14386 посетителей онлайн

"Такого вопиющего правового нигилизма еще не было", - "ОПОРА" об отмене второго тура выборов в Павлограде

Координатор "ОПОРЫ" Ольга Айвазовская заявляет, что отмена второго тура в Павлограде является проявлением вопиющего нигилизма.

Так она прокомментировала решение ЦИК, об изменении избирательной системы в Павлограде, где во второй тур вышли бы представитель "Оппоблока" Анатолий Вершина и ветеран АТО Евгений Терехов, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Украинскую правду.

"Такого вопиющего правового нигилизма в истории украинских выборов еще не было", - отметила Айвазовская.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": "Ганебне підрахуйство!", - депутат от БПП Червакова о попытках ЦИК сорвать второй тур выборов в Павлограде

Она пояснила, что возможность не проведения повторного голосования в Павлограде из-за уменьшения количества избирателей после получения уточненных списков избирателей уникальная по своей сути ситуация.

Читайте также на Цензор.НЕТ, статью Юрия Бутусова "ЦИК УКРАЛ ВТОРОЙ ТУР ВЫБОРОВ У ИЗБИРАТЕЛЕЙ ПАВЛОГРАДА"


"Хочу напомнить, что двухтуровые выборы - это отдельная избирательная система, называется мажоритарная абсолютного большинства, а однотуровая - мажоритарная система относительного большинства. Речь не о повторном голосовании, а о прецеденте изменения избирательной системы до окончания избирательного процесса", - отметила Айвазовская.

ЦИК накануне приняла решение не проводить повторное голосование в Павлограде, ссылаясь на то, что якобы по уточненным спискам, в округе меньше 90 тысяч избирателей. Согласно протоколам УИК, по результатам выборов 25 октября количество избирателей в городе якобы составляет 89 тысяч 810. Поэтому ЦИК во время избирательного процесса изменила избирательную систему.

Смотрите также на "Цензор.НЕТ": "Нагло подделывают документы и крадут голоса людей", - жители Павлограда об "исчезновении" трех тысяч избирателей и отмене второго тура выборов мэра. ВИДЕО


выборы цик павлоград
Скриншот с сайта ЦИК, где в Павлограде зафиксировано более 90 тысяч избирателей.
Топ комментарии
+43
- Ну, что, сходил на выборы?
- Не... я сразу на Майдан пойду...
показать весь комментарий
28.10.2015 12:31 Ответить
+18
Якщо "патріоти" у владі здадуть Женю - тоді у цієї країни немає майбутнього.....
показать весь комментарий
28.10.2015 12:32 Ответить
+17
охендовський, гонтарєва, шокін лучшие друзья Порошенка и невыполненое обещание посадить 3 лучших друзей.
Всех с третьим днём радикальных реформ!
показать весь комментарий
28.10.2015 12:33 Ответить
Комментировать
Сортировать:
- Ну, что, сходил на выборы?
- Не... я сразу на Майдан пойду...
показать весь комментарий
28.10.2015 12:31 Ответить
Счет первого тайма устраивает, второй играть не будем? Судью на мыло!
показать весь комментарий
28.10.2015 12:54 Ответить
А сходил бы на выборы и Майдан устраивать не надо было бы.
показать весь комментарий
28.10.2015 13:05 Ответить
А там народ виноват. Мало пришло голосовать. Надо процентов 80 - 90 что бы пришло. А фальсификаций не было. Все честно. Народ во всем виноват.
показать весь комментарий
28.10.2015 12:38 Ответить
Та да, вдова сама себя высекла
показать весь комментарий
28.10.2015 12:46 Ответить
Народ обвинять не надо, народ проголосовал... ногами.
показать весь комментарий
28.10.2015 12:49 Ответить
Странно как-то риторика изменилась. Вчера все орали, что все беды из-за низкой явки, а сегодня про ноги.
показать весь комментарий
28.10.2015 13:04 Ответить
Однотуровые ликуют,вот же оно по новому
показать весь комментарий
28.10.2015 12:32 Ответить
А ше з Нового року шоколадне падло землею Українською торгуватиме...
показать весь комментарий
28.10.2015 12:42 Ответить
2 метра в одни руки - бесплатно от народа Украины!
показать весь комментарий
28.10.2015 12:44 Ответить
Порошенко пообещал Павлоград Ахметке и выполняет договоренности. Ну причем здесь закон???
показать весь комментарий
28.10.2015 12:43 Ответить
Якщо "патріоти" у владі здадуть Женю - тоді у цієї країни немає майбутнього.....
показать весь комментарий
28.10.2015 12:32 Ответить
Пряме посилання :
показать весь комментарий
28.10.2015 12:33 Ответить
охендовський, гонтарєва, шокін лучшие друзья Порошенка и невыполненое обещание посадить 3 лучших друзей.
Всех с третьим днём радикальных реформ!
показать весь комментарий
28.10.2015 12:33 Ответить
На майдані коло церкви революція Іде...

Хай Петро, - усі гукнули, - за отамана буде...
Було таке??? дак чого ж вам, терпілам, ще треба.... ждіть!!! на майдані пил спадає... замовкає річ... Вечір... ніч....
всі, хто тут написав погані слова про Президента Порошенка - всенародно вибраного, який отримав неймовірну підтримку українського народу, Лідера Майдану, Достойника Революції Гідності, Його Високопревосходительства, Спасителя нації, Переможця і Миротворця, - всі, хто строчить кляузи на Великого Гетьмана, це ворожі елементи, зрадники України, кляті шпигуни, агенти кремля, посіпаки путіна, вороги народу, прокляті наймити російського імперіалізму!!! хай живе пан Головнокомандувач!!! Хай святиться імя його, хай буде навіки царствіє його!
показать весь комментарий
28.10.2015 12:33 Ответить
вместо того что бы пиарится на этом, хоть бы один политик предложил выход из ситуации.

например, висловлення недовіри цик.
показать весь комментарий
28.10.2015 12:33 Ответить
Згоден! Охендовський влаштовуэ всіх олігархів
показать весь комментарий
28.10.2015 12:41 Ответить
убрати парашанко
показать весь комментарий
28.10.2015 12:42 Ответить
если не будет второго тура, то можно купить апачи
показать весь комментарий
28.10.2015 12:34 Ответить
http://www.cvk.gov.ua/vm_2015/kilk_vybortsyv_mista.doc http://
http://www.cvk.gov.ua/vm_2015/kilk_vybortsyv_mista.doc www.cvk.gov.ua/vm_2015/kilk_vybortsyv_mista.doc
показать весь комментарий
28.10.2015 12:35 Ответить
охендовский орден отрабатывает
показать весь комментарий
28.10.2015 12:36 Ответить
Власти не удалось заткнуть Одессу. Борьба за фальсификацию набирает обороты...
"Такого вопиющего правового нигилизма еще не было", - "ОПОРА" об отмене второго тура выборов в Павлограде - Цензор.НЕТ 3155
показать весь комментарий
28.10.2015 12:39 Ответить
Що ти верзеш? Я вчора звідти. Усіх все влаштовує -"це ***** Порошенко їм Труханова повернув"..
Маргінали продали місто за сто гривень, а молодь "забила", ховаючись від людей у формі та з текою..
На перехрестях якісь клоуни з георгійкой валають про афган на камеру. Російськи прапорці у авто з нашими номерами..
Дебіли ***&ь..
показать весь комментарий
28.10.2015 13:48 Ответить
Одеса таки *********....
показать весь комментарий
28.10.2015 17:45 Ответить
Определите дату восстания против беспредела. Я приеду. Если мы сейчас не будем показывать что не дадим совершаться беззаконию то МЫ потеряем то чего добились на Майдане.
показать весь комментарий
28.10.2015 12:39 Ответить
платежки...
показать весь комментарий
28.10.2015 12:53 Ответить
Оба в спам.
показать весь комментарий
28.10.2015 12:41 Ответить
Идиотам здесь не место.
показать весь комментарий
28.10.2015 12:51 Ответить
НЕ ПИШИТЕ ЕРУНДУ!!! ПРИ ЯНУКОВОЩЕ ЗАПАД ТОЖЕ ПРИЗНАВАЛ ВЫБОРЫ!!!
показать весь комментарий
28.10.2015 14:19 Ответить
Выход из этой ситуации покажет-есть уже в Украине государство или еще нет.
показать весь комментарий
28.10.2015 12:40 Ответить
Как должна повернуться ситуация,или какой выход из ситуации может наиболее показать наличие государства.
показать весь комментарий
28.10.2015 12:44 Ответить
Проведение второго тура выборов.
показать весь комментарий
28.10.2015 12:49 Ответить
А анализ причинно-следственных связей,а уголовная ответственность за нарушение закона? Надо от политической ответственности переходить к уголовной.
показать весь комментарий
28.10.2015 12:56 Ответить
Надо-никто не спорит. Не все сразу.
показать весь комментарий
28.10.2015 13:13 Ответить
Я тоже так думаю.Регионалы порядок скоро наведут,тянуть с судами не будут.
показать весь комментарий
28.10.2015 13:16 Ответить
Я больше не буду с Вами общаться. Смысла не вижу.
показать весь комментарий
28.10.2015 13:19 Ответить
а какое было нарушение закона? наоборот, именно неточностью в законе и воспользовались.
показать весь комментарий
28.10.2015 14:02 Ответить
Скорее - есть еще, или уже нет.
показать весь комментарий
28.10.2015 12:46 Ответить
Это когда у нас государство появилось?
показать весь комментарий
28.10.2015 12:50 Ответить
Тут для всех по разному. Для кого-то в 1991 г. (декларация о независимости, Беловежские соглашения). Для кого-то - в 1996 г. (Конституция). Для кого то - в 2004-2005 (Оранжевая революция). Но если для тебя появление государства связано с потерей Крыма, Донбасса и однотуровым президентом, то мне тебя жаль. Это скорее всего шаги к распаду, а не наоборот.
показать весь комментарий
28.10.2015 13:04 Ответить
А мне тебе не жаль, если для тебя форма важнее содержания.
Государство нужно для улучшения жизни людей, а не тех, кто этим государством "управляет".
показать весь комментарий
28.10.2015 13:11 Ответить
Янукович убежал , а коррумпированный государственный аппарат остался . За 24 года украинцы создали самую сильную в мире коррумпированную государственную систему . Все потуги Майданных революционеров ни к чему не привели
показать весь комментарий
28.10.2015 12:41 Ответить
А ти думав що поїхав разом зним?
показать весь комментарий
28.10.2015 12:43 Ответить
Да, после Майдана я был в эйфории.
Но...
Теперь я тоже убедился, что в Украине настолько прогнившая (проваренная, процементированная, или взрощенная - даже не знаю как назвать!) коррупция и система!

Она настолько прогнила и врослась - так не было НИГДЕ на пост-СССР!
Украинскую коррупции (и коррупционеров, которые АБСОЛЮТНО ВЕЗДЕ!) не вытащить ни каленым железом, не пулей в лоб - настолько это срослось с жизнью Украинцев...
Это ужасно!
показать весь комментарий
28.10.2015 16:29 Ответить
Для того , чтобы закончился этот бардак в Украине и люди стали нормально жить, надо принять всего навсего один Закон . Закон об ответственности за нарушения Конституционных прав граждан . Сегодня идёт массовое нарушение избирательных прав граждан . Кто за это ответит ? Да никто . Потому , что нет Закона
показать весь комментарий
28.10.2015 16:32 Ответить
А что Айвазовская ждала от награждённого шулера?
Разыгранный наивняк.
показать весь комментарий
28.10.2015 12:41 Ответить
Фраза, которую слышу с завидной регулярностью:

"Даже при яныке такого не было.."
показать весь комментарий
28.10.2015 12:43 Ответить
Нічого вона не-ждала це її така робота!
показать весь комментарий
28.10.2015 12:44 Ответить
Точно такой правовой нигилизм был при голосовании у ВР за ЗУ "Про очищення влади"! За год Соболев по нему люстрировал аж 800 человек ! Да а администрации Януковича работало больше !!
показать весь комментарий
28.10.2015 12:47 Ответить
Пошлите нахер эти все Опоры и раздайте им лопаты, пусть работают.
показать весь комментарий
28.10.2015 12:49 Ответить
АзIров?
показать весь комментарий
28.10.2015 12:51 Ответить
Здесь я с Азировым. Толпа *********, а ямы некому засыпать на дорогах.
показать весь комментарий
28.10.2015 12:54 Ответить
Уже хочется диктатуры "а-ля Пиночет", с массовыми расстрелами на стадионах всяких Охендовских и Усенок- с Чёрной душой, с концентрационными лагерями для рыгов и сепаров! Может хоть в этом случае мы потом будем жить как в Чили?
показать весь комментарий
28.10.2015 12:55 Ответить
Когда в присутствии всего народа, что решил остаться и проконтролировать подсчет, с открытой видеосъемкой процесса подсчета, вот тогда еще можно как то доверять этим выборам. А так это все - театр абсурда.
ЦИК - нелигитимен, т.к. у 15 членов закончились полномочия! Какие выборы в принципе, ПЭТЯ!
показать весь комментарий
28.10.2015 12:56 Ответить
теперь охрендовский ещё один орден от пороха получит.. а порох ещё раз споёт гимн и станцует на костях героев АТО
показать весь комментарий
28.10.2015 12:57 Ответить
На самом деле нет никакого нигилизма. Внесли в закон норму (о 90 тыс.), которую можно толковать двояко, а то и трояко-четверяко. Вот люди и толкуют. Тут бок на авторах закона. Кто эти 90 тыс. будет считать? На какую дату? Возможно ли их вообще подсчитать?
показать весь комментарий
28.10.2015 12:57 Ответить
Когда будет суд над принявшими такое решение членами ЦВК (и ТВК)?
вже є судові позови? Це не толкування закону, а його порушення. Ці дії передбачають кримінальну відповідальність!!
показать весь комментарий
28.10.2015 12:58 Ответить
Власть как обычно спрятала голову в песок по проблемам выборов и молчит

"Такого вопиющего правового нигилизма еще не было", - "ОПОРА" об отмене второго тура выборов в Павлограде - Цензор.НЕТ 6552
показать весь комментарий
28.10.2015 13:00 Ответить
Оно-то хорошо, но нужно перетрахивать и перетрахивать, как говорит А.Лукашенко, ЦИК и гнать оттуда Охендовских и Лукшей.

Блок Петра Порошенко готовит судебный иск по поводу отмены второго тура выборов в Павлограде Днепропетровской области.
Об этом говорится в официальном https://twitter.com/BlockPoroshenka/status/659312833964998656 Твиттере политической силы.
"БПП" Солидарность" готовит по поводу произошедшего в Павлограде судебный иск, потому что мы убеждены, что в Павлограде обязательно должен состояться второй тур", - сказано в сообщении.
показать весь комментарий
28.10.2015 13:07 Ответить
Типа не получилось, ну и ладно, наберём баллы на мудром царе?
показать весь комментарий
28.10.2015 13:11 Ответить
Как-то перестали нас волновать подобные "новости". Ведь Павлоград в немалой степени состоит из алкоголиков, наркоманов, безработных и прочего депресняка. Они в свое время привели к власти яника с бандой, они до сих пор пресмыкаются перед ахметовыми, они же выбрали в Харькове гепу-допу и пр. гавно. Ничего удивительного, что они выбрали рыга, а не молодого бойца с горячим сердцем патриота (и пусть наверняка рыг неплохой хозяйственник, хоть и вор, а атошник никакой не профессионал). Давайте не будем забывать, что большинство нашего народа остались на уровне совка, подобно парашенскому зомбобыдлу, особенно на юго-востоке. Выборы это подтверждают. Рано нам в Европу. Надо нас водить по пустыне несколько поколений, чтобы вытравить в себе рабство, трусость, равнодушие, лживость, вороватость... Одного ура-патриотизма недостаточно. Смертей на Майдане и в АТО видимо тоже. При нашем поколении 60-х-70-х годов мы точно не увидим покращення. Но ахендовские, левочкины, бойки, вилкулы и прочие бондаренки их уже увидели и не спешать расставаться со своими дворцами, миллионами-миллиардами и прочей роскошью. И статьи журналистов давно перестали быть поводом для прокуратуры для расследований, ведь реально никто не посажен со времен медведчуков-кидаловых и до бойко-левочкиных. А революция, если мы действительно хотим уважать сами себя, должна была смести эту нечисть поганой метлой, развесить на фонарях красивыми гроздьями. Этого не случилось. Потому сидим, ждем медленных эволюционных перемен и пытаемся хоть как-то воздействовать на власть. Руки опускать нельзя
показать весь комментарий
28.10.2015 13:11 Ответить
Если павлоградцы будут "стоять до конца", т.е. до отмены решения ЦИК и проведения второго тура выборов, то это будет победа народа и демократии. А если пэтя и Ко в этой ситуации "затупят", то последствия могут быть самыми плачевными, - для власти. Люди уже устали от всех этих новоявленных панов (порошенков, яценюков, аваковых, охендовских, кернесов и прочей братии), которые уже совсем "потеряли страх" и держат украинцев за рабов! Брешете, гады! Если сейчас начнете применять к народу взамен отмены неправомерного решения "меры принуждения", то я сам выйду на площать (хоть мне и не 30 лет, к сожалению) и буду отстаивать свои конституционные права всеми радикальными средствами!!!
показать весь комментарий
28.10.2015 13:11 Ответить
"а о прецеденте изменения избирательной системы до окончания избирательного процесса", - отметила Айвазовская. https://censor.net/n358170"

Айвазовская,вот вроде ты не глупая ты дама на тв тебя видел,а память у тебя старческая.
Прецендент уже был ЮЩ-Дрищ между турами закончик тиснул и во многом благодаря этому Овощ стал презом и получили мы сегодня то что получили потери территорий войну смерти и полный развал во всём....
показать весь комментарий
28.10.2015 13:12 Ответить
Козлятня прёт как танк. Пора выходить...
показать весь комментарий
28.10.2015 13:17 Ответить
Какой нигилизм? Это же банда, семейная банда отморозков Вилкулов, их давно сажать надо, а их к выборам допустили! Поймите для них законов не существует, как и нас с вами, для них важны только их собственные деньги и их собственная власть
показать весь комментарий
28.10.2015 13:53 Ответить
Засиделись вы дома.Посмотрите,что вытворяет безнаказанно Печерский суд! Отпускает под залог рыга,выкравшего человека! Во всем мире это одно из самых страшных преступлений!!!Пока полностью,до последнего сотрудника,не обновят этот рассадник Выговского дерьма- вас будут унижать такими решениями
показать весь комментарий
28.10.2015 14:09 Ответить
в городской совет лезут, чтобы распределять бесплатно Земли среди своих. Делается всё просто. Земля не с.х. значения продаётся через аукцион, изначально по оценочной стоимости. Так очередной плевок людям, беспредел. бпп потеряла процентов 80 своих избирателей, поздравляю Пороха
показать весь комментарий
28.10.2015 14:39 Ответить
А СУДИТЬ И САЖАТЬ ИХ БУДУТ ?
показать весь комментарий
28.10.2015 17:32 Ответить