10144 посетителя онлайн
2 898 120

Тарасюк пригрозил России независимостью Чечни

Признание Россией независимости Абхазии и Южной Осетии может привести к отделению национальных республик от самой Российской Федерации.

 Об этом заявил народный депутат от Блока «НУНС» Борис Тарасюк, сообщает "Новый регион".

«Вспомните события в Чечне, вспомните пестроту устройства РФ, и будет трудно предвидеть, как поведет себя тот или иной субъект федерации, базируясь на опыте России по отношению к Абхазии и Южной Осетии», – сказал он.

«Ничто не сможет помешать провозгласить им свою независимость, и какая угодно страна сможет ее признать», – считает Тарасюк.

По словам Тарасюка, «очень сомнительной также является ссылка России на волеизъявление абхазского и югоосетинского народа, поскольку такого не было».


Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Огрызко
А Адресочек не подкините?
показать весь комментарий
29.08.2008 15:58 Ответить
1+1
http://h.ua/story/125332/a2178/
показать весь комментарий
29.08.2008 15:59 Ответить
555
Вот если Тарасюк набрался смелости и высказал свои "обидки" непосредственно с территории Чечни, я бы его зауважал - как мужчину. Но ненадолго. До того момента, пока бы ему яйца там не отрезали. После чего я бы всё равно продолжал его уважать, но уже как женщину!
показать весь комментарий
29.08.2008 16:16 Ответить
Мирослав
Не даром Путин оправдал Сталина, после того как Путин признал независимость Южной Асетии и Абхазии только сталинскими методами расстрелами и новым ГУЛАГОМ он сможет удержать Россию от развала. Держа народ в ненависти и страхе он всегда сможет выплеснуть эту ненависть и зость хоть на весь мир.
показать весь комментарий
29.08.2008 16:21 Ответить
555Y
Ти клоун
показать весь комментарий
29.08.2008 16:21 Ответить
555
Ты клоун? Я не удивлен. Здравсвтуй клоун.
показать весь комментарий
29.08.2008 16:23 Ответить
555Y
Ти клоун
показать весь комментарий
29.08.2008 16:27 Ответить
Константин
"Хохол" в переводе с татарского-"сын неба",а,интересно"кацап" в переводе с чего Что?
показать весь комментарий
29.08.2008 17:05 Ответить
555
Украинская сторона по поводу ЧФ как всегда тупит. Или косит под невменяемость. Положение о необходимости соблюдения законодательства Украины не может распространяться на вновь принятые акты Украины, даже если они будут прописаны в КОНСТИТУЦИИ!
И вот почему:
Если сегодня Украина СВОИМ правовым актом ЗАПРЕТИТ ЧФ вообще находиться в Севастополе, то такой акт создаст правовую коллизию - он вступит в противоречие с базовым МЕЖДУНАРОДНЫМ соглашением сторон, о пребывании ЧФ в Севастополе.
И в этом противоречии, главенствующую роль будет иметь МЕЖДУНАРОДНОЕ (МЕЖОСУДАРСТВЕННОЕ) соглашение сторон. Даже если противоречащий акт украинской стороны будет оформлен Указом Президента Украины или внесением поправок в Конституцию Украины.
В противном случае, любая страна может взять деньги в долг, а затем упразднить (отменить) свои обязательства по возврату долга, оформив эту отмену Указом Президента и сославшись на прописанный в кредитном договоре пункт о необходимости соблюдения законодательства сторон в процессе исполнения договора.
Так что мой совет укро-политикам и укро-ученым – скажите правовому онанизму ваше твердое НЕТ!
показать весь комментарий
29.08.2008 16:24 Ответить
555Y
клоун
показать весь комментарий
29.08.2008 16:42 Ответить
555Y клоун
Если ЧФ не подчинится Ющенко, Украина будет обращаться в Международный суд

Черноморский флот не будет подчиняться новым правилам перемещения воинских формирований, утвержденных украинской стороной, официальный Киев оставляет за собой право обращаться в Международный суд и требовать разрыва договора об аренде базы в Крыму.

Как заявил заместитель министра юстиции Евгений Корнейчук, в утвержденном вчера правительством постановлении о новых правилах для ЧФ содержится право Украины обращаться в Международный суд.

«Технически останавливать корабли никто не будет. Скорее всего, будут приниматься политические решения, которые могут закончиться тем, что Украина в связи с невыполнением указа потребует немедленного вывода флота и расторжения существующих соглашений», - в свою очередь прогнозирует экс-командующий ВМС Украины Владимир Бескоровайный
показать весь комментарий
29.08.2008 16:48 Ответить
Украина может, может, может...
Украина может, может, может... бла-бла-бла-бла...
Сколько лет я уже слышу этот бред о том, что Украины якобы "может"! Да ни х на деле убундия не может. Только киздеть из угла может и больше ничего. Назовите мне хоть что-нибудь за последние годы, что бы Украина после очередного пропуканного "может", реального бы сделала?!
Газ тырили и кричали: "Нас оскробили! Украина МОЖЕТ обратиться в суд!". И что - обратились?! ОБОСРАЛИСЬ, а не обратились!
Ну хоть бы раз посмотреть на РЕАЛЬНОЕ обращение убундии в суд со своими хотелками.
Типа: Слушается дело Пасечника-Пчеловода против юриста-международника!
показать весь комментарий
29.08.2008 17:15 Ответить
Россия может, может, может
ЧФ может уничтожить корабли НАТО в Черном море за 20 минут ----- Россия может, может, может... бла-бла-бла-бла...
показать весь комментарий
29.08.2008 17:19 Ответить
Россия может, может, может
Россия может ПОСТАВИТЬ РАКОМ УКРАИНУ ПО ГАЗУ - ПОСТАВИЛА.
Россия может ЗА 4 ДНЯ РАЗГРОМИТЬ АРМИЮ СААКАШВИЛИИ ВООРУЖЕННУЮ УКРАИНСКИМ ОРУЖИЕМ - СДЕЛАЛИ.
Россия может ПОТОПИТЬ РАКЕТНЫЙ КАТЕР "КОНОТОП", ПОДАРЕННЫЙ ЛИЧНО ЮЩЕНКО ГРУЗИИ И ПЕРЕИМЕНОВАННЫЙ В "ТБИЛИСИ" - СДЕЛАЛИ.
Россия может ПОЛОЖИТЬ ЧЛЕН НА ЛЮБЫЙ УКАЗЫ ПАСЕЧНИКА И ИСПОЛЬЗОВАТЬ СВОЙ ФЛОТ ПО СВОЕМУ УСМОТРЕНИЮ - СДЕЛАЛИ.
Россия может ВЕРТЕТЬ НА Х-Ю И НА Х-Й ПОСЫЛАТЬ ПИНДОССКИХ ХОЗЯЕВ ЮЩЕРА ВМЕСТЕ СО ВСЕЙ ИХ ГОП-КОМПАНИЕЙ, ШЕСТЕРКАМИ И ПЕТУХАМИ - СДЕЛАЛИ.
Тем временем Украина продолжает гневно пукать.
показать весь комментарий
29.08.2008 17:27 Ответить
Россия может, может, может
Россия может ПОСТАВИТЬ РАКОМ весь мир и закончит как CCCP.
показать весь комментарий
29.08.2008 17:31 Ответить
CCCP может, может, может
CCCP может, может, может и ?????
показать весь комментарий
29.08.2008 17:33 Ответить
русич
Как-то раз Марк Твен получил письмо с одним словом "Свинья". На что ответил через газету: Я часто получаю письма без подписи, но впервые получил подпись без письма.
показать весь комментарий
29.08.2008 16:56 Ответить
ХаРвЕм
Шо цэ воно такэ - "Тарасюк"?
показать весь комментарий
29.08.2008 21:03 Ответить
ALV
Тарасюк? Да,опять вылез.Мне лично запомнился тем,что будучи главой МИДа Украины,активно пытался внедрять в стране Европейские ценности.В часности толерантность к геям,их защиту,уважение геев,однополые браки.
Сейчас о Чечне заговорил.Нельзя ему заниматься этим вопросом.А то его вые...
показать весь комментарий
30.08.2008 00:08 Ответить
Максон
Один только вопрос к Тарасюку, слабо выехать в Чечню с агитацией независимости?
показать весь комментарий
30.08.2008 01:16 Ответить
Страница 2 из 2