9082 посетителя онлайн

Террористы запретили деятельность на Донбассе организации "Врачи без границ"

Международная организация "Врачи без границ" получила от так называемого гуманитарного комитета самопровозглашенной "ДНР" уведомление об "отзыве аккредитации и немедленном прекращении деятельности" на оккупированной территории.

Об этом сообщила журналистам в Женеве официальный представитель организации Сибилла Берже, передает Цензор.НЕТ, со ссылкой на ТАСС.

"Причину этого решения нам не сообщили. До настоящего времени "Врачи без границ" координировали всю свою деятельность с "властями" и желают продолжать это сотрудничество ради здоровья тысяч уязвимых граждан "ДНР", - отметила она.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Боевики не дают эвакуировать тяжелобольных детей с оккупированных территорий, - Ирина Геращенко

Директор операций организации Барт Янсенс выразил "крайнюю обеспокоенность" этим решением, которое, по его словам, "лишит тысячи людей необходимой для спасения жизней медицинской помощи".

"Мы призываем "гуманитарный комитет ДНР" без промедления пересмотреть это решение, чтобы мы могли возобновить предоставление столь необходимых услуг по охране здоровья", - подчеркнул он.

В сообщении, распространенном в Женеве, отмечается, что с начала конфликта на востоке Украины организация "Врачи без границ" передала 170 учреждениям здравоохранения медицинские материалы для лечения раненых и хронически больных пациентов.

"Мы практически единственная организация, осуществляющая лечение туберкулеза в тюрьмах, предоставляющая инсулин для пациентов, больных диабетом, а также материалы для гемодиализа, необходимые людям с больными почками, - заявил Янсенс.

"Мы глубоко опечалены тем, что многие пациенты останутся без помощи", - подчеркнул Янсенс.

Также читайте: РФ открыла в оккупированном Донецке вербовочные пункты по набору наемников для войны в Сирии, - Главное управление разведки Минобороны
Топ комментарии
+7
чем меньше в лугандоне профессиональных врачей, тем быстрее ватобыдло вымрет
показать весь комментарий
24.10.2015 01:07 Ответить
+6
Над Донбассом тучи ходят хмуро
- край шахтёрский паникой объят.
- Отзывает Путен агентуру
и своих наймитов и солдат.

Не введёт войска официально,
и не даст баблосов сепарАм.
- Стал глубокой язвою анальной
для него украинский бедлам.

Выше крыши с Крымом заморочек
- их ему сто лет не разгрести.
Запад Рашку из-за Крыма др...чит
- ажно дым из задницы валИт.

Задавили санкциями Рашку
- в центробанке больше денег нет,
и гадает Вова на ромашке
хватит ли до талого монет?

В отраслях падение и хаос
- настаёт Расеюшке звездец,
и не нужен мудрый Нострадамус
чтоб режиму предсказать конец.

Так что, "новороссы", обломайтесь
- титю в лифчик Вова застегнул,
и из жопы как-то выбирайтесь,
хоть он сам в неё вас затянул.

И поедут белые "камазы"
завтра новый проторять маршрут
- к выгоревшей начисто Хакасии
- погорельцам жрачку повезут.

Так что время близится сдаваться
- Порошенко ноги целовать.
Вариантов нету у засранцев
- сдаться или с голоду сдыхать.
показать весь комментарий
24.10.2015 01:07 Ответить
+6
Ну так мордор же ...
показать весь комментарий
24.10.2015 01:08 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Врачи должны запретить террористов.
показать весь комментарий
24.10.2015 01:05 Ответить
Блин ну, о чем еще можно говорить?
показать весь комментарий
24.10.2015 01:06 Ответить
Над Донбассом тучи ходят хмуро
- край шахтёрский паникой объят.
- Отзывает Путен агентуру
и своих наймитов и солдат.

Не введёт войска официально,
и не даст баблосов сепарАм.
- Стал глубокой язвою анальной
для него украинский бедлам.

Выше крыши с Крымом заморочек
- их ему сто лет не разгрести.
Запад Рашку из-за Крыма др...чит
- ажно дым из задницы валИт.

Задавили санкциями Рашку
- в центробанке больше денег нет,
и гадает Вова на ромашке
хватит ли до талого монет?

В отраслях падение и хаос
- настаёт Расеюшке звездец,
и не нужен мудрый Нострадамус
чтоб режиму предсказать конец.

Так что, "новороссы", обломайтесь
- титю в лифчик Вова застегнул,
и из жопы как-то выбирайтесь,
хоть он сам в неё вас затянул.

И поедут белые "камазы"
завтра новый проторять маршрут
- к выгоревшей начисто Хакасии
- погорельцам жрачку повезут.

Так что время близится сдаваться
- Порошенко ноги целовать.
Вариантов нету у засранцев
- сдаться или с голоду сдыхать.
показать весь комментарий
24.10.2015 01:07 Ответить
стих супер, но вот ноги порошенко заменить нужно на ноги всей украины....
показать весь комментарий
24.10.2015 01:11 Ответить
Есть другой вариант, заменить ноги на жопу. У Пороха это для них особенно унизительно.
показать весь комментарий
24.10.2015 08:14 Ответить
Ноги Барыге целовать будет к тому времени очень удобно: улови момент и целуй. Они же разкачиваются...
показать весь комментарий
24.10.2015 11:25 Ответить
показать весь комментарий
24.10.2015 01:07 Ответить
Залдостанов может не понять .
показать весь комментарий
24.10.2015 01:07 Ответить
Толпа не должна знать как она хреново живёт.
показать весь комментарий
24.10.2015 01:07 Ответить
чем меньше в лугандоне профессиональных врачей, тем быстрее ватобыдло вымрет
показать весь комментарий
24.10.2015 01:07 Ответить
Ну так мордор же ...
показать весь комментарий
24.10.2015 01:08 Ответить
Филиал .
показать весь комментарий
24.10.2015 01:10 Ответить
российская террористическо-феесбешная сволочь опять что-то запретила - так верно
показать весь комментарий
24.10.2015 01:10 Ответить
Пусть плодится и процветает Эбола, сифон, чума и тиф!!!
Урррряяяя, таварисчи!!!!
показать весь комментарий
24.10.2015 01:10 Ответить
Для мордора нормально .
показать весь комментарий
24.10.2015 01:13 Ответить
Террористы запретили деятельность на Донбассе организации "Врачи без границ" - Цензор.НЕТ 7845
показать весь комментарий
24.10.2015 01:21 Ответить
Террористы запретили деятельность на Донбассе организации "Врачи без границ" - Цензор.НЕТ 4573
показать весь комментарий
24.10.2015 02:25 Ответить
В данный момент среди обдроченцев эпидемия СПИДа. На сифилис уже никто внимания даже не обращает. Инфа от коллеги, не смог выехать.
показать весь комментарий
24.10.2015 08:48 Ответить
Террористы запретили деятельность на Донбассе организации "Врачи без границ" - Цензор.НЕТ 9043
показать весь комментарий
24.10.2015 01:14 Ответить
так а зачем им врачи?ну. разве. что наркологи. без границ
показать весь комментарий
24.10.2015 01:21 Ответить
орки есть орки...
показать весь комментарий
24.10.2015 01:22 Ответить
Из ватного комментария:
Для чего создана и чем занимается организация "Врачи без границ" (или "Доктора безпредела" или "Врачи палачи"): 1) Гуманитарные интервенции. Или вероломное вмешательство, под благовидным предлогом мед.помощи во внутренние дела государства и дальнейшая деятельность в интересах США. К "ГИ" можно отнести различные НКО, секты и т.д. Для ГИ так же создана и организация «Гринпис». 2) Разведка в пользу США. 3) Торговля органами. Под видом мед.помощи, а иногда просто насильно, органы изымаются у беззащитного населения порабощенных США стран. США -лидер среди государств по количеству проводимых трансплантаций. Ежегодно 10 тысяч пересадок почек, 4 тысячи - печени, 2 тысячи - сердца. ОТКУДА ЭТИ ОРГАНЫ? Для сравнения- в России ежегодно производится только 5-6 операций по пересадке сердца. 4) Растление несовершеннолетних. Способствуя секс-пропаганде под прикрытием борьбы со СПИДом. 5) "Отмывка" денег. Не только на сотрудничестве с фарм.компаниями, специализирующимися на препаратах от СПИДА и разных инфекций, но и на мифических разработках вакцины от ВИЧ.
показать весь комментарий
24.10.2015 01:23 Ответить
http://rusvesna.su/news/1445629241
показать весь комментарий
24.10.2015 01:24 Ответить
Мракобесие! Это даже не средневековье, это - каменный век! Неужели они бездонны в своем падении?
показать весь комментарий
24.10.2015 11:35 Ответить
Терроризм сильніший за ЄС?
показать весь комментарий
24.10.2015 01:33 Ответить
Чего ещё ожидать от российских папуасов?
показать весь комментарий
24.10.2015 01:36 Ответить
Ще одне досягнення ДАУНбасятників.
показать весь комментарий
24.10.2015 01:38 Ответить
Нет в природе и на земле дыныров!
Пока есть мразь на оккупированной земле Украины.
Завтра её не будет, а дали нужно её уничтожать как паразита!
Честь и Слава Великой Украине!
показать весь комментарий
24.10.2015 01:38 Ответить
Молодцы дэнээровцы! Делают за наших солдат работу. Так бы их добивать пришлось бы, а теперь они сами без медпомощи здохнут. Туда и дорога *********. Так держать! Чем меньше ваты выживет тем легче будет нам.
показать весь комментарий
24.10.2015 01:44 Ответить
Дякуємо тобі,дядько)))) а даунецкофашиске кодло відповідає своїм мвіркам. . . . птх-птн 💀 💀 👎
показать весь комментарий
24.10.2015 01:46 Ответить
На ціх геообразованіях все пропало,вони майже всі молються на *****,а Петя як був так і є для них разом з Обамою головними ворогами бидлостану!!Смерть російсько-фашиським окупантам! ! ! ! Смерть ворогам України! ! ! !
показать весь комментарий
24.10.2015 01:50 Ответить
Ты - неграмотный дурень,жалко тебя убогого...
показать весь комментарий
24.10.2015 11:38 Ответить
Ну и правильно сделали. Теперь врачи не пострадают. А позавчера ********* запретили Израилю мочить арабов. И взялись за дело сами.
показать весь комментарий
24.10.2015 03:53 Ответить
Жгут ватнички. Почти 100 лет комуняцкой селекции никуда не деть.
показать весь комментарий
24.10.2015 04:32 Ответить
Потому что в дэ-нэ-рэ- скопище бандитов. На мирных им насрать. А еще врачи им первитина не дают.
показать весь комментарий
24.10.2015 08:41 Ответить
Чем же им ,лядям,врачи не угодили? Отказали ,наверное,в наркотиках и *баянах*!
показать весь комментарий
24.10.2015 11:26 Ответить