВФ - Цензор.НЕТ 7505Рост дефицита бюджета в результате снижения налогов - неприемлем,- МВФ - Цензор.НЕТ 5014
показать весь комментарий
22.10.2015 19:05 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
вы не в курсе что у нас уже дефолт, хуже для простых людей не будет
показать весь комментарий
22.10.2015 19:57 Ответить
Завжди може бути ще гірше.
показать весь комментарий
22.10.2015 20:01 Ответить
простой народ привык выживать при любых условиях, дефолт страшен олигархам они не могут брать кредиты и перелаживать их на народонаселение
показать весь комментарий
22.10.2015 20:08 Ответить
ВСЯ политика в Украине по мотивам фильма"Свадьба в Малиновке".Такое впечатление что очередной "избранник" черпает вдохновение от просмотра.
показать весь комментарий
22.10.2015 20:06 Ответить
))))Заработать 100 000.
53 000 отдать.
Тратя 47000 оплачивать акцызы,ПДВ т т.д и т.п.....))))
В школе злом называли "десятину"))))
Эхххх....
показать весь комментарий
22.10.2015 19:59 Ответить
Распространить всем

Переписка с ФСБ РФ. Государственный переворот.

http://www.liveinternet.ru/users/adam2014 www.liveinternet.ru/users/adam2014
показать весь комментарий
22.10.2015 20:02 Ответить
кто и сколько курил ))
показать весь комментарий
22.10.2015 20:30 Ответить
*****, нужно снижать ставки и не загонять бизнес в тень, иначе тогда так и будем жить на кредитах мвф вечно - пока не купят за 5 копеек с потрохами
показать весь комментарий
22.10.2015 20:10 Ответить
бачив, росповсюджував серед своїх знайомих (с) маріупольский дніпропетровець
показать весь комментарий
22.10.2015 20:30 Ответить
Колись я запитала одного народного депутута: "Коли буде відмінено злочинний закон про ПДВ?". Він вирячив очі і багатозначно промовив: "Ніколи!,," Доки існуватиме цей закон, доти будуть із бюджету пропадати мільярди коштів по схемах безтоварних операцій з фіктивними фірмами шляхом так званого відшкодування ПДВ. Пригадую, як на початку 2005 року "памаранчева" влада накинулась грабувати бюджет України за такими схемами. У Луцьку республіканською податковою службою було звільнено з посад 10 податківців лише за те, що не дали вкрасти з бюджету 500 млн. грн. ПДВ (тоді це були дуже великі гроші). При Януковичу стало ще гірше. І зараз не краще. На жаль, про впровадження податку з продажу говорять лише поодинокі чесні бізнесмени. Яресько, очевидно, "в долі", якщо про це й не заїкається.
показать весь комментарий
22.10.2015 20:25 Ответить
республіканською податковою службою? хоч би методички правильно перекладали, кацапи.
показать весь комментарий
23.10.2015 12:23 Ответить
...хватить... СКІГЛІТІ..ДОСИТЬ!!!...ЖИВЕМО ПО НОВОМУ!!!
показать весь комментарий
22.10.2015 21:01 Ответить
Дебильные украинские чиновники и госслужащие привели к власти месопотамских людожеров в надежде на дерибан халявных денег от МВФ, а в реале получили долговое рабство для своих детей и внуков. Теперь каждый год Украина должна платить только на обслуживание кредитов 8-10% от ВВП, что сопоставимо с годовыми затратами на правоохранение, здравоохранение и образование. Поздравляю вас скотоподобные...
показать весь комментарий
22.10.2015 21:13 Ответить
МВФ просто не розуміють,ті ,кому вони дають гроші,крадуть їх ,не мільйонами ,а Камазами. Це все-одно що викидати в прірву, а від цього тільки страждає народ.
показать весь комментарий
22.10.2015 21:40 Ответить
мвф встревожился не на шутку, лохи не хотят быть лохами
показать весь комментарий
22.10.2015 21:40 Ответить
Памьятаеться за часів царювання Янукопича, мешканець Франківська написав листа до МВФ, що він і його родина відмовляються сплачувати наданні кредити злодіям при владі? Тоді багато хто посміявся з того?Але він був правий! Зараз назріло те ж саме питання! Якщо більш 50% населення України підпишуть таку заяву, то в будущьому МВФ ні через ніякий суд не зможе змусити Україну повернути гроші, які надав для збагачення Петі і Ко!и І буде змушенний арештовувати їхні активи за кордоном! І не надавати нові кредити для розграбунку? Бо в в кінцевому результаті будеио віддавати ми! А так як ми бідні, то прийдеться віддавати Україну!!!
показать весь комментарий
22.10.2015 22:03 Ответить
Страница 2 из 2