6464 посетителя онлайн

В 2016 году Украина сможет полностью обойтись без российского газа, - Коболев

В 2016 году Украина уже вообще сможет обойтись без закачки российского газа. При необходимости весь объем можно будет получить за счет реверса из Европы.

Об этом на ІІ ежегодном форуме директоров "Дирижеры изменений" в Киеве заявил глава НАК "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев, информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ.

"Я считаю, что у нас есть очень большой прогресс во внешних отношениях "Нафтогаза". Первое, с чего мы начали, это решение текущих сложных проблем: отношения с "Газпромом" и решение проблемы внешних долгов. В вопросах отношений с "Газпромом" нам удалось диверсифицироваться и начать поставки газа из Европы. Думаю, в 2016 году мы сможем полностью обойтись без российского газа, в случае необходимости мы сможем закупать весь газ в Европе", - сказал Коболев.

Читайте также: Украина в субботу завершит отбор оплаченного российского газа: дальнейший импорт будет зависеть от цены, - Коболев

По его словам, удалось добиться положения вещей, когда "Газпром" сам приходит и предлагает обсудить цену, приемлемую для Украины.

Однако, по словам Коболева, в этом направлении возникла и другая проблема - строительство "Северного потока", который является ярким примером того, когда здравый смысл побеждается политическими мотивами. "Однако здесь у нас есть перспектива и возможность победить", - заявил глава "Нафтогаза".
Топ комментарии
+51
Украина раньше была самым крупным потребителем касабского газа. Но продавец считает правильным вести себя как гопник, в результате чего вот-вот останется без покупателя =)) Многоходовочка !!
показать весь комментарий
29.10.2015 11:07 Ответить
+46
В 2016 году Украина сможет полностью обойтись без российского газа, - Коболев - Цензор.НЕТ 9849
показать весь комментарий
29.10.2015 11:16 Ответить
+44
Опять реверс и ни слова про газ украинской добычи
показать весь комментарий
29.10.2015 11:03 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 5 из 5
Лучше не скажешь...
показать весь комментарий
29.10.2015 13:31 Ответить
ПРИВЕТ "БРАТЕЛЬНИК", НАЗВАННЫЙ ВАНЮША,
Сестричка Глаша - вас, как брагу прёт.
Сегодня ваша русская "катюша"
"Привет хохлам" - ко мне во двор несёт.

С любовью там напичкано взрывчаткой,
Как в анекдоте - я таких друзей,
Рождённых под Москвой или Камчаткой,
За орган, и, как мумию, в музей.

Брательники - сивухи цвета харя,
Как дауна сведённые глаза,
На митинге визжит кацапка Варя -
Из-за хохлов не доится коза.

Из-за бандэр не доится корова,
И муж давно доиться перестал.
Вас доит ваш любимый Путин Вова,
Но я об этом часто вам писал.

Но бестолку лить мёд в дыру сортира,
В России испокон заведено:
На небосклоне супер раши мира
Восходит лишь отборное говно.

Клокочет ненависть в бочонке испражнений,
Сынок доносы строчит на отца.
У стада нет своих особых мнений -
Лишь сопли за бутылочкой винца.

Визжат свиньёй - мол, нас никто не любит,
Ведь наш девиз - лишь братство и покой.
То градом Украину приголубят,
То с минами шлют братский гумконвой.

Мне непонятно, где вас мать рожала -
В дурдоме, в вытрезвителе, в кустах?
Но, видно, с колыбели вам внушала
Тупую ненависть и перед властью страх.

Семейство стукачей кидал и шлюшек,
Герасимов с верёвкой для Муму.
И от портянок до вершин макушек
Вы бредите мечтою про войну.

Но как-то жёлчь зальёт уродам глотку,
Блевотиной подавится урод,
Когда, залившись за углом палённой водкой,
Начнёт орать "РОССИЯ!" патрио
показать весь комментарий
05.11.2015 00:05 Ответить
Смешной ты, егорка, забавная дурилка картонная из тебя получилась.
показать весь комментарий
29.10.2015 12:54 Ответить
А вдруг мы не знаем? ногти обкусывать начнем...
показать весь комментарий
29.10.2015 13:03 Ответить
Коболев решил потроллить кацапов.
показать весь комментарий
29.10.2015 13:06 Ответить
Слава Богу - хоть одна новость действительно эпохальная - а то все в минусе!!!
показать весь комментарий
29.10.2015 13:10 Ответить
Бассейн Северного моря, крупнейшее хранилище самой качественной нефти и газа в окружении цивилизованных поставщиков. Каким боком тут Россия вообще? Весь сыр-бор в газотрейдерной системе Украины и в чьих-то рылах?
показать весь комментарий
29.10.2015 13:25 Ответить
Є одна заковика: газові свердловини Норвегії вже виснажуються.
І тому чисто фізично VOLUMEN не можуть покрити потреби Німеччини, Австрії, Польщі.
Oбьем Німеччина змушена 35% газу покривати Nord Stream /Gazprom
показать весь комментарий
29.10.2015 13:45 Ответить
Какой-нибудь вьетнамский или любой другой дух от газа намного полезней и приятней.
показать весь комментарий
29.10.2015 13:31 Ответить
Баран, из Европы выходит по той же цене, что и из вашей Параши)
показать весь комментарий
29.10.2015 14:08 Ответить
НЕТ, в роССии "бараны" дорже , ***** на "баранах" и их смертях выезжает в угоду личного ВАЛИкого пути с пУтаницей.
показать весь комментарий
31.10.2015 17:59 Ответить
Куда-то смешливый, пиарастический тролль пропал.
показать весь комментарий
29.10.2015 13:29 Ответить
Мало того они внушили своим граждана Которые на две трети состоят из алкоголиков в пятом четвертом поколении Что они вяликие и высоконравственые существа И потому они везде и всех побеждают Общество етих олегофренов Заточено на некую победу А побед нет а поражения от них скрываются А ети поражения наростают как снежный ком И первый вопрос который зададут олегофрены своему царю Когда незачто будет купить косорыловки Зачем гад ты нам врал,..
показать весь комментарий
29.10.2015 13:40 Ответить
Мне кажется заявления Демчишина имеют целью оказать давление на газпром в будущих переговорах по цене на газ и условиям транзита. Мощности поставок по реверсу действительно позволяют полностью удовлетворить спрос Украины на импорт газа,но многое будет зависеть от цен на газ на европейских хабах,где приобретает газ нафтогаз. Газпром владеет ситуацией и будет предлагать цену чуть ниже чем на споте,поэтому возникнет дилемма: сэкономить в условиях сложной финансовой ситуации или повременить с принципиальностью. Ну и многое будет зависеть от решения арбитража,которое ожидается к концу 2016- начале 2017г....
показать весь комментарий
29.10.2015 14:00 Ответить
Другими словами - насасывайте кацапы...
показать весь комментарий
29.10.2015 14:05 Ответить
Головне, щоб газ безперебійно надходив від Газпрому по трубі в Польщу і Германію.
Чтоб все було без збоїв. А "Реверс" Польща -Україна справа елементарна: главное чтоб по паперах все було гладко

"Revers" forever !
показать весь комментарий
29.10.2015 14:10 Ответить
да уже слышали это про 2015... и че? ниче, покупаюете как милинькие
показать весь комментарий
29.10.2015 14:15 Ответить
не смотри каналы козломордых а то потом не вылечишься даже со своей охеренной медециной..
показать весь комментарий
29.10.2015 15:02 Ответить
http://radikal.ru/big/60d77bc38de2499cafb3a763d19f3cc1 В 2016 году Украина сможет полностью обойтись без российского газа, - Коболев - Цензор.НЕТ 697
показать весь комментарий
29.10.2015 15:09 Ответить
Первая леди сраши?
показать весь комментарий
29.10.2015 19:36 Ответить
Невже це ДІЙСНО можливо ?! Якщо це правда, то я двома руками - ЗА !!!
показать весь комментарий
29.10.2015 15:05 Ответить
А европейцыто - идиоты))
До сих пор не поняли, что у них газа завались: по старинке у РФ закупают.
Странно, да?
показать весь комментарий
29.10.2015 15:14 Ответить
отказались от кацгаза....ПЕРЕСИЧНИ кацапы нас должны благодарить, может теперь за счет нас ихним пенсионерам пионеры вместо дров будут газ развозить...ХЕХ...
показать весь комментарий
29.10.2015 15:22 Ответить
Куй там! У них не будет денег к тому времени на покупку газа, который будет стоить ну очень дорого, поскольку ввиду отсутствия покупателей придется излишки газа сжигать...
показать весь комментарий
29.10.2015 21:33 Ответить
БУ-ГА-ГА-ГА... я шо-та не понял, кац, ты веселый или с грустным лицом выдаешь вот такие веселости , мол все пучком , как пример неконгруентности твоей психологии?...ХМЫ...
показать весь комментарий
29.10.2015 16:37 Ответить
А тем временем в путиРаше
В 2016 году мы можем исчерпать Резервный фонд и недополучить 900 миллиардов рублей за нефть
Если сегодняшние цены на нефть и обменный курс сохранятся, а сегодня цены на нефть порядка 44 доллара за баррель для Urals, и курс рубля около 62 рублей за доллар, то мы можем недополучить 900 миллиардов рублей. - http://tass.ru/ekonomika/2381242 Признал министр финансов РФ Антон Силуанов. - Примерно на 2,6 триллиона рублей мы сократим в 2015 году объем наших резервов - больше чем наполовину. Все это означает, что 2016 год - это тот год, когда мы сможем последний год так тратить наши запасы, наши резервы. А дальше у нас таких ресурсов не будет.
Комментарий "АПН Северо-Запад": Доходы бюджета на 2015 год http://www.aif.ru/dontknows/infographics/1394939 запланированы в объёме 15,082 триллиона рублей, при условии цены на нефть 96 долларов за баррель. Поскольку реально она вдвое меньше, в бюджете возникает гигантская дыра, которую и приходится затыкать Резервным фондом. Но в 2017 году затыкать будет нечем.
показать весь комментарий
29.10.2015 16:10 Ответить
Пусть не переживают- цена на нефть не сохранится, да и курс рубля то же и почему путин не прикажет нефти подорожать, а доллару подешеветь? чего он ждет?
показать весь комментарий
29.10.2015 16:50 Ответить
...а поезду остановиться! Товарищ поезд, стой, раз-два!
показать весь комментарий
29.10.2015 18:32 Ответить
Значит стоит ожидать новой многоходовочки, чтобы сохранить рейтинг и ''лицо''.А в итоге все развалится...
показать весь комментарий
29.10.2015 20:21 Ответить
Оптимисты они однако Скорость падения рашки с каждым днем только увеличивается. Когда кредиторы почувствуют, что к рашке-таки пришел песец, начнут требовать долги, а у рашки денег-то нет! Король-то голый!
показать весь комментарий
29.10.2015 21:36 Ответить
Nach OECD Zahlen :Gas aus der Pipeline ....Deutschland 39 % aus Putins Reich .
EU -Schnitt von 31 % liegt (c)
http://www.welt.de/wirtschaft/article125698460/So-*********-ist-Europa-wirklich-von-russischem-Gas.html
показать весь комментарий
29.10.2015 16:24 Ответить
а зачем вам эта старая статья от марта прошлого года?
показать весь комментарий
29.10.2015 18:56 Ответить
Putin könnte die Deutschen mit einem Lieferboykott treffen. Es gibt nur einen beruhigenden Hinweis: Er würde auch Russland treffen, womöglich sogar härter.
показать весь комментарий
29.10.2015 22:02 Ответить
Я думаю,что если бы захотели могли бы и без европейского обойтись.
показать весь комментарий
29.10.2015 17:07 Ответить
Думаю, что могли бы вообще без газа
показать весь комментарий
29.10.2015 17:28 Ответить
самое главное,захотеть.
показать весь комментарий
29.10.2015 17:32 Ответить
ну, если ваша страна обходится без мозгов, то неужели мы пару месяцев без вашего газа не обойдемся?
показать весь комментарий
29.10.2015 21:39 Ответить
а сколько недополучат украинские воры,если цена на импортный газ упадет до 140 долларов и сравняется с импортным,вот это будет кино,а нам Яценюк будет впаривать по 340 и платить субсидии,стране деньги нужны.
показать весь комментарий
29.10.2015 17:11 Ответить
можливо,що завищена ціна газу і інші платежі то є компенсація до бюджету - зниження надходжень від податків.
показать весь комментарий
29.10.2015 18:21 Ответить
А вон оно что три лярда на подачки с которых половина будет украдена Олигархам 350 пр рентабельность и ненадо парится чтобы получить за газ Бьджет и лохи уплатят А Сеня назначив цену на газ Ьолше на 60 доларов чем росия Значит поступления в бьюджет компенсирует Ты смори как всем хорошо И владельцам скважин и Сене вона оно как и самое главное можно еще какой лярдик спионерить Ненапрягаясь Жаль таких умных барыганов как Петя с Сеней Если неуспеют удрать мир выдающихся аферистов потеряет
показать весь комментарий
29.10.2015 18:55 Ответить
и что ты хотел этим сказать,хорошо это или плохо,резюме.
показать весь комментарий
29.10.2015 19:01 Ответить
Етим я хотел сказать что они талантливы но неумны Впрочим мы же не знаем какую аналитику им подсовывают мажоры из СБУ Может они уверились что лохи на бунт неотважатся Может у них не срабатывает инстинкт самосохранения Януковича за меньшее унижение и развод свергли
показать весь комментарий
29.10.2015 19:43 Ответить
цена на газ России из за низкой цены на нефть скоро сравняется с украинским, и Яценюку не откуда будет брать деньги и Россию нету смысла просто так выручать,так что надо готовится к новому витку девальвации,если в экономике ничего не произоидет наша власть и живет за счет газа и за счет нищих которых периодически грабит,а что за Януковича то тут намного сложнее чем ты думаешь,кроме Путина его напугать в Украине не мог,а Путин убрал его и привел к власти то образование которое ты сейчас видишь,а расплата Крым,вот и все.
показать весь комментарий
30.10.2015 15:57 Ответить
а Листопад та Грудень- тим паче.....
показать весь комментарий
29.10.2015 17:21 Ответить
Не рой яму другому,сам в нее попадешь.Северные дикари не хотят понимать простых вещей,зато "вяликие" ходят в туалет на улице,и газа в деревнях нет,откуда дровишки тупорезы?
показать весь комментарий
29.10.2015 18:10 Ответить
УСПЕХИ ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЯ: Авто "Лада Конина"!

В 2016 году Украина сможет полностью обойтись без российского газа, - Коболев - Цензор.НЕТ 9011
показать весь комментарий
29.10.2015 18:19 Ответить
пусть и в Крым сходу тянут трубу.под мостом
показать весь комментарий
29.10.2015 18:48 Ответить
В Москве , в библиотеке украинской литературы следователи нашли книгу Корчинского . Директору библиотеки грозит 5 лет заключения
показать весь комментарий
29.10.2015 22:39 Ответить
Ребята, надо видеть мир таким, каким он есть, а не каким хотим его видеть. Путин всех переиграл и Европа уже никогда не сядет на один поток, будь он северным или украинским. По нашим стандартам их всегда должно быть не меньше трёх. Поэтому планируя свой бюджет развития, или мечты, или не знаю, как его вы назовёте, вы уже сегодня можете планировать доходы от прокачки трети потребляемого Европой восточного газа (российского, туркменского, независимой Тувы). Но не больше или меньше. Но эта треть будет всё время уменьшаться из-за сокращения потребления газа в Европе. Если, конечно, не случиться какого-нибудь эпохального технологического прорыва. Скажем, выход на рынок дешевых бесплатиновых топливных элементов.
показать весь комментарий
29.10.2015 23:25 Ответить
показать весь комментарий
30.10.2015 00:29 Ответить
а че коболев не в курсе у кого европа закупает???
я как понял , опять будет переплачивать кому то в карман??
показать весь комментарий
30.10.2015 02:20 Ответить
В 2016 году Украина сможет полностью обойтись без российского газа, - Коболев - Цензор.НЕТ 8788
показать весь комментарий
30.10.2015 03:21 Ответить
https://censor.net/news/358339/v_2016_godu_ukraina_smojet_polnostyu_oboyitis_bez_rossiyiskogo_gaza_kobolev
=====================================
до 2016 года осталось два месяца, вот и посмотрим сможет или нет!!! и будем знать чего стоят слова Коболева ....
показать весь комментарий
30.10.2015 06:05 Ответить
Балабол Коболев или чиновник занимающий чужое место и должность . Прежде, чем делать подобные заявления, сначала надо показать заключенные контракты со странами добывающими газ, а не контракты с европейскими дилерами и прокладками торгующими российским газом. Составляющая доля самого газа в цене которую мы платим составляет от 7 до 30% (по разным оценкам), остальное это услуги за транспортировку, которые реально завышены и требуют внимательного пересмотра, уменьшающую до минимума коррупцию, хозяйственного подхода и модернизации транспортирующего оборудования, увеличивающего рентабельность и экономичность. А и Б сидели на трубе. Чистый природный газ без запаха, но сколько "вони" от газотрубных "решал", зажравшихся газовых монополистов и "акционеров" Газпрома России и Украины.
показать весь комментарий
31.10.2015 04:11 Ответить
"Газовый дурман" !!......!
показать весь комментарий
31.10.2015 04:21 Ответить
Страница 5 из 5