12917 посетителей онлайн

Террористы используют незаконные документы, чтобы поступить в украинские вузы, - Минобразования

Министерство образования и науки Украины сообщает, что СБУ установлены факты попытки представителей так называемых "ЛНР" и "ДНР" использовать незаконные документы террористических организаций для обучения в высших учебных заведениях Украины и получения дипломов о высшем образовании государственного образца.

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Освіта.ua, об этом идет речь в письме Миноборазования № 1/9-499 от 21.10.15 года.

Согласно сообщению, они делают это с целью дальнейшей легализации на территории Украина и доступа к местам с наибольшим уровнем террористической угрозы (общежития, учебные и административные здания вузов).

При этом, выявлены факты относительно попытки поступать на обучение представителей незаконных вооруженных формирований, так называемых "Милиция "ЛДНР", "Прокуратура "ЛДНР", "Министерство государственной безопасности "ЛДНР"," Вооруженные силы "ЛДНР".

"Учитывая вышеизложенное, обращаем внимание руководителей высших учебных заведений, что прием к рассмотрению документов, выданных или заверенных самопровозглашенной "властью" на временно оккупированной территории Автономной Республики Крым, города Севастополь и части территории Донецкой и Луганской областей, временно контролируемой террористическими группировками, противоречит законодательству Украины.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Новым главой Центра оценивания качества образования назначен Вадим Карандий

В то же время, обязываем руководителей высших учебных заведений своевременно информировать представителей правоохранительных органов о попытках использования документов, оформленных или заверенных структурами террористических организаций, при поступлении (возобновлении) на обучение в вузы Украины для принятия мер правового реагирования в соответствии с компетенцией, и предупреждаем о персональной ответственности в случае выявления фактов приема к рассмотрению вышеуказанных документов.

Также отмечаем, что не имеют и не будут иметь в будущем никакой юридической силы любые "документы об образовании", изданные оккупационными структурами Российской Федерации и самопровозглашенной "властью" на территории Автономной Республики Крым, города Севастополь и временно контролируемой части территории Донецкой и Луганской областей. Ни "признание", "нострификации", "обмена" и т.д. таких "документов" со стороны Министерства образования и науки, других органов государственной власти Украины не будет", - сказано в документе.
Топ комментарии
+10
Ты смотри, и хунты не боятся...
показать весь комментарий
23.10.2015 15:08 Ответить
+9
Зачем им дипломы? Это как раз лишнее. Мойщик машин вон как по карьерной лестнице поднялся. А было бы у него высшее образование, сидел бы в каком-нибудь НИИ и ни за что не стал бы героем новососсии.
показать весь комментарий
23.10.2015 15:08 Ответить
+9
фошиздские дипломы понадобились?! лучше ************** получайте!! это вам по менталитету ближе!
показать весь комментарий
23.10.2015 15:10 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Трохи не втему але ж:

Мать российского наемника и "героя Новороссии" Ивана Королькова, которому в сентябре установили памятную доску на Алтае в селе Озерки Тальменского района, убили.
показать весь комментарий
23.10.2015 15:08 Ответить
Не факт.
показать весь комментарий
23.10.2015 15:13 Ответить
Пруф?????
показать весь комментарий
23.10.2015 15:18 Ответить
Маевич!!! А я полчаса назад разговаривал с ****** по Скайпу...Он сказал что ты дебил...И что ватная самка,воспитавшая своего опарыша в рюзьком духе,действительно здохла...Только від лютої ненависті до фошиздів...
показать весь комментарий
23.10.2015 15:44 Ответить
Да пусть кацапы хоть утонут в своём гамне - нам пох !!!
показать весь комментарий
23.10.2015 16:02 Ответить
Пруф: http://www.evasiljeva.ru/2015/10/blog-post_22.html?spref=fb
Васильева пишет
показать весь комментарий
23.10.2015 15:40 Ответить
такая гадость не здыхает! так что не сочиняй !
показать весь комментарий
23.10.2015 15:27 Ответить
Та начхати на те м"ясо. Навіщо це обговорювати взагалі?
показать весь комментарий
23.10.2015 16:06 Ответить
Ты смотри, и хунты не боятся...
показать весь комментарий
23.10.2015 15:08 Ответить
Зачем им дипломы? Это как раз лишнее. Мойщик машин вон как по карьерной лестнице поднялся. А было бы у него высшее образование, сидел бы в каком-нибудь НИИ и ни за что не стал бы героем новососсии.
показать весь комментарий
23.10.2015 15:08 Ответить
Мать российского наемника и "героя Новороссии" Ивана Королькова, которому в сентябре установили памятную доску на Алтае в селе Озерки Тальменского района, убили.

Об этом http://www.evasiljeva.ru/2015/10/blog-post_22.html?spref=fb сообщила российская правозащитница Елена Васильева в своем блоге.
Отмечается, что причиной убийства женщины стала денежная компенсация за смерть ее сына, воевавшего на Донбассе против украинского народа.
"В нашем списке груза-200 есть Корольков Иван, из Алтайского края. Сегодня стало известно, что мать Ивана Королькова была убита... под мемориальной доской своего сына. В МВД по Алтайскому краю утверждают, что данное убийство произошло из-за денег, которые получила мать в качестве компенсации.
"Хочу напомнить, что первая поездка на Восток Украины для Королькова состоялась в августе-сентябре 2014 года. В составе одного из сформированных подразделений под командованием комбата "Девятый", экипаж танка Т-72, в составе механика-водителя Королькова Ивана Андреевича, командира танка - позывной "Демон", наводчика - позывной "Бизон", 11 сентября 2014 года участвовал в боях под луганским аэропортом. Погиб он 28 января 2015 года под селом Санжаровка, в районе Дебальцево (чужое для России государство - Украина), когда экипаж танка выполнял задачу головной походной заставы. Собственно, все члены экипажа уже в нашем списке. После чего Иван Корольков был награжден званием "Герой Новороссии" посмертно. Медаль вручали его матери. И вот теперь ГУ МВД по Алтайскому краю сообщило об убийстве матери этого парня, который считал, что если не остановить "фашистов", то уже через полгода они смогут дойти до Алтая", - написала Васильева.
Правозащитница отметила, что трагедии в жизни российских "ополченцев" случаются не редко.
"Перед моими глазами прошли тысячи историй самых разных российских семей, в которые ворвалось горе. Где-то мать скончалась, узнав о гибели сына - сердце не выдержало, где-то отец попал в реанимацию с инфарктом от такого же известия; где-то жена, понимая, в какой долговой яме из-за непогашенного кредита оказалась семья, перерезала себе вены после того, как ее мужа привезли в "цинке", оставив сиротами 2-х детей; где-то, чтобы узнать правду, как погиб их сын, родители заложили квартиру и, впоследствии, оказались выброшенными на улицу... Судьбы тысяч российских семей катятся под откос... Ополченцы-наемники! Вы о своих семьях хоть чуть-чуть думаете? Вы представить не можете, сколько жутких историй мне присылают", - подытожила она.
показать весь комментарий
23.10.2015 15:08 Ответить
Васильева еще тот "блоггер".
показать весь комментарий
23.10.2015 15:12 Ответить
Сегодня в СМИ появилась информация о том, что мать алтайского добровольца Ивана Королькова, погибшего в боях в Донбассе, была жестоко убита. Однако все сообщения оказались ложными.
Информация об убийстве женщины появилась в http://www.evasiljeva.ru/2015/10/blog-post_22.html блоге Евгении Васильевой , которая, якобы, занимается расследованием историй гибели российских военнослужащих в Донбассе. Автор блога сообщает, что убили мать Ивана Королькова из-за денежной компенсации, которую ей выплатили после гибели сына.

«И его матери, одной из немногих выплатили деньги за смерть сына. Но ее убили, убили за деньги! Потому что в этих задрипанных Озерках, как и в тысячах подобных Озерков в России нечего жрать, не на что купить еду - безработица! Убили тоже для того, чтобы прокормить своих», - пишет автор блога.
Васильева утверждает, что информацию об убийстве жительницы села Озерки подтвердили в ГУ МВД по Алтайскому краю. http://cdelat.ru/articles/v_blogosfere_obsuzhdayut_ubijstvo_izza_deneg_materi_pogibshego_altajskogo_opolchenca/ Некоторые СМИ подхватили волну и сообщают ужасающие подробности преступления: женщину, якобы, убили прямо перед мемориальной доской сына.
Однако, в СУ СК РФ по Алтайскому краю «ПОЛИТСИБРУ» информацию об убийстве женщины на станции Озерки Тальменского района не подтвердили, в ГУ МВД эту информацию также опровергли.
В сельском совете станции Озерки Тальменского района также отметили, что Лариса Дронова, мать Ивана Королькова, жива и здорова.
показать весь комментарий
23.10.2015 15:19 Ответить
специально вытащил из спама.не знаю убили её или нет.мне до этого нет ни какого дела.но вспоминая рюських десантников отвечающих из под могильных крестов по мобиле,что у них всё хорошо и они живы,хочется сказать,что Васильевой верится как то больше.
показать весь комментарий
23.10.2015 16:06 Ответить
Казала мені мама а я не слухав...

Шо казала???
Так я ж не слухав...
показать весь комментарий
23.10.2015 15:23 Ответить
Что, Васильева? Ха-ха-ха!
показать весь комментарий
23.10.2015 15:32 Ответить
А вы их к себе на учебу принимайте. Правильный нашелся...
показать весь комментарий
23.10.2015 15:11 Ответить
Товарищ, пердите в тему. Заметка совсем о другом, а вы со своим навозом.
показать весь комментарий
23.10.2015 15:27 Ответить
Это в Америке такие вам новости рассказывают?
показать весь комментарий
23.10.2015 15:25 Ответить
Правильно говори: обосрёмся а не прорвёмся...
показать весь комментарий
23.10.2015 15:25 Ответить
Духовные скрепы:http://charter97.org/ru/news/2015/10/23/174986/
показать весь комментарий
23.10.2015 15:10 Ответить
фошиздские дипломы понадобились?! лучше ************** получайте!! это вам по менталитету ближе!
показать весь комментарий
23.10.2015 15:10 Ответить
Дмитро Тимчук заплутався у фактах. Зазвичай таке трапляється з брехунами. І ось такі люди займають ключові посади в країні. Це просто ганьба. http://www.informator.su/fabryka-fejkov-tyimchuka-rabotaet-na-vraha/
показать весь комментарий
23.10.2015 15:12 Ответить
ДНР "Поступить в ВУЗы" ??? Это анекдот? Или ВУЗы опустились до уровня строительного ПТУ?
показать весь комментарий
23.10.2015 15:13 Ответить
Почитал служебную ветку. Вы такой бдительный!!! Это у вас наследственное??!!
показать весь комментарий
23.10.2015 15:23 Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=xMsX_oa6Ofk Может они имели в виду вот этот ВУЗ?
показать весь комментарий
23.10.2015 15:15 Ответить
Им нада тюремные "университеты" заканчивать....
показать весь комментарий
23.10.2015 15:21 Ответить
.... а может проще - просто моменто морэ...
показать весь комментарий
23.10.2015 15:40 Ответить
а почему в свою кацапию не едут ? там им сколько хочешь дипломов навыдают...
показать весь комментарий
23.10.2015 15:29 Ответить
...а как таких с волчьими билетами подпускают к ....
показать весь комментарий
23.10.2015 15:30 Ответить
.... а какое они нах "ополчение" - кацапонаемники , и прокацапские отбросы...
показать весь комментарий
23.10.2015 15:41 Ответить
У знакомой Галины мальчик закончил алчевский университет в прошлом году
А его друзья в этом
И поехали где-то в Липецк подтверждать дипломы
А там говорят, что за мягкую бумажку вы привезли?
Теперь имеют право работы на рабочей сетке.
показать весь комментарий
23.10.2015 15:37 Ответить
В Барнауле установили памятник рублю !!! Еще при жизни!!!! Они что-то знают???
http://altapress.ru/story/167098
показать весь комментарий
23.10.2015 15:47 Ответить
Это что, 17-летние террористы? Или в террористов записали всех с момента рождения?
показать весь комментарий
23.10.2015 15:53 Ответить
Все поголовно 8 миллионов террористов. До единого. Включая младенцев ибо они с молоком матери всасывают путинские идеи.
Господи, когда вы мозг включите?
Ну, ладно, пусть путин террорист. Пусть понаехола туда куча отпускников-добровольцев-террористов. Может и так. Но 8 миллионов людей с украинскими паспортами в кармане тоже все террористы?
показать весь комментарий
23.10.2015 16:05 Ответить
ты дибил?
то что у дамбясянского быдла совсем не значит что они имеют человеческие права. Ибо они ундеменши и рабы. Они уже больше никогда не будут считаться в Украине полноценными гражданами. И потомки их до десятого колена останутся рабами и скотами.
показать весь комментарий
23.10.2015 16:19 Ответить
браво

Срезал кацапа )))
показать весь комментарий
23.10.2015 18:47 Ответить
Той добре, хай собі поступають . А аваковці хай арештовують їх прямо за партами,
меньше клопоту на розшуки буде .
показать весь комментарий
23.10.2015 16:02 Ответить
Треба взагалі накласти тимчасову заборону на прийом документів в осіб, які були "переміщені" у підозрілий спосіб. Перше запитання: де батько і чим він займався у момент "переміщення" родини?
показать весь комментарий
23.10.2015 16:08 Ответить
Я где-то слышал, что они используют для обучения студентов и школьников Российские учебники и улучаться по Русским планам!
показать весь комментарий
23.10.2015 17:03 Ответить
а почему слово "рузским" - с заглавной буквы ?
лапти не жмут ?
показать весь комментарий
23.10.2015 18:48 Ответить
Потому что те кто в школе учились пишут название стран с большой буквы! элементарная грамматика!!! Может ты и слово "Бог" будешь писать с маленькой буквы? А ведь од тоже ***** людей порешил за время существования человечества! И не "руЗским", грамотей!!! школоло недоделанное, иди сисю мамину нюхай!
показать весь комментарий
24.10.2015 23:02 Ответить
А я вобще не знаю зачем этим террористам поступать у вузы -что печатная машина сломалась -ведь чего только эти террористические организации днр и лнр не печатали и диплом могут запросто напечатать и заполнить его -ведь всеравно что с ВУЗом что без ВУЗа ума у них не прибавится бо если что то в голове было бы то такой хреновиной что они делают не занимались бы .
показать весь комментарий
23.10.2015 18:44 Ответить