8970 посетителей онлайн

Режим прекращения огня на Донбассе не соблюдается, - зампред спецмиссии ОБСЕ

Ситуация в большинстве районов Донецкой и Луганской областей остается спокойной, однако риск эскалации высокий.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом в интервью "Главкому" сообщил заместитель председателя Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Александр Хуг. Он рассказал, что последние события, которые зафиксировали наблюдатели миссии, говорят о том, что ситуация в большинстве районов Донецкой и Луганской областей остается спокойной, однако риск эскалации высокий.

"Например, 20 октября, наблюдатели зафиксировали 28 взрывов и две автоматные очереди в районе железнодорожной станции в 6 км от Донецка на территории, подконтрольной "ДНР". Также мы зафиксировали факт обстрела возле контролируемого "ЛНР" блокпоста Голубинское Луганской области. Мы помогли доставить тело украинского солдата на территорию, контролируемую Украиной. Это свидетельствует, что режим прекращения огня не соблюдается", - отметил Хуг.

Читайте на "Цензор.НЕТ": ОБСЕ готова открыть базу передового патруля в Дебальцево, как только найдет для нее место, - Хуг

Заместитель председателя Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине рассказал, что вооружение отводятся за определенные границы.

"В этом отношении четкое представление дают минские документы. Вооружение отводятся за определенные границы. Тяжелое вооружение, например "Град", должно отвестись на большое расстояние. Это должно было уже быть сделано. Танки и вооружения меньшего калибра отводятся прямо сейчас. Оно не должно быть меньше, чем 15 км. И благодаря этому отводу должна создаться зона безопасности шириной 30 км - по 15 км с каждой стороны. Это не буферная зона, это зона безопасности. Минские документы оговаривают, что зона безопасности, где не должно находиться никаких вооружений. Естественно, что на этой территории и на данный момент проживает мирное население. И, конечно, эта территория очень сильно пострадала от военных действий, и для того, чтобы люди могли безопасно вернуться домой, нужно провести широкомасштабное разминирование территорий солдатами на территории, контролируемой Украиной. Это свидетельствует, что режим прекращения огня не соблюдается", -подчеркнул Хуг.
Топ комментарии
+5
Вовка Зеленский по честному о власти - https://www.youtube.com/watch?v=KMzzJ5Ujwp4 Осторожно +18
показать весь комментарий
27.10.2015 09:17 Ответить
+5
.....Также мы зафиксировали факт обстрела возле контролируемого "ЛНР" блокпоста Голубинское Луганской области. Мы помогли доставить тело украинского солдата на территорию, контролируемую Украиной. Это свидетельствует, что режим прекращения огня не соблюдается", - отметил Хуг.
Другими словами ВСУ напали на блокпост ЛНР и понесли потери, и не всех смогли вынести на свою территорию????????
показать весь комментарий
27.10.2015 09:17 Ответить
+5
Постами с Цензора.
показать весь комментарий
27.10.2015 09:29 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Перемирия нет. А что есть?
показать весь комментарий
27.10.2015 09:14 Ответить
Сколько волка не корми, он всё равно в лес смотрит.
показать весь комментарий
27.10.2015 09:15 Ответить
А ты "далекий"-далеко-далеко в стране-спам! Там и сиди.
показать весь комментарий
27.10.2015 09:28 Ответить
На снайпера для ***** своего сбрасывайтесь.
показать весь комментарий
27.10.2015 09:36 Ответить
Это секрет только для идиотов и лентяев.
показать весь комментарий
27.10.2015 09:43 Ответить
А я с тобой и не веду. Пинаю.
показать весь комментарий
27.10.2015 09:46 Ответить
Твои проблемы.
показать весь комментарий
27.10.2015 09:49 Ответить
от нахер ти бидлоті відповідаєш? Є спам, всю наволоч туди.
показать весь комментарий
27.10.2015 10:57 Ответить
Мав час та натхнення.
показать весь комментарий
27.10.2015 11:06 Ответить
Такие как ты, винторогие упоротые роССиянцы, и в 50 лет не будут нормальными. Или будут орать, что их обманули и путлер действительно *****, номыженезнали!
показать весь комментарий
27.10.2015 10:27 Ответить
Вовка Зеленский по честному о власти - https://www.youtube.com/watch?v=KMzzJ5Ujwp4 Осторожно +18
показать весь комментарий
27.10.2015 09:17 Ответить
Режим прекращения огня на Донбассе не соблюдается - надо вводить санкции.
показать весь комментарий
27.10.2015 09:17 Ответить
.....Также мы зафиксировали факт обстрела возле контролируемого "ЛНР" блокпоста Голубинское Луганской области. Мы помогли доставить тело украинского солдата на территорию, контролируемую Украиной. Это свидетельствует, что режим прекращения огня не соблюдается", - отметил Хуг.
Другими словами ВСУ напали на блокпост ЛНР и понесли потери, и не всех смогли вынести на свою территорию????????
показать весь комментарий
27.10.2015 09:17 Ответить
Мне тоже это бросилось в глаза. Да и вата кричит о "нарушениях" ВСУ. Что ТАМ реально творится? Куда делись все местные "знайки".
показать весь комментарий
27.10.2015 09:51 Ответить
Пора объявлять Днр и Лнр террористическими организациями и начинать бомбить ублюдков
показать весь комментарий
27.10.2015 09:19 Ответить
Чем?
показать весь комментарий
27.10.2015 09:21 Ответить
Постами с Цензора.
показать весь комментарий
27.10.2015 09:29 Ответить
Можно еще накрыть плотным матом. Авиа+психологическая атака-будет нормально.
показать весь комментарий
27.10.2015 09:32 Ответить
Я не буду матом-не люблю.
показать весь комментарий
27.10.2015 09:38 Ответить
Присоединяюсь! НО ТАК ХОЧЕТСЯ С М А Ч Н О КРЕПКИМ МАТОМ ДА УБЛЮДКОВ из Генштаба, у которых вместо мозгов генеральская папаха и ******** лампасы цвета крови наших достойных граждан, Героев- жертвенников!!! Будьте вы прокляты, ТВАРИ ЛАМПАСНЫЕ, вы ничуть не хуже *****!!! И пусть вас постигнет его же участь или ПОХУЖЕ!!!
показать весь комментарий
27.10.2015 09:51 Ответить
Каждый мнит себя стратегом, видя бой издалека.
показать весь комментарий
27.10.2015 09:52 Ответить
Да не трогайте Генштаб... они только выполняют приказы оперативного штаба США в Украине. А те воевать пехотой не умеют, разучились. Как пример Грузия, где те же ребята бросили грузин на россиян.
показать весь комментарий
27.10.2015 11:10 Ответить
Зато с опережением графика одна из сторон отводит войска , на радость другой .
показать весь комментарий
27.10.2015 09:21 Ответить
Дураки. Какое перемирие? Выборы уже прошли. Перемирие как реклама, на сколько услуги проплатили, на столько и получили.
показать весь комментарий
27.10.2015 09:30 Ответить
Тогда почему ОБСЕ сами не прекратят отвод ВСУ?
показать весь комментарий
27.10.2015 09:32 Ответить
Вы понимаете, что у этого генетически нищего биомусора ******* и недоразвитое ***** ЕДИНСТВЕННАЯ НАДЕЖДА за последних 500 лет. В последний раз нормально они жили при Киевской Руси.
И один выход и отдушина для дикарей с монгольским говором хоть как-то улучшить ситуацию это только нападать на всех слабее.
И какое удовольствие для них вдруг начать осознавать, что распространять лживое монгольское гавно под именем "русский мир" это оказывается круто.

И чтобы эта зараза перестала мучить всю округу вокруг монгольского болота ее нужно разделить на части.

Налаживать отношения с отдельными республиками, кремль полностью игнорировать, как будто его не существует. На карте пометить кремль как черная точка, несущая кровь и источник нищеты.
Монгольское болото дикарей, которое 500 лет пытается построить государство как вечное вставание с колен уже израсходовало свои попытки и уничтожило десятки миллионов, если не сотни, включая трупозабрасывания ватного мыла. Пора это запретить им делать, разделить и наложить международное правление оон

Режим прекращения огня на Донбассе не соблюдается, - зампред спецмиссии ОБСЕ - Цензор.НЕТ 8135

http://birdinflight.com/ru/vdohnovenie/fotoproect/lokomotiv-vremeni-uzkokolejka-iz-nastoyashhego-v-proshloe-v-serii-alekseya-loshhilova.html
показать весь комментарий
27.10.2015 09:37 Ответить
Перемирье это только начало войны, вилла захарченко это для отвода глаз. Не ведитесь на лживый мир насквозь лживых фсбешних гейш.
показать весь комментарий
27.10.2015 09:39 Ответить
https://www.facebook.com/maxim.********?fref=nf Maxim ********
https://www.facebook.com/maxim.********/posts/753916264713583 4 Minuten ·

о страданиях русских людей. Хозяин минского детского сада нанял беженку с Донбасса на должность воспитательницы.
В Минске ей негде было остановиться, поэтому хозяин детского сада пригласил её бесплатно жить в пустующей квартиру своих родителей.
Сцена - женщину привезли в квартиру, она в комнате.
хозяин детского сада и его знакомый стоят в прихожей, договариваются о какой-то сантехнике.
говорят на беларуском. мимо них, из комнаты в кухню,
проходит жительница Донбасса
- так, ребята, а можно по-русски? а то я ничего не понимаю - уходит на кухню.
а через месяц её уволили из детского сада.
показать весь комментарий
27.10.2015 09:48 Ответить
Тихо ОБСЕ, не раскачивайте петену лодку.
показать весь комментарий
27.10.2015 09:51 Ответить