11413 посетителей онлайн
1 825 33

Звездная болезнь: секретным указом Ющенко присвоил 75 генеральских званий. Эксклюзив.

Цензор.Нет получил дополнительную информацию о настоящем звездопаде, который обрушил Верховный главнокомандующий на плечи служивых ко Дню независимости.

Как уже сообщал ранее Цензор.Нет, президент Виктор Ющенко провел массированное награждение государственными наградами и званиями. Ко Дню независимости снова, как и все предыдущие годы своего правления, Виктор Андреевич провел массовые раздачи - свыше 500 человек были в этот раз осчастливлены регалиями. Наиболее беспрецедентные масштабы имеет, конечно же, присвоение секретным указом 75 генеральских званий! Цензор.Нет тщетно пытался найти в мировой истории, в советской и современной европейской истории примеры столь массового присвоения высших военных и специальных званий. В США - стране с почти 300 миллионным населением, с двухмиллионной армией, и многомиллиоными силами безопасности, насчитывается 1300 генералов. Генерал - это высшее звание, и его присвоение никогда и нигде, ни в одном государстве правители не ставят на поток. За какие отличия эти бойцы невидимого фронта получают знаки отличия? Очевидно, что Виктор Андреевич пытается банально подкупить чиновный люд раздачей погонов. Но он совершенно девальвирует значение и заслуги на государственной службе.

Маленькой службой Государственной охраны, в несколько тысяч человек, теперь командует генерал-полковник Гелетей (это уже третье генеральское звание Гелетея за три года). Командующий погранвойсками Литвин стал генералом армии - это высшее воинское звание в Украине. Командующий внутренними войсками Кихтенко тоже стал генералом армии.

Генералами стало за последние годы большинство чиновников высшего звена МЧС, МВД, МО, СБУ, ГНАУ, ГТС. Генеральские погоны власти превратили в обязательное приложение к должности - заслуги тут ни причем...
Но самое неприятное - девальвируется не только погоны, не только государственная служба, девальвируется  Украина. Как государство и общественная формация.

Источник:  Цензор.Нет
Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
28.08.2008 00:08 Ответить
chhag
========
Генералами стало за последние годы большинство чиновников высшего звена МЧС, МВД, МО, СБУ, ГНАУ, ГТС. Генеральские погоны власти превратили в обязательное приложение к должности - заслуги тут ни причем...
========
Зато Ющенко, раздавая генеральство своим людям, надеется на их помощ и верность главкому. В случае попытки импичмента сие действо есть шанс назвать переворотом- и задавить силовыми методами. Как то забыли уже граждане Украины что Ющенко уже однажды двинул на Киев войска...
показать весь комментарий
28.08.2008 00:16 Ответить
Генерал но не хорунжий
Я здесь собственной персоной.

А мутант с Банковой, этот майданный самозванец, так он хуже Брежнева.Тот хоть и раздвала награды и звание так по заслугам. А гниломордый так раздаёт налево и направо. Посмотрите на одного Омельченко. Иконостас по самые яца. И все как один юбилейные. Вотэто кольчуга, за жополизание. Стартовал Ющ с него. Присвоив ему звание Генерала.
показать весь комментарий
28.08.2008 00:24 Ответить
Киевлянин
Позор Государству в котором живут трамвайные полковники. А генералы конечно ездят на мерсах наверное за народные деньги и зарплату получают за 10 простых служащих офицеров в месяц. Во гарант дает!!!
показать весь комментарий
28.08.2008 11:19 Ответить
Оранжевый Вася
Звание Героя Украины дискредетировали (понадавали кому ни попадя). Звание Народного артиста Украины дискредетировали (аналогично). Вот уже и до звания генерала добрались. Будут предлагать - откажусь и от него. Подниму гордо голову - и откажусь!
Меньшее (по сравнению с Янеком)зло Ющ - тоже зло, а не пряник. Скорей бы уже он выперся нафиг из Банковой!
Хотя.. Каждый народ заслуживает таких правителей, которых имеет. А потому шо не нада гадить в подъездах, уважаемые сограждане!
показать весь комментарий
28.08.2008 00:18 Ответить
chhag
=========
Каждый народ заслуживает таких правителей, которых имеет.
=========
Скорее чуть чуть не так.
Каждый народ заслуживает таких правителей, которые его имеют.
показать весь комментарий
28.08.2008 00:51 Ответить
Генерал но не хорунжий
Чхаг салам алейкум. Почему в Украине нет звания Генерал хорунжий?
показать весь комментарий
28.08.2008 01:05 Ответить
прахожий
тайній генерал хорунжий это же Ющ из балагана
показать весь комментарий
28.08.2008 11:23 Ответить
прахожий
Оранжевый Вася молодец!!! Начинать надо с подъездов своих домов. Дерьмо в подъезде-дерьмо люди. У пчеловода дерьмо пчелы-дерьмо мед.Тоже в Государстве. Да сам Ющ сказал, что у нас нет Государства. Нафиг нам такой През!!!
показать весь комментарий
28.08.2008 11:22 Ответить
Офицер
Молодец, наш капитан - Верховный Главнокомандующий.
Пчелы - они, со своим красивым внешним видом напоминают главному Пчеловоду генералов. А коль он привык к пчелинному окружению то видимо решил окружить себя и генералами.
Позорище!
Любий друг превращает страну в Гондурасию. да оно и видно - сам Гондурас!
показать весь комментарий
28.08.2008 01:01 Ответить
ALV
Выводы: пахать народу придётся больше,зарплаты и пенсии упырям платить надо.Зачем дебилизированному народу медобслуживание,льготы и пособия?Лучшее Генералам!Ведь если столько генералов,значит армия разрослась больно и мощна она очень.Быдло схавает,будет гордиться и вкалывать.
Выход: импичмент и психлечебница.
показать весь комментарий
28.08.2008 01:08 Ответить
Офицер
"Президент Украины Виктор Ющенко взял под личный контроль ход ликвидации пожара на складах с боеприпасами в Харьковской области."

А где же его хваленные "генералы"? Наверное после очередных взрывов появятся очередные генералы, а себе он присвоит "генералисимуса".

показать весь комментарий
28.08.2008 01:14 Ответить
Nestor
А что в этом плохого, Ющенко решил просто таким образом показать, что у нас есть армия, и в этой армии есть настоящие генералы, которые беспокоятся о нашей безопасности, а не просто просиживают на рабочем месте, как другие.
показать весь комментарий
28.08.2008 01:26 Ответить
Генерал но не хорунжий
Это Литвин то беспокоится или Гелетей? да уж.
Nestor Комментировать
А что в этом плохого, Ющенко решил просто таким образом показать, что у нас есть армия, и в этой армии есть настоящие генералы, которые беспокоятся о нашей безопасности
показать весь комментарий
28.08.2008 06:05 Ответить
busnetman
Не понимаю, почему все так набросились на Ющенка из-за этих генеральских званий, решил просто президент поднять престиж армии, раз уж Юлька не удосужилась это сделать.
показать весь комментарий
28.08.2008 01:44 Ответить
Фотограф
Да нет дело не в этом , а в ДЕВАЛЬВАЦИИ УВАЖЕНИЯ званий. Генералы , Доктора Наук , Профессора ит.д. Сейчас ими становются необразованные чинуши , подхалимы и прочая хрень. И очень правильно в конце статьи автор подчеркивает , что девальвируется общее отношение к Украине.
показать весь комментарий
28.08.2008 02:27 Ответить
Rev
Во многих странах полковники на высших должностях, а у нас идёт подкуп статусом с гарантиями оплаты генералов-пенсионеров. Нигде не опускают так народ как в славянских государствах. По щедрину: Как хохол по два генерала на нос государственными гарантиями должен кормить из-за гаранта антинародника.... Маразм крепчает с каждым днём. Ещё не забыли наградной междуреченский комплекс с полсотней гектаров Януковичу на день рождения. Пора "монарху" и "первосвященнику", гаранту-экспатриоту, честь и меру знать.
показать весь комментарий
28.08.2008 01:58 Ответить
Шурик
Теперь у каждого генерала высшее звание - жополиз плешивого президента. Можно ***** любого из них посылать.
показать весь комментарий
28.08.2008 03:02 Ответить
steb
мля... секретный указ... 75 генералов... этов нашей-то стране, где армии почти нет...
даже стебаться не хочется.
Ребята, может он в натуре больной. т.е. проказа делает свое дело
показать весь комментарий
28.08.2008 05:33 Ответить
ДЭН
Ющ готовится к войне с Россией.Ведь как попрут генералы в атаку ни каждый солдат выдержит.
показать весь комментарий
28.08.2008 06:25 Ответить
Павел Сухарев
А какая пенсия у генералов ? А на пенсию они могут війти еще до 40 лет (некоторіе)?
Сколько получается дополнительных народных денег из казны ?
показать весь комментарий
28.08.2008 07:54 Ответить
ТАСС
По сообщению ЕЦ Криля президент Украины решил попасть в книгу Гинеса по количеству присвоеных воинских званий.
показать весь комментарий
28.08.2008 08:03 Ответить
А ты готов быть генералом?
Готовиться витёк-даунёнок к войнушке,генералов ростит.Да с таким составом нам всё нипочём.Вот это парень наш виктор,есть чему поучиться.
показать весь комментарий
28.08.2008 08:20 Ответить
Офицер запаса
В данном случае важны два показателя:
1. Количество генералов нат10 тыс. военнослужащих.
2. Сумма в которую обходится годовое содержание одного генерала в соотношении со средним уровнем дохода.
Для Украины также важен еще один показатель - количество генеральских дач по отношению к общему дачному количеству (или к чему-либо другому - на 100 тыс. населения например)
Интересно - а кто-то кого-то уполномачивал херачить народные деньги на ветер?
показать весь комментарий
28.08.2008 08:56 Ответить
Гек
А нам опять горячую воду отключили. 3 дня помылись - и хватит до зимы.
Но сердце греет радость за новых генералов!
---
Когда ж нас кто-нибудь завоюет или присоединит?
показать весь комментарий
28.08.2008 09:05 Ответить
Без имени
МАРАЗМ И ЕЩЁ РАЗ МАРАЗМ.
показать весь комментарий
28.08.2008 09:39 Ответить
к
Гек, а ты не сиди сложа руки. Нет горячей воды - ставь бойлер. Ободрались обои - переклей, потек кран - исправь. А иначе всю жизнь ныть будешь или хотеть шоб тебя завоевали.

П.С. у мня автономное отопление, горячая вода и генератор. Имел я все коммунальные службы в виду
показать весь комментарий
28.08.2008 10:20 Ответить
к
И хрен хто меня завоюет или присоеденит.
Отак-то.
показать весь комментарий
28.08.2008 10:21 Ответить
Гек
Недавно я открывал ветку на эту тему. Все у меня есть своим трудом. Хочу только знать, куда идут мои налоги? На генералов?
Пора брать с американцев положительные примеры, а не только пропаганду для туземцев.
показать весь комментарий
28.08.2008 11:10 Ответить
Без Имени
После всех апелляций Москвы к прецеденту признания независимости Косова западными странами Сербия заявила, что она не будет признавать Абхазию и Южную Осетию... http://republic.com.ua/world.php?id_show=1739 здесь
показать весь комментарий
28.08.2008 09:55 Ответить
к
Ну так Сербия и отделение Косово тож не признает.
Да и на Украине Косово большинство не признает.
показать весь комментарий
28.08.2008 10:22 Ответить
Без Имени
Вы, кацапы, готовы пи*деть по любому поводу и без повода. Или вас Газпром с ФСБ за каждый ваш пост премирует? Вам-то, мудакам, какое дело сколько в Украине генералов.
Кстати в Кацапстане их не меньше, а много больше
А миллиардеров-олигархов, пьющих кровь прстого кацапского народа, в десятки раз больше!
показать весь комментарий
28.08.2008 10:48 Ответить
O.Grin
Ющенко что к войне готовиться?

Сталин в 40-м военизировал - дал воинские звания - почти всем госслужащим...
показать весь комментарий
28.08.2008 11:26 Ответить