7865 посетителей онлайн

ГРУшники Александров и Ерофеев просят суд признать их военнопленными

В Высший административный суд Украины (ВАСУ) поступил иск защиты спецназовцев Главного разведывательного управления (ГРУ) ВС РФ Александра Александрова и Евгения Ерофеева с просьбой признать их военнопленными.

Об этом сообщили "Интерфакс-Украина" в пресс-службе Высшего админсуда во вторник, передает Цензор.НЕТ.

"Иск поступил. Вчера, 2 ноября, был передан автоматизированной системой делопроизводства судье (система автоматизированного распределения дел между судьями. - Ред.). С момента поступления иска в течение трех дней судья должен решить вопрос об открытии производства", - рассказали в ВАСУ.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Суд назначил рассмотрение дела против российских спецназовцев Ерофеева и Александрова по существу на 10 ноября
Топ комментарии
+73
Российские ГРУшники Александров и Ерофеев просят суд признать их военнопленными, - оснований для этого нет, ведь нет войны.
показать весь комментарий
03.11.2015 12:07 Ответить
+41
от мёртвого осла уши они не просят?
показать весь комментарий
03.11.2015 12:07 Ответить
+40
А шо - їхня країна визнає стан війни? Нема війни - нема полонених. І таких як оці можна розстрілювати на місці затримання без суду. Або навіть краще - вішати на площі.
показать весь комментарий
03.11.2015 12:08 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 5 из 5
мас-квы во времена Руси еще в проекте не было.) это ордынский стан для сбора дани.))
показать весь комментарий
03.11.2015 18:14 Ответить
Путина скоро к награде приставят за защиту мирных граждан Сирии от убийц.
Правда там он по приглашению пока еще легитимного правительства, а тут кто звал ?
показать весь комментарий
03.11.2015 13:27 Ответить
легитимного правительства



легитимное правительство по отношению к мяснику Ассаду и его семейке звучит несколько странно. почитай хотя бы как его отец к власти пришел в 1973 г.
впрочем, в отношении кремлевско-гэбешной хунты и пуйла, говорить о легитимности может также лишь большой шутник. все авторитарные и диктаторские режимы легитимными не могут быть по определению. держатся они только на насилии и оголтелой пропаганде.
показать весь комментарий
03.11.2015 14:53 Ответить
Мета знаходження зі зброєю на території іншої держави? Вбивство українських військовослужбовців? Туризм? Сафарі? Слухай, закінчуй тут постити свою х-ню, весь час пукаєш у калюжу. Тим поцам пощастило по-перше що їх не пристрелили у бою. По-друге - що не пристрелили після затримання (і кінці у воду). По-третє - що їх лікували (мабуть тому щоби скакали у зоні, хоч і москалі). І четверте - що їх не прирізали у шпиталі, КПЗ, СІЗО. Нехай вчаться кукурікати. А ти - пшол нах (німецькою Nach Osten). Адвокат хрінов.
показать весь комментарий
03.11.2015 13:19 Ответить
посадят-узнаем
показать весь комментарий
03.11.2015 13:15 Ответить
Военнопленные, террористы...
Какая разница, главное их повесить.
показать весь комментарий
03.11.2015 13:05 Ответить
Повесить кацапа - дело богоугодное. Высшая степень милосердия. В том числе по отношению к безумному кацапу, жертве мутаций.
показать весь комментарий
03.11.2015 13:32 Ответить
Ну а шож вы, голуби, делали с оружием на нашей стороне? Где границу пересекли суверенного государства, с которым ваша страна не воюет? И тем более, у нас никакой войны нет, у нас АТО. Какие пленные, милок?
показать весь комментарий
03.11.2015 18:22 Ответить
Не знаю, кого ты называешь хохлами. Но в любом случае не сравнивай людей с генетическим мусором - кацапами, создающими проблемы везде, где они появляются.
показать весь комментарий
03.11.2015 18:31 Ответить
Угу.
"Крошить укропов", являясь террористами-наёмниками = не преступление.
Понять и простить.
показать весь комментарий
03.11.2015 13:33 Ответить
военнопленные подпадают под защиту всяких международных организаций,ихможет забрать миссия Красного Креста и отвезти домой. плюс--статус военнопленного может быть обжалован при отсутствии признания ведения войны(что у нас и происходит)
и совсем другое дело террорист--как правило,дают пожизненное,ни одна гуманитарная организация мира ими не опекается.
показать весь комментарий
03.11.2015 14:29 Ответить
чтоб другим ,,добровольцам,, неповадно было на ,,пострелять хохлов,, приехать!
показать весь комментарий
03.11.2015 15:24 Ответить
ТАНИВАПРОС
Просто теперь Высшему административному суду Украины надо переадресовать вопрос МИДу РФ и всем по возможности компетентным организациям рашки, а горе-грушников уведомить, мол, ждёмс... Как только - так сразу. А без официальной бАмаги Аттудава - не-еее, никак низя!
показать весь комментарий
03.11.2015 13:06 Ответить
Они будут настаивать что они военопленные "государства" лугандония.
показать весь комментарий
03.11.2015 13:08 Ответить
Опять НИВАПРОС
Если знают адрес лугандонии, то пусть туда пишут. А у ВАСУ этого адреса нет - печалька, однако
показать весь комментарий
03.11.2015 13:12 Ответить
"государства" лугандония.



государства Нарнии.) эльфы, не?
показать весь комментарий
03.11.2015 14:54 Ответить
ГРУшники Александров и Ерофеев просят суд признать их военнопленными - Цензор.НЕТ 5089
показать весь комментарий
03.11.2015 17:41 Ответить
Цирк уродов.
показать весь комментарий
03.11.2015 18:03 Ответить
лугандонские эльфы.))
показать весь комментарий
03.11.2015 18:16 Ответить
Мудрыи мудрец намудрил аж перемудрил
показать весь комментарий
03.11.2015 13:18 Ответить
Хирург изъясняется более интеллектуально.
показать весь комментарий
03.11.2015 13:23 Ответить
Ну конечно но они же не военные, их же задним числом уволили. Значит террористы
показать весь комментарий
03.11.2015 13:16 Ответить
Да, неплохо бы их опросить о политических убеждениях. Например, как они относятся к тому что Сталин подписал с Гитлером договор о разделе Европы, напал на Финляндию, Польшу и полдюжины других стран, а в телеграммах называл Гитлера и Риббентропа "кровными друзьями".
показать весь комментарий
03.11.2015 13:48 Ответить
Эх и каша в голове...
показать весь комментарий
03.11.2015 14:09 Ответить
У вас так точно. Даже официальной истории В.О.В. не существует.
показать весь комментарий
03.11.2015 14:18 Ответить
***** рассказывало 3года назад в прямом эфире о победе РФии в ВОВ единолично без помощи остальных 15ти республик.
показать весь комментарий
03.11.2015 15:26 Ответить
Да, да - выдать им талоны на усиленное питание , но , но учитывая политические убеждения обеих сторон , выдать их уже просроченные .
показать весь комментарий
03.11.2015 14:31 Ответить
хотят как Корбан отмазаться отводом судй?
показать весь комментарий
03.11.2015 13:17 Ответить
Что бы попадать под статью обмена? Лучше военными диверсантами
показать весь комментарий
03.11.2015 13:15 Ответить
это тоже самое. лучше террористической ячейкой православного джихада.
показать весь комментарий
03.11.2015 13:21 Ответить
Подождите, они ж рассказывали сначала в присутствии своего консула, что они - луганская милиция. Ну, раз они милиция, то надо, наоборот, их освободить, а суд и конвоиров арестовать, за то что препятствуют работе милиции.
показать весь комментарий
03.11.2015 13:23 Ответить
И лет на 15 их,с заездом к Деду Лукьяну) Пусть им там кожаным шприцом уколы сделают. Мож поумнеют.
показать весь комментарий
03.11.2015 13:31 Ответить
Ну звісно військовополеними)), а нам хтось війну оголошував, у нас офіційно зараз антитерористична операція
показать весь комментарий
03.11.2015 13:51 Ответить
Вони ж офiцiйно не вiйськовослужбовцi навiть. Хай у МО РФ спитають...
показать весь комментарий
03.11.2015 16:27 Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=ly5ti_OsZio Русские своих бросают: как предали спецназовцев ГРУ - Гражданская оборона, 02.06
показать весь комментарий
03.11.2015 13:51 Ответить
с какого бадуна? )))
показать весь комментарий
03.11.2015 13:55 Ответить
С какого хрена они военнопленные? Война с РП, чьими военнослужащими они являются (или являлись, пока не уволились задним числом ) у нас не объявлена, то есть боевые действия между странами не ведутся. А значит, они обычные наемники, находящиеся вне закона и международных конвенций. Можно сажать на кол (как минимум чеченский) без малейших колебаний и угрызений совести.
показать весь комментарий
03.11.2015 14:09 Ответить
Ихтамнет.
показать весь комментарий
03.11.2015 14:19 Ответить
Що за дебільний текст їм адвокати підсунули?...
показать весь комментарий
03.11.2015 14:26 Ответить
Тим поцам пощастило по-перше що їх не пристрелили у бою. По-друге - що не пристрелили після затримання (і кінці у воду). По-третє - що їх лікували (мабуть тому щоби скакали у зоні, хоч і москалі). ГРУшники Александров и Ерофеев просят суд признать их военнопленными - Цензор.НЕТ 3102
показать весь комментарий
03.11.2015 14:30 Ответить
Гибридными военнопленными!
показать весь комментарий
03.11.2015 14:39 Ответить
Может в таком статусе их можно будет обменять на Надежду Савченко?
показать весь комментарий
03.11.2015 14:46 Ответить
Вначале пусть их ***** военными признает, ну а мы потом уже - пленными.
показать весь комментарий
03.11.2015 15:41 Ответить
..."ну а мы потом уже - пленными", может быть..., а может и нет...
показать весь комментарий
03.11.2015 18:37 Ответить
военно пленные на войне, а в АТО террористы...
показать весь комментарий
03.11.2015 16:32 Ответить
Ракету "Булава", летящую по такой замысловатой траектории, сбить невозможно никаким ПРО. Россияне могут гордиться )))))))))))0
ГРУшники Александров и Ерофеев просят суд признать их военнопленными - Цензор.НЕТ 2957
показать весь комментарий
03.11.2015 16:52 Ответить
ерофееву и александрову надо определться кто они умные или красивые Ибо как говорится нефик промышлять убийствами в чужой стране С соседями надо жить мирно и умно,даже если кажется ,что они слабее Вадим Пугачев -земля тебе пухом , а душе -Царствия Небесного
показать весь комментарий
03.11.2015 17:21 Ответить
Ну как-то так...

http://newsonline24.com.ua/rossijskij-grushnik-erofeev-rzhet-v-sude-nichego-ne-dokazhete-ya-prosto-mimo-proxodil-video Российский ГРУшник Ерофеев цинично ржет в суде: "Ничего не докажете, я просто мимо проходил" (ВИДЕО)

С*ка, сразу надо было валить ублюдка. А как в больничке страдали - вай, спасибо украинцам, спасли. http://newsonline24.com.ua/sud-vynes-reshenie-po-delu-rossijskix-specnazovcev-erofeev-sdelal-skandalnoe-zayavlenie И признали всё. А теперь - да мы просто с оружием зашли по территории Украины походить. Никто не видел, что это мы убивали…
http://newsonline24.com.ua/plennyj-grushnik-erofeev-my-zdes-ne-odni-plennyx-soldat-rf-v-ukraine-mnogo Рашисты никогда не изменятся - нутро у них такое…
показать весь комментарий
03.11.2015 17:45 Ответить
этот кацап Ерофеев - типичный ордынец ****...глазый. второй- типичная мокша.
вот такие оне- рюзьге на паРаше.
наглая гнида, приползшая убивать в Украину. неплохо бы пожизненное впаять.
показать весь комментарий
03.11.2015 18:05 Ответить
рюзьге?

ГРУшники Александров и Ерофеев просят суд признать их военнопленными - Цензор.НЕТ 5597
показать весь комментарий
03.11.2015 18:06 Ответить
Мордвино-татарва
показать весь комментарий
03.11.2015 20:02 Ответить
а я говорю - типичный рассеянец.)

показать весь комментарий
03.11.2015 20:14 Ответить
на кол рашиста
показать весь комментарий
03.11.2015 18:21 Ответить
пусть ржет сколько хочет , его захватили с оружием в руках и на территории другого государства
по всем законам он террорист , а срок за терроризм от 25 лет , поэтому и хочет , чтобы его признали военнопленным тогда срок 5-8 лет.
показать весь комментарий
03.11.2015 18:39 Ответить
но , чтобы признать его военнопленным РФ должна признать , что на момент задержания он был действующим военнослужащим ГРУ РФ , но ни Россия ни Пу этого никогда не признают , русские своих не бросают они о них забывают, поэтому судить их будут как террористов.
показать весь комментарий
03.11.2015 18:45 Ответить
Хама видно издалека. Вначале оББОсцался- "... органы вырезать будут и продадут мои рЮднЮсенькие..". Чуть-чуть ОКЛИМАЛСЯ, и начал права качать.

Никто не видел... Ошибаешься, хамло. Сверху всё видать. И совесть ничего не спишит, ни убийства, ни ложь. Бандит, одним словом. А не солдат.
показать весь комментарий
03.11.2015 18:16 Ответить
***** ты урод витюша виноградов...
показать весь комментарий
03.11.2015 18:28 Ответить
Увага! Панове, будь ласка, прошу, скажiть пару лагiдних цiй сволотi, що втiкла в паРашу i звiдти кличе окупанта звiльняти Київ вiд ! українців.

хворий на голову iкЗперд-рашист, iмперець з українським прiзвищем Друзь. манкурт на службi у кацапо-ординської сволоти.

Игорь Друзь. Нас встретят в Киеве с цветами

https://www.youtube.com/watch?v=tCC-mZJ7N3U



КОГДА ПРОБЬЕТ ЧАС РУССКИХ КИЕВА

https://www.youtube.com/watch?v=KJ8WjgehiZs


пошукайте цю сволоту в ютубi, скажiть рашистам все, що думаєте про них.


показать весь комментарий
03.11.2015 18:50 Ответить
Научились гадить в чужом доме, умейте отвечать за свои гадости.
показать весь комментарий
03.11.2015 18:55 Ответить
ГРУшники Александров и Ерофеев просят суд признать их военнопленными - Цензор.НЕТ 948 https://censor.net/user/196843.... стесняюсь идиоту, к которому вы оппонируете сказать, что... Во-первых: до Аскольда с Диром, греки называли киевских бойцов русью (по-моему около 852-го года). Мы уж молчим о более ранних упоминаниях и арабами, и европейцами об руси у Киева. Тогда еще не было поселений Рюрика, которые объединили в следующем, 10-ом столетии, назвав их Новым градом, бо тогда еще и Рюрик не родился, а как не рожденное дитя может быть русью. Рюрик был ассимилированным остготом -норманном из Велеграда (Рерик - отсюда и имя Рюрик, как если бы он был москвич из Мосвы, Рарог). Т.е. Рюрик-нащадок недобитых антами-полянами-киевлянами-русью остготов(времена позорного поражения Германарика), остатки которых сбежали в Нормандию, юг Дании. Затем викингами поучаствовали в этногенезе англичан, скандинавов, а также поморов -ранних славян южной балтии, самоназвавшись в них варягами( греки ранних норманн называли роусиосам, чьи данные копипастил и ранний киевский историк, а их, в свою очередь, скопипастил Нестор. Но извините, греки путались в названиях, возможно они приняли недобитых вестготов с прорвавшимися в те места аланов и руси. Ведь не секрет что греки до 850-ых годов называли русь у Киева скифами из Скифии, пока сами не испытали на своей шкуре около 852г «внушения»у Царь-Града, что мы де - не скифы, мы -русь. Во-вторых:После Крещения 3-ий раз Киева, теперь уже Владимиром, когда Новгород сепарировал из Руси у Киева, в документах тех лет сами же новгородцы говорят ,шо они идут к руси у Киева, т.е. они себя не соотносят к РУСИ, как к нации. В-третьих: даже в 1500-ых годах, как отмечают европейские историки, Московия не называлась РУСЬЮ, а ее церковь подчинялась киевской (греческого обряда). Меховский около 1520-го года дал определение Руси, как территории между Киевом и Львовом. Москву же он соотносит к Московии , которая подчиняется Крымскому ханству( платит дань до 1700-х годов), которая прикладывает усилия в реинкарнация Орды, после ее развала (Орда-3, Орда-4). Хоть Нестор столетиями позже и мечтает чтобы варяги назывались русью, но исторические факты - вещь упрямая: летописи опровергают идею названия варягов русью, ибо варяги за деньги продолжают служить воинами и Новгороду под своим самоназванием- варяги, а когда Новгород подмяла Москва, то и Москве. Варяги то и составили костяк опричнины, а не русь. И последнее: язык варягов , как сообщается в летописях был отличным от языка руси у Киева, как бы кто не желал видеть в варягах изначально русь. А вот слвененский язык приильменья был похож, да вот незадачка, московиты тех словен беспощадно изжили со света белого - и это будет в-четвертых.
показать весь комментарий
03.11.2015 19:05 Ответить
Зы... Из ПВЛ следует, что Аскольд и Дир со своими дружинами и семьями попросил разрешение у Рюрика на выезд из поселений Рюрика на ПМЖ в Царь-Град, на что получили добро. Но на пути в греки им предстал во всей красе Киев. Жители Киева их пригласили к себе княжить. Т.е. Аскольд и Дир уже не были подданными Рюрика. И еще, Рюрик не был ни разу в Киеве. После его смерти , его бывший воевода прорвался к Киеву , подло убив Аскольда и захватив киевский престол. Т.е. Рюрик до самой смерти не был русью, бо только по приходу варягов в Киев, все варяги по версии Нестора были названы русью, как и словены , и чудь, и...т.д. А Киев был объявлен столицей (матерью) всех городов и нации руси...три деревушки-поселения Рюрика, после его смерти пришли в упадок на задворках метрополии и только в следующем 10-ом столетии они были объединены в поселение под названием Новгород, бо северные границы все же нужно было защищать.
показать весь комментарий
03.11.2015 19:26 Ответить
С какой это стати?Шевроны срезал,проникал на украинскую территорию не под фанфары, а тайно,выполнял преступные задания против ВСУ? К тому же руководство России категорически отрицает наличие своих солдат на территории Украины.Какие они тогда военнопленные. Террорист он и есть террорист, их вообще-то и в плен брать не положено.
показать весь комментарий
03.11.2015 19:25 Ответить
Словосочетание КИЕВСКАЯ РУСЬ(РУСЫ) - русь(русы) у Киева, как определение нации, воинов...
Средневековая «Песнь о Нибелунгах» рассказывает, что свою свадьбу с Кримхильдой,
вдовой нидерландского князя Зигфрида, Аттила (в «Песне» он назван Этцелем) сыграл в самом сердце Европы - Вене. В Авентюре (главе) ХХII, которая названа «О том, как Кримхильда обвенчалась с Этцелем», описан съезд на их свадьбу гостей из coceдниx с «империей Аттилы» земель:
То на дыбы вздымая своих коней лихих,То снова с громким криком пришпоривая их
Скакали русы , греки, валахи и поляки,Бесстрашием и ловкостью блеснуть старался всякий:
Из луков печенеги - они там тоже были -Влет меткою стрелою любую птицу били.
Вослед за их шумливою и дикою ордою Бойцы из Киевской земли неслись толпою.
Несложный расчет позволяет установить дату «литературной свадьбы» Аттилы с Кримхильдой - 425 г. Дата эта важна для того, чтобы понять: именно 425-м годом датируется первое в европейской литературе упоминание имени русы.
показать весь комментарий
03.11.2015 19:35 Ответить
ЗЫ... предков норманно-викинго-варягов (самоназвание остготов в процессе периода асимиляции; агляне, свеи...как и готе - самоназвание тех же остготов по месту оседлости, после окончательной ассимиляции) разбили анты-поляне-русь в союзе с гуннами
показать весь комментарий
03.11.2015 19:45 Ответить
Арабский источник: «История пророков и царей» Абу Джафара-Мухаммеда ибн Джарира ат-Табари (ок. 839-923), который использовал труды более ранних историков - ал-Мадаини (VIII в.) и ал-Вахади (747 - 832), причем отрывок этот известен нам в переводе сасанидского везира середины Х в. Мухаммеда Балами (три века работы старых историков придают почтенность цитируемым строкам):«В Баб-аль-Абвебе (так ат-Табари называет Дербент) находился тогда (в 643 г.) царь по имени Шахриар, который пришел к Абдаррахману (к арабскому полководцу Абд-ар-Рахману ибн Paби, властвовавшему тогда в Закавказье), заключить мир с тем, чтобы не платить дань, и сказал следующее: "Я нахожусь меж двумя врагами, один - Хазары, а другие - Русы, которые суть враги целого мира. Вместо того, чтобы мы платили дань, будем воевать с Русами сами, чтобы они не вышли из своей страны"». Русы, упоминаемые Балами в персидском переводе "Истории" Табари в связи с событиями 643 г., должно быть, были теми жe самыми рухс-асами... В рассказе Балами нет ничего неприемлемого. Вполне возможным представляется, что рухс-асы помогали хазарам в их попытках установить контроль над Дербентом -одним из проходов в Закавказье...
показать весь комментарий
03.11.2015 19:53 Ответить
Грузинский манускрипт из Тифлисского Сионского собора, содержащий рассказ об «Осаде и штурме великого и святого града Константинополя скифами,
которые суть русы». Историк сообщает, что «руський Хаган» осаждал город «...с предшествующей субботы дня Благовещения (т. е., очевидно, с 24 марта 626 г. - С. Л.) делал ожесточенные приступы, бил стены города таранами, но напрасно... Наконец
руськие, потеряв надежду взять город... вернулись восвояси... В 626 г. на греков напали авары в союзе с восточными славянами (русами), о чем еще в том же году сообщил византийский пресвитер Феодор.
показать весь комментарий
03.11.2015 19:54 Ответить
Так сложилось, что варяги (? Факты указывают на военную экспансию, ведь не зря же западноевропейские источники нам сообщают, что норманны-роусиос-викинго-варяги грабили соседей,в т.ч. славян, не сеяли, не занимались ремеслом, обложив словен Приильменья данью) был приглашены в землю приильменских словен княжить, далее в союзе со словенами Приильменья, путем обмана и вероломства, захватили власть в Руси у Киева (согласно летописи). Варяги не самоназывались русью: так их называл только Нестор с подачи греков. Нестор пишет, что придя в РУСЬ у Киева с Приильменья, варяги распространили имя РУСЬ и среди северо-восточных словен: если бы варяги-«русь» действительно самоназывались РУСЬЮ во время появления у Ильмень-озера, то зачем тогда было оставлять селения Рюрика (позже названных Новгородом), приходить к РУСИ у Киева, чтобы назвать РУСЬЮ приильменских словен и самих себя? Следует также отметить, что в более поздних летописях отмечается, что киевские князья пользовались услугами наемников-варягов, но нигде не упоминалось больше, что они - русь. Здесь мы и открываем различия между греческой трактовкой в определении варягов (Повесть Временных Лет), как нации, и трактовкой нашей же истории более позднего периода историками Руси , где уже отсутствует византийский диктат этой трактовки - норманны-Роусиосы (викинги-рутсы: ради хохмы, наберите в поисковике московский сервис - «Туристический комплекс РУТС» И ВЫ ПОЙМЕТЕ, ЧТО ТАМ ЯВНО РУСЬЮ НЕ ПАХНЕТ, потому как в нашем случае слово «русь» возводится к древнеисландскому слову Ropsmen или Ropskarlar -«гребцы, мореходы» или к слову «роутси/роотси» - у финнов и эстонцев означает на их языке Швецию. Не каждый лингвист наберется смелости отождествлять два разных слова - РУСЬ и РУТС. Ведь и сейчас среди скандинавов - в почете личное имя РУТС, как у нас имя Иван. Как видим , это слово и через тысячу лет не претерпело изменений. Очень комично получится, если утверждать, что тысячу сто с небольшим лет назад варяги-викинги исказили слово РУТС, чтобы назвать РУСЬЮ ильменских словен, чудь, весь, мордву т.е., назвать их гребцами-мореходами или шведами (нонсенс), затем исправив оплошность - конвертировали слово РУСЬ в РУТС и вот уже более чем тысяча сто лет пользуются этим именем, больше не коверкая его. Пенять на то, что слово РУТС исказили словены приильменья не стоит , ибо первоисточник (ПВЛ) сообщает, что от варяг бо прозвашася русью, т.е., потому что варяги так их назвали, но лишь после того, как пришли к РУСИ у Киева и увидели , что такая нация существует, ведь ПВЛ именно на это и намекает: оговоримся , что Рюрик ни разу не бывал в Киеве, но его люди, бывшие его подданные (Аскольд, Дир), впервые оказавшиеся на Днепре у Киева, направляясь в Царь-град на постоянное место жительства, были приятно удивлены увиденному и с любопытством расспрашивали киевлян о чудо-городе: «И поидоста Аскольд и Дир по Днепру, и идуче мимо и узреста на горе градок; и упрошаста и реста «чий се градок?». Они же (горожане) реша: «была суть три братья. Кий, Щек, Хорив, иже сделаша градокось, и изгибоша, и мы седим, платяче дань родом их козаром». Аскольд же и Дир остатса в граде сем и многм варяги съвокуписта, и начаста владети Полянской землею»… Пришло время и русичи заимели свою азбуку, научились писать и излагать свою историю сквозь реалии ее видения. В летописях Киевской Руси раннего периода, так или иначе, приведены названия народов нашей страны в интерпретации греков - как греки это видят (относительно самоидентификации -русь). Но как только мы - русичи начинаем «ваять» сами свою историю (более поздние летописи), то оказывается варяги - вовсе и не русь, как и северные славяне Киевской Руси, которые после нашествия монголо-татар почему-то позабыли, что их варяги назвали именно РУСЬЮ. Из этого следует, что навязанное ильменским словенам варягами слово Русь было чужим по отношению к ним и к месту их локации (ареалу обитания - у поселений Рюрика, новой столицы «роусисов-рутсов», посему то позже и названной Новым градом) и они стали зваться то новгородцами, то москвичами, а в итоге образовалось государство Московия: производная предательства РУСИ - проект Орды. Хотя истинные русичи защищаясь, продолжали держать свое имя и в то время, когда Московия скоропостижно, позабыв имя РУСЬ (или РУТС - Бог его знает), верноподданно перешла служить врагам Руси - монголо-татарам, да еще с клятвой на Библии, и начала по-варварски присваивать земли все той же РУСИ. Вот как говорится об этом в изложениях историков соседних стран. К примеру в «Трактате о двух Сарматиях», изданной в 1517 году, Матвей Меховский пишет, что в самые последние годы правления Казимира Литовского «князь Московский Иван отнял и присвоил себе княжество Новгородское»,что он же «захватил княжество Можайское», а при короле Сигизмунде, современнике Меховского, «князь Московии Василий завоевал и занял княжество Псков, называемое Плесковией, и Смоленское княжество». Если бы Московия была РУСЬЮ, как можно было воевать с сородичами да еще при военной поддержке Орды, если враг РУСИ-монголо-татары?
показать весь комментарий
03.11.2015 20:02 Ответить
https://censor.net/user/197069

*********, кацапсина лапотная, ты какое отношение имеешь к Киевской Руси.

ты лучше скачи, как там принято у лапотных буратин в масква-баде. )

давай, не рассуждай зря. рассуждать - это не твое. вперед, *********.

Рюзьге марш 2011 кто не прыгает тот хач .
убогая кацапо-орда))

https://www.youtube.com/watch?v=5yaDDBea8hI


ГРУшники Александров и Ерофеев просят суд признать их военнопленными - Цензор.НЕТ 1905
показать весь комментарий
03.11.2015 20:10 Ответить
В Севастополе прошел пикет за отставку директора Департамента здравоохранения

И этот стон у них песней зовется
ГРУшники Александров и Ерофеев просят суд признать их военнопленными - Цензор.НЕТ 8754
показать весь комментарий
03.11.2015 23:47 Ответить
Во ідіоти! Та ж він допомагає їм у їхній віковічній мрії "здохнути на паРаші"!!!
показать весь комментарий
04.11.2015 08:55 Ответить
"Военнопленных" можно на "разминирование" ?
Просто интересно как эту мразь еще можно использовать с пользой.
показать весь комментарий
03.11.2015 20:13 Ответить
ГРУшники, как и КГБэшники (суть опричники, которых вместе с рюриковичами предали в пользу романовых. На мордоре нет преемственности при смене власти...запасаемся попкорном) - преемники грабителей-воров викинго-варягов - суть вестготов, недобитых киевскими антами-русью.
показать весь комментарий
03.11.2015 20:29 Ответить
А що, війна десь проходить?
показать весь комментарий
03.11.2015 20:32 Ответить
твари "безхозные"......
показать весь комментарий
03.11.2015 21:59 Ответить
та какие проблемы? любое их желание! проституток дорогих, еда только из ресторана, экскурсии по городу.
показать весь комментарий
03.11.2015 23:18 Ответить
ничего нового. рузьки своих не брасают... они предупреждают, если попадешься-сам за себя. подписался-гори в аду
26 ноября 1994 года. Российские офицеры-добровольцы, завербованные контрразведкой, пытались захватить Грозный с помощью автурхановских ополченцев. Но, ополченцев отсекли от танков а танки расстреляли.
27 ноября 1994 года, российские самолеты разбомбили аэропорт в Грозном. Но Министр обороны РФ П. Грачев заявил, что авиация России в этом налете не участвовала.
29 ноября 1994 года. П. Грачев сказал, что в Чечне идет «обычная борьба за власть», к которой российская армия не причастна.

другие события без участия рос армии...
18 апреля 2015 года. прямая линия с президентом рф: «Вопрос, есть или нет наши войска в Украине, говорю вам прямо и определенно: российских войск на Украине нет».

так что они не могут быть военнопленными. при их задержании погиб один боец и двое были ранены.
каждому по два пожизненных.
показать весь комментарий
04.11.2015 02:07 Ответить
Адвокаты грушников неправильно понимают Женевские конвенции.
Если б Украина не признавала правительство РФ, тогда б они все равно считались военнопленными.

А если Украина не признает правительство ЛНР, так они сами себя не признают отдельным государством по Минским соглашениям.

Если б ЛНР провозгласило себя независимым государством, и если бы грушники входили в его войска, были бы основания считать их военнопленными.

Но они ведь даже не увольнялись из ГРУ РФ.
показать весь комментарий
04.11.2015 05:16 Ответить
ребята пострадали от рук сбушников, которые никак не соглашаются на обмен, хотя украинских военных в новороссии полно, но они никому не нужны.
показать весь комментарий
06.11.2015 10:14 Ответить
Страница 5 из 5