7696 посетителей онлайн

"Требуем немедленной ротации членов ЦИК. Действующий состав не обеспечит честность избирательного процесса", - "УкрОП"

"Украинское объединение патриотов – УкрОП" требует дать незамедлительную правовую оценку срыву выборов в Мариуполе.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу объединения.

В сообщении подчеркивается, что жители города, за свободу которого Украина заплатила жизнями сотен своих граждан, лишились возможности свободно выбрать свою местную власть.

"Это стало результатом позорного сговора президента и его окружения с бывшими "регионалами" из так называемого "Оппозиционного блока". Согласно этому сговору, они намерены разделить сферы влияния и депутатские мандаты в восточных областях, а освобожденные районы Донецкой и Луганской областей вернуть под тотальный контроль высших чиновников и олигархов-партнеров Януковича, которые сегодня являются руководителями и хозяевами "Оппоблока". Мы считаем, что попытки вновь навязать гражданам бывших "регионалов" в качестве местной власти ведут к росту социальной напряженности и несут угрозу стабильности и целостности страны", - подчеркивают в "УкрОПе".

Читайте также: Луценко призвал лидеров фракций коалиции собраться в понедельник, чтобы обработать механизм проведения выборов в Мариуполе

Политсила уверяет, что ни Президент, ни силовой блок не предприняли никаких мер по пресечению манипуляций при изготовлении бюллетеней, а также фальсификаций при формировании комиссий - "при том, что эти махинации происходили у всех на глазах, открыто и цинично".

"Более того, полностью подконтрольная Президенту Центральная избирательная комиссия не просто игнорировала эти факты, но и легитимизировала противоправные решения местных комиссий. В связи с поступающей информацией о начавшихся фальсификациях - не только в Мариуполе, но и других городах Украины - мы требуем провести немедленную ротацию членов ЦИК, несущих персональную ответственность за срыв выборов и другие нарушения избирательного законодательства. Мы считаем, что данный состав ЦИК не может обеспечить законность и честность избирательного процесса и подведения его итогов. Мы считаем, что единственной возможностью защитить результаты местных выборов там, где это все еще возможно, является немедленное формирование группы международных наблюдателей с участием авторитетных и незаангажированных украинских экспертов и гражданских активистов, которая возьмет под внешний независимый контроль все действия ЦИК, а также местных комиссий в проблемных областях, городах и районах", - сказано в сообщении.
Топ комментарии
+12
Задолбали уже эти избирательные комиссии. Кубло тупых идиотов.

Собраться не могут. Бумажек напечатать не могут.
показать весь комментарий
25.10.2015 14:46 Ответить
+11
Не поддерживаю Укроп, но они имеют на это право.
показать весь комментарий
25.10.2015 14:47 Ответить
+8
громче всех истерит тот кто пролетает
показать весь комментарий
25.10.2015 14:46 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Диктатором в Украине быть опасно...
показать весь комментарий
25.10.2015 14:53 Ответить
Причем смертельно опасно!
показать весь комментарий
25.10.2015 14:57 Ответить
15-00
Песня супер!!! Характеристика не только азиопского гнойника, ********* -**********, но в значительной части и УКРОПИИ.
показать весь комментарий
25.10.2015 15:18 Ответить
Господь Бог создал
Адама , господь Бог создал Еву , господь Бог сказал Адаму , а теперь выбирай
себе невесту !!!

показать весь комментарий
25.10.2015 17:57 Ответить
...шо то Кучма до сих пор свой рыжый хер на украинцев ложит.
показать весь комментарий
25.10.2015 15:04 Ответить
В Одесский областной совет баллотируется уроженка мацсквы Мария Гайдар. Она что, одесситка?
показать весь комментарий
25.10.2015 14:53 Ответить
Она немного еврейка...
показать весь комментарий
25.10.2015 14:54 Ответить
Она была россиянкой, только приехала пол приглашению Саакашвили.
показать весь комментарий
25.10.2015 14:55 Ответить
Нууууу, буряты тоже "рSS"...
показать весь комментарий
25.10.2015 15:02 Ответить
"руSSкие"*
показать весь комментарий
25.10.2015 15:03 Ответить
была? она сдала российский паспорт??
показать весь комментарий
25.10.2015 15:04 Ответить
Не знаю, но украинский получила.
показать весь комментарий
25.10.2015 15:05 Ответить
не сдав российский паспорт она остается россиянкой и подпадает под криминальную ответственность .
показать весь комментарий
25.10.2015 15:07 Ответить
Это если ее привлечь и доказать.
показать весь комментарий
25.10.2015 15:09 Ответить
Это без её собственной помощи не докажешь. Она просто не будет показывать российский паспорт. А в России двойное гражданство не возбраняется, и ей там тоже за это ничего не сделают. Вот если она сама захочет воспользоваться своим российским паспортом в Украине- тогда цап-царап! Сразу лишат украинского гражданства, и должность депутата тоже потеряет. А если она российским паспортом в Украине не пользуется- то она фактически и не является российской гражданкой. Просто ненужная бумажка валяется в коробке, как у меня.
показать весь комментарий
25.10.2015 20:45 Ответить
Глава управления внутренней безопасности ГУМВД Украины в Одесской области Котэ Мчедлишвили устраивает театрализованные "представления" для своих подчинённых.Об этом на своей странице в Facebook написал экс-пресс-атташе посольства Грузии в Украине, журналист Бачо Корчилава.
показать весь комментарий
25.10.2015 14:53 Ответить
Порох всё сделал что бы сорвать выборы.В Чернигове военкомы и прокуратура качует по участкам.Все кто с головой дружит сидят дома.
показать весь комментарий
25.10.2015 14:54 Ответить
Хочу нагадати УКРОПу,як вони вели себе в Чернігові. Підкуп,підкуп і піар.
показать весь комментарий
25.10.2015 14:54 Ответить
Ну укроп, це взагалі цікава тема! Тільки но обірвали фейси у Чернігові! Так воно свого шнобеля у Київ стромляе! Таке відчуття, що мазахист? Знае, що 100% заполучить по шнобелю, а всерівно його встромляе? Видно правдива приказка? Ти жида з порога копняком, а він у вікно лізи!
показать весь комментарий
25.10.2015 14:55 Ответить
жаль что под этот самозваный укроп лягут многие...не поняв истины шакалов...
показать весь комментарий
25.10.2015 14:59 Ответить
все будет хорошо и всех депутатов повесят................
показать весь комментарий
25.10.2015 14:59 Ответить
голосуем за корбана лишь бы не за бппопу витальку
показать весь комментарий
25.10.2015 15:01 Ответить
А Ахметова не пробовали утилизировать ? От этого кучмового байстрюка всё зло на Долбасе и Украине.
показать весь комментарий
25.10.2015 15:01 Ответить
Кстати в Киеве был убит премьер Расейскай Ымперии Петр Столыпин,самое интересное,что в Завещательном письме написанном задолго до убийства он написал :
Хочу быть похороненным там где меня убьют.
Откуда рехворматор знал что его ИМЕННО убьют,загадка истории.
Лежит в Киево-Печерской Лавре
показать весь комментарий
25.10.2015 15:02 Ответить
"Требуем немедленной ротации членов ЦИК. Действующий состав не обеспечит честность избирательного процесса", - "УкрОП" - Цензор.НЕТ 5201
показать весь комментарий
25.10.2015 15:02 Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=L5dF1ZLoW8k Сектор Газа - Туман "Требуем немедленной ротации членов ЦИК. Действующий состав не обеспечит честность избирательного процесса", - "УкрОП" - Цензор.НЕТ 7926
показать весь комментарий
25.10.2015 15:04 Ответить
Какая может быть ротация если они тут же будут восстановлены на хлебных местах печерским, или каким нибудь другим судом украинского мухосранска???? Только полная зачистка судебного корпуса, с привлечением к уголовной ответственности и конфискацией имущества продажных судей может дать НАДЕЖДУ на перемены и улучшение ситуации во всех областях нашего бытия.
ПС. Судейский гнойник должен быть стерилизован в ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ!
показать весь комментарий
25.10.2015 15:04 Ответить
15:04
В Украине сотни тысяч безработных с высшим юридическим образованием. Для судейского корпуса, в первую очередь, необходимы ПОРЯДОЧНЫЕ граждане. Для стерилизации судейской клоаки целесообразно применить суд присяжных.
показать весь комментарий
25.10.2015 15:25 Ответить
На " правый сектор" тоже много дерьма навесили!
Однако "укроп" отстоял Днепр,а теперь его хотят сдать белым и пушистым рыгам!
Забв,что именно они привозили титушек в днепр из Кр. Рога и Харькова, под мудрым руководстаом Викула!
показать весь комментарий
25.10.2015 15:06 Ответить
Там за спину вилкула спрятался ахметов, спит и видит, как Днепр к рукам прибрать, как прибрал уже Запорожье. Но только Запорожья ему мало, он решил объединить под свой протекторат эти две области. Донбасс засрал, теперь дальше лезет, погань бандитская, а циничный барыга изо всех сил ему помогает. Просто капец какой-то...
показать весь комментарий
25.10.2015 15:22 Ответить
выборы местных князьков и дармоедов у корыта,забавная хреновина.Особенно для бандосов.
показать весь комментарий
25.10.2015 15:06 Ответить
Какую ротацию изберкома! Действия Порошенко заслуживают одной оценки: Импичмент! Укропы просто обязаны возглавить общеукраинскую и до победы компанию "Импичмент Порошенко!" Весь негатив в стране прочно ассоциируется с его именем
показать весь комментарий
25.10.2015 15:09 Ответить
А перед этим запустить широкую дискуссию в обществе: "Кто Наш Сегодняшний Лидер?" Считаю Лидером может быть равноудаленный от всех влиятельных групп и политических партий безусловный интелектуал-патриот. Такими могли бы быть Огрызко, Джемильев, Базив, Соскин... И уже имея согласованную кандидатури Демократической Опозиции можно начинать компанию "Импичмент Порошенку!"
показать весь комментарий
25.10.2015 15:19 Ответить
укроп- это корбан и коломойский,ну хватит ж2дов в правительстве, от этих, что есть избавится нужно
показать весь комментарий
25.10.2015 15:32 Ответить
Возглавить компанию по Импичменту это не означает возглавить Государство или Правительство. Речь идет про катастрофу, в которую нас всех ведет власть барыг. И если Укропы смогут обьединить общество ради всеобщего спасения, то любовь и уважение им гарантированно
показать весь комментарий
25.10.2015 15:46 Ответить
А по поводу этой нации, то скажу, что в каждой нации есть свои Гении, и те, кто нацию позорит. Так, что не позорте свою
показать весь комментарий
25.10.2015 15:56 Ответить
Почему? Жиды в правительстве пока что никому не вредили. Просто Вы неграмотны, и цепляетесь за критерии уровня детсада. В США даже негры не часто пользуются таким критерием.
показать весь комментарий
25.10.2015 20:48 Ответить
Не "ротація" потрібна! НЕОБХІДНО притягти до кримінальної відповідальності охендовського і К за потурання фальсифікаторам у Маріуполі!!!
показать весь комментарий
25.10.2015 15:09 Ответить
Скажите, почему для управления атомной электростанцией до зарезу нужен умный, сертифицированный и прошедший госкомиссию персонал, а для управления государством - всенародно избранные недоумки?
показать весь комментарий
25.10.2015 15:10 Ответить
15_17
Ваше сравнение совсем по другому вопросу и на другую тему. Никто не предлагает на выборах определять кто Вас будет оперировать в случае болезни. Каждый вправе сам выбрать себе врача. Относительно "прахвесссиАналов" так у нас в Украине уже были Даунбасские гопники в правительстве. Только за два года набрались кредитов как за предыдущие 20-лет все правительства, и все разворовали. Сбежали в Россию под крылышко Путина а казна пуста.. У нас как и в России "профессионалы" в основном по воровству и махинациям.
показать весь комментарий
25.10.2015 15:36 Ответить
Киноактёр Рональд Рейган сделал США сильным и могучим без академиев по управлению ядерным реактором..
показать весь комментарий
25.10.2015 15:17 Ответить
Лишь бы не попахивало кацаПсинским Ховном,а так всё ПутьОм.
показать весь комментарий
25.10.2015 15:20 Ответить
Мне одно интересно: как Америка в лице Пайетта может говорить о "честных" выборах в принципе, если главой ЦИКа ДО СИХ ПОР является человек, тосовавший выборы при Овоще и построивший себе благодаря своим "подвигам" личный дворец- как Белый Дом у Обамы? Им что, глаза залило или мозги? Почему не потребовали у шоколадника элементарного соблюдения закона- переизбрания этого персонажа? На кого это рассчитано?
показать весь комментарий
25.10.2015 15:26 Ответить
Отвали, кацапская шавка. Нет во всем мире смешней и дебильнее народа, чем вы, кацаперды смердючие. В спам.
показать весь комментарий
25.10.2015 15:34 Ответить
Врагом не стань! Тут не только в этом проблема, а и то что нормальных кандидатов почти нет. Вот замутили.
показать весь комментарий
25.10.2015 15:49 Ответить
Да, возможно нет, но только ПОЧТИ. Если парочка нормальных партий, за одну из которых мы сегодня всей семьей проголосовали. Уверен, что если бы во главе тех, кто считает голоса, был нормальный человек, пользующийся доверием общества, то и голосов бы у этих партий было неизмеримо больше. А так..... одних рыгов (явных или скрытых) и получите.....
ИДИТЕ ГОЛОСОВАТЬ, ЛЮДИ!!! ШОБ НЕ РВАТЬ ПОТОМ НА ЖОПЕ ВОЛОСА!!!.......
показать весь комментарий
25.10.2015 15:56 Ответить
Дело каждого кого выбирать, но для меня нет тут выбора и волосы можно рвать, проголосовав за сегодняшних.
показать весь комментарий
25.10.2015 16:06 Ответить
Ты к чему призываешь, Али? Игнорить выборы? А не засланный ли ты кизячок? Рви волосы на своей жопе на сайтах сРУ, а не на Цензоре! В спам, провокатор!
показать весь комментарий
25.10.2015 16:13 Ответить
Я призываю каждого сделать свой выбор так, как он хочет. Дело каждого как выбирать или не выбирать. А вот навязывать всем - совковость.
показать весь комментарий
25.10.2015 16:15 Ответить
НЕТ!!! Ты призываешь не идти голосовать, типа "НЕ ЗА КОГО, ВСЕ ОДИНАКОВЫЕ (одинаково "хреновые")"! А посему ты- КАЦАПЁРД И ПРОВОКАТОР И МЕСТО ТВОЁ- В СПАМЕ!!!
показать весь комментарий
25.10.2015 16:17 Ответить
Да, не за кого голосовать. Вам есть за кого? Голосуйте. Назовите где нет рыгов? Вы видать за них.
показать весь комментарий
25.10.2015 16:26 Ответить
У меня на участке рыгов нет. Есть 2 свободовца - в район и в область. Моя семья за них.На главу поссовета идут 3 придурка, один -нынешний председатель( тупая мразь , раздававшая пенсам по 100 гривен, его я правниваю к рыгам) и нормальный мужик , за которого голосовала я . От улицы в поссовет -тётка адекватная. Так что везде по- разному. Если кто начнёт лечить меня против Свободы, отвечаю , что разочарована ими меньше нежели другими.
показать весь комментарий
25.10.2015 16:35 Ответить
Я раньше голосовал за Свободу (Левченко) и им я не разочарован. Но есть там и бывшие рыги, что меня расстроило. Уверен, что скоро будут перевыборы, потому что так не выбирают. Куча мест, где отменили выборы.
показать весь комментарий
25.10.2015 16:40 Ответить
требовать нужно с оружием в руках а не пустословить ГЕНА !!!!!
показать весь комментарий
25.10.2015 15:27 Ответить
ну значит вообще не голосовать
показать весь комментарий
25.10.2015 15:33 Ответить
Как то так и вышло, что в основном такие идут.
показать весь комментарий
25.10.2015 15:48 Ответить
поздно пить Боржом, .... мавр сделал свое дело, мавр может уходить...
показать весь комментарий
25.10.2015 15:34 Ответить
УКРОП - партия КОЛОМОЙСКОГО !!!! Так чьи интересы она защищает ))))))))
показать весь комментарий
25.10.2015 15:45 Ответить
Лично для меня еврей намного роднее, чем кацап. И жидобандеровцем называться считаю за честь
показать весь комментарий
25.10.2015 15:59 Ответить
Мне все равно какой нации человек, но живя в Украине он должен ее любить. Если нет, то на выход.
показать весь комментарий
25.10.2015 16:07 Ответить
Задачка на сообразительность:
У еврея Коломойского бизнес в России отобрали, а у еврея Порошенко бизнес в России процветает. Если Россия наш враг, то кто из этих двух нам товарищь, а кто мальованый предатель ?))
показать весь комментарий
25.10.2015 16:13 Ответить
Правда есть такая история. И я не хочу за сегодняшнюю власть голосовать, но знаю что в основе того, что бизнес Порошенко не продает лежит лишь желание получать прибыли. Завод в Севастополе у Порошенко отобрали. Короче говоря я сужу по более простым делам, которые мне тоже не нравятся: тарифы, зарплаты, цены...
показать весь комментарий
25.10.2015 16:20 Ответить
Справа не в національности, а діях. По корбану були справи повязані з Кр. Код. Коломойскій виводить кошти свого банку за кордон. То їм можна довіряти? А говорити красиві слова для лохов -- вониможуть,це від них не забереш.
показать весь комментарий
25.10.2015 17:41 Ответить
По большому счету, Коломойский- не самый худший олигарх Украины. Особенно учитывая то, что он со своей командой сделал для страны, удержав Днепр...... Можно долго рассуждать о том, что он это сделал просто потому, что его личный удачно совпал с интересом народа, НО никогда не забуду, как они отправляли вертолеты даже за ОДНИМ тяжелораненным бойцом, а потом тыжелых переправляли спасать за бугор за СВОИ бабки..... Кто еще из олигархов делал такое? Кто еще так дорожил жизнью простого человека? За что им респект и уважуха. Хотя, конечно, и им есть над чем работать (как политическим деятелям).
показать весь комментарий
25.10.2015 16:09 Ответить
*личный ИНТЕРЕС
показать весь комментарий
25.10.2015 16:10 Ответить
Было это и многое другое.
показать весь комментарий
25.10.2015 16:11 Ответить
Напишу так: Голосуйте или не голосуйте как велит вам ваша совесть, но Украина прежде всего.
показать весь комментарий
25.10.2015 16:27 Ответить
А впрочем ладно, извини. Смотрю, ты мой друг. Значит, наверное, все же разделяешь мои мысли.... Может, черт тебя попутал...... Удаляю свои претензии.
показать весь комментарий
25.10.2015 16:33 Ответить
Забыли обиды. Я за демократический выбор каждого, кроме врагов-кацапов.
показать весь комментарий
25.10.2015 16:35 Ответить
С каких это пор Ali Hasan стал кацапердом
показать весь комментарий
25.10.2015 16:25 Ответить
Ни тот ни другой. Но совесть я не продаю. Из-за рыгов я это и написал.
показать весь комментарий
25.10.2015 16:29 Ответить
И я не политик, ни в одной партии никогда не был. Я выражаю лишь свое мнение. Имею на это право.
показать весь комментарий
25.10.2015 16:30 Ответить
Корбана в ПРЕЗИДЕНТЫ!!!Только Так!!!НАФТА ,причём любая,должна быть Вечно в кармане у Бени!!!???
показать весь комментарий
25.10.2015 16:19 Ответить
Никто Корбана в Президенты не выдвигает. Но и Барыга уже ни в какие рамки не лезет. Нужен безсомнительный моральный авторитет. Джемильов, например. Или Базив. Огрызко, Соскин...
показать весь комментарий
25.10.2015 16:32 Ответить
https://twitter.com/HistoryFoto Исторические Фото ‏@HistoryFoto https://twitter.com/HistoryFoto/status/657965796627513344 22 ч.22 часа назад Протест против гуманитарной помощи. Москва. СССР. 1991г.
"Требуем немедленной ротации членов ЦИК. Действующий состав не обеспечит честность избирательного процесса", - "УкрОП" - Цензор.НЕТ 2459
показать весь комментарий
25.10.2015 16:39 Ответить
Сама логика и суть выборов требует независимости, в том числе, и законодательной, состава Центральной избирательной комиссии от тех, кто у власти.

В противном случае эта комиссия рискует стать фактором захвата и удержания власти теми, кто оказался у власти в предшествующий выборам период.
показать весь комментарий
25.10.2015 17:09 Ответить
вы какие-то благодушные дети иду-не-иду если я не пойду завтра в днепре будет вилкул и лучше я выберу Беню чем Вилкуленыша по-поводу Бени не обольщаюсь и мне чихать на национальность БЕНИ и тд я не хочу рыгов если пройдет Вилкуленыш зпомогалиначит мы лохи и да танки 93 заправлял Беня и Днепр-1 -это тоже Филатов и Корбан помогали я все это знаю лично А с Бениными аппетитами справимся