8782 посетителя онлайн
5 901 61

Парламентские выборы в Польше: действующий премьер-министр Копач признала поражение

Действующий Премьер-министр Республики Польша, лидер “Гражданской платформы” (РО) Ева Копач признала поражение своей партии и поздравила оппозиционную партию “Право и Справедливость” (PiS) Ярослава Качиньского с победой на парламентских выборах.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ, результаты экзитполла, согласно которым PiS набирает 39,1% голосов избирателей и получает 242 мандата, свидетельствуют о том, что впервые в истории демократической Польши с 1989 года одна партия будет иметь право сформировать однопартийное правительство (минимум 231 мандат).

"Победа PiS - это необычная в польской демократии победа одной партии. На это разные люди в разный период работали 25 лет...Без него (экс-президента Л. Качиньского. - Ред.) нас не было бы здесь, не было б "Права и Справедливости", - заявил Качиньский.

В свою очередь Копач признала поражение и подчеркнула, что восемь лет у власти не были напрасными и РО много сделал для развития Польши.

"Мы поздравляем победителей и спасибо всем тем, кто пошел голосовать", - констатировала она.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Копач подтвердила, что на нее и Яценюка готовили покушение: "Такова наша работа"

По неофициальным данным Государственной избирательной комиссии Польши, явка на выборах в Польше составила более 50%.

Согласно данным экзитполла, "Гражданская платформа" (РО) премьер-министра Эвы Копач получила 23,4% (примерно 133 мандата) и станет главной оппозиционной силой. В парламент также попадают партии Kukiz'15 - 9% (44 мандата), Nowoczesna (Современная. - Ред.) - 7,1% (22 мандата), Польская крестьянская партия (PSL) - 5,2% (18 мандатов).

Согласно результатам экзитполла, в Сейм не попадают ""Объединенные левые" (ZL) - 6,6%, которая не преодолела барьер в 8% для блока партий, а также партии KORWiN - 4,9% и партия "Razem" (Вместе. - Ред.) - 3,9%.

В понедельник Государственная избирательная комиссия Польши проинформирует, какие партии и блоки партий преодолели избирательный барьер. Во вторник будут обнародованы официальные результаты выборов.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Украина и Польша планируют объединить свои газовые системы к 2020 году
Топ комментарии
+13
КАЧИНСКИ САМЫЙ АНТИРУССКИЙ ПОЛИТИК В РП

для Украины это лучше
показать весь комментарий
26.10.2015 01:19 Ответить
+13
Глядя на цену газа, которую Газпром предлагает на 2016 год (меньше 200 для Европы и меньше 150 для Украины), непременно вспоминаю тупое плешивое чмо в 2007 году на трибуне в Мюнхене и его публично озвученные эротические фантазии об энергетическом оружии, энергетической сверхдержаве и конце эры дешёвых углеводородов

И вдруг через несколько лет после этого вообразившие себя крутыми бизнесменами и экономистами клептократы-гебнюки сделали невероятное открытие - что у трубы два конца. И в связи с этим - что к трубе привязан не только покупатель, но и продавец.

В результате имперское "национальное достояние" не просто вшестеро грохнулось по капитализации и не просто снижает цены всем своим покупателям, но и умильно виляет хвостиком перед Нафтогазом, чтобы тот не переключился полностью на реверсные поставки.

Знаете, что самое смешное? Что московиты в массе искренне продолжают считать своё плешивое чмо великим правителем.
показать весь комментарий
26.10.2015 01:23 Ответить
+11
у нас наш премьер Сеня, вообще засцал принимать участие в выборах, ибо понимал что его банда наберёт 0... Но этот нулевой премьер, не хочет никуда уходить и признавать своё поражение...
показать весь комментарий
26.10.2015 00:53 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Для вас в любом случае 3.14здец, не парься.
показать весь комментарий
26.10.2015 01:00 Ответить
показать весь комментарий
26.10.2015 02:21 Ответить
Самый лёгкий способ бросить курить! С помощью народного средства, можно избавиться от вредной привычки за пару дней и полностью изменить свою жизнь. Советую всем - http://nosov-dima.blogspot.com
показать весь комментарий
26.10.2015 02:46 Ответить
Он брат Леха Качиньского ( муторнонеясная авиокатастрофа под Смоленском).
показать весь комментарий
26.10.2015 01:04 Ответить
КАЧИНСКИ САМЫЙ АНТИРУССКИЙ ПОЛИТИК В РП

для Украины это лучше
показать весь комментарий
26.10.2015 01:19 Ответить
путин самый главный и порошенко да, сашаХрещатик? скажи?
показать весь комментарий
26.10.2015 01:30 Ответить
Как я понимаю, то, что Копач получила фигу для нас лучше. Кажись, это именно она выступала за то, чтобы не помогать Украине оружием. В стиле "я, как истинная женщина, хочу чтобы в доме был мир и покой, без вмешательств во внешние конфликты". Мол, "берегу очаг", а за стенами дома- хоть потоп.
показать весь комментарий
26.10.2015 02:00 Ответить
Да, именно она. Я тоже думаю: именно за это она и лишилась власти. У на и Юля такая "истинная женщина", будучи Премьером, в 2008 году по событиям в Грузии рассуждала именно так.
показать весь комментарий
26.10.2015 09:05 Ответить
А что, разве Юля что-то говорила в этом роде? Не припомню такого...... Или может, Вы залезли ей в мозг? Да и потом, Ющ, которого вы, выдимо, пытаетесь обелить- да, съездил в Грузию, типа "поддержал" (постоял на митинге), а потом взял и сдал СВОЮ страну зэку, приведя в нее войну.
показать весь комментарий
26.10.2015 12:51 Ответить
Что за бред? Вы проголосовали за дважды несудимого, а виноват Ющенко? А Юля с её БЮТом не поддержали тогда ни одной резолюции по признанию РФ агрессором по отношению к Грузии.
показать весь комментарий
26.10.2015 13:28 Ответить
))))))))))))))))))))) Идиот, я голосовал за ТИМОШЕНКО. А Ющенко виноват в том, что сдал страну зэку. И это не только мое мнение. Это мнение большинства украинцев. Все, что сделала Юля- абсолютно правильно. Нам нужно было тогда изменить власть после революции и хотя бы начать построение независимого государства. Окрепнуть, а не стать следующей страной, после Грузии..... И если мы таковой все же стали, то только из-за того, что эти планы провалились "благодаря" гниломордому иуде, сдавшей власть зэку.
показать весь комментарий
26.10.2015 15:03 Ответить
А я ещё в 2011 понял: хорошо, что за Юлю не проголосовали (сам я голосовал за Ющенко).
показать весь комментарий
26.10.2015 16:03 Ответить
Дебил, получил Януковоща....))))) Молодец, "правильно"!)))))
показать весь комментарий
26.10.2015 17:16 Ответить
Чего вы, юлеботы, такие нервные. Я же тебя не оскорблял, хамло.
показать весь комментарий
26.10.2015 17:31 Ответить
Причем тут "юлебот"?)) спроси у любого вменяемого человека, как он относится к вору, диктатору и убийце Януковощу. Даже из тех, кто когда-то проголосовал за него, а не за Юлю. А ты ДО СИХ ПОР считаешь, что это "хорошо"! Как тебя после этого назвать?
показать весь комментарий
26.10.2015 17:50 Ответить
Я не считаю, что это хорошо. Я считаю, что Юля-президент не лучше.
показать весь комментарий
26.10.2015 19:55 Ответить
Зря. Если ты не видишь разницу между черным и белым, то рвать себе душу, доказывая различия, просто не вижу смысла. Жаль только, что "благодаря" таким, как вы, мы до сих пор в дерьме.( Чао.
показать весь комментарий
26.10.2015 19:59 Ответить
Это для нас образец.
показать весь комментарий
26.10.2015 03:52 Ответить
у нас наш премьер Сеня, вообще засцал принимать участие в выборах, ибо понимал что его банда наберёт 0... Но этот нулевой премьер, не хочет никуда уходить и признавать своё поражение...
показать весь комментарий
26.10.2015 00:53 Ответить
Копач - от копняк? Та да, копняк - не чокоатль! ) )))))))))))))
показать весь комментарий
26.10.2015 00:54 Ответить
Смешные эти поляки )) В понедельник посчитают , а во вторник уже будут официальные итоги выборов ... Я так думаю , что мы еще месяц с "нашим" выбором будем колотиться
показать весь комментарий
26.10.2015 00:57 Ответить
Они же не "работают" над результатом..... Не подгоняют его под "соцопрос".
показать весь комментарий
26.10.2015 15:27 Ответить
Это проделки Путина,146%!!!
показать весь комментарий
26.10.2015 01:04 Ответить
А шо , когось убылы?чи обикралы?
показать весь комментарий
26.10.2015 01:09 Ответить
"Мы поздравляем победителей и спасибо всем тем, кто пошел голосовать", - констатировала она.
это где почти нету кацапов и тех кто хочет любои ценнои остатса или завладеть властю.

ну ерефию не будем разсматривать - те ужэ по хлеще северных кореицов - ну своих южных братьев '/ фиг отличиш где кореец и южныи рюскии.
а что в Украине
Президент уже сказал о чистке рядов по итогам выборов, - Луценко
Администрация Президента дала указание занизить результат "УКРОПа" в Киеве, - Корбан
На двух участках в Тернопольской области результаты выборов не будут иметь юридической силы, - КИУ
Выборы в горсовет в Рубежном и Северодонецке могут признать недействительными, - Тука

почуствуите разницу и то как себя ведёт проигравшие итд.
показать весь комментарий
26.10.2015 01:09 Ответить
Не, эти не прошли. Мы можем еще "Вислу" вспомнить!
показать весь комментарий
26.10.2015 01:20 Ответить
показать весь комментарий
26.10.2015 01:23 Ответить
віддай кьонігсберг
показать весь комментарий
26.10.2015 01:24 Ответить
https://censor.net/user/334813 Парламентские выборы в Польше: действующий премьер-министр Копач признала поражение - Цензор.НЕТ 8685 козломордое, счета к матушке расее чудовищные как по территориям так и по финансам, не суй свое кацапское рыло в чужие дела.
показать весь комментарий
26.10.2015 01:25 Ответить
покаяние будет отстрел рашенов и возврашение крыма
показать весь комментарий
26.10.2015 01:33 Ответить
В Польше во вторник уже будут результаты выборов. А у нас пока не намахлячат, не надурят народ, результаты неизвестно когда будут. Поляки правильно голосуют, выбирают будущее себе, и своим детям. А у нас, ***, выбирают дебилов-кернесов.
показать весь комментарий
26.10.2015 01:12 Ответить
Теперь рашистов будут ганять по всему свету как бешенных собак за Катынь-1 и Катынь-2.
Кацапитоиды, готовьте бабло для выплат компенсаций и отказывайтесь от пьяных вояжей за кордон, там могут запросто изловить и наказать.
показать весь комментарий
26.10.2015 01:23 Ответить
Поляки, конечно, умницы и молодцы.
Хотелось бы сказать так о Харькове, например. И Одессе. Но пока рано.
показать весь комментарий
26.10.2015 01:40 Ответить
А у нас, пацани,
Безперервно у владі
То якісь ригуни,
То такі ж *********.

Парламентские выборы в Польше: действующий премьер-министр Копач признала поражение - Цензор.НЕТ 6006
показать весь комментарий
26.10.2015 01:52 Ответить
ты лучше посчитай до какого поколения рашка будет отдавать долги х.уйла, и сколько стран могут предъявить и предъявят претензии по территориям, не забудь правнукам оставить записку в сарае, в которой покаешься что ты лох и в их хреновой жизни твоя вина
показать весь комментарий
26.10.2015 02:24 Ответить
Украина свои долги будет отдавать из будущих доходов, а вот Россия ресурсами своими - территориями-лесом-металлами-алмазами-нефтью-газом и рабочей силой. Да-да - рабочей силой - россиянами, как сейчас Китаю отдают земли "Приоритетного развития" Дальнего Востока и Сибири России вместе с россиянами ...
показать весь комментарий
26.10.2015 02:42 Ответить
А Украине, если мы опять под Рашку не промнемся, спишут большую часть долгов. Не переживай. Ты посмотри какие долги у Рашки, а доходов боле нет. Внешний долг Российской Федерации - это 599 млрд. долл. США. Это при том,что у России мало шансов сейчас на внешние займы. Большая вероятность, что бумаги РФ никого не привлекут, да и условия их размещения для страны невыгодны.
показать весь комментарий
26.10.2015 05:41 Ответить
А тем временем остров Доманский в Благовещенске перешёл в постоянное пользование Китая - втихаря и без проблем. А за СССР столько пограничников советских погибли за этот остров - и не прошло и 70 лет.
Ватаны - за шо погибли советские пограничники на острове Доманский ???
показать весь комментарий
26.10.2015 02:38 Ответить
И сколько десятков тысяч советских пограничников полегло в обороне острова Даманский в 194? ??? Годы и цифры кончно же взяты из новых рагульих учебников. А причину, по которой остров перешел китайцам не написали и что теперь там находится???
показать весь комментарий
26.10.2015 04:20 Ответить
Совсем больной шоле - убитых тысячами считать ???
Несколько сотен зря загубленных жизней - один из семьи моих знакомых, кстати - похоронен в Москве !!!
Меня не ипёт шо там теперь - главное - шо всё это теперь китайское !!!
показать весь комментарий
26.10.2015 04:36 Ответить
Надеюсь Польша теперь припомнит тот самолет рашке....
показать весь комментарий
26.10.2015 02:35 Ответить
Тешь себя надеждой, всяк добивавший поляков по Смоленском. А лучше Ленина вспомни и его месть за брата.
показать весь комментарий
26.10.2015 11:12 Ответить
Ничего более умного в методичках, вам, рюзьким идиотам, не написали?
показать весь комментарий
26.10.2015 16:51 Ответить
...