9941 посетитель онлайн
3 405 59

Кабмин создал в Сумах Научно-исследовательский центр ракетных войск и артиллерии

Кабинет министров Украины создал в Сумах Научно-исследовательский центр ракетных войск и артиллерии.

Об этом говорится в распоряжении №1114 от 21 октября, передает Цензор.НЕТ, со ссылкой на УНИАН.

"Принять предложение Министерства обороны о создании в 2015 году Научно-исследовательского центра ракетных войск и артиллерии (Сумы) на базе филиала Центрального научно-исследовательского института вооружения и военной техники Вооруженных сил Украины (Сумы), который ликвидируется", - говорится в документе.

Расходы, связанные с выполнением этого решения, правительство распорядилось осуществить в пределах соответствующих бюджетных назначений, предусмотренных Минобороны в государственном бюджете.

Смотрите также: "Хорошие пушки. Жизнь много раз спасали и в ответ эффективно стреляли", - в районе Мариуполя ВСУ отводят артиллерию калибром меньше 100 миллиметров. ВИДЕО
Топ комментарии
+8
не зря.от Сумм до Московии очень близко ракетами стрелять.
показать весь комментарий
30.10.2015 16:34 Ответить
+6
Если честно, зря потраченная яйцеклетка твоей матери.
показать весь комментарий
30.10.2015 16:34 Ответить
+5
Чего ж в Сумах, прямо воле границы с Мордором. Возле границы с Мордором нельзя держать ничего важного, только пулеметные точки.
показать весь комментарий
30.10.2015 16:32 Ответить
Комментировать
Сортировать:
не зря.от Сумм до Московии очень близко ракетами стрелять.
показать весь комментарий
30.10.2015 16:34 Ответить
А шо, Харьковская академия и ее мощная научная база? Харьков пока ж таки не сдали, или я че-то не знаю?
показать весь комментарий
30.10.2015 17:54 Ответить
в Сумах была одна из лучших в союзе артяга, кадры никуда не делись.
показать весь комментарий
30.10.2015 18:13 Ответить
Да тебе все зря что не для Чечни.
показать весь комментарий
30.10.2015 16:34 Ответить
Если честно, зря потраченная яйцеклетка твоей матери.
показать весь комментарий
30.10.2015 16:34 Ответить
если честно, то ты написал пустой комментарий...
показать весь комментарий
30.10.2015 16:39 Ответить
Та причем тут сало. Мы не против мусульман воююм. Скорее вместе с ними вам глотки будем резать. Уже режем.
показать весь комментарий
30.10.2015 16:35 Ответить
Что, жора, голодаешь? Везде сало мерещиться?
показать весь комментарий
30.10.2015 16:37 Ответить
Знаешь , Жора , вы вот строили ракеты , которые падают , а то что ЗА УРАЛОМ люди в бараках живут до сегодня , полСевера живет в "балках" , добывая МИЛЛИАРД тонн нефти , ты НЕ ВИДЕШ??? Уходим мы , а вы = СГИНЬТЕ и пропадите в своем Мордоре !
показать весь комментарий
30.10.2015 16:45 Ответить
Ядерное оружие надо потихоньку делать , только чтобы ни кто не знал - до поры , до времени !!!
показать весь комментарий
30.10.2015 16:31 Ответить
Сильно проблематично скрыть такие начинания , к сожалению (
показать весь комментарий
30.10.2015 16:33 Ответить
Всё можно - если осторожно , господа Израильтяне , яркий тому пример ! Воля нужна - политическая воля !
показать весь комментарий
30.10.2015 16:34 Ответить
Израильтянам невозможно ничего запретить. Они всегда один-на-один с арабским миром, помогать никто не будет, никакая НАТО, поэтому смотрят сквозь пальцы.
показать весь комментарий
30.10.2015 16:37 Ответить
Нам тоже ничего невозможно запретить , мы отдали третий в Мире арсенал а получили Крымнаш и лугондонию , так что если мы случайно делая трансформатор ,сделаем бомбу , ни кто особо не удивится , да и возражать сильно не будет !!!
показать весь комментарий
30.10.2015 16:40 Ответить
Будет к сожалениюи очень сильно будет.
А учитывая наш госдолг и подсадку на кредиты это будет весьма катастрофично
показать весь комментарий
30.10.2015 16:46 Ответить
Поздно будет возражать , а если что пусть идут отвоюют наши земли а мы им опять бомбы отдадим , только на сей раз уже по факту ! Утром деньги , вечером стулья !
показать весь комментарий
30.10.2015 16:50 Ответить
Госдолг? ВСЕГДА есть вариант Исландии. Так что "катастрофичность" тут аж никак не наблюдается.
показать весь комментарий
30.10.2015 17:26 Ответить
Не знаю, пока получили Крымнаш и лугондонию, но это не значит что навсегда. То есть в теории Будапешстский меморандум нарушила только Россия. А эти разговоры про третий в мире арсенал... Можно подумать Турчинов бомбанул бы по зеленым человечкам ядерной боеголовкой. А если б в Донецке были ядерные боеголовки? Это всё разговоры ни о чем, научная фантастика.
показать весь комментарий
30.10.2015 16:50 Ответить
Если бы были боеголовки , даже бы в самую больную голову не пришла идея, типа Крымнаш ! И не было бы никаких человечков - ни зелёных , ни фиолетовых !
показать весь комментарий
30.10.2015 16:53 Ответить
пришла бы,и неоднократно...дело не в ядерном арсенале.дело в том,кто им управляет.а во главе государства украина два года назад стояло одно кацапье и подкацапники...благодаря ,в первую очередь рускавамирцам крыма и донбасса.а высшая справедливость проявляется как раз в том,что они первые и отгребают ...
показать весь комментарий
30.10.2015 17:03 Ответить
Откуда эта уверенность?
показать весь комментарий
30.10.2015 18:12 Ответить
Эта уверенность основывается на элементарной логике , это каким же надо быть идиотом , чтобы полезть забирать территории у страны с третьим ядерным арсеналом в Мире ? Там хватило бы одного батальона спецназа , чтобы зарубиться и не кто бы хвост не поднял , даже если бы придурков с российскими тряпками просто бы расстреляли с вертолётов ! Ни кто бы и не рыпнулся !
показать весь комментарий
30.10.2015 18:21 Ответить
Че ты несешь, школота, не позорься.
показать весь комментарий
30.10.2015 22:06 Ответить
Шо гондон , путина-***** поважаешь ???
показать весь комментарий
30.10.2015 22:26 Ответить
Нет не яркий. Им как минимум НЕ МЕШАЛИ. А по факту вообще смотрели сквозь пальцы и даже помогали.
Так Израиль и по два лярда в год военной помощи от штатов получал до недавнего времени.
Так что пример некорректный.
показать весь комментарий
30.10.2015 16:45 Ответить
Так и нам ни кто не мешает , мы же никому не скажем и к тому же если тряхнуть хорошенько наше ворьё, то там военный бюджет США обнаружится , при чём не за один год ! Так что " Дорогу осилит идущий " !!!
показать весь комментарий
30.10.2015 16:48 Ответить
и полигон есть для его испытаний?
показать весь комментарий
30.10.2015 17:55 Ответить
Конечно есть - весь ********* !
показать весь комментарий
30.10.2015 17:57 Ответить
Чего ж в Сумах, прямо воле границы с Мордором. Возле границы с Мордором нельзя держать ничего важного, только пулеметные точки.
показать весь комментарий
30.10.2015 16:32 Ответить
недальновидные политики.что с них взять?им только куля в лоб поможет поумнеть.
показать весь комментарий
30.10.2015 16:35 Ответить
Барыга, так правда что Путин- гей-педофил?
показать весь комментарий
30.10.2015 16:36 Ответить
а ты мне веришь?
показать весь комментарий
30.10.2015 16:48 Ответить
Нет. Ты ольгинец.
показать весь комментарий
30.10.2015 22:30 Ответить
А потому, что в Сумах было военное артиллерийское училище.
показать весь комментарий
30.10.2015 16:36 Ответить
Да мало что там было. Оно было когда Мордор заканчивался в Берлине.
показать весь комментарий
30.10.2015 16:38 Ответить
Дайте угадаю, ведущим науковцем будет грузин.
показать весь комментарий
30.10.2015 16:33 Ответить
Сейчас там Кадетское училище.Кабмин создал в Сумах Научно-исследовательский центр ракетных войск и артиллерии - Цензор.НЕТ 686
показать весь комментарий
30.10.2015 16:45 Ответить
Сам институт и его корпуса, можно сказать в отличном состоянии, а вот казармы на полигоне не очень, но их интенсивно отстраивают. и стрельбы очень часто последнее время.
показать весь комментарий
30.10.2015 17:02 Ответить
казармы в порядке, они в городе, училище расформировали лет десять назад, когда начали сокращать армию, территория никуда не делась, ухоженная, там сейчас военный лицей. полигон в прошлом году в начале войны начали восстанавливать, деньги дало частное предприятие.
показать весь комментарий
30.10.2015 18:23 Ответить
сумская артяга строилась еще при Харитоненко в 19 веке, это огроменное здание, где казармы не отличаются от хорошо обжитых квартир. у нас в Сумах родители бьются чтобы туда своих детей отправить. ты поучи свою жену щи варить а не рассказывай нам из германии как мы тут в Украине живем.
показать весь комментарий
30.10.2015 19:37 Ответить
Насколько помню, одно из лучших, если не лучшее, артиллерийское училище в союзе!
показать весь комментарий
30.10.2015 16:35 Ответить
Років через 20 побачимо перші результати.
показать весь комментарий
30.10.2015 16:36 Ответить
сами кацапы признают что стреляем мы очень хорошо ! в каждую семью по калашу !
показать весь комментарий
30.10.2015 16:41 Ответить
А в Днепропетровске уничтожили ДВЗРКУ ПВО
показать весь комментарий
30.10.2015 16:46 Ответить
США и Израиль имеет современные ракеты, потому что их создают частные фирмы. У нас - очередной НИИ. Что они будут делать? Перебирать овощи на овощебазе?
показать весь комментарий
30.10.2015 16:48 Ответить
ну, они уже китайцам кое-что сделали)))
показать весь комментарий
30.10.2015 16:58 Ответить
Украина должна в кратчайшие сроки создать ракетно космические войска для этого есть все необходимое.
Это позволит надёжно сдерживать агрессию рашки.
показать весь комментарий
30.10.2015 16:57 Ответить
Для этого у нас есть мозги, но нет, и в обозримом будущем не будет, денег для этой темы.
показать весь комментарий
30.10.2015 21:42 Ответить
Надо ближе ко Львову и по-дальше от парашистсткой границы такие институты делать
показать весь комментарий
30.10.2015 17:14 Ответить
Какой мудак делает военно-научный центр в 25 км от вражеской границы?. Это, чтобы параше было удобней заниматься сьемом информации и легко уничтожить этот центр при начале БД?
показать весь комментарий
30.10.2015 18:11 Ответить
То же самое и с центром под Черниговом. Полный маразм и отсутствие мозгов в МО и кабмине.
показать весь комментарий
30.10.2015 21:44 Ответить
а зачем собственно изобретать велосипед? не проще закупить на западе то что уже есть?
показать весь комментарий
30.10.2015 19:38 Ответить